Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 09, 2006 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.omama.ru/docs/newslist.asp?tid=623
Куда торопимся?

Автор: Марианна Башкирова

Принято считать, что чем раньше, тем лучше. Обед за 15 минут! Быстро закончить работу! Я уже прибежал, а они еще нет! И на детей перекидывается эта гонка:
- Ребенок уже переворачивается? Нет? А пора уже!...
- Мой научился переворачиваться в Х месяцев, в Y уже ползал, ходить по стенке стал тогда-то.....
Часто можно встретить эти арифметические разговоры.
Но ведь у всех детей свои темпы развития. Просто жестоко укладывать всех в прокрустово ложе норм, а особенно стремиться к тому, чтобы все получилось раньше всех.
А еще причину путают со следствием. Если ребенок что-то делает позже, чем мог бы, то не потому, что его мать-ехидна не научила, а потому, что ему что-то мешает. Просто подумать, что мешает. И убрать. И все.
Не надо учить ребенка ползать, или ходить, или говорить. Крадем у людей радость собственных достижений, и сами упускаем радости текущего момента в погоне за будущим.
Будущее и так наступит, никуда не денется. И никого не будет интересовать, когда человек произнес первое слово или сделал первый шаг. Будет интересовать другое, то, что натаскиванием и "ранним развитием" не достигается.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Чт Мар 09, 2006 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

У меня ссылка не открывается Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Пт Мар 10, 2006 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

Спасибо, Олесь! Прям для меня написалиУлыбка


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Мар 10, 2006 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Олесь, спасибки за ссылку, стока интересных вещей и мыслей прочитала ! супер!
Понравилось...процитирую "Фактически, та женщина, которая была до беременности, умерла. Ее больше нет. После родов вместо нее появилась другая, а та, прошлая, больше никогда не вернется.
Это навсегда. То, что было раньше, как воспоминания сквозь туман и легкое удивление - неужели это была я? Нет, это была не я. И зачем все это она делала? Непонятно...
Можно ходить в те же места, что и раньше, общаться с теми же людьми, можно работать, ребенок не так уж и ограничивает. Но той, которой было это интересно, уже нет и не будет, в те же места ходит другая женщина. Если хочет. Да и «места» глазами другой женщины выглядят совсем иначе...
Каждый человек переживает много таких «смертей», но перемены не такие сильные и резкие, скорее постепенные, сразу не заметишь. А рождение ребенка очень резко меняет женщину. Как будто это смерть той, что зачала, и рождение новой женщины, которая и будет матерью. "


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Ср Апр 19, 2006 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Классные статьи!Коротенькие и лаконичные.Мне аналогия с растениями очень понравилась.И про неработающую мать...А про лактацию?Я к примеру,онемела от изумления,когда мне моя ГИНЕКОЛОГ сказала чтоб я больше воды пила,чтоб кол-во молока увеличить В шоке .И вообще всё очень -очень верно подмечено.Главное на практике об этом не забывать.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022