Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tess offline tess Сообщение Ср Фев 08, 2006 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Итак.. что и как делать? Чистить ли? Чем чистить? Насколько вообще серьёзно нужно уделять этому внимание при наличие, например, 7 зубов, полноценном ГВ и пед. прикорме?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 08, 2006 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Палмера в Каталоге статей читала ??

ИМХО нуна учиться полоскать рот водой , юлозить марлями , насадками на палец по недоформировавшейся эмали при поддержке ГВ не нуна

мы юлозили и даже маме подражали щёткой, на красоте зубов это не отразилось Улыбка если у всех в роду зубы отвратные с какого перепугу у ребёнка они будут суперские Слёзы Слёзы


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Фев 08, 2006 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Gde-to citala,cto necissenie zubi ne portjatsaj,a vot v svjazi s etim zapah izo rta eto problema Очень смешно Vozmozno i pravda ne portjatsja, esli ne ess agressivniju pissu,nu tam koka-kolu ili konfeti,no vi ze takogo ne edite.
Mne kazetsja do goda eto lisnee.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Фев 08, 2006 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

вот, что - но запах изо рта у 10-мес дитёнка - просто духи Смешно так тонко и нежно молочком пахнетСмешно) я просто не могуСмешно аж прилив начинается, когда этот запах вспоминаю))

Рисыч... чёта я эту ссылку прозевала В шоке Пойду читать...
А что до елозения - есть у нас насадка на палец, но Макс не даёт себе в рот ничем залезать - моё, говорит - не трожь, женщщина Очень смешно


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 08, 2006 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=61


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вт Апр 18, 2006 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

хотца вернуться к вопросу... ссылка, кстати, не открывается В шоке

агрессивную пищу не едим - но те же фрукты-овощи содержат кислоты. Так что никакой колы не надо пить.

Чистим (если это так называется) силиконовой щёточкой, мягкой, но без пасты. Мож таки надо с пастой? Но он же съест её.. А там одна химоза.. Мы пока ваще не сображаем, зачем нам мама в рот может лезть..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Апр 18, 2006 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мы, как пошли, так и ходим с мамой в ванную по утрам и жуём (типа, читсим зубы) щётку, детскую, мягкую.
Пасту потребовала, как стала соображать и видить, что мама-то не просто "жуёт" щётку. Смешно
Стала Лизиной пастой ставить точечку на её щётку-не думаю, что наношу великий вред здоровью. Улыбка
Бывает, требует ещё пасты, но пока требует я уже заканчиваю чистить зубы. Здорово
Весь этот процесс у нас происходит исключительно сидя на стиральной машине. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Апр 18, 2006 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

У нас все так же, как у Птичек...мама чистит зубы, Серж свою маленькую щеточку как-бы жует (уже вторую поменяли Очень смешно ), мама моет щетку, и он также. Подмигиваю
На днях начал не только жевать, но и водить по зубкам.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rosita offline Rosita Сообщение Вт Апр 18, 2006 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

у нас так же, как у птичек и неллен.

однажды выдавилаей капельку пасты на щётку, Маша её съела, больше не эксперементирую.

не представляю, как научить полоскать. Выплёвывать она умеет, а вот полоскать никак. Так понимаю, нкжно ждать, когда подрастёт.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Апр 18, 2006 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

мне кажется, что всякие фрукты-соки-шоколадки можно потом запить водичкой - и амен. Тем более, после поедания яблок и пр. фруктовых кислот, которые размягчают эмаль, зубы чистить НЕЛЬЗЯ - нужно хотя бы полчасика подождать, а до этого попить воды, чтобы кислота вымылась.

У нас тоже было ковыряние щеткой во рту ради подражание маме. Так пока и остается, хотя энтузиазма уже гораздо меньше Подмигиваю приходится придумывать, как это облечь в игру.

Если верить Рожане (я знаю, задрала я уже этой Р Здорово ), то пока есть ГВ, то мона не чистить (типа все это организмом регулируется), а если начали счищать налет - то все, попали, надо чистить регулярно. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Апр 18, 2006 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А если "по-правильному" Улыбка
То пока не умеет сплевывать (до 2х с хвостиком) - то чистить мона/нуна специальной щеточкой с силиконовой щетиной.
Потом уже обычной детской щеткой с детской зуб.пастой.

Кста, еще есть и "нехимические" варианты паст, как-то: Веледовская "гомеопатическая" и аюрведический порошок, типа абс.натуральный - травяной. Правда, я не уверена, что дети будут в восторге от вкуса Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Вт Апр 18, 2006 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

понято. В общем, мы делаем тоже самое - жуём щётку. Но я стала за мечать присутствие лёгкого налёта - вот и затарканилась. Вас почитала - и париться прекратила.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Ср Апр 19, 2006 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Drema :
Если верить Рожане (я знаю, задрала я уже этой Р Здорово ), то пока есть ГВ, то мона не чистить (типа все это организмом регулируется), а если начали счищать налет - то все, попали, надо чистить регулярно. Не уверен


Не надо верить Рожане в этом вопросе... У нас, похоже, кариес... При ГВ и том, что ребёнок о том, что бутылочку можно сосать и не подозревает... Печально


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Апр 19, 2006 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

И мы налёт не счищали специально, жевали щётку вместе с мамой...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Апр 19, 2006 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У нас силиконом налёт не счищается, чистим обычной дтской щёткой и обычно без пасты (пасту чисто символически если выцыганит при виде Кати, намазывающей свою щетку).

Бутылку тож не знаем особо (знали немного, но внутри было моё молоко, и восновном не соска, а поильник был), кариес в ассортменте, при чём бутылочным он называется Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Апр 19, 2006 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Мы уже давно чистим зубы серьёзно с пастой и детской щёткой (орал Би) Закатил глаза ...как-то в этом вопросе-надо и точка.... всё-таки, здоровье зубов хоть на 10-20%,но и от гигиены зависит и,если я чисткой зубов, сиогу хотя бы отсрочить проблемы,то это уже хорошо Закатил глаза

Силиконой чистили с 10 мес...с года перешли на щётку и пасту Хомеодент детскую.... сначала просто чистила и потом мочила щётку в воду,смывая как бы пасту Закатил глаза ..Щас учимся полоскать-чеерез раз уже получается Смешно Здорово НО чищу только я.... иначе толку от того елозенья по зубам почти ноль..Да,если уже почистили,то могу дать ему самому Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Ср Апр 19, 2006 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

не представляется мне возможным Максу в рот залезть щёткой, да ещё и с пастой....
Слухайте, а паста неодент чтоли.... в мазайсе пиарилась - это что?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Чт Апр 20, 2006 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Pljusa :
Gde-to citala,cto necissenie zubi ne portjatsaj,a vot v svjazi s etim zapah izo rta eto problema Очень смешно Vozmozno i pravda ne portjatsja, esli ne ess agressivniju pissu,nu tam koka-kolu ili konfeti,no vi ze takogo ne edite.
Mne kazetsja do goda eto lisnee.


С таким же успехом можно утверждать,что немытые волосы дольше сохранятся,да и всё остальное(тело,руки,ноги)-тоже.
Я считаю,что зубы чистить надо обязятельно независимо от их кол-ва во рту.Вот вопрос чем это делается эффективнее?Это уж у каждого свой опыт.
Руки мы моем каждый день,моемся-тоже.А зубы-это те же органы,как и все другие и за ними тоже надо ухаживать.Ведь нельзя же полностью исключить кариесогенную пищу.Это не только сладости,но и просто хлеб,каши,сладкое питьё,мёд и.т.п.От глюкозы не откажешься-это источник энергии.Это по-моему присутствует в рационе любой семьи,а значит и в педприкорме.А для образования мягкого налёта,тем более у ребёнка,большого кол-ва не надо.Вот этим мягким налётом и питаются микробы.А если несколько дней его не снимать-он так прилипает к зубам,что его потом тольго гигиенист снять может.Конечно поначалу прилипший слой с бактериями в виде невидимой плёнки и кажется,что все вроде нормально.Но это именно кажется,т.к. процесс запущен.И тут всё зависит от самого организма.Насколько в нём защитные механизмы сильны.
По статистике на Земле(скорей всего имеется в виду цивилизованный мир) 8% людей имеют такой запас прочности,что они действитально могут не мытся,зубы не чистить,пить и курить больше обычного и им ничего.Но кто сразу может сказать,что он относится к этой категории?Особенно кто это скажет о своём ребёнке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022