Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

senay offline senay Сообщение Сб Май 03, 2008 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

рожать уже совсем скоро осталось несколько дней.
наконец-то почитала Цареградскую (kirilica ne pereklu4ajetsa, budu pisatj kak privi4nej Очень смешно Краснею )
vot..statju pro "Pervij 4as i pervij denj zizni rebenka". i ho4u pointeresovatsa jestj li u nas kto-nibudj u kogo polu4ilosj tak kak v statje?!

ja pitajusj predstavitj, kak eto ne srazu polozitj rebenka, a ostavitj ego na krovati do pobelenija pupovini. Polu4ajetsa beru na ruki rebenka tolko kogda roditsa placenta.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 03, 2008 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

senay :
рожать уже совсем скоро осталось несколько дней.
наконец-то почитала Цареградскую (kirilica ne pereklu4ajetsa, budu pisatj kak privi4nej Очень смешно Краснею )
vot..statju pro "Pervij 4as i pervij denj zizni rebenka". i ho4u pointeresovatsa jestj li u nas kto-nibudj u kogo polu4ilosj tak kak v statje?!

ja pitajusj predstavitj, kak eto ne srazu polozitj rebenka, a ostavitj ego na krovati do pobelenija pupovini. Polu4ajetsa beru na ruki rebenka tolko kogda roditsa placenta.



Senay, на заморачивайтесь на этом пожалуйста. Пусть кладут ребенка Вам на живот, и не парьтесь )) Вы же не одна и не в лесу рожаете - Вам будет помогать акушерка Смешно Есть ключевые моменты - то что надо оговорить заранее - не перерезать пуповину, пока не отпульсирует, малыша сразу маме дать, прививки - решить колете или нет - заранее, потому что первую колят в первые часы - предупредить, и письменно заверить если не хотите; первое прикладывание к груди. Определиться с обезболиванием и т.д. А про положить малыша на кровать - вот, честно, на парьтесь )) Цареградская тоже в чем-то передергивает Смешно Удачи Вам, и легких родов! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Сб Май 03, 2008 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

tak kak eto jedinstvennaja vesh na kotoroj ja mogu zavernutsa, to ona menja i interesujet.

ja rozaju vo vtoroj raz i vtoroj raz doma.

tak vse-ze hot kto-nibudj tak rozal? realnij slu4aj iz praktiki tak skazatj:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Май 03, 2008 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Дана, у Эли такое было. Когда она придёт, то может рассказать поподробнее, но насколько я помню, она рожала на сткльчике, ребёнок, как родился, был у акушерки на руках (хотя может и муж подержать Подмигиваю ), Эля же его поглаживала, прикасалась к нему ( точнее к ней Очень смешно ), а потом уже, когда отпульсировала пуповина, перерезали и и дочку к груди.
Могу ошибаться в некоторых моментах, пусть Эля поправит Смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 03, 2008 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

м-да, тогда мой коммент конечно особого смысла не имеет Смешно

ну тада просто - удачи Вам и легких родов Смешно и чтобы все прошло так, как хочется ) Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Сб Май 03, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

я своё мнение мнение скажу - этот момент у ЖВ всегда казался мне не сосем естественным (ну это субъективно). Так вот, я считаю, что в родах необходимо делать всё так, как подсказывает интуция, гормоны и собсна, инстинкты.. Мой материнский инстинкт требовал обнять дочу сразу, так сказать почуствовать в руках.. я представить себе не могла, что буду её где-то поглаживать.. к тому же хотелось лечь.. сидеть не хотелось вообще..
Так что заморачиваться не стоит - оставь всё полагаясь на природу.. как захочется, так и сделаешь.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Май 03, 2008 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

подпишусь под Тесс Улыбка

не хотелось тупо отходить и обглаживать , хотелось схватить целовать , нюхать и обнимать... и сидеть не хотелось , как рухнули в обнимку на бок так и " нюхались " часа два Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 03, 2008 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Я просила малышку на живот сразу, просила не мыть, так и дали, лежали пока не отпульсировала пуповина, потом к груди.

Я бы себя слушала. Тем более, опыт-то есть Улыбка


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

senay offline senay Сообщение Сб Май 03, 2008 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

i mne eto kak-to stranno kazetsa, ne prizatj k sebje srazu.

vot rozu i rasskazu kak v konce koncov polu4ilos Смешно

tess, pozdravlaju! kstati, kak uzivajutsa detki? ili eshe ne eponal starshij, sto mladshij nikuda ne denetsa

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Май 05, 2008 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Этот момент занял буквально пару минут - рассмотреть, дотронутся, а потом уже к груди и на бочёк. Здорово Всё очень естественно получилось. Пуповину перерезали, когда дочь уже грудь сосала.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Catique offline Catique Сообщение Вс Июн 21, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

девушки, ответьте пожалуйста кто знает, для чего дают но-шпу на родах? я когда с врачом обсуждала что я хочу максимально естественно без стимуляций и анастезии, она сказала "мы все так и делаем, ну может но-шпу дадим и еще что-то"... я дурная голова даже не спросила что и для чего Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 21, 2009 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я вот сейчас тоже этим вопросом мучаюсь - класть и поглаживать или на живот и к себе. Закатил глаза
С одной стороны, вроде так чётко объяснено, что нужно положить ниже себя, чтобы кровь как бы переливалась обратно к ребёнку и что вообще, ему нужно дать пару минут придти в себя - отдохнуть... с другой стороны - как-то жалко, лежит он там на полу или даже на руках у акушерки и никто его не обнимает.. Подозрительность


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Вс Июн 21, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Shivanjka :
Я вот сейчас тоже этим вопросом мучаюсь - класть и поглаживать или на живот и к себе. Закатил глаза
С одной стороны, вроде так чётко объяснено, что нужно положить ниже себя, чтобы кровь как бы переливалась обратно к ребёнку и что вообще, ему нужно дать пару минут придти в себя - отдохнуть... с другой стороны - как-то жалко, лежит он там на полу или даже на руках у акушерки и никто его не обнимает.. Подозрительность


а может не загадывать такие подробности, а действовать по ситуации? Я когда дочу наконец вытужила, то меня просто кинуло к ней (она на руках у акушерки была), акушерка даже засмеялась-бери, бери, говорит, себе не оставлю девочку твою Улыбка Я вот точно в тот момент не вспомнила бы о том, что нужно дать время отпульсировать пуповине Смешно Я как дочу цапнула в тот момент, так и держала ее на руках 2 месяца точно, меня даже зашпыняли дома, что я ребенку покоя вообще не даю-она только на руках у меня жила Смешно А ведь это МНЕ было нужно зачем то, я только через 2 месяца начала ее папе и бабушкам давать и от себя отпускать Улыбка До этого-исключительно для фотографирования с другими членами семьи Смешно выше правильно писали-определитесь с основными вопросами в родах, а тут-действуйте так, как вам сердце подскажет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 21, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

levina, ну по ситуации и по интуиции мне бы в жизни не пришло в голову что-то такое, как в прочем первый раз я и не знала даже про пуповину и про первое впечатление итд. Закатил глаза поэтому, "по ситуации" могу чего-нибудь такоооого сделать Очень смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Вс Июн 21, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Shivanjka :
levina, ну по ситуации и по интуиции мне бы в жизни не пришло в голову что-то такое, как в прочем первый раз я и не знала даже про пуповину и про первое впечатление итд. Закатил глаза поэтому, "по ситуации" могу чего-нибудь такоооого сделать Очень смешно


боюсь представить, что ТАКОГО можно сделать в родах Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022