Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Май 25, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Дочка собралась поступать в музыкалку. Сама, по собственному желанию. Ей 8 лет. На этой неделе пойдем на консультацию в музыкальную школу.
Не можем решить, что же лучше выбрать - скрипку или всё-таки флейту? Вопрос
Я сама аккордионистка, так что ни в духовых, ни в струнных инструментах особо не смыслю.
Почему именно эти инструменты? Потому что доча у меня мелкая по росту и конституции, за аккордеоном её не представляю (и по опыту знаю как это), пианино не хотим (всё равно научится в музыкалке, оно обязательно). Гитара рановато.

Еще что - соображения такие - когда подрастёт - со скрипки на гитару сможет перейти, ну а с флейты Не уверен - на саксофон Очень смешно Вобщем надо бы решить.

Посоветуйте что-нибудь Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Май 25, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Какой принцип игри на флейте? Дыхалка нужна хорошая, не?

На скрипке нужно пальцами сильно зажимать, если с этим проблем нет - то вперёд. У меня от скрипки осталось воспомонание - что мне долго ставили пальцы на грифе.

Может сходите на концерт флейтистов и скрипачей ещё до кучи. Что вам по результату больше нравится.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пн Май 25, 2009 12:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пн Май 25, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Я за скрипку. Трудно мотивировать, но она чудно развивает оба полушария мозга, плюс мелкую моторику, плюс память. если потом будет музкант, гораздо красивее флейты. евровидение смотрели? победитель со скрипкой дружил. Подмигиваю


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пн Май 25, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Скрипка считаетстся самым тяжелым для ребёнка инструментом.Стойка даётся тяжело,с каждым размером скрипки меняется и стойка,опятЬ же не в лутшую сторону.Поза совершенно искусственная.Дети по-началу с трудом определяют положение палЬцев-никаких деленей-то нет-всё на слух.Занимаемся на скипке уже 2 года.Сегодня экзаменан по солфеджио,в среду -скрипка.Флейта-самым тяжелым из духовых,-ето то,что я слышала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Май 25, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Smorodinka :
Я за скрипку. Трудно мотивировать, но она чудно развивает оба полушария мозга, плюс мелкую моторику, плюс память. если потом будет музкант, гораздо красивее флейты. евровидение смотрели? победитель со скрипкой дружил. Подмигиваю



это субъективно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Май 25, 2009 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

По моему у дочи все-таки не идеальный слух, при пении бывает фальшивит Печально Но это не уменьшает её желание учиться музыке. Именно поэтому я не очень склоняюсь к скрипке. У дедушки моего была скрипка, я помню как трудно на ней было гамму подобрать, хотя у меня отличный слух. Краснею

Насчёт звучания этих инструментов - доча в курсе, много в интернете слушали и скрипку и флейту. И другие инструменты тоже. Она сама как-то загорелась флейтой. Наверно надо всё-таки выбрать флейту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Май 25, 2009 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

У флейтистов по особому формируется носовая пазуха, из-за того, что специфически циркулирует воздух. Последствия - образуются "кармашки" для воздуха в лобной области и немного тормозит мышление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Май 25, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

нда, а у скрипачей мазоль на подбородке и пальцах + неправильная осанка. Что только не говорят. Закатил глаза
А у аккордионистов кста - проблемы с плечевой областью (у меня как раз тожу эта проблема) - от веса инструмента и от положения сидя. Оххх.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пн Май 25, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Я вот собралась вести детей в муз студию (то что до муз школы) по скрипке. Вся в сомнениях. Осанку вроде можно контролировать, для того чтобы не было искривления позвоночника есть сейчас спец. подушечки для подбородка. Раньше не было. прогресс Очень смешно .


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пн Май 25, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

skoree dlya plecha,a ne dlya podborodka Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astispumante offline Astispumante Сообщение Сб Июн 20, 2009 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Do4kina_mama :
У флейтистов по особому формируется носовая пазуха, из-за того, что специфически циркулирует воздух. Последствия - образуются "кармашки" для воздуха в лобной области и немного тормозит мышление.


Ерунда какая-то! Укажите, пожалуйста, источник, откуда Вы это выкопали.
Я за флейту! Сама занималась и мне очень нравилось. Всегда с удовольствием ходила на уроки, в отличии от подружек, которые на скрипку ходили. К тому же, на флейте 5 лет, а на скрипке 8 лет учиться.
И с мышлением, вроде, всё в порядке, благополучно институт закончила. А, может, это попозже у меня прявится? Как стану, блин, тормозом... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Сб Июн 20, 2009 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Девушки, а разве тем, кто на скрипке занимается, не приходится ещё и фортепьяно осваивать?

И можно поподробнее, как в финансовом плане - почём маленькие скрипки и сколько их нужно сменить по размеру с ростом ребёнка?
Тоже интересует данная тема. Улыбка

Shanda, и про аккордеон тоже интересует Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kitjonok offline kitjonok Сообщение Сб Июн 20, 2009 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

моему сынуле тоже 8.Поступили в музыкалку в первый класс пока на флейту,потом на кларнет метит.но пока пальчики коротковаты.у него склонность к бронхиальной астме и пульмонолог даже советовала на духовые поступать и спортом занимться,но не доводить до боли в области груди. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Сб Июн 20, 2009 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Barsuchiha :
Скрипка считаетстся самым тяжелым для ребёнка инструментом.Стойка даётся тяжело,с каждым размером скрипки меняется и стойка,опятЬ же не в лутшую сторону.Поза совершенно искусственная.Дети по-началу с трудом определяют положение палЬцев-никаких деленей-то нет-всё на слух.Занимаемся на скипке уже 2 года.Сегодня экзаменан по солфеджио,в среду -скрипка.Флейта-самым тяжелым из духовых,-ето то,что я слышала.



А в какую школу вы поступали? У меня есть предположение что мы с вами поступали в один класс в Медыня!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Astispumante offline Astispumante Сообщение Сб Июн 20, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

[quote="Charyl"]Девушки, а разве тем, кто на скрипке занимается, не приходится ещё и фортепьяно осваивать?

Приходится! Так же как и флейтистам.

kitjonok, флейтисты дышат диафрагмой, а не грудью, по этому боли в груди не должно быть, по идее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kitjonok offline kitjonok Сообщение Сб Июн 20, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

да я это про спорт думала,когда кросс бегут.А про музыку нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Вс Июн 21, 2009 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Shanda! Daijte 5! I ja akkordeonom zanimalasj Здорово Смешно
Skripka po-mojemu eto o4enj serjozno, u menja takoje mnenije po4emu-to slozhilosj Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Июл 05, 2009 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы....я ищу преподавателя по флейте ждля дитя 6ти лет....может быть кто-то подскажет где найти? интересуют частные уроки.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022