Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Окт 06, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Pjatnica :
Ну вот сегодня утром вышла неприятная ситуация. Плачет в коридоре.
Выходит воспитательница и спрашивает:
-А чего плачем? После выходных?
- нет, говорю, мы каждый раз плачем и почему -то не хотим идти в садик... В три часа ночи на прошлой неделе просыпался, чтобы предупредить меня, что в садик не пойдет..
И в друг такое раздражение:
- Значит вы плохо работаете с ребенком!! Вы что думаете, что мы тут обижаем вашего ребенка и что то ему плохо делаем? Нет, тут все дети плачут, а потом успокаиваются и играют.
... Вообщем я виновата...А что делать так и не узнала...



Сама себя выдала. Если у них все плачут, то это не вы плохо с сыном работаете, а они.

Я уверена, что вам надо поменять садик, если конечно это возможно, чтобы не доводить ребенка до невроза.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Окт 06, 2008 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

OLGA :

Pjatnica :
Ну вот сегодня утром вышла неприятная ситуация. Плачет в коридоре.
Выходит воспитательница и спрашивает:
-А чего плачем? После выходных?
- нет, говорю, мы каждый раз плачем и почему -то не хотим идти в садик... В три часа ночи на прошлой неделе просыпался, чтобы предупредить меня, что в садик не пойдет..
И в друг такое раздражение:
- Значит вы плохо работаете с ребенком!! Вы что думаете, что мы тут обижаем вашего ребенка и что то ему плохо делаем? Нет, тут все дети плачут, а потом успокаиваются и играют.
... Вообщем я виновата...А что делать так и не узнала...



Сама себя выдала. Если у них все плачут, то это не вы плохо с сыном работаете, а они.

Я уверена, что вам надо поменять садик, если конечно это возможно, чтобы не доводить ребенка до невроза.



А как это можно вообще сделать..?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Окт 06, 2008 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Тут мама чья то писала, как она выбирала садик. Я не знаю как в Риге это сделать. У нас в Саласпилсе несколько порядок отличается и садов мало. В принципе выбирать не из чего.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Окт 06, 2008 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

OLGA :
Тут мама чья то писала, как она выбирала садик. Я не знаю как в Риге это сделать. У нас в Саласпилсе несколько порядок отличается и садов мало. В принципе выбирать не из чего.


Вот я из Саласпилса тоже... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Окт 06, 2008 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Pjatnica :
Мы переехали - и наш круг очень узкий.. у него пока нет друзей сверсников (которых можно видеть часто)


Если вы с саласпилсе, приходите к нам в клуб раз в недельку, пообщаетесьУлыбка хотя сверстников сейчас не обещаю, но всё может быть Подмигиваю
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3388


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Окт 06, 2008 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Pjatnica :

OLGA :
Тут мама чья то писала, как она выбирала садик. Я не знаю как в Риге это сделать. У нас в Саласпилсе несколько порядок отличается и садов мало. В принципе выбирать не из чего.


Вот я из Саласпилса тоже... Закатил глаза



Мы возим в Кенгарагс в садик Максиму.

А вы где живете Вопрос Может рядом, так можно деток подружить Подмигиваю


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Окт 06, 2008 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Ольга, Лс.

Спасибо, Юлия, я как нибудь присоединюсь к вам, (когда буду без работы) Краснею Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Окт 09, 2008 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Дразнюсь У нас прогресс!

Я сейчас думаю, что каким-то образом все таки выразила свою проблему...и наверное воспитательница что-то - сделала, что-то сказала...
Сейчас сын не плачет ночью, и мы все спим спокойно, два дня подряд плачет только заходя в двери группы...

Прямо волшебство какое-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Май 06, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Pjatnica :
Дразнюсь У нас прогресс!

Я сейчас думаю, что каким-то образом все таки выразила свою проблему...и наверное воспитательница что-то - сделала, что-то сказала...
Сейчас сын не плачет ночью, и мы все спим спокойно, два дня подряд плачет только заходя в двери группы...

Прямо волшебство какое-то...



Как успехи? Я вот тоже волнуюсь, если придется переходить в гос.сад. После частного.... Но кризис диктует свои правила


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dencuk offline dencuk Сообщение Пт Май 08, 2009 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Imanta

Vot sizu uze celij cas i mucajusj Рыдание
Otvela utrom detja v sadik , on ustroil isteriku , nexotel tuda, ja ego daze do konca neperiodela , vospitateljam skazala wto bi doveli eto delo do konca, oni ego otvlekli i ja ubezala, a teperj pridurownaja (izvinjajusj) sizu i rugaju sebja za takoe delo, daze poka rebenku neskazala Кранты!
u nas eto cetvertij denj , do etogo wlo vse horowo, a teperj skazali adaptacija nacalasj Закатил глаза , a ja daze pozvanitj tuda nemogu, poterjalsja listocik s telefonom vospitatelja, a zvonju v sam sadik sekretarju, wto bi kak to svjazatsa s grupoj, nikto neberet Печально ....sama kak na igolkax, ja ocenj kak bojusj takix isterik, kak bi oni nevililisj, kuda nenado Закатил глаза ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 08, 2009 09:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dencuk :
oni ego otvlekli i ja ubezala, a teperj pridurownaja (izvinjajusj) sizu i rugaju sebja za takoe delo, daze poka rebenku neskazala Кранты!


и правильно ругаете (ИМХО) - никогда не поступила бы (да и не поступала) так со своим ребенком Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Май 08, 2009 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

dencuk :
Vot sizu uze celij cas i mucajusj Рыдание
Otvela utrom detja v sadik , on ustroil isteriku , nexotel tuda, ja ego daze do konca neperiodela , vospitateljam skazala wto bi doveli eto delo do konca, oni ego otvlekli i ja ubezala, a teperj pridurownaja (izvinjajusj) sizu i rugaju sebja za takoe delo, daze poka rebenku neskazala Кранты!
u nas eto cetvertij denj , do etogo wlo vse horowo, a teperj skazali adaptacija nacalasj Закатил глаза , a ja daze pozvanitj tuda nemogu, poterjalsja listocik s telefonom vospitatelja, a zvonju v sam sadik sekretarju, wto bi kak to svjazatsa s grupoj, nikto neberet Печально ....sama kak na igolkax, ja ocenj kak bojusj takix isterik, kak bi oni nevililisj, kuda nenado Закатил глаза ....

Не волнуйтесь так Улыбка Мой орал ровно 2 месяца и я выходила из садика с жуткими угрызениями совести ,но вроде наладилось.У моего страх, что его не заберут домой Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Май 08, 2009 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

dencuk :
Vot sizu uze celij cas i mucajusj Рыдание
Otvela utrom detja v sadik , on ustroil isteriku , nexotel tuda, ja ego daze do konca neperiodela , vospitateljam skazala wto bi doveli eto delo do konca, oni ego otvlekli i ja ubezala, a teperj pridurownaja (izvinjajusj) sizu i rugaju sebja za takoe delo, daze poka rebenku neskazala Кранты!
u nas eto cetvertij denj , do etogo wlo vse horowo, a teperj skazali adaptacija nacalasj Закатил глаза , a ja daze pozvanitj tuda nemogu, poterjalsja listocik s telefonom vospitatelja, a zvonju v sam sadik sekretarju, wto bi kak to svjazatsa s grupoj, nikto neberet Печально ....sama kak na igolkax, ja ocenj kak bojusj takix isterik, kak bi oni nevililisj, kuda nenado Закатил глаза ....

Вы уж так не изводите себя.По тому, что я за этот год насмотрелась в садике могу сказать, что дети истерят именно рядом с родителями а когда их нет быстро успокаиваются и занимаются вместе со всеми Подмигиваю Если уж совсем не можете успокоиться заберите пораньше.На самом деле очень вас понимаю тоже переживала когда видела свою плачущую девочку которая руками и ногами упиралась чтоб не идти в сад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dencuk offline dencuk Сообщение Пт Май 08, 2009 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Imanta

nu vot ja dozvanilasj do sadika , skazali perezvonjat kogda uznajut kak dela.... Закатил глаза
A teperj sizu i produmivaju plat vsex vixodnix, cem budu ugozdatj rebjatenku, tak skazatj zalizivatj svoju vinu Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 08, 2009 09:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Jaaa :
но вроде наладилось.У моего страх, что его не заберут домой Закатил глаза


разве страх, что не заберут домой, называется "наладилось"? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Май 08, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

dencuk :
A teperj sizu i produmivaju plat vsex vixodnix, cem budu ugozdatj rebjatenku, tak skazatj zalizivatj svoju vinu :sorry:


Имхо, "заглаживать вину" - неправильно. Не надо делать из сада пугалку и проклятое место. Надо договориться с ребенком -вот, такая жизнь, у папы своя работа, у мамы - своя и у тебя теперь - своя. В садике хорошо, там игрушки, интересные занятия (в Мишкином случае уцепились за зарядку и музыку).
У нас еще помогало - я начинала перечень - вот, сегодня Стасик пошел в садик, и Яник пошел, и Надя, и Егорка, и даже маленький Сережа - короче, все знакомые. Мишке становилось легче...
Еще момент - если ВАМ психологически тяжело оставлять ребенка в саду, может, его туда может отводить кто-то другой? Папа, например? У пап расставание обычно легче получается.
Наш папа так и водил - весь первый год (с 2.5 до 3 с копейками), сколько Мишка там ходил. А на следующий год уже и я подключилась...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dencuk offline dencuk Сообщение Пт Май 08, 2009 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Imanta

Bezobrazia :

dencuk :
A teperj sizu i produmivaju plat vsex vixodnix, cem budu ugozdatj rebjatenku, tak skazatj zalizivatj svoju vinu Беспокоюсь


Имхо, "заглаживать вину" - неправильно. Не надо делать из сада пугалку и проклятое место. Надо договориться с ребенком -вот, такая жизнь, у папы своя работа, у мамы - своя и у тебя теперь - своя. В садике хорошо, там игрушки, интересные занятия (в Мишкином случае уцепились за зарядку и музыку).
У нас еще помогало - я начинала перечень - вот, сегодня Стасик пошел в садик, и Яник пошел, и Надя, и Егорка, и даже маленький Сережа - короче, все знакомые. Мишке становилось легче...
Еще момент - если ВАМ психологически тяжело оставлять ребенка в саду, может, его туда может отводить кто-то другой? Папа, например? У пап расставание обычно легче получается.
Наш папа так и водил - весь первый год (с 2.5 до 3 с копейками), сколько Мишка там ходил. А на следующий год уже и я подключилась...



ja ne iz za sadika vinu zaglazivatj, ja znaju wto tam horowo, obwenie i t.d., ja perezivaju wto ubezala kak owparenaja daze nepoprawavwisj s rebjatenkom, takoe owuwenije kakbudto brosila ego Рыдание


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 08, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

У меня тоже такое пару раз случалось: в запаре ещё когда 3-4 толклись рядом не получалось нормально попращаться. Забирая дитёнка, извинялась и объясняла, что мама любит -помнит, просто очень спешила.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Пт Май 08, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

dencuk, да что там заглаживать, просто не делайте так больше, вот и все. Плачущим я ребенка тоже сдавала воспитателям на руки (первое время), но попрощаться надо, это факт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dencuk offline dencuk Сообщение Пт Май 08, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Imanta

da ja uze ponimaju, toljko kak to v etot raz tak diko viwlo, obicno vsegda dogovarivalisj, i celovalisj i smejalisj....a tut ja wto to za panikovala Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tashik offline Tashik Сообщение Пт Авг 28, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Уффф, какие страсти. Не знаю как бы я пережила, если бы мой деть начал орать. Мы в садике три месяца, привыкали первый месяц, то есть первый день на пару часов, я была с ним в группе, потом я была где-то рядом, чтобы могли быстро позвать, но в группу уже пошел сам. Потом пару недель по 2 часа, потом оставляла поспать. На сколько оставлять регулировали сами воспитатели. Сначала уставал, насколько я понимаю от того, что много детей, не привык к обществу Улыбка Сейчас все нормально.
Было одно наблюдение, сначала, когда переодевались сидел на мне и если кто-то пытался увести в колен начинал хныкать. Стали делать по-другому, малец у меня активный и долго на руках не сидит, поэтому просто выжидала, когда он слазил побегать и тогда воститательница его уводила. Улыбка Очень следила за своим лицом, чтобы не показать, что переживаю или напрягаюсь. И чтобы ребенок получал от меня однозначные команды, то есть чтобы не было так, что я его прижимаю к себе и говорю при этом идти к воспитательнице. Улыбка
Сейчас только крик, что слишком долго переодеваемся, чтобы убежать в группу Улыбка Из машины выпрыгивает и в садик бежит. Я ухожу спокойно, зная. что сыну там нравится и ему хорошо. Улыбка

Но во всем вышесказанном есть одно, но.... у нас садик частный. И воспитатели очень внимательные, с ними все можно обсудить и согласовать действия Улыбка Вот сейчас приучаем дружно к горшку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

April_N offline April_N Сообщение Пт Авг 28, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Частный садик ничего не гарантирует, к сожалению. Тут как повезет. У меня подруга водила пару месяцев дочку в частный садик, каждый вечер выслушивала от молодых и не сильно опытных воспитательниц жалобы на ребенка. Перешли в гос. сад, и стало всем счастье.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik offline Tashik Сообщение Пт Авг 28, 2009 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

April_N :
Частный садик ничего не гарантирует, к сожалению. Тут как повезет. У меня подруга водила пару месяцев дочку в частный садик, каждый вечер выслушивала от молодых и не сильно опытных воспитательниц жалобы на ребенка. Перешли в гос. сад, и стало всем счастье.



Что ж хорошо, что нам повезло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katjache offline katjache Сообщение Пт Авг 28, 2009 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Baloži

Tashik :

Но во всем вышесказанном есть одно, но.... у нас садик частный. И воспитатели очень внимательные, с ними все можно обсудить и согласовать действия Улыбка Вот сейчас приучаем дружно к горшку Улыбка




А какой у вас садик?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tashik offline Tashik Сообщение Пт Авг 28, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

katjache :

Tashik :

Но во всем вышесказанном есть одно, но.... у нас садик частный. И воспитатели очень внимательные, с ними все можно обсудить и согласовать действия Улыбка Вот сейчас приучаем дружно к горшку Улыбка




А какой у вас садик?



Rigele

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022