Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2005 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Очень смешно Эля
поверь старому циннику , ВСЁ что происходит в тандеме мать-дитя корректируемо в пользу матери , можно минимизировать стрессы расстования и переездов - да можно Улыбка запросто , но как стрессы их всё равно никто не отменит и РАМКИ даже в 1.5 года - фигня
нельзя сказать про кого-то будет или нет и какой будет , и нужно ли вообще ... т.е. совет со стороны , и взгляд со стороны и рамки навязанные стороной - фуфел ...

мама может и должна научится видить чувствовать и минимизировать любые стрессы , будь то отлучения из дома или отлучение от груди ... возраст значения не имеет ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Авг 22, 2005 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Риска, ориентиры быть должны. Это сильно облегчает МАМЕ планирование своей жизни.
Если у мамы есть выбор когда выйти на работу - в месяц деткин, в год или в пять, то лучше это сделать именно в год Подмигиваю .
Это не навязывание рамок, а общие рекомендации, соответствующие общим фазам развития ребёнка.
Всё можно корректировать и оптимизировать в каждой конкретной паре мать-ребёнок, и в то же время есть какие-то примерные сроки на какое время что планировать.
Имеет возраст значение!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2005 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кому в год , кому в 6 мес , кому в 1.5 года кому в три кому в 5 , кто-то вообще домохозяйка по жизни ...

не имеет возраст значения , общие рекомендации плохи тем что неподходят никому ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Авг 22, 2005 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Мне подходят Очень смешно !


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Авг 22, 2005 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

не Риск, не скажи. вот ты можешь сама себе определить что и когда лучше просто глядя на ситуацию. а некоторые (как я например) хотят заранее знать на что можно ориентироваться Улыбка это не означает, что все поступают как примерно указали им, но это означает, что имеется ориентир, на который кто-то равняется, а кто-то просто имеет его в голове, а поступает по ситуации.
я когда ребенка родила думала знаю всего кучу (книг начиталась), а теперь я понимаю что нифига не знаю Улыбка просто имела какие-то ориентиры, которые иногда были настолько далеки от истины, но они помогали мне двигаться дальше Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2005 16:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я что против ориентиров Улыбка ?
Никогда чем больше информации нужной и разной - тем лучше

Обилие информации заставляет мозги работать , разбирать , примерять ДУМАТЬ

наличие рамок - угнетает Улыбка

кого-то например угнетает долгокормление аж до 2 -х лет ( минимальная норма по ЛЛЛ и Рожане ) кого-то до 15 кого-то напрягает ( меня ) - в х***и за мою кровинку решают сколько и чего ей кушать Улыбка ... Мы никогда не вписывались не под какие нормы ... никогда всегда выбивались за границы либо вверх либо вниз ... что сильно напрягает наших родственников Здорово

и даже узнав, что оптимальное отлучениея таки происходит на 4-ом году жизни Следовательно не поверите ... ага НЕ докормила Смешно

Есть логика и есть ее отсутствие , в ситациях когда башню снесло и она улетела Улыбка нужны " ориентиры " до того времени пока башня вернётся на место Улыбка ( ситуацию когда та улетела навсегда или ее и не было не рассматриваем )


---------------

Тесс живёт движением , почему Михалыч не будет таким же ? Почему он Не такой же уже сейчас ? Отткуда такая уверенность ? Потому что есть Рамка, что переносят, условно, без стресса смену мест с 3 лет ...

но это касается племён осёдлых ..., а если она из кочевников ? или вообще из этих... которые там в иге были ?

к каждому ... даже блин как сказать незнаю... племени В шоке В шоке В шоке свои претензии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Freyja offline Freyja Сообщение Пн Авг 22, 2005 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Riska : на тебя свежий воздух хорошо подействовал Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2005 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

зато сейчас очень плохо , башка болит, глаза болят ... хочу обратно Слёзы Слёзы так хорошо было Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2005 17:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кстати Очень смешно Очень смешно вспомнились махачи с Танечкой из за норм мед академии сколько ребёнок должен сосать Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Freyja offline Freyja Сообщение Пн Авг 22, 2005 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Riska :
кстати Очень смешно Очень смешно вспомнились махачи с Танечкой из за норм мед академии сколько ребёнок должен сосать Очень смешно



СмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешно)
даааа. Было дело Подмигивать

_________________
ОФФ : мать перемать .. сегодня пошли в поликлинику за справкой в сад ... У ребенка счас 38.2 ... мать, мать, мать - привычно отозвалось эхо. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2005 17:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

офф на офф ... В шоке В шоке от млин не пужай , мы тоже сегодня ходили и сволочи заставила к окулисту ещё топать - пойдёт опять в этот притон ... блин,как я ненавижу поликлиннику , кто б знал Печально

надеюсь только няня зубами отгородит Яну от капанья в глаза атропина ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Авг 22, 2005 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Riska :
надеюсь только няня зубами отгородит Яну от капанья в глаза атропина ...


А что такое атропин и зачем его капают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пн Авг 22, 2005 21:03 Ответить с цитатой





набери в Яндексе - атропин
Подмигиваю

глазное дно проверяют Улыбка иногда может быть причиной аллергической реакции и даже отравления Улыбка ну до -х лет нежелательно его капать... а нам хоть и 3 тоже как-то не нужен он - видим то ттт
Риска

в начало

Drema offline Drema Сообщение Пн Авг 22, 2005 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ОФФ: помню, как мне капали атропин для проверки глаз...неприятно - жуть. Если не отмажетесь, обязательно бери с собой солнечные очки для Янки. Зрачки расширяются максимально, при таких зрачках даже в пасмурную погоду свет режет глаза на улице. Хочется просто закрыть глаза и так жить Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Авг 22, 2005 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Все-таки рамки и ориентиры - это разные вещи. Естественно, нельзя устанавливать жесткие рамки как критерии "нормальности" для такой разносторонней штуки, как человек.

С другой стороны, у всех (или большинства) людей есть более-менее одинаковые фазы развития. И это стоит учитывать, оценивая свои и деткины индивидуальные особенности.

Ну, например, спать всю ночь без подсосов в год с хвостиком - для кого-то уже терпимо, для кого-то - еще нет, и в этом есть индивидуальные особенности.
Но спать без прикладываний в 3, в 6 месяцев - это имхо выпадает за рамки естественного хода вещей для 99% детей. Конечно, человек приспосабливается ко всему, большинство из нас мамы вообще не кормили ночью с рождения, и ничего - живы Подмигиваю но последствий это имхо не может не иметь.

Насчет оптимальных сроков отлучения мне пока еще судить рановато...и все-таки имхо это после 2х, но до 3 лет. Пока мне сложно представить трехлетку ГВшника. Так что Риска с Яной завязала очень даже в моем представлении нормы. Подмигиваю
И хде вы надыбали про 15тилетних сосущих екуан??? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 23, 2005 09:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну ессно , я же не отрицаю естественые рефлексы и природу матушку ...что ты ...

я вообще не про сосание,как такавое
скорей про особенности воспитания и навязывание стиля жизни родителей ребёнку ( по-любому это навязывание , даже если и супер пупер положительно распрекрасное )

Про екуан читала в интервью Ледлофф ... типа что сроков гв нет , что может и в 5 и в 15 лет приложится к груди и необязательно материнской Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Вт Авг 23, 2005 10:17 Ответить с цитатой





Riska :
Про екуан читала в интервью Ледлофф ... типа что сроков гв нет , что может и в 5 и в 15 лет приложится к груди и необязательно материнской Улыбка


nu-nu.... Очень смешно Очень смешно Очень смешно poslednee zamechanie osobenno cenno Очень смешно

в начало

tess offline tess Сообщение Вт Авг 23, 2005 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Riska :

скорей про особенности воспитания и навязывание стиля жизни родителей ребёнку ( по-любому это навязывание , даже если и супер пупер положительно распрекрасное )



Олесь, ребёнок рождается именно у этих родителей и до обретения от них независимости, он и будет жить их стилем жизни - будет есть пищу, которую едят в семье, дышать тем воздухом, где они живут и принимать заведённый порядок жизни. Ну какое навязывание? Это ведь и есть основы социализации. Ну не рождаются же дети с расписанным собственным ритмом - они уже 9 месяцев жили биоритмами мамы со всеми вытекающими, так что жизнь вне - только продолжение разговоре в том же духе.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 23, 2005 10:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Тесса-принцесса Дразнюсь ну хорошо если не нравится слово навязывание , то замени на любое ... пусть даже на основы социализации Улыбка что само по себе и есть навязывание Улыбка

с любом племени ( коллективе ) будет навязывание норм и правил коллектива , т.к. человек животное социальное - то это было и будет
мама навязывет ребёнку поведение и какое оно будет зависит от ... правильно, мамы Улыбка

это не есть плохо , плохо то что часто данной властью, существа вышие и мудрейшие распоряжаются странно , нелогично с точки зрения существа биологически от них зависимого ...
и тогда начинаются проблемы
решить которые помогают ориентиры , а усугубить которые помогают рамки ...


....
Анонимам - как всё таки приятно что я ваши лица здесь вижу ( айпи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Авг 23, 2005 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska, 4to 4itala v otpuske?Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gnomik offline Gnomik Сообщение Вт Авг 23, 2005 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

tess :
Ну не рождаются же дети с расписанным собственным ритмом - они уже 9 месяцев жили биоритмами мамы со всеми вытекающими, так что жизнь вне - только продолжение разговоре в том же духе.


Хе-хе! Смешно
Алиса спала, когда мама бодрствовала, и пиналась, вертелась и колбасилась, когда мама решала поспать Здорово


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 23, 2005 11:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

New :
Riska, 4to 4itala v otpuske?Подмигивать


НИЧЕГО ... газету Суббота и смотрела Дом2 по ТНТ Улыбка

я отдыхала Улыбка сидела в грядках и жила а-ля Ленлофф по ДепилскиУлыбка
Просто я много ПИСАЛА Улыбка достала свой дневник с проснувшись в часиков 5 утра под пенье птах чтоб никого не будить, думала и писала Улыбка ... хорошие заметки вышли , добрые Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Авг 23, 2005 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

skaidrs:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 23, 2005 12:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

New :
skaidrs:)


подколола Ольга Улыбка
ТЫ ж знаешь Риска вся щас в птичках и пчёлках , планирует бебика , посему и бессонница Печально
Правда с выходом на работу бессонница сбежала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022