Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dikaja_ledi offline dikaja_ledi Сообщение Чт Сен 10, 2009 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига

Девочки помогите советом. Была сегодня в роддоме на осмотре, послушали тоны - с ребёнком всё в порядке. А вот шейка матки совсем ещё не готова ( нам 40 недель) и предложили через неделю приехать с вещами на подготовку в 3 отделение В шоке В шоке В шоке Жутко страшно, прописали пить но-шпу три раза в день.
Вот думаю, может ещё масло вечерней примулы попить или всё так безнадёжно????? Беспокоюсь Беспокоюсь Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 10, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Просто вам еще рожать рано, вот и все. Подмигиваю
У нас многие девочки рожают и в 42, и даже в 43 недели. Т.к. срок может быть неточным + другие факторы.
Если приедете слишком рано, вас стимульнут, роды будут сложнее и болезненней, т.к. ребенок еще НЕ ГОТОВ родиться. Все размягчится когда нужно. Подмигиваю Хотя народные методы никто не отменял, конечно. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Сен 10, 2009 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

я не берусь советовать, но мне врач сказала, когда было подозрение, что я могу переходить, пить чай из листьев малины (aveņu lapas) одну неделю, потом чай из манжетки (rasas podiņi, rasas krēsliņi) другую неделю. Но это рекомендация сугубо лично мне, вам пить что-либо без разрешения врача не рекомендую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dikaja_ledi offline dikaja_ledi Сообщение Чт Сен 10, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига

Я тоже пью листья малины. Как подтвердил врач, то срок у меня неверный. Не хочется, чтобы стимулировали Заклеил рот купила ещё масло вечерней примулы. Главное, конечно, настрой. Но что-то я совсем расстроилась, когда меня записали в 3 отделение - это отделение патологии Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

msg offline msg Сообщение Чт Сен 10, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Riga, Jugla

podozhdite paru dnej, pomojte poli, zajmitesj seksom. Inogda shejka matki vigljadit sovsem negotovoj za paru sutok do rodov. Pomnju ja v sredu bila na osmotre, gde poluhila eti delnie rekomendacii, a v pjatnicu vecherom priehali s muzhem rozhatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Сен 10, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

если всё нормально с мелким то раслаится и не дёргатся, всё произойдёт в своё время. Я можно сказать на 42 неделе родила и ничего се живы и здоровы Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Сен 10, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Важно изменить свой настрой и постараться расслабиться. Я обоих детей родила на 2 недели позже срока, только первого стимулировали, а второго дождалась без стимуляции.
Так что даже если встанет вопрос о каких либо манипуляциях - спрашивайте у медперсонала, чем это мотивировано.
Хороших вам родов Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Сен 10, 2009 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

и я бы с какой акушеркой или гинекологом нормальным посоветовалась бы насчет ношпы Размышляю ее как раз НЕ рекомендуют пить вот так просто, тем более на финише беременности.

Плотная шейка в 40 недель - это, наверное, или со сроком ошиблись или в норме для вас подольше беременной ходить Улыбка Успокойтесь, малышик сам решит, как будет готов - так и начнет рождаться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dikaja_ledi offline dikaja_ledi Сообщение Чт Сен 10, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига

Спасибо за ваше мнение. А почему но-шпу не рекомендуете? Я наоборот читала, что но-шпа как бы вызывает роды. Хотя, знаете по ощущениям, есть схватки - нерегл\рные, но есть. Значит организм готовится....может и не надо пить но-шпу Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Сен 10, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

потому что ношпа снимает мышечные сокращения, в т.ч. и в матке...а это может (но не обязательно) вызвать слабость родовой деятельности. Матка должна сокращаться и должна тренироваться. Поэтому я бы и посоветовала обсудить эту ношпу со своей акушеркой или гинекологом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dikaja_ledi offline dikaja_ledi Сообщение Пт Сен 11, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига

Спасибо, по поводу но-шпы ещё раз уточню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Сен 11, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

dikaja_ledi, если Ваш врач подтвердил, что срок не верный, а с ребеночком все впорядке, значит, нужно успокоиться и ждать своевремменых родовПодмигиваю ребеночек обязательно родится, когда будет готов.


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dikaja_ledi offline dikaja_ledi Сообщение Пт Сен 11, 2009 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига

Я тоже так считаю, что если срок неверный, то надо ждать. Знаете, просто когда уже вот-вот начнётся и врачи такое говорят, трудно адекватно реагировать на сказанное. Тем более я "новичок" в этом. Спасибо за ваш опыт и советы Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Сен 11, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ношну ни-ни, родовую деяьельность ещё до кучи сведёте на нет, девочки всё правельно написали, а вот масло примулы это даааа, только пить её надо было уже с 34 недельки, я так и пила по совету акушерки. Вы сейчас её 2 капсулки в день пейте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dikaja_ledi offline dikaja_ledi Сообщение Пт Сен 11, 2009 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига

Как это понять, что родовую деятельность сведу на нет? Я так поняла, что но-шпа ускоряет данный процесс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Сен 11, 2009 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Наоборот, ношпа снимает спазм (сокращение матки и есть "спазм"), а в данном случае надо смягчить ткани, расслабить, но иначе. Любая нормальная акушерка так и скажет - не пить ношпу, она может сбить тренировочные и само начало родов, так что стимулировать придётся! Позвольте ребёночку самому решить когда рождаться. Примула кстати не только смягчит, но даст тканям потом хорошо восстанавливаться, я уже через 2 недели на мяче скакала со своими многочисленными швами, кожа супер, всё заживает, так что я всеми руками и ногами за примулу!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dikaja_ledi offline dikaja_ledi Сообщение Пт Сен 11, 2009 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига

Странно, я слышала об обратном. Не могу понять, что есть правда. Все по-разному говорят Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Сен 12, 2009 06:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Это ещё совковый метод ношпу прописывать... Вам решать конечно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022