Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Май 19, 2006 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Не могу больше, достало сегодня окончательно! Ребенок просит сисю практически нонстопно, это в нашем-то возрасте! Причем он уже большой, отввлечь его от этого практически невозможно, если уже взял в голову, что хочет сейчас. Почему так? Я раньше думала, что от скуки, когда делать нечего. Ничего подобного! И дома, и наедине со мной, и при чужих, и в гостях, среди развеселой тусы - везде и всегда, независимо от обстоятельств. Причем не сосет, а так - держится, а сам наблюдает за происходящим вокруг. Есть, конечно, версия, что ему слишком много меня - он иногда остается с кем-то, но, как правило, ненадолго - 2-3 часа 1-2 раза в неделю. Но эта версия меня не очень устраивает, ведь те же туземки не оставляют же подросшего детя с няней, все время же он при матери, и еще долго. Ну как это объяснить, а?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Пт Май 19, 2006 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, моя версия:
1. Много мамы
+
2. Много впечатлений

Я бы налаживала более-менее щадящий режим с прогулками, сном дома, чтобы не было слишком много поездок и тус. И чтобы мамка отъезжала регулярно, но тоже предсказуемо.

Ну и вы же тока с поездки, это тоже имхо надо учитывать - впечатлений должно быть вагон, адаптация там, адаптация по приезду...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

green offline green Сообщение Пт Май 19, 2006 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

moj (1.7) tozhe ljubitelj sisi - prichem imenno v gostjah, kogda v pomeshenii ili ljudej mnogo, ustajet kogda. na ulice naprimer prakticheski ne prosit. a kogda ja vozvrashajusj ( uhozhu tak zhe, na 2-3 chasa, paru raz v nedelju) - srazu SISJA.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Май 19, 2006 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Drema :
Гм, моя версия:
1. Много мамы
+
2. Много впечатлений

Я бы налаживала более-менее щадящий режим с прогулками, сном дома, чтобы не было слишком много поездок и тус. И чтобы мамка отъезжала регулярно, но тоже предсказуемо.

Ну и вы же тока с поездки, это тоже имхо надо учитывать - впечатлений должно быть вагон, адаптация там, адаптация по приезду...



Да я пробовала так сделать - всю прошлую неделю примерно сидели дома, ходили гулять в песочницу - такая скуууука! Каааждый день одно и то же. По-моему, Яруса тоже задолбало. Не знаю, я с одной стороны понимаю, что наверное так лучше, а с другой - мне это в напряг Печально .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Пт Май 19, 2006 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ну так няня-няня, а Аленка - тусить поехала Улыбка

Меня тоже быстро задалбливает сидеть дома, но у меня самой пороху не хватает с мелкой каждый день куда-то ездить. И для нее это тоже тяжело. Поэтому я стараюсь, чтобы это было не каждый день. И чтобы всегда получалось комфортно поспать - и в привычное время.

Геморно с планированием, но с другой стороны - нервы дороже Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pelena offline Pelena Сообщение Пт Май 19, 2006 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

У нас та же история Печально
Но я из дома ухожу можно сказать регулярно, 2-3 раза в неделю, минимум на 5 часов. Последнюю неделю со мной расстаёся очень тяжело, с плачем Ярославны и маханием ручкой мамы под окном, а раньше даже не замечала что я ухожу....
Прогулки и с няней, и со мной, стрессов вроде не было Не уверен
Сисю и сисю, психи, если начинаю отвлекать как то... Ночью тоже нон-стоп...
Что с детьми??? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Май 20, 2006 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Нет, Лен, у нас по-другому. Ночью нон-стопа нет, очень прилично даем маме поспать, да и отпускает меня при засыпании очень легко и быстро - не сравнить с тем, что у нас было всегда. По этим вещам судя, я могу сказать, что ребенок мой спокоен и уверен, как никогда. но сисю просит постоянно - эт факт. Буду пробовать все-таки больше на няню оставлять.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

kotenka offline kotenka Сообщение Сб Май 20, 2006 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

Моему уже 2, а тоже днем частенько сисю просит... особенно если мама присела на диван например и не важно, что кушал сисю 15 минут назад Закатил глаза Иногда это ужасно достает - даже больше чем ночью...
Вне дома стараюсь объяснять,что сисю мы кушаем только дома и позволяю приложится, только если время спать, а мы не дома - просто не хочу, чтоб например играя в песочнице, ребенок подбегал и просил ам - ам. А завязывать пока что вообще не собирается... Как раз наоборот если после годика днем кушал только на сон, то сейчас дай волю - полдня провисит В шоке . С ним все время сижу я - посмотрим как будет в сентябре, когда пойдет в сад...


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninochka offline ninochka Сообщение Сб Май 20, 2006 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

Koloboka :
Нет, Лен, у нас по-другому. Ночью нон-стопа нет, очень прилично даем маме поспать, да и отпускает меня при засыпании очень легко и быстро - не сравнить с тем, что у нас было всегда. По этим вещам судя, я могу сказать, что ребенок мой спокоен и уверен, как никогда. но сисю просит постоянно - эт факт. Буду пробовать все-таки больше на няню оставлять.



Тож наша ситуация! Ночью спим всю ночь и только под утро начинаем маму нонстопно и потом весь день! По требованию! У нас ещё и прикольно, так как любит кушать сисю лёжа на подушке и укрытый одеялом. Так вот по 15 раз на дню маму в кровать укладывает! А если пытаюсь зубы заговорить-чуть ли не истерика! И на улице уже то же самое-берёт меня за руку и тянет в дом :"ААААААМММ!"
Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую Злорадствую
Мож луна на какой-то спец фазе????????


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Май 20, 2006 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Вот и верь,что виной всему то, что мама не правильно организует отлучки от дома-я с дитём почти постоянно вместе-отлучаюсь от силы раз в неделю на 2-3 часа Улыбка и у нас такого близко нет. Грудь ток на дневной сон и ночью на засып и на просып-если просыпается,то тоже,ессно (но как все зубы вылезли,мы и не просыпаемся почти) Закатил глаза Почему же так? У нас вообще нет особо развлечений-ну погулять то туда,то сюда,дела по дому,магазин и всё Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Май 20, 2006 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Olj4ik :
Вот и верь,что виной всему то, что мама не правильно организует отлучки от дома-я с дитём почти постоянно вместе-отлучаюсь от силы раз в неделю на 2-3 часа Улыбка и у нас такого близко нет. Грудь ток на дневной сон и ночью на засып и на просып-если просыпается,то тоже,ессно (но как все зубы вылезли,мы и не просыпаемся почти) Закатил глаза Почему же так? У нас вообще нет особо развлечений-ну погулять то туда,то сюда,дела по дому,магазин и всё Подмигиваю


Переизбыток впечатлений скорее всего. Плюс личные особенности.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Гость Сообщение Сб Май 20, 2006 14:31 Ответить с цитатой





Я третий месяц, как вышла на работу на полный рабочий день. Дома меня нет по 10-12 часов. Ребенок с няней. Зато весь вечер и выходные ребенок требует сисю. Как проснется, не отпускает меня с кровати по 1,5 часа, и все время сися...И если бы она ее сосала, а то так подержать во рту, ручками погладить, прижаться...
Я объясняю это тем, что она скучает. Только как от этого избавиться. Становиться просто не выносимо...

в начало

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Сб Май 20, 2006 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Может просто сися перерастает в привычку???
То есть не то, чтоб очень надо сосать, а просто привык постепенно к такой частоте, ребенку комфортно и он не хочет по-другому. Как есть привычки держать пальцы во рту, ходить с сосой в три года. Не для еды, не из-за сосательного рефлекса, а просто потому что так комфортно.
Трудно советовать, как перестать все время прикладываться... Маму то не спрячешь...


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Май 20, 2006 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Anonymous :
Я третий месяц, как вышла на работу на полный рабочий день. Дома меня нет по 10-12 часов. Ребенок с няней. Зато весь вечер и выходные ребенок требует сисю. Как проснется, не отпускает меня с кровати по 1,5 часа, и все время сися...И если бы она ее сосала, а то так подержать во рту, ручками погладить, прижаться...
Я объясняю это тем, что она скучает. Только как от этого избавиться. Становиться просто не выносимо...



А может побольше обнималок-целовалок-тискалок по маминой инициативе? Похоже, ребенок действительно хочет маминого внимания...пишут, что в таких случаях помогает "передозировка" тепла и общения - ребенок как бы насыщается и все постепенно приходит в норму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022