Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Maria offline Maria Сообщение Сб Май 20, 2006 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

моя сестра( тоько недавно узнала что она у меня есть!) Очень смешно кормит ребенка грудью уже В шоке 5,8 лет и не хочет заканчивать гоыворит что ей удобно!!
как это может на ребенке отразиться?? возраст то уже не маленький!
или ни как?? что то у меня шок о этому поводу В шоке ну до 3 лет еще нормально ,но не до 6 же лет?? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Сб Май 20, 2006 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Я как то раз смотрела исторический фильм про китай или японию!кароче не важно, так вот там будущий император маленький мальчик ел молоко из груди кормилицы лет 7 или 8 и это было там нормально. Сам к ней так подходил, усаживал на скамейку, раскрывал кофту и начинал пить Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Май 21, 2006 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

В шоке Смешно вот удивили.... мне щас кажется,что трёхлетка у груди-эт уже много,но почти 6 лет В шоке .... не знаю... Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kjutti offline Kjutti Сообщение Вс Май 21, 2006 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

ндааа,даже не знаю,что сказать...столько терпения,ну ладно до 3-3,6,но тааак... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninochka offline ninochka Сообщение Вс Май 21, 2006 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

Вчера читала статью на 7я.ру что нормально кормить- это минимум до 2.5 и максимум-7лет!


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maria offline Maria Сообщение Вс Май 21, 2006 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

Olj4ik :
В шоке Смешно вот удивили.... мне щас кажется,что трёхлетка у груди-эт уже много,но почти 6 лет В шоке .... не знаю... Не уверен





вов о и как это на психику повлияет! В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natriga offline natriga Сообщение Вс Май 21, 2006 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

А в чем смысл такого длительного кормления? Вообще-то, мне как-то дико кажется первоклашку кормить грудью, может я чего не понимаю Не уверен .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 21, 2006 17:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вообще КАК можно обсуждать- обговаривать и осуждать человека и его поведения не зная что там на самом деле Закатил глаза мо у ребёнка уже проблемы психологического характера , со здоровьем или ещё что-то такое что для матери на уровне инстинкта хочется сохранить защиту молоком ... поддержку ...

не так страшен чёрт как его малюют , вы ошарашены именно возрастом - календарным показетелем, но связь мать и дитя это не календарный показатель, это намного глубже и если мама кормит 5-летку значит этом симбиозу мама-деткиному так надо ... осуждать тут бессмысленно

но в принципе всегда соломинка в глазу другого , более заметна чем бревно в своём ... Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Май 21, 2006 17:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Kjutti :
ндааа,даже не знаю,что сказать...столько терпения,ну ладно до 3-3,6,но тааак... Краснею



А почему терпения. Мне кажется, если имеет место быть терпение, то кормления заканчиваются куда раньше 3-х лет.. и даже врядли дотягивают до 2-х. А вот если для мамы и ребёнка это процесс естественный, то и его продолжение вполне естествеенно до той поры, пока им комфортно. Это если говорить о продолжительности.

Если же говорить о нормальности конкретно вышеупомянутого случая, то он нормален хотя бы потому, что он естественен. О ненормальности можно судить только если видеть их конкретный тандем и видеть проблемы, на которых это продолжительное гв основано. Но я всё же верю, что это совершенно естественный процесс без каких либо ненормальностей. К сожалению редкий, но естественный. Можно только порадоваться и за маму и за ребёнка! Наши с Ро им лучшие пожелания!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danja offline Danja Сообщение Вс Май 21, 2006 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Югла

Читала статью одной мамы на англ., которая кормит 7-летнюю и 9-летнюю, не стесняется этого и явно не сумасшедшая, а консультант по ГВ. Здорово Никаких сложностей в семье у нее нет, и просто мысль заканчивать что-то настолько хорошее никогда не пришла ей на ум. Не уверен Она не собирается заканчивать ГВ, а ждет, когда дочки сами его закончат. Ее показывали по телевизору, и эту передачу смотрели какие-то бешенные миллионы шокированных зрителей и были очень разочарованны, что она нормальный, умный человек, а не монстр с двумя головами. Оправдывает она себя тем, что статистика по длительности ГВ в мире 4 года, и это учитывая всех кто кормит неделю, пока не разонравится или 4 месяца, пока якобы ребенку это нужнее всего.
У меня одна знакомая из Уэльса запросто давала грудь 7-летнему мальчику после школы, когда он заставал ее за кормлением младенца и 4-летки. Ну неужели она будет его обделять? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maria offline Maria Сообщение Вс Май 21, 2006 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

Riska :
вообще КАК можно обсуждать- обговаривать и осуждать человека и его поведения не зная что там на самом деле Закатил глаза мо у ребёнка уже проблемы психологического характера , со здоровьем или ещё что-то такое что для матери на уровне инстинкта хочется сохранить защиту молоком ... поддержку ...

не так страшен чёрт как его малюют , вы ошарашены именно возрастом - календарным показетелем, но связь мать и дитя это не календарный показатель, это намного глубже и если мама кормит 5-летку значит этом симбиозу мама-деткиному так надо ... осуждать тут бессмысленно

но в принципе всегда соломинка в глазу другого , более заметна чем бревно в своём ... Закатил глаза




да нет там с ребенком все ок!!! мама гшоворит что ей нравиться и все тут,но опять же ей предложили второго родить она не хочет!!! там у мамы бзики,но меня больше интересует чем это малышу грозит !! ну то то на психику влияет это 100 процентов но вот только как ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Май 22, 2006 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

на некоторых старых иконах кормящемусю Иисусу с виду явно больше трех лет Здорово

Зачем кому-то придумывать нарушения? Давайте лучше думать, что все у них хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Май 22, 2006 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

к сожалению,все ,кто выбивается из общества необычным поведением(не так как большинство подавляющее) сталкиваются с непониманием и часто с осуждением.человеку взрослому и уверенному в себе на это осуждение просто начихать(в данном случае маме),а вот ребёнок обычно не настолько уверен в себе.не думаю что этому ребёнку прийдётся сладко ,если оденоклассники в школе узнают и начнут травлю(а повод отличный )возможно на этом их кормление и завершится(у ребёнка пропадёт желание). это проблема общества,что оно никак не может принять "инакомыслящих" а не конкретной пары мама-ребёнок.
по мне ,так никакого особого влияния на психику малыша не происходит.для него это естественно ,пока кто нибудь ему не внушит что это не так


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Май 22, 2006 09:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Maria :

да нет там с ребенком все ок!!! мама гшоворит что ей нравиться и все тут,но опять же ей предложили второго родить она не хочет!!! там у мамы бзики,но меня больше интересует чем это малышу грозит !! ну то то на психику влияет это 100 процентов но вот только как ?



Как как, положительно. И вообще, она ж ребёнка не за уши притягиваетк груди. Если не нужно ребёнку, если не нравится не сосал бы.

Посмотрите с другой стороны.. Она, со своей стороны, вполне законно может считать бзиком отлучать ребёнка от груди в 4 мес, или планировать кормить не дольше года, или напрочь отказать ребёнку в груди в 2 года. Разве нет? Так что бзики они такие.. не однозначные. У каждого по своим меркам.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Пн Май 22, 2006 09:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Пн Май 22, 2006 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Есть пример из жизни
Знакомая родила в 42 года,мужу на 10 лет больше,это долгожданный ребенок,которого ждали 20 лет,мамочка эта прошла все возможные процедуры и наконец-то забеременела.Урра!Счастье!Родилась девочка малюсенькая,назвали Ангелиной,дома называют Ангелочек.
Стала она кормить грудью как полагается.Мы вместе гуляли с колясками,потом детки начали топать,потом бегать и так далее.И вот ребенку 3 года,мы пошли в садик и они,они все кормятся,но уже не на улице,а как говорит мамочка,только дома,так как это их большой секрет с дочей.И вот им 4 и они все кормятся,помимо этого могу сказать дочка у нее просто талант,конечно наверное не от ГВ,но все же,ребенок говорит на 3-х языках,читать научилась рано писать,правда мамочка уволилась с работы и целыми днями с ребенком проводила вместе читала ей,обучала и тд.
Кормление закончили почти в 5 лет,дочка сама сказала что больше не хочет грудь.Сейчас девочке в сентябре будет 7 лет.Мы общаемся до сих пор и детки идут в один класс.
Насчет того что кормила долго она мне сказала-Я кормила столько сколько хотел ребенок!!!А ребенок для меня это ВСЕ,это моя жизнь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 22, 2006 09:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Мария , если такие как вы ( простите это ну осуждение ) ищущие плохое , будут тыкать дитю это плохо стыдно , и будут думать это повлияет на психику ... то это ессно повлияет
Если оставить эту мысль в покое , и дать людям жить своей жизнью такой как они ее видят , то никому плохо от этого не будет ...
она не наркотой его колет и не водкой спаивает, никто от грудного молока не умирал , а если бы на психику только ГВ влияло , то ИВ все должны психованными быть , а ГВ все как один спокойными- или наоборот, но нет так - все разные ... не в во вскармливании дело , а в отношениях

не ищи болячки у других , это ... хм некрасиво это


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022