Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 21, 2009 11:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

helen :

luckymum :
да, онм не пахнут,у них только жутко изо рта пахнет В шоке



Очень смешно нет идиала.


ты ж не думаешь, что запах из пасти - особенность породы, присущая каждому йорку В шоке Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Ср Янв 21, 2009 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :

helen :

luckymum :
да, онм не пахнут,у них только жутко изо рта пахнет В шоке



Очень смешно нет идиала.


ты ж не думаешь, что запах из пасти - особенность породы, присущая каждому йорку В шоке Очень смешно



судя по твоим комментариям к моим постам, я вообще не способна думать. Не уверен а так же иронизировать, анализировать и прочее. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

no4ka :

helen :

luckymum :
да, онм не пахнут,у них только жутко изо рта пахнет В шоке



Очень смешно нет идиала.


ты ж не думаешь, что запах из пасти - особенность породы, присущая каждому йорку В шоке Очень смешно



Очень смешно Кажется запах из пасти присущ всем маленьким собачкам - поправьте, если я не права. Они не грызут достаточное кол-во костей, чтобы естественным образом очищать зубы и постепенно образуется налет, камни на зубах, а с ними и запах.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

йорка ябы очень не рекомендовала заводить семьям с маленькими детьми..как и других маленьких хрупких собак.да, дети от них без ума, хочется обнять, потискать, в коляске покатать.
у меня 2-х летний племян чуть не задушил мою псинку (йорка). именно от переизбытка любви. при любом удобном случае обнимал ее и целовал. и вот я буквально на минуту отвернулась - поворачиваюсь: собака лежит на полу без движения. хватаю ее в охапку - она не дышит, глаза не моргают. короче что пришлось пережить за несколько минут - любой владелец собаки поймет. слава Богу - обошлось.
сейчас вот с ужасом жду когда дочь подрастет... стараемся уже прививать какие-то правила общения с собакой...но все это бесполезно..она ведь не лупит ее...пока целуется Очень смешно ..по идее - скоро обниматься полезет Друганы
а запах у йорков из пасти - дааа...у них это породная черта - плохие зубы...надо пару раз в неделю чистить щеткой...не всегда получается Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Янв 21, 2009 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

У нас такса. Очень и очень довольны. Собака уравновешенная, по характеру как крупная собака, хотя маленькая по росту. Детей любит, просто обожает. Послушная, умная, не пустолайка - очень редко лает, никогда не было проблем с тем, что лаем будит ребёнка.
С огромным удовольствием играет с детьми, приносит мячик, в перетягивалки играет, и даже потискать себя разрешает. Вполне выносливая, так как костяк довольно крупный.

Конечно многое от воспитания зависит - как собаки, так и ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Shanda :
Конечно многое от воспитания зависит - как собаки, так и ребенка.


этточно...у наших знакомых такса - вообще что-то... не контролируемая собака.... чуть что не по ее - гадит прямо на глазах у хозяев: на диване, полу и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Ср Янв 21, 2009 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

EleKa :

no4ka :

helen :

luckymum :
да, онм не пахнут,у них только жутко изо рта пахнет В шоке



Очень смешно нет идиала.


ты ж не думаешь, что запах из пасти - особенность породы, присущая каждому йорку В шоке Очень смешно



Очень смешно Кажется запах из пасти присущ всем маленьким собачкам - поправьте, если я не права. Они не грызут достаточное кол-во костей, чтобы естественным образом очищать зубы и постепенно образуется налет, камни на зубах, а с ними и запах.


Запах из пасти появляется, если образуются камни, их надо периодически снимать, как и у людей. У тоев, больше свойственно это рыжим и светлым, чем чёрно-подпалым, как связано с цветом не знаю, но такое есть. И у кобелей меньше, ну у сук, конечно после родов и кормления сильнее, мы своей кормящей недавно снимали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Янв 22, 2009 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

не, морские свинки обрисовываются во все более выгодном свете Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataki offline Nataki Сообщение Вт Янв 27, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Хочу заступиться за китайских хохлатых собак, так как сама являюсь обладательницей 2 голых девочек и общаюсь со многими заводчиками этих собак в Латвии и России.
Насчёт психики - она у породистых китайцев очень устойчивая. С любой собакой нужно заниматься с самых первых дней появления в доме, социализировать, показывать, что можно, а что нельзя, и тогда собака ведёт себя адекватно в любой ситуации. Мои собаки не пустолайки и не кусаются. К чужим людям относятся сначала с подозрением - сами никогда первые не подойдут знакомиться, но когда полюбят человека, они это очень эмоционально выражают.
Насчёт запаха - я своих собак мою раз в 1-2 недели и от них нет неприятного запаха, псиной они не пахнут, как многие большие собаки. Если у собаки неприятный запах изо рта, то это сигнал, что что-то невпорядке с зубами или пищеварением. При нормальном здоровии, запаха изо рта вообще нет.
Кожа у китайцев мягкая, как у младенца, и очень приятная наощупь.
Здоровье у этих собак замечательное! Я со своими гуляю в любую погоду по часу и они не болеют. Конечно в холодную погоду я их одеваю в комбинезончики.
Единственное, многие китайцы склонны к аллергии на некоторые фрукты, овощи, ягоды.
В туалет они могут ходить как на улицу, так и дома на пелёнку. Но выводить в туалет 1 раз в день - это издевательство над собакой. В таком случае лучше приучить собаку спралять потребности дома на пелёнку.
Вообще собачки эти замечательно обучаются многому, очень ласковые и красивые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Янв 27, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Nataki :
Хочу заступиться за китайских хохлатых собак, так как сама являюсь обладательницей 2 голых девочек и общаюсь со многими заводчиками этих собак в Латвии и России.
Насчёт психики - она у породистых китайцев очень устойчивая. С любой собакой нужно заниматься с самых первых дней появления в доме, социализировать, показывать, что можно, а что нельзя, и тогда собака ведёт себя адекватно в любой ситуации. Мои собаки не пустолайки и не кусаются. К чужим людям относятся сначала с подозрением - сами никогда первые не подойдут знакомиться, но когда полюбят человека, они это очень эмоционально выражают.
Насчёт запаха - я своих собак мою раз в 1-2 недели и от них нет неприятного запаха, псиной они не пахнут, как многие большие собаки. Если у собаки неприятный запах изо рта, то это сигнал, что что-то невпорядке с зубами или пищеварением. При нормальном здоровии, запаха изо рта вообще нет.
Кожа у китайцев мягкая, как у младенца, и очень приятная наощупь.
Здоровье у этих собак замечательное! Я со своими гуляю в любую погоду по часу и они не болеют. Конечно в холодную погоду я их одеваю в комбинезончики.
Единственное, многие китайцы склонны к аллергии на некоторые фрукты, овощи, ягоды.
В туалет они могут ходить как на улицу, так и дома на пелёнку. Но выводить в туалет 1 раз в день - это издевательство над собакой. В таком случае лучше приучить собаку спралять потребности дома на пелёнку.
Вообще собачки эти замечательно обучаются многому, очень ласковые и красивые.


Вот у нас мопс кормится по всем правилам кормления этой породы, а запах из рта нехороший.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataki offline Nataki Сообщение Вт Янв 27, 2009 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Цитата:
Вот у нас мопс кормится по всем правилам кормления этой породы, а запах из рта нехороший.


А вы смотрели его зубки? Может у него налёт на зубах или камень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Янв 27, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Nataki :

Цитата:
Вот у нас мопс кормится по всем правилам кормления этой породы, а запах из рта нехороший.


А вы смотрели его зубки? Может у него налёт на зубах или камень.



Зубки меняются (нам 6 месяцев)- белые и хорошие. Запах с самого первого дня, как взяли.
У меня были беспородистые собачки раньше, запах появлялся к старости, но не такой как у мопса, у него более переносимый. Я вот думаю, что это все-же порода!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataki offline Nataki Сообщение Вт Янв 27, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Я в мопсах не разбираюсь, но всё же думаю, что запаха быть не должно. У моих псинок был запах из-за дисбактериоза. Я тогда стала давать им йогурт и биолакто, через какое-то время запах прошел.
Я бы на вашем месте проконсультировалась нормально это или нет с заводчицей вашего щеночка.


_________________
www.nataki.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataki offline Nataki Сообщение Чт Фев 05, 2009 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Может кто заинтересуется щенками китайской хохлатой собачки с отличной родословной. Щенки родились 6.10.2008.
Почти все детки обрели любящих хозяев. Остались 2 мальчика: пуховичек Рафферти с прекрасной шерстью и голый красивый мальчик Родрик. Щенки будут среднего размера. У них замечательный характер, очень любвеобильные и ласковые.
У щенков родословная LKF, прививки, микрочип, европаспорт.
Попробую поставить фото.
Рафферти



Родрик


Видео про наших щеночков http://www.youtube.com/watch?v=r35PLExHcOU

Отец щенков юный чемпион Латвии и Литвы, чемпион Латвии и Литвы, кандидат в интерчемпионы (импорт Россия)


Мама щенков чемпион Латвии, Литвы, Эстонии, Балтии, России, кандидат в интерчемпионы


_________________
www.nataki.lv



Последний раз редактировалось: Nataki (Вт Ноя 30, 2010 19:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 05, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А почему улысых родителей щенок волосатый получился? Так бывает? В шоке


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Фев 05, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Обычно один (или даже больше?) в помете волосатый - чтобы братиков-сестричек греть. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataki offline Nataki Сообщение Чт Фев 05, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Drema :
А почему улысых родителей щенок волосатый получился? Так бывает? Shocked



Пуховые щенки всегда могут родится и у голых и у пуховых китайских хохлатых собак, потому что голая собака имеет ген голости и ген пуховости, а пуховые собаки имеют 2 пуховых гена.

Когда скрещивают голую собаку с голой, то у щенков возможны варианты:
1) голый ген+голый ген - такая комбинация генов несёт летальный исход и такие щенки обычно умирают ещё в зародыше
2) голый ген+пуховый ген - это будет голый щенок, так как ген голости доминирует над геном пуховости
3) пуховый ген+пуховый ген - это будет пуховая собака

Если скрестить 2 пуховых собак, то все щенки будут пуховые, так как пуховики не несут ген голости вообще.

А если скрестить голую собаку с пуховой, то у щенков будет 2 варианта генов:
1) голый ген+пуховый ген - голый щенок
2) пуховый ген+пуховый ген - пуховый щенок Улыбка


_________________
www.nataki.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jula offline jula Сообщение Чт Фев 05, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

A PUHOVYE SHENKI PORODISTYE ILI NET ? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataki offline Nataki Сообщение Чт Фев 05, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

jula :
A PUHOVYE SHENKI PORODISTYE ILI NET ? Закатил глаза



Да, конечно породистые. У них такая же родословная, они участвуют в выставках наравне с голыми и их можно использовать в разведении.
Они почти ничем не отличаются от голых, кроме шерсти и зубов (у голых иногда бывает неполный набор зубов). По характеру такие же.
Только их не нужно одевать, когда холодно как голых. Смешно


_________________
www.nataki.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Чт Мар 26, 2009 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

НУ красота все таки этои хохлатки опять не решу котика нам брать или собачку
придется и того и другог Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oolga offline Oolga Сообщение Пн Окт 05, 2009 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

У меня был китайчик, я бы брала пуховичка, так как лысых нужно либо брить, либо эпилятором обрабатывать, иначе у них некрасивая щетина вырастает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022