Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Окт 22, 2009 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Скажите, кто сталкивался...
Для того что бы нашей семье дали иппотечный кредит, нам нужен гарант, я не работаю, офиц. доходов мужа не хватает на оплату иппотеки (это банки так говорят). Так вот, хотим предоставить как гаранта мою маму, мой вопрос: можно ли после того как я официально выйду на работу перезаключить договор и исключить гаранта из него?
Ещё вопрос какие банки более благосклонны к выдачи ипп. кредита, у кого, где?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 22, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

blueyed :
Скажите, кто сталкивался...
Для того что бы нашей семье дали иппотечный кредит, нам нужен гарант, я не работаю, офиц. доходов мужа не хватает на оплату иппотеки (это банки так говорят). Так вот, хотим предоставить как гаранта мою маму, мой вопрос: можно ли после того как я официально выйду на работу перезаключить договор и исключить гаранта из него?
Ещё вопрос какие банки более благосклонны к выдачи ипп. кредита, у кого, где?



сможете, если ваших доходов будет хватать для требования банков

кредиты сейчас дают только по правилам, то есть сумма выплаты в месяц равна 30% от дохода и очень благонадежным клиентам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Окт 22, 2009 13:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

[quote="Kiska"]

blueyed :
Скажите, кто сталкивался...
Для того что бы нашей семье дали иппотечный кредит, нам нужен гарант, я не работаю, офиц. доходов мужа не хватает на оплату иппотеки (это банки так говорят). Так вот, хотим предоставить как гаранта мою маму, мой вопрос: можно ли после того как я официально выйду на работу перезаключить договор и исключить гаранта из него?
Ещё вопрос какие банки более благосклонны к выдачи ипп. кредита, у кого, где?



Сейчас вообще банки не благосклонны.Конечно смотря какая сумма,срок погашения и т.д.Большие проценты и довольно большой первый взнос.Я бы шла в Нордеа,ДнБ Норд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Окт 22, 2009 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Kiska :
Я бы шла в Нордеа,ДнБ Норд.


Они нас забанили первыми Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Окт 22, 2009 14:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

blueyed :

Kiska :
Я бы шла в Нордеа,ДнБ Норд.


Они нас забанили первыми Хихи



Ну если эти забанили,то тогда незнаю Очень смешно Здесь как повезет.Можно во все пробовать,где дадут,а потом смотреть где выгоднее.Может в маленьком каком дадут типо ТКБ. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Окт 22, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Только уточните наверняка, не изменится ли процентная ставка после смены гаранта. Т.е. является ли гарант - "переменной", которая влияет на %.
Знакомые столкнулись с похожей ситуацией, у них процент после смены очень сильно скакнул вверх, маржа изменилась.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Окт 22, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Узнала, что когда мы захотим переоформить договор наверняка изменится и процентная стака и всё на что влияет сумма доходов, но ещё и пару сотен лат будет стоить переоформление договора, переоценка и т.д.
Вобщем жили без кредитов, придётся так и продолжать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 22, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Я тоже не работаю, доходов нет. Меня взяли гарантом по ипот.кредиту, который на мужа взят. Правда доходов мужа хватало...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Окт 22, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Marusya :
Я тоже не работаю, доходов нет. Меня взяли гарантом по ипот.кредиту, который на мужа взят. Правда доходов мужа хватало...


В каком банке? Вроде бы считают 175 лат на человека в семье и должно остаться на ежемесячную выплату кредита. У нас чуть нехватает на эту свободную сумму Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

blueyed :

Marusya :
Я тоже не работаю, доходов нет. Меня взяли гарантом по ипот.кредиту, который на мужа взят. Правда доходов мужа хватало...


В каком банке? Вроде бы считают 175 лат на человека в семье и должно остаться на ежемесячную выплату кредита. У нас чуть нехватает на эту свободную сумму Размышляю


В ДНБНорд. Столкнулись с тем, что у каждого банка свои требования к доходам (и сумме на человека). Кстати, многое и от кредитного спец-та зависит, к которому вы попали. Если отказали в одном филиале - можно попробовать в другом - того же банка.
В Нордеа столкнулись: пришли, показали док-ты о доходах. Вроде все нормально. А потом нам отказали - доходов не достаточно. Оказалось, нашему кредитному специалисту очень понравилась наша квартира и сумма покупки, соответственноСмешно она даже ездила смотреть ее (нам маклер наша отзвонилась).... вот он - человеческий фактор Подмигиваю ...
Доход, кстати, можно увеличить за счет, например, детского пособия. Берете отдельную справку, что получаете пособие (на мужа или на Вас). Это записывается в доходы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mne kazetsja samije elastichnie k klientam- NORDEA, mozhet tam poprobuite.


Naschet pervogo voprosa pro garanta na ipoteku, kak raz videla na juridichekom forume podobnij vopros.

"No galvojuma var atteikties tādos gadījumos, ja ir atrasts vietā cits galvotājs."

sm zdes
http://www.ljb.lv/?c=diskusijaslasit&id=578


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022