Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

october offline october Сообщение Сб Окт 31, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

меня тоже от этого "праздника" передергивает...
Согласна с Доллии, не понимаю в чем веселье одевать на себя , а тем более на детей атрибуты нечисти...
но, каждому свое...
2 года назад мальчик 9 лет, после того как прочел книгу купленную ему родителями об этом "чудном и веселом празднике", хотел напугать маму и повеситься "понарошку"... в итоге повесился....
Жуткая история и к сожалению реальная....
так что давайте думать, какие праздники и зачем мы празднуем...


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Сб Окт 31, 2009 22:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

К нам уже который год ломятся, причем все больше великовозрастные Закатил глаза кричат "конфеты или жизнь!!!" страшным голосом Заклеил рот Не знаю, неприятно как-то Подозрительно Мы не открываем. А когда ребенок был маленький - помню, зла не хватало, когда только уснет вечером, а после всех этих трезвонов в дверь каждый раз просыпался Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Сб Окт 31, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Мы в этом году конфетами запаслись и угостили молодежь, а обычно то конфет нет, то никто не приходит. Но если бы одна дома была, дверь бы побоялась открывать шутнику в костюме мужика с топором Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Сб Окт 31, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

К нам тоже каждый день детки приходят. А в этом году я конфет кучу накупила, а никто так и не пришёл Печально Может они с утра ходили по домам, пока я конфеты закупала Беспокоюсь


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Inta offline Inta Сообщение Сб Окт 31, 2009 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

К нам два раза дети прибегали, весело кричали "Saldumus vai izjokosim!" .

Я первый год прочухала, что хелоуин может быть веселым праздником.

Ещё тыкву вырезали. Даже мелкому понравилось.

Настоящие страшилки я понимать не хочу. Вообще, праздник стремный, конечно. Вижу только один выход, повернуть его в сторону веселых, милых шуток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Ноя 01, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Даааа...праздник веселыыый, в жизни не подумала бы, что так можно организовать его Улыбка
У нас в городе тоже мелких детишек разряжают, разукрашивают: целые компании образуются Rock Чертята, ведьмочки носятся с кульками конфет, ходят по комплексам апараментов Улыбка
Все началось еще со вчера и вот уже второй день дети предупреждают о своих визитах, вывешивая записки в подъездах на испанском: "Сладости или Шутки"
Народ в очередях за кстюмами...в специальных магазинах, в кафе официантки-ведьмы, с рожкамиУлыбка Я не ожидала такого активного празднования.
Сама к этому празднику отношусь спокойно. Сына наряжать в одежду с бутафорными ножами в животе, кровоподтеками не хочется, но...кто знает, как будет далее, как он захочет потом тусить с одноклассниками. Размышляю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 01, 2009 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а кто знает, откуда "ноги" у праздника растут? Почему тыква?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Вс Ноя 01, 2009 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Nyamu :
а кто знает, откуда "ноги" у праздника растут? Почему тыква?



про тыкву я читала... был такой древний обычай делать фонари из овощей... тыква в это время - самый эффектный овощ..

кто-то придает какой-то особый смысл этим фонарям - это заблудшие души какие-то.. думаю, что просто красивый способ украсить мероприятие..

пошла читать про день всех святых.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Вс Ноя 01, 2009 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

ну вот здесь, например:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8D%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%B8%D0%BD

про канун дня всех святых и про заблудшую душу с головой из тыквы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Вс Ноя 01, 2009 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

вот интересно, кажется:

Предшествующая празднику ночь, в средневековом английском языке, именовалась All Hallows Even (Вечер всех святых), в сокращении - Hallowe'en, и совсем кратко Halloween.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malishka offline Malishka Сообщение Вс Ноя 01, 2009 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

А у нас ажиотаж! 5 раз приходили! И все детки подготовленные, красота! Мои тоже пошли Хихи
ТОлько наши говорят - Конфеты или огорчим Хихи , не знаю почему Улыбка
Все соседи тоже смотрю ток успевают двери открывать. И все угощают. Ну а кто не хочет угощать, просто не открывает Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 01, 2009 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мы не прониклись этим праздником, хотя пару раз отмечали за компанию - когда ещё по компаниям ходили Хихи
Не вижу ничего плохого - чем больше весёлых праздников, тем лучше. Если они остаются в рамках весёлости, конечно.
В хеллоуине вижу отголоски страшилок, которыми многие с детства любят попугать себя, пощекотать нервы ... вот и всё. Зачем драматизировать?
...Не, если б к нам здоровые такие черепа ломились - конечно, не открыла бы! Но праздник тут не при чём. В Рождество вон тоже сколько ограблений под ликами дед Морозов случается.... что ж их теперь - отменить? Беспокоюсь

... Ооой, кстати! Вспомнила! Какой "прикол" у нас случился несколько лет назад Прячусь
Мы тогда с мужем жили во времянке у строящегося дома. Осень, темень, посёлок наш, поздний вечер... Времянка на ладан дышащая - стенки такие, что ткни - развалятся Улыбка А у нас вообще ни забора, и удобства на улице Здорово
... Смотрим с ним телек, я засыпаю уже... Тут стук в окно. Мы так поднапряглись Закатил глаза За окном - никого. ВремЯ - часов 11 уже! Муж пошёл на улицу смотреть (смелый, блин!) Я в страхах сижу в кровати. Возвращается, грит - там какие-то придурки свечей понаставили у двери, чёрных крестов нарисовали В шоке Блин, у меня сна как не бывало!
Тут опять стук! Муж опять подорвался - взял фонарь, пошёл смотреть, не грабят ли стройку Подозрительно
А мне так страшно одной оставаться было! Сижу, думаю - "Ну вот ,пока он там кирпичи пересчитывать будет, меня тут изнасилуют нафиг! Злорадствую " Но не с ним же идти! Хорошо ещё, у нас там на стройке дядечка-подсобник ночевал - муж растолкал его и пошли они в ночИ с фонариком шарить.
И Кто-то ж там шарился! Тёмные фигуры то туда, то сюда шмыгали ... В конце концов они явили себя - двое в чулках на колове!!
Это оказались .... наши безбашенные друзья - Надя и Дима, приехавшие в ночь за 40 км от РИги лишь для того, чтоб приколоться над нами Вампир
Хохоча до упаду ,они смаковали подробности наших растерянностей, посидели ещё полчаса и уехали, а мы с Серёгой ещё долго приходили в себя и обзывали их всяческими то хорошими, то нехорошими словами ....
Счаз поищу, где-то фотки оставалися ... Взвесить


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022