Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 01, 2006 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Есть у меня проблема когда приходится отлучаться от ребенка больше чем на сутки.
Через сутки после последнего кормления у меня начинает распирать грудь так, что дотронуться больно. не повернуться не могу, не спокойно ходить-сидеть-лежать. 45 минутное сцеживане помогает на полчаса.
Подскажите, что можно сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 01, 2006 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Если отлучки оправданы и их никак нельзя отложить или взять малыша с собой, то гипотетически (сама не была в такой ситуации) должно помочь уменьшение жидкости в рационе, может ещё шалфей попить, он гасит лактацию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Kusik offline Kusik Сообщение Чт Июн 01, 2006 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Москва

Сколько вашему малышу? Как часто он сосет когда вы вместе? как вы решеаете проблему кормлений в свое отсутсвие? Пить Шалфей нельзя если вы не решили закончить кормить.


_________________
Мои Катовасики
Ванюшка 13.10.2003
Варюшка 28.10.2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 01, 2006 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Сыну год и 8 месяцев. Кушает перед сном, а также в качестве утешения. Отлучки оправданы, когда меня нет - грудь и не просит и спокойно засыпает без нее. То есть у него проблем никаких. Я 12 часов тоже без проблем могу сына не кормить, но вот сутки - просто катастрофа. И пью я немного, исключительно для утоления жажды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 01, 2006 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Kusik :
Сколько вашему малышу? Как часто он сосет когда вы вместе? как вы решеаете проблему кормлений в свое отсутсвие? Пить Шалфей нельзя если вы не решили закончить кормить.


Как, шалфей вообще при кормлении нельзя пить? В шоке даже в сочетании с другими травами? В шоке Закатил глаза Чем это грозит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 01, 2006 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Молоко не оставляю, вообще НИКОГДА не сцеживалась. В мое отсутствие сын ест и пьет обыкновенную еду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kusik offline Kusik Сообщение Чт Июн 01, 2006 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Москва

Mumi,
Вам в отлучках необходимо сцеживать грудь с той частотой, как сосет ваш ребенок - это и поддержание лактации и профилактика нагрубания груди. Каждую грудь по 5-7 минут сцеживать. Т.е. если вы кормите один-два раза в сутки то раз в 8-10 часов. Жидкость надо пить в разумных колличествах 1-1,5 в сутки.

Katenjka
Шалфей пить нельзя. тк как вы сами отметили он подавляет лактацию - у многих сразу и надолго. Так как у всех разная восприимчивость.


_________________
Мои Катовасики
Ванюшка 13.10.2003
Варюшка 28.10.2005



Последний раз редактировалось: Kusik (Чт Июн 01, 2006 16:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 01, 2006 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Kusik :

Katenjka
Шалфей пить нельзя. тк как вы сами отметили он подавляет лактацию - у многих сразу и надолго. Так как у всех разная восприимчивость.


Т.е. это индивидуально? У одной мамы подавит и надолго, а другой - что слону дробина, правильно я поняла?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Kusik offline Kusik Сообщение Чт Июн 01, 2006 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Москва

Katenjka
Ага, правильно. Все мы разные и почти на все реакция разная. Но Шалфей как правило рекомендуют при отлучении для подавления лактации. В любом случае, при том что мама кормит малыша только ночью и, при этом, еще и уезжает - может шалфей сработать однозначно


_________________
Мои Катовасики
Ванюшка 13.10.2003
Варюшка 28.10.2005



Последний раз редактировалось: Kusik (Чт Июн 01, 2006 16:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 01, 2006 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Kusik :
Mumi,
Вам в отлучках необходимо сцеживать грудь с той частотой, как сосет ваш ребенок - это и поддержание лактации и профилактика нагрубания груди. Каждую грудь по 5-7 минут сцеживать. Т.е. если вы кормите один-два раза в сутки то раз в 8-10 часов. Жидкость надо пить в разумных колличествах 1-1,5 в сутки.



Огромное спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022