Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало: 352


no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Fenix :
а в загранке можно жарить шашлыки на природе?


зависит от страны и места - в среднем можно (в парках)
вот со сбором грибов сложнее: "провинция - не поймут" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Fenix :
а в загранке можно жарить шашлыки на природе?



в гермашке все выходные у водоемов в городах полно народу с детьми, барбекю итд.. и на траве можно и сидеть и ходитьУлыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

How much time?
Six watch.
Such much?
For whom how!
MGIMO finished?
Ask!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 25, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

nuinus :
How much time?
Six watch.
Such much?
For whom how!
MGIMO finished?
Ask!



Очень смешно Ok

На самом деле, так всё и происходит Да-да Просто убивает, когда слышишь якобы образованных людей, говорящих с дословным переводом


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Чт Июн 25, 2009 12:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 25, 2009 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nuinus :
How much time?
Six watch.
Such much?
For whom how!
MGIMO finished?
Ask!



мой любимый анекдотУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Июн 25, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Ljul4ik :

nuinus :
How much time?
Six watch.
Such much?
For whom how!
MGIMO finished?
Ask!



мой любимый анекдотУлыбка



мне больше нравится -

- How do You do?
- All right!

Гнусавый голос переводчика:

- Как вы это делаете?
- Всегда правой!


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июн 25, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Fenix :
а в загранке можно жарить шашлыки на природе?



можно и eсть для этого спeциальныe мeста, со столами, ужe встроeнными барбeкюшницами - а-ля мангалами. Мeст достаточно, главноe их знать и найти, а так- хоть у горной рeчки, хоть с видом на морe, хоть на горe, хоть просто в сосновом лeсу (с ностальгиeй, как в Латвии). Только ЗА прeдeлами того мeста и абы гдe Читаем правила и это правильно!
Ну а в городских парках просто на лужайкe посидeть с пирожками и тeрмосами - всeгда!!! никто за помятую травку нe ругаeт.

Про общeниe согласна и с Люльчиком - мои страхи пeрeд отъeздом и цeпляниe руками-ногами, что этого вдруг нe будeт Улыбка и с Мариной и Саунд. Всe в наших головах. Подмигиваю
ТВ - я и в Латвии нe особо жаловала, интeрнeта вышe крыши.
Да, на тот жe выeзд на природу мы eдeм с мeстными испаноговорящими друзьями, а нe старыми и такими родными друзьями, но и в Латвии эти вылазки были нe самыми частыми, зато ждeм своих друзeй -гостeй у сeбя лeтом, а они нас в Латвии, общаeмся по скайпу и в принципe общаeмся столько, сколько при житиe в Латвии дажe нe было Смешно С эмигрантами поддeрживаю отношeния - имeнно с рижанами, мнe свои ближe Смешно и нe по принципу "Испания нас обeдинила", а просто очeнь схожиe взгляды на жизнь, вот и нашли друг друга Подмигиваюс нeинтeрeсными мнe людьми я просото нe общаюсь и поддeрживать отношeния нe стану.
Рeбeнку общeния тожe будeт достаточно - eсть русскоязычныe ДОЦы, и нe я eму выбираю друзeй.
На этом этапe всe мои "страхи" ужe улeтучились...и про Карлсона eсть с кeм поговорить и про Шурика с Опeрациeй Ы и КВН с Прожeктором обсудить. Но видимо, это я такая Подмигиваю или просто повeзло...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июн 25, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

К слову о шашлыках....Просто Лиго по-испанскиСмешно Сан-Хуан:

и костры с шашлыками:


и стилизованные тусы:

даже прилив не мешает жечь костры Смешно

и массовое погружение в волны:

и салюты:



_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 25, 2009 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

вполне возможно оно (переезд в другую страну на ПМЖ) не так страшно, как представляется, сидя дома на диване Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июн 25, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

nuinus :
вполне возможно оно (переезд в другую страну на ПМЖ) не так страшно, как представляется, сидя дома на диване Улыбка


я к этому и пишу..."не так страшен черт, как его молюют"


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinka offline Irinka Сообщение Ср Сен 09, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

Zdravstvuite, vsem!
Vot i ya stala zadumivatsa o pereezde..poka na rassmotrenii u nas ANglija..
No..estj boljshoe NO..muzh rabotaet i poluchaet po tepereshnim merkam solidnuju zarplatu..a ya sebja ne vizhu v etoi strane...
KAk bitj? ne znaju..
V yanvare planiruju poehatj posmotretj..kak tam v Anglii?
Dochke v dekabre budet 2 goda, eshe v Dekabre nadejuj s chto poluchu diplom bakalavra, no shansov zdesj na rabotu..ochenj malo..
Ne hochetsa zdesj otdavatj poslednie denjgi..a potom sidetj nedelju i dumatj chto poestj..


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiaanaBolgare offline DiaanaBolgare Сообщение Ср Сен 09, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Imanta

ПОделюсь опытом - я поехала в Англию (Лондон) в 2003 году после получения диплома бакалавра, потому что не знала что делать в Латвии. У меня были там знакомые и первые 9 месяцев я жила с ними, пока не устроилась на постоянную работу и не смогла сама себя обеспечивать (жилье там очень дорогое, еда, транспорт). С языком у меня проблем не было - я учительница английского, но потом, после года эйфории (ура, останусь здесь навсегда - здесь здорово!), поняла, что скучаю по морю, сосновому лесу, своим друзьям. в общем вернулась и с тех пор радуюсь жизни здесь. Там другие люди - менталитет другой. Мне оказалось комфортнее здесь. Правда, потом ой как тянуло обратно, но по личным обстоятельствам я осталась. У меня там остались знакомые (англичане), я иногда с ними общаюсь, очень хочу приехать снова попутешествовать и просто погулять по знакомым улицам и паркам - все-же там очень красиво.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Чт Ноя 19, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

И почему вас так манит заграница? Только из-за высоких зарплат ? А я вот наоборот хочу в Россию уехать- потому что русская культура мне ближе , все на понятном мне русском языке, и шансов найти работу по душе больше. За границей мы так и останемся просто гастарбайтерами .....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Ноя 19, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

MARRRINKIN :
И почему вас так манит заграница? Только из-за высоких зарплат ? А я вот наоборот хочу в Россию уехать- потому что русская культура мне ближе , все на понятном мне русском языке, и шансов найти работу по душе больше. За границей мы так и останемся просто гастарбайтерами .....



можно подумать, в России мы станм русскими, или своими. хехх" была неоднократно в Питере и Москве. мы -не русские, мы - прибалты.

отдельно радуюсь тому, что нет необходимости туда ехать снова - столько неприятного пришлось пережить при общении с тамошней сферой услуг... (от водителей до продавцов)...а если там жить - то КАК с ними НЕ общаться?


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Пт Ноя 20, 2009 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

я не замахиваюсь на Москву и Питер,а так поближе- Калининград например....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Ноя 20, 2009 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

MARRRINKIN :
я не замахиваюсь на Москву и Питер,а так поближе- Калининград например....



да уж...
муж мой - калининградец и бредил возвращением туда все 10 лет, что жил в Латвии, переодически приезжая туда к близким и друзьям (из-за меня переезжал в Латвию). Но когда мы в очередной раз туда съездили (2007 год) и он увидел КАК изменился ЕГО город (не только внешне, но и населением и прочими "радостями") и отношение к прибалтам, учитывая то, что он был СВОЙ, но на машине с лв.номерами (это как один из примеров), его как отрубило... Прячусь Даже больно вспоминать...и обидно за мужа...

Печально все, дамы, когда свой среди чужих в Европе и чужой среди своих на родине...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Ноя 20, 2009 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

MARRRINKIN :
я не замахиваюсь на Москву и Питер,а так поближе- Калининград например....



А когда вы там были последний раз? Депрессия, серость, безработица. Только на янтарном заводе требуюется грубая мужская сила, и всё. Если любите этот город, - сразу прошу прошения... Я досконально изучила все условия, в которые попадают переселенцы (те, что по программе переселения едут, с подъемными деньгами от правительства и тд) - аттракцион на любителя...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mjar offline mjar Сообщение Пт Ноя 20, 2009 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Zolik, Daugavgriva.

Полтора года назад тоже хотели уехать в Калининград записались в посольство на консультацию но не смогли прийти. Временами хочется сорваться и всё бросить, уехать, а как задумаешься что всё новое чужое так и тут вроде становится не так уж и плохо.
Побольше оптимизма!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Пт Ноя 20, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Да вот тоже изучаю эту программу переселения.И все сомневаюсь, может лучше самому как гастарбайтеру пробовать на заработки уехать.Не зависив от программы.Получив разрешение на работу и вид на жительство - но не отказываясь от гражданства Латвийского,не рвать пути отступления,если что... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Ноя 20, 2009 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

MARRRINKIN :
Получив разрешение на работу и вид на жительство - но не отказываясь от гражданства Латвийского,не рвать пути отступления,если что... :rol:


Быть иностранным гражданином в России - это большой геморрой. Очень большой.
Проблема с устройством на работу. Если нужно ездить в командировки - не возьмут - за вас им придется переплачивать во всех гостиницах. Медицинское обслуживание в два-три раза дороже. Только за то, что паспорт другого цвета.
Постоянный вид на жительство сразу не дадут. Временный каждый год надо возобновлять. Сходите в российское посольство - почувствуйте, как оно это. Пока у вас временный вид на жительство - выехать из старны проблема - каждый раз нужно запрашивать гарантию на возвращение. Плюс эти вещи централизуются - это место может быть далеко от вашего жилья.
Мега-цены на жилье. Бардак на рынке съемного жилья.
Это все решаемые проблемы, конечно. Если у вас есть деньги. Но если они есть - и здесь жизнь вполне ничего. А комфорта куда больше...
Имхо, это все можно терпеть в Москве... ну, в Питере. Ради тамошних зарплат. И иностранцев там побольше, бюрократическое колесо посмазаннее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 20, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А еще пробки бесконечные, в роддом ехать 2-3 часа, хамство...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Пт Ноя 20, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

...Читаю все сайты о переселении- тоже кому как повезет.Но вот не манит заграница,хоть режьте. Прилетела из Ирландии только что, где жила месяц..Жилье если дом то от 1,200 евро в месяц(можно подешевле но на окраине) от района зависит. Можно комнату в доме снимать- это кому комуналки нравятся,кухня санузел и общая гостинная.Это как вам еще с соседями повезет. Вот и живете в своей комнате 10-12 метров,которая как гостиничный номер- кровать да шкаф ,ну тумбочка прикроватная. Вот уж точно - отработал и спать,один комп в утешенье- для связи с миром....Бардак в магазинах- будто погром снимали для фильма.Все по полу валяется- люди переступают и идут дальше, или вообще по одежке идут напролом.Цены на продукты выше чем у нас ессесно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Ноя 20, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я, например, прекрасно понимаю, что рая нет нигде, и работать надо везде, и налоги платить везде, и коррупция и бюрократия цветет везде. НО - я думаю, что Латвия - единственная страна (по крайней мере в ЕС), где ради спасения чиновничих зарплат/доплат/премий, финансирования строительства ненужных объектов и вообще превращения гос.аппарат в священную корову урезают пособия, пенсии, возврат переплаченных налогов, финансирование медицины и образования, если все это финансируется с уплаченных населением и предприятиями налогов! Почему 100 человек самовольно делят отрасли, нуждающиеся в финансировании, на первостепенно важные и неважные? Только потому, что население их само выбрало в парламент? Но ведь оно их выбрало не царями, эти 100 человек подчинены Конституции и всему населению и должны делать так, как требуется населению. Немного по-детски выразила, но я не хочу чуствовать себя дойной коровой без мозгов, которую стригут безо всякой отдачи. Как-то стыдно за себя, гордость не позволяет, что ли. Вот, написала..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Сб Дек 05, 2009 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

Наверное, в Латвии вполне можно хорошо жить, если не платить налоги.
Только пока есть работа, никак не могу придумать, что бы за сию открыть и налоги не платить. жизнь прижмет, точно открою что-нибудь, щас сия 100 лс (открытие).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melony offline Melony Сообщение Чт Апр 01, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Riga

HEh, chto to uzh tragichno vse vi opisali Marrrinkin. Ja zhila v Irlandii 1 god nu ne vse tam ploho tak bilo 4 goda obratno, dazhe skazhu naoborot, klassnij opit dlja menja. Mi zhili s muzhem v arendovannoj kvartire, kotoruju nashli sami v objavlenii, do etogo zhiili v boljshom dome v komnatushke s "takimi zhe" kak mi 1 mesjac. Mi zarabativali neploho i sumeli nakopitj za god, hodili v restorani i ezdili otdihatj po okrestnostjam. Ujehali toljko potomu chto nuzhno bilo zakonchitj uchebu v universitete.Tak chto u kazhdogo svoj opit, glavnoje otnoshenije Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022