Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Ноя 03, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

oltea :

Европе нужно куда-то деть эмигрантов из Азии( имею в виду арабов), Индии, Китая.... Вот и готовят под это площадку, ибо Европе куда как приятней в рядах эмигрантов видеть образованных европейцев, чем всех вышеперечисленных( их и так там море и они создают большие проблемы аборигенам).



Европе конечно приятнее видеть образованных европейцев среди которых не мало таки азиатов и тп в следующем уже поколении Хихи Только те азиаты-арабы, про которых речь, не поедут к нам когда у нас в ноябре уже -4Улыбка Они теплолюбивые и может эта Европа что хочешь делать, но она уже итак наполовину азиатская Подмигиваю Так что не надо сгущать краскиУлыбка Отходы ядерные это больше похоже на правду, а вот арабы всякие уже бы тут были, если бы хотели самиУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 03, 2009 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

LeNadja :
: Только те азиаты-арабы, про которых речь, не поедут к нам когда у нас в ноябре уже -4Улыбка Они теплолюбивые и может эта Европа что хочешь делать, но она уже итак наполовину азиатская Подмигиваю Так что не надо сгущать краскиУлыбка Отходы ядерные это больше похоже на правду, а вот арабы всякие уже бы тут были, если бы хотели самиУлыбка



Я краски не сгущаю. В Германии арабы - большая проблема, именно те, что второе-третье поколение эмигрантов. Ну и в ДГИ каждый год на выдачу вида на жительство всё больше и больше людей совсем не европейской наружности. Раньше только мужчины были, сейчас женщины с дитями появились , упакованные как положено по самые глаза.
Честно говоря, одинаково неприятно здесь оставаться, если здесь всё будет заселено арабами или будет европейская свалка отходов или большая НАТОвская военная база.
Просто, если ЕС позволил тут такую ситуацию, значит кому-то это надо было и ничего хорошего от этого "надо" для простых людей не будет.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Ноя 03, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Так и я же про то что арабов и в Гемании и в Англии и в куче "сытых" европейский стран уже полно и не поедут они к нам в такую деревню, да еще и в холодаУлыбка Ну а свалка- не свалка это еще не очевидно, а то что оставаться не приятно это вообщем то состояние внутреннее и к пока что мифическим свалкам - арабам обычно не имеющее отношения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Ноя 03, 2009 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А может это хорошо будет. что арабы Смешно Терпимее к другим языкам и культурам станем Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 03, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

LeNadja :
Ну а свалка- не свалка это еще не очевидно, а то что оставаться не приятно это вообщем то состояние внутреннее и к пока что мифическим свалкам - арабам обычно не имеющее отношения.



Но долги отдавать надо. А как? Вероятнее всего бартером и не самым выгодным для нашей стороны.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Ноя 03, 2009 12:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я тут на днях передачу смотрела,как раз рассказывали про МВФ и Центральный Банк и Корпорации.Типо как они втягивают страны в долговую яму,а затем истребляют на корню местных производителей,социальную политику,образование...Заводят сюда свои корпорации,строят военные базы,используют по полной ресурсы и уничтожают экологию...Короче где-то половино у нас уже есть.Мне даже не по себе стало как-то Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 03, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Это то, о чем я уже говорила ранее, что в современном мире война в полном её понимании , не нужна, ни танки, ни ракеты, ни бомбежки, сейчас территории можно успешно завоевывать деньгами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 03, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ljul4ik :
Это то, о чем я уже говорила ранее, что в современном мире война в полном её понимании , не нужна, ни танки, ни ракеты, ни бомбежки, сейчас территории можно успешно завоевывать деньгами.



как бы ещё статус беженца получить и весь полагающийся социальный пакет . Хихи ( шучу)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Ноя 03, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

no :
Эх... я люблю Латвию. Ну вот так случилось. Я здесь родилась и выросла, родину не выбирают и прочая патриотическая муть Улыбка Это всё про меня... Но есть вещи, которые очень реально напрягают. И с которыми лично я _ничего_ не могу сделать. Первое, это система государственного управления. Только не смейтесь, я серьёзна, как никогда Здорово Вот та система управления, которая у нас сейчас работает, в сложившихся обстоятельствах не эффективна и её (ИМХО!!!!) нужно менять... Для этого нужно вносить поправки в Сатверсме. Это сделать сложно, но можно. Но вот лично я этим заниматься и "двигать" идеи _совсем_ не хочу. А голос у меня только один. Помните, как Латвия выходила из экономического кризиса в прошлом веке?.. Я помню. А ещё сейчас мы имеем солидный внешний долг, и отдавать его придётся _нам_ (вот мне лично, в частности, как трудо- и платёжеспособному жителю Латвии). А ещё в обществе растёт социальная напряжённость. Потому как работы нет, долги есть, детей кормить нужно... Это можно замечать, можно не замечать (так комфортнее), но так есть. Т.е. низы уже практически не могут и уезжают Печально Всё это вместе лично для меня в очень неприятную мазайку складывается, с точки зрения перспектив жизни _здесь_. И хотя вот лично для моей семьи всё вроде бы и не плохо, закрыть глаза на сложившуюся в стране ситуацию я не могу, мне очень хочется стабильности и безопасности для моих детей...
Кстати, правительство я не хаю даже на кухне, я понимаю, что ребята работают как могут и как умеют. Не хотела бы я сейчас оказаться на их месте, честно... Такие вот мысли вслух, простите, что без позитива Здорово



Хорошо написано Улыбка Вот только не работают. Воруют. Как могут и как умеют Хихи

Латвия - страна естесственного отбора... Здесь скоро останутся только старики и малоимущие... А Европу мы интересуем только в одном ракурсе: граничащая с Россией страна. Буферная зона. В маркетинге рынок сбыта начинается с 3-х миллионов. Так что мы не рынок. Вместе с Литвой и Эстоний - небольшой базарчик Хихи Арабов и афромериканцев никуда не денут Rock Зато вот они европейцев возможно куда-то денут... черз пару-тройку поколений. А иммигрантов конечно не любят. Нигде. Ни свои, ни чужие. Это ж конкуренция. Иммигранты всегда менее культурные (да-да мы менее культурные, наших в Европе за версту видно), более трудолюбивые и напористые (чувство голода подхлестывает Хихи ), понижают ставку средней заработной платы, создают неприятную конкуренцию местным, мусорят, плохо говорят на языке, лезут в чужой монастырь со своими правилами Заклеил рот Кто ж их будет любить??? Так что, если уезжаешь, нужно просто понимать, что конечно не будут любить, но если ты выучишь язык, интегрируешься в их культуру, будешь вежливым и любезным - то не любить тебя будут меньше Рукопожатие Улыбка [/b]


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 04, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Alja_S :
Хорошо написано Улыбка Вот только не работают. Воруют. Как могут и как умеют Хихи

Латвия - страна естесственного отбора... Здесь скоро останутся только старики и малоимущие... А Европу мы интересуем только в одном ракурсе: граничащая с Россией страна. Буферная зона. В маркетинге рынок сбыта начинается с 3-х миллионов. Так что мы не рынок. Вместе с Литвой и Эстоний - небольшой базарчик Хихи Арабов и афромериканцев никуда не денут Rock Зато вот они европейцев возможно куда-то денут... черз пару-тройку поколений. А иммигрантов конечно не любят. Нигде. Ни свои, ни чужие. Это ж конкуренция. Иммигранты всегда менее культурные (да-да мы менее культурные, наших в Европе за версту видно), более трудолюбивые и напористые (чувство голода подхлестывает Хихи ), понижают ставку средней заработной платы, создают неприятную конкуренцию местным, мусорят, плохо говорят на языке, лезут в чужой монастырь со своими правилами Заклеил рот Кто ж их будет любить??? Так что, если уезжаешь, нужно просто понимать, что конечно не будут любить, но если ты выучишь язык, интегрируешься в их культуру, будешь вежливым и любезным - то не любить тебя будут меньше Рукопожатие Улыбка [/b]


Ну здесь политики тоже много сделали для того, чтобы русскоговорящих в Латвии не любили, наверно потому у многих нет никакого чуства сожанения о пакинутой Латвии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Ср Ноя 04, 2009 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

"разделяй и властвуй"

принцип старый, как мир, по которому действуют политики.

я сама гражданство получала из патриотичных побуждений путем натурализации (хотя и родители, и я были рождены здесь, пришлось доказывать, что я - не ишак). Верила в светлое будущее, в то, что "я смогу что-то изменить", "это - моя страна", "я буду голосовать и мой голос что-то значит!" и прочий патриотический бред Улыбка Что стало с моей патриотичностью за эти годы... она ушла и вернуться не обещала Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kraaa offline Kraaa Сообщение Ср Ноя 04, 2009 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

насчет любви- для начала себя нужно полюбить- тогда и реальность будет это отражать
а вот что нужно для того чтобы себя полюбить? как думаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 04, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Alja_S :

Хорошо написано Улыбка Вот только не работают. Воруют. Как могут и как умеют Хихи


По-другому эта страна никогда не зарабатывала себе на хлеб. Всю жизнь были рабами, рабами и помрут.Под немцами лежали,под Союзом,теперь под Евросоюзом...ай..
Имхо,для того, чтобы тут что-то было нужно как минимум 5 поколений сменить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Kraaa :
насчет любви- для начала себя нужно полюбить- тогда и реальность будет это отражать
а вот что нужно для того чтобы себя полюбить? как думаете?



да, соглсна, что окружающая реальность это есть отражение нашего внутненнего мира. Только ой как тяжело себя полюбить! Я тут недавно смотрела "Самую обаятельную и привлекательную" с Муравьевой... Усмеялась... А что, может аутотренингом Подмигиваю ?? - Я самая обаятельная и привлекательная! Все мужчины оборачиваются мне вслед! Очень смешно и т.д...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kraaa offline Kraaa Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Maj4ka

аутотреннинг- это примерно как развалюху палками стены подпирать и делать вид что всё нормально. смотрите внутрь себя- там все ответы. прощение себя вначале.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Ноя 14, 2009 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

валит, валить отсюда надо! и чем раньше, тем быстрее жизнь наладится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 14, 2009 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

oduvan :
валит, валить отсюда надо! и чем раньше, тем быстрее жизнь наладится Улыбка



Кратко и содержательно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Сб Ноя 14, 2009 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

oduvan :
валит, валить отсюда надо! и чем раньше, тем быстрее жизнь наладится Улыбка



Вы какого числа стартуете? Подмигиваю


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 14, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Ljusjena :

oduvan :
валит, валить отсюда надо! и чем раньше, тем быстрее жизнь наладится Улыбка



Вы какого числа стартуете? Подмигиваю


Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Сб Ноя 14, 2009 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Решила тоже отметиться в темке. Всегда была по натуре домоседкой.... но ситуация изменилась. Согласна с Мурр, про патриотизм, натурализацию - у меня точно также было.

Теперь настроена покинуть страну, которую всегда считала своей родиной. Но патриотизм это ведь любовь. А любовь это чувство, которое должно быть обоюдным. Что делать, если родина не отвечает взаимностью. Причины "за" отъезд - нет работы, зато есть долги. погода не подходит для моего организма, нет ни родителей ни друзей, так что ничего не держит. Удерживает : свекр( не каждая страна принимает пенсионеров) и очень хороший врач в Риге.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Trish offline Trish Сообщение Вс Ноя 22, 2009 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: юрмала

Девочки а почему в большенстве своем Англия.Россия как вариант?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 22, 2009 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Trish :
Девочки а почему в большенстве своем Англия.Россия как вариант?



писали в этой теме или соседствующих, не найду сейчас, что тяжело зацепится, мы там не граждане и также не имеем статуса.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Ноя 22, 2009 03:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jatak :
писали в этой теме или соседствующих, не найду сейчас


тут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022