Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Natatashka offline Natatashka Сообщение Чт Окт 29, 2009 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Nellen, Skazka! А не могли бы вы скинуть ссылку на сайты по работе в Испании? Nellen, желательно в ваших краях!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Bezobrazia :
Оксана, а как с пропуском школы по желанию родителей?
Насколько я знаю, в Нидерландах во время учебы ребенка никуда увезти нельзя - только с разрешения директора школы, который может и не разрешить.
В Финляндии примерно то же - школа строго обязательна.

А как в Испании с контролем посещаемости?



В нашей школе, пока мы еще маленькие, "можем" пропускать, но тоже не злоупотребляем. Пишем записки и предупреждаем классного руководителя, к тому же, мы кушаем в школе и про непосещение обедов обязательно нужно предупреждать, иначе плату снимут в любом случае. Внимание!
Мы пропускали всего 2 раза - из-за приезда бабушки и дедушки Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

India :
Nellen, по мне справки есть ? Make-up


Танюш, нет у меня информации такой...но сфера услуг не в упадкеУлыбка, важно, как и всюду, быть хорошим мастером, чтобы нравитлось клиентам Улыбка .Приезжие русскоговорящие работают на дому - для своих же, никто подаяние не просит. Знакомая в Валенсии работала парикмахером, зарабатывала, по ее словам, отлично (более 1000 евро), конкретней цифры не знаю. Краснею
На самом деле в Латвии парикмахеры намного луше подстригают (по крайней мере делают мужские стрижки) Мужа только один раз подстригли так, как мне понравилосьУлыбка Это скорее мы просто привыкли КАК подстригали в Латвии, здесь по-другому простоУлыбка И это уже наши заморочки Улыбка

Лиля, да, я приводила цифры уже с вычетом налогов. Сейчас идет серия передач по иместному ТВ, где репартеры ездят по разным областям испании и узнают, чем занят народ. + я общаюсь больше все-таки с местными и испаноговорящими.

Ссылки на работы не дам, т.к. их не знаю, простите. Мы интересуемся только своей конкретной специальностью и сферой деятельности.
Специально узнавать - у меня времени столько нет для кого-то делать добро..уже наделала...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Окт 30, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Девочки-испанки, вот такой вопрос у меня к вам, может кто знает или сам столкнулся с этим. Я гражданка Латвии, ребёнок естественно тоже, а вот у мужа фиолетовый паспорт. Сегодня звонила в консульство Испанское здесь у нас в Латвии, они сказали, что я могу приехать и без проблем получить вид на жительство и регистрациооный номер иностранца там - мне даже работать там не надо для этого, а вот муж должен подавать заявление, чтобы он мог там жить постоянно. Тут 2 варианта. Первый - подавать на воссоединение с семьёй, дают добро и тогда ему присваивают номер и дают вид на жительство там, второй - искать работу и просить вид на жительство в связи с контрактом. Нам проще просить по первому варианту, потому что работать он первое время всё равно будет отсюда. Вот вопрос такой: как они относятся к таким прошениям, без проблем дают разрешение на воссоединение с семьёй, как лучше поступать в таком случае?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пт Окт 30, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Danielj :
Девочки-испанки, вот такой вопрос у меня к вам, может кто знает или сам столкнулся с этим. Я гражданка Латвии, ребёнок естественно тоже, а вот у мужа фиолетовый паспорт. Сегодня звонила в консульство Испанское здесь у нас в Латвии, они сказали, что я могу приехать и без проблем получить вид на жительство и регистрационный номер иностранца там - мне даже работать там не надо для этого, а вот муж должен подавать заявление, чтобы он мог там жить постоянно. Тут 2 варианта. Первый - подавать на воссоединение с семьёй, дают добро и тогда ему присваивают номер и дают вид на жительство там, второй - искать работу и просить вид на жительство в связи с контрактом. Нам проще просить по первому варианту, потому что работать он первое время всё равно будет отсюда. Вот вопрос такой: как они относятся к таким прошениям, без проблем дают разрешение на воссоединение с семьёй, как лучше поступать в таком случае?


Мы всей семьей неграждане, муж получил вид на жительство по 2-му варианту, в связи с контрактом, а нам с детьми дали без проблем. Думаю, что у Вас не возникнет проблем, сделайте себе в первую очередь, может мужу через недельку Подмигиваю , когда делали нам, то и контракт мужа не был нужен, только копия его паспорта и копия НИЕ, через полчаса у нас был вид на жительство.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Окт 30, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Irina :

Danielj :
Девочки-испанки, вот такой вопрос у меня к вам, может кто знает или сам столкнулся с этим. Я гражданка Латвии, ребёнок естественно тоже, а вот у мужа фиолетовый паспорт. Сегодня звонила в консульство Испанское здесь у нас в Латвии, они сказали, что я могу приехать и без проблем получить вид на жительство и регистрационный номер иностранца там - мне даже работать там не надо для этого, а вот муж должен подавать заявление, чтобы он мог там жить постоянно. Тут 2 варианта. Первый - подавать на воссоединение с семьёй, дают добро и тогда ему присваивают номер и дают вид на жительство там, второй - искать работу и просить вид на жительство в связи с контрактом. Нам проще просить по первому варианту, потому что работать он первое время всё равно будет отсюда. Вот вопрос такой: как они относятся к таким прошениям, без проблем дают разрешение на воссоединение с семьёй, как лучше поступать в таком случае?


Мы всей семьей неграждане, муж получил вид на жительство по 2-му варианту, в связи с контрактом, а нам с детьми дали без проблем. Думаю, что у Вас не возникнет проблем, сделайте себе в первую очередь, может мужу через недельку Подмигиваю , когда делали нам, то и контракт мужа не был нужен, только копия его паспорта и копия НИЕ, через полчаса у нас был вид на жительство.



НИЕ - это что? Улыбка Ещё вопрос, вы заявление писали на испанском же наверняка Здорово Как вы это организовали: сами знали уже язык настолько или надо тогда с собой брать знакомых, чтобы помогли? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Окт 30, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Irina :
Мы всей семьей неграждане, муж получил вид на жительство по 2-му варианту, в связи с контрактом, а нам с детьми дали без проблем. Думаю, что у Вас не возникнет проблем, сделайте себе в первую очередь, может мужу через недельку Подмигиваю , когда делали нам, то и контракт мужа не был нужен, только копия его паспорта и копия НИЕ, через полчаса у нас был вид на жительство.



Ещё хочу уточнить! Краснею Муж уехал и получил код и вид на жительство всвязи с работой. А вы если не гражданка, то писали на воссоединение с семьёй получается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пт Окт 30, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Улыбка я выкладывала сайтик, там есть глоссарий, как раз можно термины посмотреть www.acollida.gencat.cat - даже, если вы и не в Каталонию собрались Смешно
EL NIE - Номер удостоверения личности иностранцев (Número d'Identitat d'Estranger) это номер, удостоверяющий иностранных граждан. Он состоит из 8 цифр и одной буквы.
Заявление на испанском, сами, испанский знаем плохо, там анкету нужно заполнить, сейчас убегаю, вечером постараюсь найти ссылочку на эту анкету, можно дома заполнить.
Знакомых позже брали, когда детей в школу устраивали, там сложнее было, вопросов больше.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пт Окт 30, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Danielj :

Irina :
Мы всей семьей неграждане, муж получил вид на жительство по 2-му варианту, в связи с контрактом, а нам с детьми дали без проблем. Думаю, что у Вас не возникнет проблем, сделайте себе в первую очередь, может мужу через недельку Подмигиваю , когда делали нам, то и контракт мужа не был нужен, только копия его паспорта и копия НИЕ, через полчаса у нас был вид на жительство.



Ещё хочу уточнить! Краснею Муж уехал и получил код и вид на жительство всвязи с работой. А вы если не гражданка, то писали на воссоединение с семьёй получается?


там анкета для всех жителей Евро Союза одинаковая, только галочки надо поставить правильно, где причина указывается.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Окт 30, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Irina

Спасибо большое! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пт Окт 30, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

http://www.mir.es/SGACAVT/modelos/extranjeria/modelos_extranje/index.html
Жителям Евро Союза надо заполнять 16 форму


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Ноя 07, 2009 20:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Вчера смотрели статистику Google по ККМу Улыбка
КАК нас читает Испания Хихи вторая после Эстонии Улыбка
Валенсия ( ну я думаю что он Гандию имел ввиду) Мадрид, Барса

ТЕНЕРИФЕ Улыбка и какие то не читабельные города возле Сказки Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Ноя 07, 2009 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ой, Олесь, мне этот Гугл такие страны выдает, которые в принципе меня читать не могут Смешно Точней, я не представляю совершенно кто бы мог оттуда интересоваться.
А что, Мохакара там не было? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Ноя 07, 2009 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :
Вчера смотрели статистику Google по ККМу Улыбка
КАК нас читает Испания Хихи вторая после Эстонии Улыбка
Валенсия ( ну я думаю что он Гандию имел ввиду) Мадрид, Барса

ТЕНЕРИФЕ Улыбка и какие то не читабельные города возле Сказки Хихи



Очень смешно
именно ее родимую Rock где еще живут такие ярые поклонницы сайта Дразнюсь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Ноя 08, 2009 00:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Skazka :
Ой, Олесь, мне этот Гугл такие страны выдает, которые в принципе меня читать не могут Смешно Точней, я не представляю совершенно кто бы мог оттуда интересоваться.
А что, Мохакара там не было? Подмигиваю



неа
зато к нам заходят с Китая Улыбка стоит только с ioffera позаказывать Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 23, 2009 21:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Насморк по-испански
болячки заграницей мнения мам

фотографии
1) февраль
2) 31 октября
3) конец сентября


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Ноя 23, 2009 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Девочки, поправьте в конце статьи: беспОкойство, а в тексте
"постоянного беспакойства"


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Ноя 23, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Хочу сказать по поводу болячек в Латвии,Оксана,мне кажется Сережа просто стал старше и меньше болеть,это не только климат виноват,безусловно в латвии он говняный,но здесь многие не болеют,видимо адаптируются,вирусы не в счет,с гриппами,это и в теплых странах всё гуляет.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Ноя 23, 2009 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Afinka :
Хочу сказать по поводу болячек в Латвии,Оксана,мне кажется Сережа просто стал старше и меньше болеть,это не только климат виноват,безусловно в латвии он говняный,но здесь многие не болеют,видимо адаптируются,вирусы не в счет,с гриппами,это и в теплых странах всё гуляет.



может и стал старше, Нин, не спорю...и хорошо, что именно так, тем более он на гомеопатии с детства в отличии от нас, взрослых...только как тогда объяснить мои хронические болячки, которые улетучились? а также мои постоянные ОРЗ раз в три месяца,которыми мучалась, я тоже выросла? Смешно
состояние кожи...волос...ногтей, оказывается, существует и жизнь без мигреней... Внимание!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 23, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

убицца.
читаю, слушание кашель одного дети и сопливое сопение второй - и к вам хочуууу Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Ноя 23, 2009 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Nellen :

Afinka :
Хочу сказать по поводу болячек в Латвии,Оксана,мне кажется Сережа просто стал старше и меньше болеть,это не только климат виноват,безусловно в латвии он говняный,но здесь многие не болеют,видимо адаптируются,вирусы не в счет,с гриппами,это и в теплых странах всё гуляет.



может и стал старше, Нин, не спорю...и хорошо, что именно так, тем более он на гомеопатии с детства в отличии от нас, взрослых...только как тогда объяснить мои хронические болячки, которые улетучились? а также мои постоянные ОРЗ раз в три месяца,которыми мучалась, я тоже выросла? Смешно
состояние кожи...волос...ногтей, оказывается, существует и жизнь без мигреней... Внимание!



ну я считаю всего этого ж можно добиться не только в испанииСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 23, 2009 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

питание , климат среднеземнаморский как не крути рулёз в отношении ЛОР инфекций , всегда слали на воды - всегда

я тонзилитчица со стажем , меня слали на чёрное море Улыбка в ссср
в глубоком детстве

так что как ни крути - старше не старше
2 вещи чего нет и у нас и там в Питере Улыбка и даже в Москве это - диета и климат
ну нет и это для ЛОР инфекций играет не последнюю роль

не важно кто где живёт и хочет жить
это факт - среднеземноморский климат для ЛОР предрасположеных болюк - это хороший плюс


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Ноя 23, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ну от боляк крым на месяц шлют обычно,этого хватает чтобы укрепиться...Я больше з аткой вариант.Всеж не только климат главное в жизни,а то в последнее время какой то культ уже.Есть много других факторов. Заклеил рот Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 23, 2009 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Afinka :
ну от боляк крым на месяц шлют обычно,этого хватает чтобы укрепиться...Я больше з аткой вариант.Всеж не только климат главное в жизни,а то в последнее время какой то культ уже.Есть много других факторов. Заклеил рот Улыбка


нет не культ , это блог
про испанию
странно было бы если в нём писали б не про испанию
и странно было бы его ставить - если б в него не требовались статьи Здорово

не нада видеть культа там где его нет
есть просто историио жизни в Испании
так как там 2 очень активные, и классные мамки и они пишут , потому как и Я ИХ ПРОШУ тоже , только по этому юлог полнится

были бы такие же мамки в Лондоне Улыбка был бы Блог из Туманного Альбиона Улыбка
но нету

не нада предвзятого отношения плз Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Ноя 23, 2009 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

да олесь,это не у меня предвзятое,это мы живем в говняной стране,с говняным климатом,боляками,людьми,едойСмешно
все,ухожу,Ухожууу Заклеил рот Счастье нереальное
и еще пы сы
пишу не от предвзятости,а просто я вижу это по-другому. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022