Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Дек 01, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Премьер Великобритании намерен принести публичные извинения за принудительное переселение британских детей в колонии Британии
Великобритания - единственная страна в мире, где более четырех веков подряд проводилась политика переселения детей из бедных и неблагополучных семей в заморские владения якобы для обретения ими "лучшей жизни".
За это время в рамках программы "Дети-мигранты" около 130 тысяч детей и подростков из семей коренных жителей королевства были направлены в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, ЮАР, Родезию (ныне Зимбабве) и другие уголки Британской Империи. Программа была свернута лишь в 1967 году.
Многие родители оставались в неведении о том, что их детей отправляют жить в колонии. Самим же детям перед отъездом часто говорили, что их родителей уже нет в живых, им сулили благополучное будущее на новом месте жительства.
Между тем многие переселенцы не только не обрели желанной райской жизни в дальних странах, но и стали жертвами физического, психологического и сексуального насилия, были помещены в детские дома или стали чернорабочими на фермах.
Браун на этой неделе направил письмо главе парламентского комитета по здравоохранению Кевину Баррону, где говорится о том, что "настало подходящее время" для извинений за действия прежних британских правительств.
"Важно, чтобы мы нашли время выслушать мнения ныне живущих людей, ставших жертвами этой ошибочной политики", - отметил британский премьер.
Баррон приветствовал данное намерение. "После консультаций с организациями, которые напрямую вовлечены в работу с детьми-мигрантами, мы собираемся принести официальные извинения в следующем году", - пообещал он.
Тем временем, уже в понедельник, 16 ноября, с подобными извинениями намерен выступить премьер-министр Австралии Кевин Радд.
Прежде всего, он покается перед так называемыми "забытыми австралийцами" - группе почти из полумиллиона граждан страны, которые содержались в детских учреждениях в 1930-70-е годы и подвергались там жестокому обращению.
Как ожидается, в этой же речи Радд принесет извинения и семи тысячам бывших "детей-мигрантов" из Великобритании, которые по сей день живут в Австралии.

rian.ru
http://www.britanets.com/frontpage/art/show/1842.html

не знаю насколько это отвечает стилистике ккм,вроде статья про детей,размещена в разделе "обо всём,что интересно"...вобщем мне это интересно,надеюсь ещё кому-нибудь будет тоже интересно.и вообще в эту тему я могу периодически вставлять всякие интересные заметки


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022