Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Дек 02, 2009 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Подскажите, пожалуйста, кто имеет отношение к сфере образования Sorry Такой вопрос: если у меня диплом магистра (русская филология), что мне нужно еще иметь в своей "копилке", чтобы иметь право преподавать? Я понимаю, что педагогическая основа должна быть, ведь я совершенно методики преподавания не знаю Краснею но что именно - обязательно профпрограмма (которая в том же ЛУ 2,5 года и бешеных бабок стоит Заклеил рот ) или есть какие-то курсы?.. Размышляю
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 02, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Нам на той же русской филологии говорили, что без профпрограммы никуда. Кто хотел - пошел учиться. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 02, 2009 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я слышала, что в школах есть какой-то проект - берут учителей например выпускник факультета биологии. Без пед.образования.

Где узнать подробнее - не знаю... Мож в школах, у директоров?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Дек 02, 2009 16:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Julconok :
Нам на той же русской филологии говорили, что без профпрограммы никуда. Кто хотел - пошел учиться. Размышляю



Юль, ну вот я лоханулась, не пошла сразу... а тогда, вроде, был меньше сам срок обучения, да и плата не такая, как сейчас Прячусь А теперь у меня образование "ни пришей, ни пристегни" Печально
Мне просто одна знакомая, которая в школе работает, говорила про какие-то курсы, 72 часа...не могу найти про них информацию Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 02, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Katarina :

Julconok :
Нам на той же русской филологии говорили, что без профпрограммы никуда. Кто хотел - пошел учиться. Размышляю



Юль, ну вот я лоханулась, не пошла сразу... а тогда, вроде, был меньше сам срок обучения, да и плата не такая, как сейчас Прячусь А теперь у меня образование "ни пришей, ни пристегни" Печально
Мне просто одна знакомая, которая в школе работает, говорила про какие-то курсы, 72 часа...не могу найти про них информацию Размышляю


Да, тогда вроде 1 год был, у нас девчонки учились в магистратуре и параллельно на профпрограмме.
Ну что же... у меня тоже диплом ни пришей ни пристегни, но я по специальности и не хотела работать. Пошла туда учиться скорее для души. Улыбка А тогда, кстати, всем говорили: в жизни всякое бывает, лишний диплом может пригодиться. Но я себя в школе никогда не видела, поэтому и не заморачивалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Дек 02, 2009 17:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Я себя в школе и сейчас не очень представляю, но... жалею, что нет у меня этого "лишнего диплома" Беспокоюсь Вообще работу найти не могу... пошла бы и в школу, была бы возможность... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 02, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Сокурсница в школе работает, урезали им там и ставки, и зарплаты... ей повезло, что вообще не сократили.
Ты думаешь, есть смысл и возможность туда попасть? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Дек 02, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Katarina :

Мне просто одна знакомая, которая в школе работает, говорила про какие-то курсы, 72 часа...не могу найти про них информацию Размышляю



Можно попробовать поискать свободное место в школе, поговоритьс директором.

Могут взять на условиях: работаешь и параллельно посещаешь курсы.
Кстати, есть вариант, что учишься при этом бесплатно (=если тебя посылает учиться образовательное учреждение).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Дек 02, 2009 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Katarina, надо объязательно пойти учится на педагогику и если реально знаешь место где тебя возьмут, то устроившись на работу подашь на европейскую стипендию. Подготовка к урокам у тебя займет все вечера, ещё и на учебу то нужно будет готовится. Плюс всякие заседания и отчеты, за копейки. Ну как бы тебе сказать, в общем если у тебя это не миссия по жизни учить и работать на аудиторию, то лучше подумай ещё варианты работы. Тем более что русский язык в государстве не в фаворе, да и часть детей и родителей тоже на него махнули рукой. Больше налегают на иностранные языки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Чт Дек 03, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

а вы не смотрели на сайте www.pitec.lv у них вроде есть программа обучения дополнительного педагогического.в смысле для тех,у кого уже есть одно образование.для безработных там обучение бесплатное и спитендию платят. на выставке на Кипсале так говорили по крайней мере.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022