Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Mopsel offline Mopsel Сообщение Ср Дек 02, 2009 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Эти козырьки, для мытья головы - разные бывают (разных форм). У нас был фирмы Canpol (круглый) - он нам не подошёл.




А другой фирмы - СУПЕР удобно было.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kamila888 offline kamila888 Сообщение Пт Дек 04, 2009 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

Поделюсь своей историей, до года всегда мылись хорошо и охотно. В год подарили нам шампунь Джонсон, нет больше слёз, лавандовый, одобренный латвийскими педиатрами Внимание! , начали мыть голову - у ребёнка истерика!!!! Слёзы еле из ванны вытщили, так и не домыли до конца. 2 месяца ребёнок не давал мыть голову, вот только сейчас стала разрешать.Уф! Так я в тот же день попробовала сама помыть голову, и смывала специально на глаза, чтоб ощутить что чувствует ребёно, и о БОЖЕ!!! у меня так глаза ни когда не разъедало, сказать что я охренела, этого мало. Зла не хватает На следующий день уже специально решила опробовать Чикковский (наш старый, которым пользовались с рождения), было нормуль, глаза можно сказать по4ти не щипало. В итоге вернулись обратно к чикко. Поставлю фотку шампуня который оказался какашкой, и запорол нам 2 месяца чистой жизни: Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Пт Дек 04, 2009 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

Mopsel :
Эти козырьки, для мытья головы - разные бывают (разных форм). У нас был фирмы Canpol (круглый) - он нам не подошёл.




А другой фирмы - СУПЕР удобно было.



Мы первый пробовали - у нас тоже не прокатило Печально ребенок вообще отказался одевать эту штуку Улыбка

А мы в послденее время делаем так, я сажусь, кладу его голову себе на колени и кривляюсь, а папа в это время моет голову Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пт Дек 04, 2009 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас не помогает НИЧЕГО. ни уговоры, ни куклы, ни наблюдение за мамой.. .Аризке сам моет голову, она не пискнет даже... себе - ни за что. Истерика начинается только с разговоров... Это длится уже 2 года. Как быть?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Дек 04, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я справилась тем, что научила смотреть наверх. Варя стоит, запрокинув голову, ждет, пока помою. Помогает еще, что мою хлебушком, яйцом Улыбка ребенка это прикалывает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Дек 04, 2009 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у анс не помогает ни смотреть вверх, ни закрывать лицо там полотенцем или руками... никак... это какой-то кошмар.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 04, 2009 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

и у нас те же проблемы. Только начались с рождения Вероники. Настя боится выше пояса мыться, куда уж там голову. А волосы-то длинные Слёзы

Вот купили такой круг на голову. Пока не опробовали, но Настя его и себе на голову одевала и Нике Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Дек 04, 2009 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Murr :
у анс не помогает ни смотреть вверх, ни закрывать лицо там полотенцем или руками... никак... это какой-то кошмар.



Я просро отстала от Вари на пол года. Я разок попала в глаза, когда ей было 1.5 примерно, потом был караул. Билась билась, отстала. Хотя унас 3 волосины, мож если длинные так не прервешься

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Igrunka offline Igrunka Сообщение Пт Дек 04, 2009 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Riga-UK Hull

Нам голову моет бабушка.Сынок стоит,подбородком упирается в бабушкин животик,получается запрокинутая головка.Сама так не могу животика не хватает,вваливаюсь в ванну,я на колени или корточки и таким же способом только подбородком в грудь.Так сам тоже запрокидывает голову,но быстро опускает и водичка таки льётся,а пока подбородком упирается не дёргается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Сб Дек 05, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Спасибо ! Цветок Много на мой взгляд хороших идей - не знаю ,правда, как дочка отреагирует. Через недельки 2 будем что-то пробовать, надеюсь что-нибудь поможет. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Дек 05, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

dEadLock :

Murr :
у анс не помогает ни смотреть вверх, ни закрывать лицо там полотенцем или руками... никак... это какой-то кошмар.



Я просро отстала от Вари на пол года. Я разок попала в глаза, когда ей было 1.5 примерно, потом был караул. Билась билась, отстала. Хотя унас 3 волосины, мож если длинные так не прервешься



Аня, мы не мыли 9 месяцев голову. лучше не стало Злой хохот


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sveiv offline sveiv Сообщение Сб Дек 05, 2009 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Riga

u nas toze problema s mitjem golovi, vsje vremja placem, odin raz mila golovu babushka, u neje rebjenok ne plakal, u menja tak ne polucaetsa, kak bi ni staralasj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solominka offline solominka Сообщение Сб Дек 05, 2009 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

Murr :

Аня, мы не мыли 9 месяцев голову. лучше не стало Злой хохот



Мурр, попробуйте, как мы- на стуле. Просто тогда и раздевать не надо и в ванну ставить не надо. И на лоб и в глаза ничего не попадает, особо не испугаешься. Нас пока только этот вариант и спасает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Дек 05, 2009 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Murr :
у анс не помогает ни смотреть вверх, ни закрывать лицо там полотенцем или руками... никак... это какой-то кошмар.


У нас так было, прошло после 4-х лет Уф! Как я всё это вынесла так долго - сама не понимаю Заклеил рот Мыла голову ооооочень редко в итоге, благо волосы недлимнные у нас Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Сб Дек 05, 2009 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

dEadLock :
Я справилась тем, что научила смотреть наверх. Варя стоит, запрокинув голову, ждет, пока помою. Помогает еще, что мою хлебушком, яйцом Улыбка ребенка это прикалывает



Как это - хлебушком и яйцом? Маски? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Дек 06, 2009 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Koloboka :

Marusya :
у нас когда-то помыв головы был самой огромной проблемой в жизни)) Девочки на ККМе посоветовали: если вы на грудном: ребенок встает в ванне, вы даете ему грудь - тем самым его голова запрокидывается, вода никуда не затекает и спокойно моете. криков больше никогда не было.


Интересный вариант, опробую Улыбка.


Я попробовала - прошло на ура! Поливаем голову с грудью во рту, потом отпускаем - намыливаем, играем с пеной - шапочки-прически, смываем снова с грудью Ни на лицо, ни в уши ни капельки не попало, деть довольный, даже уже говорит про следующий раз. А как она гордится своими чистыми волосами, это надо видеть. А Ярику понравился вариант "домика". Спасибо всем участникам за тему и ценные советы!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Дек 06, 2009 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Нам помогло то, что нам тётя Нина (Афинка) подарила шампунь для мальчиков, боже как пропёрло что у него СВОЙ мальчишечий шампунь Ура!

Мою только стоя, он стоит, держится руками за стенку, голову запрокидывает назад и я ни каплей не попадая в глаза и слегка только на лоб, мою.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вс Дек 06, 2009 03:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я своих не спрашиваю мыть им голову или нет. Знают что иначе утоплю... и молчат! Девули растите мужиков!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Вс Дек 06, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ксюша, вчера пробовала. как только просек про то, что голову будем мыть, с кирком скрылся из ванны и потом отказался даже в душ идти...

и шампунь у нас есть... хороший... не щипет и течет, и моет отлично...

летом еще полбеды, а зимой шапки постоянно и головка грязная Печально


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 06, 2009 11:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Артем тоже периодами не любит голову мыть - просто стригу покороче (в итоге получается, что волосы обновляются, не успев сильно испачкаться) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Вс Дек 06, 2009 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Попробуйте сухой шампунь. Вода не нужна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вс Дек 06, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

India :
Попробуйте сухой шампунь. Вода не нужна.


а подробнее, пож-та Внимание! как он потом с волос убирается? где купить, как выглядит Краснею


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вс Дек 06, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Lapesha, погуглите).
В аптеке , вероятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Дек 06, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я лет до 2,5-3 мыла голову только водичкой. Без мыла. Все крики на воду в глаза - быстро вытирали. Купили вместе около 3х лет шампунь - Кря-Кря. Сейчас иногда даже сама им мылит волосы до того, как я приду её мыть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Дек 06, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Все не читала, но напишу как у нас с мытьем головы. В вашем возрасте мы голвку не мыли, максимум водичкой, так как она не пачкалась Улыбка Ближе к 2-ум помыли раз или два и деть больше не давался, ни уговоры, ни угрозы не помогали и ..я перестала предлагать, не мыли месяцев 8 наверно, потом папа с братом поговорили и он согласился, спустя месяц попросил у меня сам Улыбка чтоб помыла головку. Сейчас можно уговорить, если нужно..вот, через крики никогда не мыла, мне нервы ребенка и мои дороже.
Подруга мыла несколько раз через крики ребенка, после чего ребенок перестал мыться вообще, боится что будут мыть голову, спустя месяцы уговорили пойти в ванне в шапочке..вот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022