Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 14, 2006 09:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

oljusha :
В принципе есть довольно интересные материалы по поводу эмоционального насилия над детьми как со стороны взрослых, так и со стороны сверстников Закатил глаза (я работала в "Dardedze"- это центр для реабилитации деток пострадавших от насилия, поэтому и умничаю Улыбка ), если интересно могу поделиться или сделать что-то вроде беседы-семинара на эту тему



Интересно , как тебе было бы удобней лекцией очной или можно выложить материалы статьёй ??


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Ср Июн 14, 2006 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

В принципе лучше наверное очной, т.к. все материалы у меня на латышском-английском, а времени деть много на переводы не даст. Тем более что с компом я так себе общаюся, не очень Краснею


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 14, 2006 11:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

oljusha :
В принципе лучше наверное очной, т.к. все материалы у меня на латышском-английском, а времени деть много на переводы не даст. Тем более что с компом я так себе общаюся, не очень Краснею


напиши тему и саммари лекции Эле в приват , она тогда сможет время предложить в Сказке , ну и отдельной темой создаст обзор семинара

думаю о взаимоотношениях в семье о насилии сверстников , лекция будет востребованна , тем более что опыт у тебя, Таня сказала , очень и очень интересный


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 14, 2006 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

oljusha :

Olj4ik :
девочки, а как ваши детки учились за себя постоять? просто для нас это такая большая проблема-у меня ребёнок уже детей боится из-за возможной агрессии Печально ...мы уже даж не ходим ни в какие песочницы,а,если бежит ребёнок навстречу нам-просто мимо даже-Лёшка у меня аж панически за меня прячется с криками,что ему страшно Печально ...только с сестричкой нормально ща общаемся или с более старшими детками,что уже больше соображает и не обижает Не уверен


Если чувства ребёнка акцептируются мамой, то проблема рассасывается. То есть не хочет он сейчас общаться - не надо! Надо только чтобы мама поддержала. И акцентировать на этом внимание не стоит. Если мама думает, что ребёнку надо именно сейчас в этой песочнице общаться, то это не значит, что деть тоже так считает.
1. Поддержите его, дайте понять что вы понимаете его страх
2. Помогите выбрать приемлемый способ выражения эмоций



ну я не вожу специально Закатил глаза ,но дома-то тоже не будешь сидеть всё время.. А как надо себя вести маме в такой ситуации,когда ребнок говорит,что ему страшно и мальчик или девочка страшные для него Закатил глаза
И на второй пункт вопрос-пример приведите,плиз,а-то заумно и непонятно.... Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Ср Июн 14, 2006 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Здесь не имеется в виду чтобы не водить ребёнка специально, просто если он испугался возьмите на ручки, успокойте как вы обычно это делаете. Просто насчёт страха главное не пугайтесь вместе с ним а поясните что страх бывает у всех иногда, даже папа иногда может испугаться В шоке , а тем более такой малыш как он, и НИЧЕГО СТРАШНОГО И СТЫДНОГО нет, мама всё равно его любит и поддерживает Подмигиваю (это про п.1) Про п.2 - придумайте что-нибудь прикольное типа сказки например "как папа научился не бояться" и откройте ему секрет что надо делать когда боишься - например "крепко-крепко взять маму за руку и топнуть ногой на того кто его испугал". А вообще все дети это перерастают Улыбка и в итоге я не знаю ни одного ребёнка, даже среди сильно травмированных, который бы рано или поздно не научился общаться. Постепенно освоит Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Ср Июн 14, 2006 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Riska :

oljusha :
В принципе лучше наверное очной, т.к. все материалы у меня на латышском-английском, а времени деть много на переводы не даст. Тем более что с компом я так себе общаюся, не очень Краснею


напиши тему и саммари лекции Эле в приват , она тогда сможет время предложить в Сказке , ну и отдельной темой создаст обзор семинара

думаю о взаимоотношениях в семье о насилии сверстников , лекция будет востребованна , тем более что опыт у тебя, Таня сказала , очень и очень интересный



Заболел деть, едем в больницу. Оклемаемся - всё сделаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 15, 2006 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка Спасибо-утешение для меня очень хорошее и идея насчёт сказки!

Выздоравливайте! Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 17, 2006 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Может я не права, но если вижу, что мой ребёнок не справляется, подхожу и разруливаю ситуацию самостоятельно. Если отбирают игрушку без спроса, то не позволяю это делать и мне всё равно кто, что подумает. И ещё у нас есть некоторые игрушки, которые только маме отдаются и то на время Улыбка , такие игрушки даже если просят не позволяю забрать. Это не жадность, это понимание СВОИХ и ЧУЖИХ вещей и уважение выбора ребёнка. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Сб Июн 17, 2006 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Katenjka :
Может я не права, но если вижу, что мой ребёнок не справляется, подхожу и разруливаю ситуацию самостоятельно. Если отбирают игрушку без спроса, то не позволяю это делать и мне всё равно кто, что подумает. И ещё у нас есть некоторые игрушки, которые только маме отдаются и то на время Улыбка , такие игрушки даже если просят не позволяю забрать. Это не жадность, это понимание СВОИХ и ЧУЖИХ вещей и уважение выбора ребёнка. Улыбка


Согласна полностью Дразнюсь Кто ещё поддержит если не мама? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Июн 18, 2006 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А я еще всячески поддерживаю приятные ребенку контакты (знакомые воспитанные детки с вменяемыми мамами Здорово , с которыми Дарка любит тусить).
Никаких проблем особых с дележом вещей не возникает - другие мамы тоже в курсе "политики партии", детки уже знают что такое свое-чужое. И вполне допускается ситуация, когда ребенок не хочет делиться. Не хочет - не делится, мама если что защитит Улыбка

Правда, иногда бывает так, что Дарка "следит за порядком" и никому ничего не хочет давать - тогда приходится разруливать: громко и внятно приходится говорить, кто, когда и чем будет играть. Возражения не принимаются, чтобы трагедь не была так горька, отвлекаю каким-нить интересным занятием.


...и стараюсь избегать неприятных контактов. Если все же ребенку приходится находиться вместе со мной в компании, от которой она не в восторге - помогаю пережить временные "неприятности".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 19, 2006 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Читаю я вас тут и понимаю как же много ошибок я совершаю в воспитании сына Сергея Печально Меня все вокруг задолбали, что он трусишка, что за себя не постоит, что вырастет тямтя-лямтей. Я ему даже тут в сердцах сказала что куплю юбку Печально

Сейчас часто живем на даче и мой Сережка ожил... скачет, носится, ДАЖЕ С СОБАЧКОЙ ПОДРУЖИЛСЯ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Июн 20, 2006 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Не ты одна Подмигиваю Я на первом сынике тоже много шишек набила. Могу тебя заверить что полностью безнасильственного воспитания нет в природе. И нечего себя корить, мама должна быть довольной и счастливой Смешно Между прочим наши родители как правило не имели и десятой доли инфы, которая есть у нас и мы, смею надеяться, не так уж не удались Подмигиваю Будем учиться, к сожалению и на ошибках тоже. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022