Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Kowarik offline Kowarik Сообщение Ср Дек 16, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

ну вот Слёзы я сегодня расстроена, сказали надо делать обязательно кесарево сечение, так как сетчатка глаза слабая, даже не знала,что у меня такое, вроде зрение неплохое -2


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naatally offline naatally Сообщение Ср Дек 16, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига

Kowarik держись! Кесарево - это не так уж страшно.

Наверное это не зависит от минуса, у моей знакомой было -3,5 и ей не делали кесарево, но зрение после родов испортилось оочень сильно, сейчас у неё -6. Так что она теперь говорит,что лучше наверное было бы кесарево. Хотя у каждого, конечно, по-разному.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Дек 16, 2009 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Сетчатку беречь надо - факт. Внимание!

А где делали проверку? Размышляю

Я в прошлую Б ходила в клинику Др.Соломатина - с сетчаткой все ок, не смотря на минус в зрении (это действительно не связано). У меня после родов и сидения дома зрение даже улучшилось на 0.5 диоптрий и потом за 2 года работы у компа не ухудшилось.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Дек 16, 2009 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

А как глаза могут пострадать в родах, если тужиться правильно? Я может не знаю чего-то? Но, имхо, Kowarik, узнайте по-подробнее, посоветуйтесь с акушеркой/ами, может не так уж и страшно с сетчаткой такой рожать?
На глаза-то никакой нагрузки нет, если правильно тужиться. У Вас ещё есть время научиться это правильно делать Подмигиваю Может всё получится?
Всё-таки кесарево - это не хухры-мухры, а операция, серьёзная Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Ср Дек 16, 2009 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

врач окулист сказала, что не стоит рисковать иначе можно остатся без зрения и ходить к окулисту надо часто на проверки
НУ я думаю схожу еще к кому нибудь для консультации


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Ср Дек 16, 2009 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

callmyname я ходила в железнодорожную поликлинику, у меня зрение за два года не испортилось, а вот сетчатка оказалась слабой, я даже об этом не знала, как то до этого сетчатку никто не проверял, ну кесарево, так кесарево, я почитала про эту операцию, вроде не так страшно Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Дек 17, 2009 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А я сегодня была на беременных посиделках. Одна! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Дек 17, 2009 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Одна беременная Очень смешно а так еще были люди Очень смешно мы с Элей, например Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 17, 2009 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Kowarik :
ну вот Слёзы я сегодня расстроена, сказали надо делать обязательно кесарево сечение, так как сетчатка глаза слабая, даже не знала,что у меня такое, вроде зрение неплохое -2



Залатайте свою сетчатку лазаром у Соломатина, занимает 5 минут! До 30ой недли можно - успеет зажить до ровод, и рожайте себе на здоровье как я, наприемр Внимание! с дочкой не разрешили, с сыном все залатала и даже справку новую получила.

Идите к доктору Репиной. Она в род доме работала, у нее огромный опыт именно с беременнми.

Латают хорошо - я рожала, тужила 4 часа, глаза на месте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 17, 2009 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

begemotja :

На глаза-то никакой нагрузки нет, если правильно тужиться.



Если сетчатка дырявая, то могут и если правильно тужиться. Я тужила по -всякому, и не правильно, и правильно, плюс давление (круги перед глазами шли и все плыло) - сетчатка на месте вроде.
Все зависит от состояния сетчатки, но не все могут определить - нужна аппаратура, опыт. Если яблоко глазное большое, а сетчатка стандартная, то она немного трескается, минус тут не при чем, разве что если большой минус - глазне яблоко увеличено как правило

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Дек 17, 2009 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Drema :
Одна беременная Очень смешно а так еще были люди Очень смешно мы с Элей, например Хихи


Дааа, спасибо за компанию. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Дек 17, 2009 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Кстати, а зубы лечить (точнее удалять) лучше еще в беременном состоянии или уже в кормящем? Как там заморозка действует, кто знает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaLena30 offline MamaLena30 Сообщение Чт Дек 17, 2009 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Kseniaz :
Кстати, а зубы лечить (точнее удалять) лучше еще в беременном состоянии или уже в кормящем? Как там заморозка действует, кто знает?



на раннем сроке лучше провериться! а лечить уже после родов Подмигиваю

я когда была на гигиене, мне доктор сказала показаться после родов (у меня от природы хорошие зубы - ни одной пломбы, но один зуб смотрю стал вверху разрушаться, где десна Слёзы пока спасаюсь кальцием).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Чт Дек 17, 2009 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

dEadLock а сколько стоит эта процедура? не было страшно? все таки операция на глаза В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Дек 17, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

MamaLena30 :

Kseniaz :
Кстати, а зубы лечить (точнее удалять) лучше еще в беременном состоянии или уже в кормящем? Как там заморозка действует, кто знает?



на раннем сроке лучше провериться! а лечить уже после родов Подмигиваю

я когда была на гигиене, мне доктор сказала показаться после родов (у меня от природы хорошие зубы - ни одной пломбы, но один зуб смотрю стал вверху разрушаться, где десна Слёзы пока спасаюсь кальцием).



А у меня 8-й зуб не так растет - вот появилась дырочка уже во время Б., а залечить не получается из-за его далекости Улыбка дергать хотят. Но во время Б. мне даже просто в кресле некомфортно, еле гигиену выдержала. Думаю, что в любом случае уже после родов придется разбираться. А вот как все эти лекарства влияют на молоко?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 17, 2009 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У меня тоже зрение не ахти - "-5", глаза в родах не учавствовали вообще..я даже не проверялась..блин..что-то я вообще про это забыла Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 17, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

а у меня с глазами все ок. но на родах неправельно тужилась-акушерка сразу предупредила,ппотом неделю глаз не видно было,сплошные красные фонари Печально
а вобще после родов часто обострения если не полностью здоров

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 17, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Kowarik :
dEadLock а сколько стоит эта процедура? не было страшно? все таки операция на глаза В шоке



35 лат Улыбка ну стремно, конечно Улыбка но там только видно вспышки, и все. капают наркоз. на самом деле если сравнить с полостой операцией Хихи кесасревно значительно неприятней.

потом немного огоньки перед глазами бегают какое-то время, когда темно - спайки образуются , которые держат сетчатку

ты не тяни, к Репиной запись на 3 месяца вперед.
еше такое в страдыня делают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 17, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Kowarik :
врач окулист сказала, что не стоит рисковать иначе можно остатся без зрения и ходить к окулисту надо часто на проверки
НУ я думаю схожу еще к кому нибудь для консультации



раз такое дело с глазами, учитесь ПРАВИЛЬНО тужиться, не глазами, а диафрагмой. Так и эффекта больше и вреда глазам никакого. И выглядеть сразу после родов будите хорошо, сосудики ещё и на лице останутся целы.
Мне тоже КС из-за зрения рекомендовали, но это был не мой вариант.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 17, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Дык дело не совсем в умении Улыбка еси тужится ВНИЗ , то ребенок идет, и бобо Подмигивать сразу сбавил обороты - и давай внуть пыжиться Нет! тут главное быть готовым к тужению на боль иМХО - понимать, что сильно больно не будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Дек 17, 2009 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Kowarik :
ну вот Слёзы я сегодня расстроена, сказали надо делать обязательно кесарево сечение, так как сетчатка глаза слабая, даже не знала,что у меня такое, вроде зрение неплохое -2


У меня зрение плохое, астигматизм, но я даже не думала идти к окулисту проверять сетчатку до родов. Насколько мне известно, во многих странах её не проверяют и это не показание для кесарева.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Дек 17, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

dEadLock :
Дык дело не совсем в умении Улыбка еси тужится ВНИЗ , то ребенок идет, и бобо Подмигивать сразу сбавил обороты - и давай внуть пыжиться Нет! тут главное быть готовым к тужению на боль иМХО - понимать, что сильно больно не будет


это может если схватки не БОБО. А если о-го как БОБО, то смотришь в рот (правда задом Хихи ) акушерке и тужишь, куда скажут, лиш бы родииииииить уже наконеееец. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Дек 17, 2009 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Как учится тужиться диафрагмой? Расскажите. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Чт Дек 17, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

dEadLock :

Kowarik :
dEadLock а сколько стоит эта процедура? не было страшно? все таки операция на глаза В шоке



35 лат Улыбка ну стремно, конечно Улыбка но там только видно вспышки, и все. капают наркоз. на самом деле если сравнить с полостой операцией Хихи кесасревно значительно неприятней.

потом немного огоньки перед глазами бегают какое-то время, когда темно - спайки образуются , которые держат сетчатку

ты не тяни, к Репиной запись на 3 месяца вперед.
еше такое в страдыня делают



Встряну немного Краснею
Мне тоже делали лазер (разный), процедуры лазерные разные бывают, есть лазеркоагуляция сетчатки, а есть лазерная коррекция зрения Здорово Лазеркоагуляция - не считается операцией, делается не только у др.Репиной в клинике Соломатина, а и в Страдыня, Гайльэзерсе и других глазных клиниках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Дек 17, 2009 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Переезд Счастье нереальное
Новая темка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022