Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Malishka offline Malishka Сообщение Ср Сен 30, 2009 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

ну за опт - скидки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lanka offline lanka Сообщение Ср Сен 30, 2009 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Malishka :
ну за опт - скидки Улыбка



это как?Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Сен 30, 2009 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

lanka :
как быть с ценами? т.е. цена будет оговариваться с каждой мамой индивидуально, в зависимости от того что нужно делать и времени. но как это написать, ведь в "нянях" цена обязательна.
посоветуй, пожалуйста)



Я думаю, цену вам легче всего указывать за час. Вне зависимости от того, будете ли вы помогать мамочке убираться, или консультировать, или все вместе.
Идея хороша имено тем, что вы сможете оказать моральную поддержку, помочь пампрсы менять, к груди приложить, слинг одеть, а не просто тупо пропылесосить. Хотя это кому как... (я помирать буду, но чужой тете свой пылесос не доверю Смешно )
И многим легче просить помощи у чужого человека за деньги, чем, напримр, у свекрови.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Ср Сен 30, 2009 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Я сейчас работаю в семье именно по такому принцыпу,когда маме что-то надо помогаю.Ребёнку 3 месяца.Гуляю,глажу,помогаю по саду,помогаю какие-то мелочи по дому(почистить картошку,разложить посуду) И конечно отпустить мамочку если ей куда-то нужно.Цена не так уж бьёт по кошельку 1 лс час Подмигиваю .Правда не знаю какие цены вообще на такие услуги я беру по стоимости няни.Не думаю что в наше время кто-то может себе платить больше Размышляю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Ср Сен 30, 2009 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

miorica :

lanka :
как быть с ценами? т.е. цена будет оговариваться с каждой мамой индивидуально, в зависимости от того что нужно делать и времени. но как это написать, ведь в "нянях" цена обязательна.
посоветуй, пожалуйста)



Я думаю цену вам легче всего указывать за час. Вне зависимости от того будете ли вы помогать мамочке убираться или консультировать или все вместе.
Идея хороша имено тем, что вы сможете оказать моральную поддержку, помочь пампрсы менять, к груди приложить, слинг одеть, а не просто тупо пропылесосить. Хотя это кому как... (я помирать буду, но чужой тете свой пылесос не доверю Смешно )



не особо честно получается... одно дело прибирать, совсем другое чай пить и консультировать.
сейчас меня попросили прибрать, я сказала цену. если мама меня о чём то спросит - то, естественно, я ей отвечу и подскажу. но, еду я на уборку. если я еду как консультант - это вообще другая песня.
здесь речь шла о помощи мамочкам, и чтоб помогала не шумная тётка со шваброй, а человек понимающий. + возможны консультации и помощь в уходе за ребёнком.

видимо то, о чём я думала не получится... получится 5 в 1. т.е. кому что надо - то и буду делать. но здесь уже цена зависит от конкретной работы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Ср Сен 30, 2009 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

К сожелению думаю что, то что вы можете консультировать, мало кто оценит в денежном экваволенте.Я тоже даю консультации,если что то как и что лучше.Вот собираемся слинг освоить да и вообще обо всём... Но это отдельно не оплачивается,это учитываеться при устройстве на работу.Хотя может у кого есть и другой опыт Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Сен 30, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ланка, я бы указывала цену за час или за "визит" длинной в определенное время. Ну что-то вроде - 4 часа визит, 5 лат...
Имхо, цена несильно зависит от того, что нужно делать. Нужно потратить свое время - и это главное Улыбка
Пить чай и консультировать бывает посложней, чем просто молча помыть полы или погладить белье Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lanka offline lanka Сообщение Ср Сен 30, 2009 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Drema :
Ланка, я бы указывала цену за час или за "визит" длинной в определенное время. Ну что-то вроде - 4 часа визит, 5 лат...
Имхо, цена несильно зависит от того, что нужно делать. Нужно потратить свое время - и это главное Улыбка
Пить чай и консультировать бывает посложней, чем просто молча помыть полы или погладить белье Улыбка



не уверена... 4 часа драить дом и проконсультировать, погладить бельё, протереть пыль и отпустить маму в магазин для меня в разных весовых категориях.

тем более уборка она явно дороже стоит. недавно в свою двушку искала человека пропылесосить, помыть пол, помыть окна и протереть пыль - меньше 20 лат предложений не было( дешевле няню на это время взять.

кстаааа, ты меня можешь рекламировать Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 30, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

lanka ты права, большинство людей будут оценивать уборку дороже, чем консультацию. Вис из лайф Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Ср Сен 30, 2009 22:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

По своему опыту скажу,что о помощнице думала когда дочка совсем крохой была,даже пролистывала сску Хихи Потом как-то забыла об этой идеи. Сейчас думаю,когда родится второй бебик я была бы не против пару раз в неделю позвать помощницу,помыть полы,приготовить покушать,отпустить меня в душ. Цену бы рекомендовала ставить в час.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 30, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вопрос еще в том, что консультанты на ккме - бесплатные... зачем мне платить, если есть придет желающий и бесплатно побеседует? Здорово поэтому рекламируя данные услуги я бы это невзначай преподнесла бы как бонус... а не как - до кучи я вас еще научу пеленать-укачивать-кормить-одевать. это уже я лично восприняла бы... в штыки Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lanka offline lanka Сообщение Ср Сен 30, 2009 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Murr :
вопрос еще в том, что консультанты на ккме - бесплатные... зачем мне платить, если есть придет желающий и бесплатно побеседует? Здорово поэтому рекламируя данные услуги я бы это невзначай преподнесла бы как бонус... а не как - до кучи я вас еще научу пеленать-укачивать-кормить-одевать. это уже я лично восприняла бы... в штыки Улыбка



Ok молодец.
спасибо за критику, её как раз не хватало ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 01, 2009 09:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мне кажется, что многие, когда задумываются о помощнице, не знают сами как требования сформулировать, т.к. по объявлению можно найти или няню, или человека на уборку. А нужно-то и то, и другое, поэтому сложно это и не знают за что хвататься.

Причем взрослые тёти, для которых это основная работа, обычно попросят 15-20 латов за уборку, а это 4 раза в месяц дорого. А если мамочке не нужна генеральная, а чтобы хотя бы пропылесосили и полы протерли, и за это готовы заплатить 3 лата, то на такую работу вообще никого не найти. Или посидели с ребенком пока сама пылесосишь и полы протираешь...

Это кстати вариант подработки для мамочки с ребенком, есть ведь умелицы - ребенка в слинг и пошла шуршать по квартире, или свой ползунок не мешает...

Насчет консультирования я бы не заморачивалась, все-таки мы в основном помогаем с проблемами гв, там уже не до уборки, там просто консультант нужен. Да, можно с мамочкой иногда поговорить про какашки, один-два раза показать как прикладывать, мож позы другие которые неочень получаются, мож слинг показать один-два раза... Но для этого сертификат не нужен, эт на ККМе любая опытная мамка может Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Окт 01, 2009 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Отличная идея!
На самом деле, как девочки уже писали - на первых порах нужен человек, который тихонечно по волшебству будет делать текущие домашние дела: пыль протереть, полы помыть, приготовить что-то, может, в магазин сходить. И именно родственники готовы хвататься за ребенка, а не швабру. А ребенка отдавать не хочется (и не нужно). Сказать "Мам, иди лучше пол помой и обед приготовь" тоже не каждая может.

Цену мне было бы понятней видеть за час (или несколько часов как Дрема предлагает), потому как сидеть считать протирание пыли (а сколько м2), готовку, и прочие отдельные действия очень уж заморочно.

И с Марго согласна - консультации это здорово, но я бы на них не делала упор в рекламе, т.к. кажда мама считает себя самой лучшей и все умеющей Хихи Можно себя позиционировать как "помощница-компаньон" для молодых мамочек, хорошо бы про гв и слинги упомянуть но как это ненавязчиво сделать - пока не приходит в голову Улыбка



Последний раз редактировалось: Skazka (Чт Окт 01, 2009 09:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tania offline Tania Сообщение Чт Окт 01, 2009 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

DiankaM :
Мне кажется, что многие, когда задумываются о помощнице, не знают сами как требования сформулировать, т.к. по объявлению можно найти или няню, или человека на уборку. А нужно-то и то, и другое, поэтому сложно это и не знают за что хвататься.


+1
И потом, по приезду помощницы, мама может передумать. Например, ребёнок уснул - попросит помощницу пыль протереть, а самой тоже спать завалиться. Или, ребёнок бодрствует - попросит составить ему компанию и уберёт/погладит сама. Ведь это жизнь, непредсказуемая, особенно с малышом Улыбка и совсем не то, что, например, обои поклеить (вполне определённое действие).
Поэтому, ИМХО, нужна почасовая оплата. Да, работа разная, а Вы высчитайте среднюю ставку. Всем легче и удобнее. Тогда и мама не будет подсчитывать, так, глажка столько-то, пыль столько-то, совет по хендлингу столько-то... а уходя, Вы еще вспомните, а кто за консультацию по уходу заплатит? Может мама думала, что это просто беседа (все мы знаем, что у мам разговоры зачастую сводятся к теме детей Улыбка ). Так вот, чтобы не было недоразумений, и всем было бы легко и приятно, установите ставку за час, просто посчитайте цену Вашего времени.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Ноя 18, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

почитала эту тему и вспомнила про одну статью с ла лече лиг.. вот оттуда цитатка:

"Послеродовoй уход доулы

Многим молодым матерям повезло с партнером или другим членом семьи, который вполне справляeтся со всеми обязанностями по дому и оказываeт огромную поддержку. Но даже в этом случае, заботами по дому все не ограничивается. Вы заботитесь о ребенке, но и вам самой нужна особая забота. После рождения ребенка вы можете сильно переживать и волноваться. Профессиональная послеродовая доула – женщина, осуществляющая уход за матерью после родов, помогая по дому и поддерживая мать, - может существенно улучшить ситуацию. Доула по-матерински заботится о матери. Некоторые доулы помогают во время родов, но многие из них готовы помочь и в послеродовoй период. Доула может помочь по хозяйству, со старшими детьми, или просто сосредоточиться на уходе за вами. Даже не столь важно, что именно она делает; само по себе присутствие опытной, уверенной и некритикующей женщины укрепит вашу уверенность в своих силах, пока вы налаживаете отношения с новорожденным.

Нанимая доулу для послеродового ухода, не забудьте поинтересоваться ее взглядами на уход за новорожденными. Поддерживает ли она кормление по потребности, или предпочитает режим? Верит ли она в пользу постоянного контакта матери с ребенком, или она видит свою помощь в том, чтобы забрать у вас ребенка и ухаживать за ним без вас? Грамотна ли она в вопросах грудного вскармливания? Готова ли она направить мать при необходимости к консультанту по лактации? Зная заранее ее философию, вам будет легче ориентироваться дома. И если возникнут какие-то вопросы, или если кормление не идет так гладко, как вам бы хотелось, не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту. "

Ланка, почему-то кажется, что это то, что ты предлагаешь Улыбка

ой, ещё подумалось, что ты могла бы свои визитки раздавать ещё беременным, прямо в ККМе



Последний раз редактировалось: Inta (Ср Ноя 18, 2009 17:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Ноя 18, 2009 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Господи, как бы мне такая помощница пригодалась год назад!!!
Именно помочь по дому и выпустить на пару часов по срочным делам ДНЕМ в слякотную погоду.
В самом начале больше требовалось помыть-постирать-покормить (маму)-не учить жить-не лезть в душу с НЕПРОШЕННЫМИ советами, а быть наготове, если совет нужен. Но у меня рядом была свекровь - золотая женщина. Если бы не она - было бы актуально ОЧЕНЬ!
Слинги и т.д. можно упомянуть, как бонус - владею слингом, имею прикладывать и т.д.
Цена - за время.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Дек 21, 2009 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Вчера узнала, что Старкя лигзда предлагает услуги таких помощниц. Можно у них цены для примера узнать. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пн Дек 21, 2009 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Ой, как мне нужна такая помощница Улыбка
А то ищу-ищу то ли няню, то ли помощницу по дома, то ли... естественно никто не соглашается, потому что хотят конкретную работу, на конкретные дни и часы.
А у меня все дела разные, например, есть настроение помыть полы, хотела бы чтоб помошница с ребенком позанималась, а я помыла полы, или младшый уснул, а за старшим в сад идти надо, или погладить, в общем мелочевки всякой набегает, а самое главное и элементарное в магазин сходить, если погода плохая, настроение плохое, или детки болеют, даж в аптеку сходит некому, пока муж с работы приедит..., или поработать днем, а то у меня КПД днем лучше, чем ночью, но днем дети не дают сосредаточиться на работе.
В общем для меня очень актуально такую помощницу универсальную, по оплате, то за час, так понятней, чтоб не высчитывать, как уже писали девочки.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lanka offline lanka Сообщение Пн Дек 21, 2009 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

моё предложение в обьявлениях висит уже давно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Дек 22, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Lanka, UDACHI ot vsej dushi!!!
Ochenj nuzhnoe delo!

lanka :
моё предложение в обьявлениях висит уже давно Улыбка


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022