Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Июн 27, 2006 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Добрый день!
Мне нужно выйти на работу, когда малышке будет почти годик (24 июля).
Сейчас мы едим сисю на сон и можем после сна.
Работать буду сначала полдня, потом весь.
Как поступить с ГВ днем?
Вечером, ночью будем как раньше, а как днем?
Сестра предлагает сцеживаться вечером по пол литра (заранее, чтобы к времени когда я уйду могла оставлят столько.

Я сама незнаю как поступить, как правильно сделать, чтобы молоко осталось и хватало и на день и на вечер и на ночь, и чтобы днем груди не разбухали от молока.

Помогите советом, времени где-то у меня на подготовку 2-4 недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Korni offline Korni Сообщение Вт Июн 27, 2006 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Раз вы днем сосете только на сон и все, то ничего сцеживать не надо. Ребенок будет укладываться без мамы спать и все. А вечером, ночью ну и днем, пока вы будете на полставки работать, будет свое добирать.

Я вышла на работу в мелкиных 1 год и 2 мес. на полставки ничего ему уже не оставляла. Малыш сосет грудь когда я дома. Нет меня, нет и сиси с молоком Смешно. До сих пор на ГВ и никаких проблем. По началу грудь немного переполнялась, но потом все устаканилось. У вас я думаю тоже никаких проблем с грудью не должно быть, т.к. из поста я поняла, что вы днем почти не прикладываетесь, да и время для адаптации будет, вы же сначала на полставки идете. Мы днем сосем очень много и то первое время грудь не сильно распирало.

Другой вопрос, надо малыша подготовить к вашим отлучкам, если вы сейчас все время с ним сидите и никуда не уходите. Понемногу надо оставляеть его с няней (или с кем вы его оставлять думаете). Сначала просто на пару часиков, потом уходить и к укладыванию на сон не возвращаться. На Рожане (www.rojana.ru) было много информации про выход на работу.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Вт Июн 27, 2006 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Можете ещё посмотреть эту ссылочку Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=35


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Июн 27, 2006 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

ex_dani :
Добрый день!
Мне нужно выйти на работу, когда малышке будет почти годик (24 июля).
Сейчас мы едим сисю на сон и можем после сна.
Работать буду сначала полдня, потом весь.
Как поступить с ГВ днем?
Вечером, ночью будем как раньше, а как днем?
Сестра предлагает сцеживаться вечером по пол литра (заранее, чтобы к времени когда я уйду могла оставлят столько.

Я сама незнаю как поступить, как правильно сделать, чтобы молоко осталось и хватало и на день и на вечер и на ночь, и чтобы днем груди не разбухали от молока.

Помогите советом, времени где-то у меня на подготовку 2-4 недели.



мне кажется, что в таком возрасте цедить уже не нужно. годик - это уже достаточный возраст, чтобы днем обходится без груди, а кушать взрослую пищу. есть мама - есть сися, нет мамы - нет сиси.
мой малыш про сисю даже не вспоминает, когда я отсутствую.
зато когда появляется мама, он отрывается Здорово

если будете продолжать кушать на ночь и ночью и под утро, этого будет достаточно для поддержания лактации. никуда молочко не денется.

а вот по поводу приливов днем.... думаю, пока есть время, надо попробывать постепенно оставлять ребенка днем с тем человеком, с кем он будет сидеть после года (а самой выбираться на работу, по магазинам, к родственникам). так можно будет посмотреть, как ведет и чувствует себя малышка в мамино отсутствие и как чувствует себя мама. грудь, мне кажется, должна адоптироваться.

открытый вот какой момент: как дочь будет засыпать на дневной сон, если она привыкла засыпать только с сисей...


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 27, 2006 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Cherry :
открытый вот какой момент: как дочь будет засыпать на дневной сон, если она привыкла засыпать только с сисей...


Будет засыпать без сиси, а как, зависит от человека с которым будет оставаться. У нас до сих пор проблемы, очень тяжело уложить, зато у соседки бабушка просто ложиться рядом и через 10 минут ребёнок спит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Июн 27, 2006 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Cherry :

открытый вот какой момент: как дочь будет засыпать на дневной сон, если она привыкла засыпать только с сисей...



засыпает она не под сисю, просто перед сеом обычно кушала сисю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Июн 27, 2006 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

ex_dani :

Cherry :

открытый вот какой момент: как дочь будет засыпать на дневной сон, если она привыкла засыпать только с сисей...


засыпает она не под сисю, просто перед сеом обычно кушала сисю.


ну тады проблем не вижу - устраиваете себе тестовую неделю или две и дальше по обстоятельствам Подмигиваю


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022