Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sonja offline Sonja Сообщение Вт Июн 27, 2006 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Я, наверное, неправильно прилепила свой вопрос Краснею , так как отвечают на на первый вопрос в темке Подозрительность . Поэтому начну новую темку. Извиняйте, если, что не так. Согласен
Девчата! У меня вопрос про навыки малыша в 3,5 месяца. От этих врачей одни тараканы и тараканчики лезут в голову. Нейролог нам сказала, что малыш в 3 месяца должен уже тянуть ручки к игрушкам. А мы этого еще не умеем. Врачиха грозно сказала, что это не хорошо! Я целыми днями занимаюсь с малышом. Считаю, что малыш развивается нормально. Мамину ручку мы с удовольствием держим двумя ручками, а вот игрушки мы даже не пытаемся взять. Хотя игрушки нас очень интересуют, но пока в виде объекта рассмаривания. Расскажите, как у кого было. Очень уж хочется этого врача поставить на место и выгнать тараканчиков, не сортируя на хороших и плохих. Заранее всех благодарю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вт Июн 27, 2006 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

ja otvetila na predidus4uju vasu temku..

u kazdogo po-raznomu..

mi' obgonjali etot process,no eto ni4ego ne zna4it! Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...



Последний раз редактировалось: venera (Вт Июн 27, 2006 13:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вт Июн 27, 2006 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Ничего страшного Смешно , раз рассматривает, значит скоро потянется, ну а где потянется, там и в ручку возьмет Смешно .
Пока можете сами в ручку вкладывать, я так делала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Июн 27, 2006 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

У старшего сыника тяга к игрушкам развивалась так: в 2,5-3 месяца он обратил внимание на старый большой цветочный горшок, стал его гладить, поворачиваться к нему (стоял на большом столе, где мы его переодевали) В шоке, потом его заинтересовали пакетики - 1 раз оставили рядом из под памперсов Улыбка . А все яркие цветные игрухи пошли уже потом. Младшего больше всего интересуют ложки и зелёная крышка от кастрюли Дразнюсь Предложите чего прикольное, нестандартное, может понравится. А младший стал реально брать погремухи около 4 мес., зато сейчас в 5.5 переворачивается куда хочет и встаёт на четвереньки. Старший сидеть стал позже чем надо, зато ползал быстрее чем мы ходили ему сидеть вообще неинтересно было. Всё индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Июн 28, 2006 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Sonja :
Я, наверное, неправильно прилепила свой вопрос Краснею , так как отвечают на на первый вопрос в темке Подозрительность . Поэтому начну новую темку. Извиняйте, если, что не так. Согласен
Девчата! У меня вопрос про навыки малыша в 3,5 месяца. От этих врачей одни тараканы и тараканчики лезут в голову. Нейролог нам сказала, что малыш в 3 месяца должен уже тянуть ручки к игрушкам. А мы этого еще не умеем. Врачиха грозно сказала, что это не хорошо! Я целыми днями занимаюсь с малышом. Считаю, что малыш развивается нормально. Мамину ручку мы с удовольствием держим двумя ручками, а вот игрушки мы даже не пытаемся взять. Хотя игрушки нас очень интересуют, но пока в виде объекта рассмаривания. Расскажите, как у кого было. Очень уж хочется этого врача поставить на место и выгнать тараканчиков, не сортируя на хороших и плохих. Заранее всех благодарю!


Всё у вас нормально, не переживайте! :wink А врачиху в сад. Зла не хватает
Это очень индивидуально, и ни о чём не говорит. Мы начали хватать игрушки в 4,5 мес, а есть такие дети, которым они вообще не интересны.( мой двоюродный брат был таким, зато в 4 года складывал в уме 3-х значные числа. Очень смешно )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sonja offline Sonja Сообщение Ср Июн 28, 2006 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Спасибки! Начала успокаиваться. Хоть не ходи к этим врачам. Вечно один негатив! Пытаюсь не обращать внимания, но как-то не получается - все равно в голове все словечки врачей крутятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Июн 28, 2006 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Sonja :
Спасибки! Начала успокаиваться. Хоть не ходи к этим врачам. Вечно один негатив! Пытаюсь не обращать внимания, но как-то не получается - все равно в голове все словечки врачей крутятся.


Да уж, один негатив-это точно. Печально
А насчёт игрушек я точно также тараканилась.А моя мама говорила : " Отстань ты от ребёнка, не нужны ему твои погремушки!" Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yulie offline yulie Сообщение Ср Июн 28, 2006 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Nash v 2 mesjaca zainteresovalsja v 3 derzhal...no eto vsje individualjno... vi poprobujte vkladivatj jemu v ru4ku predmeti ili bratj jego za ru4ku i provoditj po raznim poverhnostjam-eto o4enj pomogajet dlja razvitija, prosto inogda rebjonku nuzhno pokazatj, 4to i kak Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Вс Июл 02, 2006 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Моего Вована тоже погремухи как-то поздно интересовать стали.Где-то после 4 месяцев,а активно ими бренчать начал тока к 5-ти.Его больше банки с чаем привлекали Улыбка И то он их не хватал,а внимательно рассматривал,ну скидывал иногда и слушал,как они падают.
Интерес к игрухам просыпатся начал,когда я его на развивающий коврик класть начала.Где-то в 3,5 месяца.И то он их долго не хватал,а аккуратно ощупывал и рассматривал Закатил глаза А вот протянутую погремуху хватал на секунду и сразу отпускал.
Так что всё индивидуально Улыбка Никуда деть не денется.Все этапы развития пройдёт Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 02, 2006 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Da , ja ponjala , 4to dlja vra4ej detki - konvejer s postojannoj vibrakovkoj Злой хохот A dlja nas-to ditjo - ono odno-edinstvennoe , samaja znatnaja i dorogaja li4nostj so svoimi milimi osobennostjami Подмигиваю poetomu pljus-minus kakie-to dni - eto ne vopros , vse O4ENJ individualjno ! Vra4 i nahodit postojanno kakie-to otklonenija potomu , 4to grebet vseh pod odnu grebenku po ob$$im standartam Закатил глаза
A vot nas4et raznih neozhidannih ptedmetov v roli igruh - istinnaja pravda ! Очень смешно Mozh , obi4nie pogremuhi emu prosto sli$kom banaljnimi pokazalisj ? Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022