Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tess offline tess Сообщение Пт Июн 30, 2006 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Итак, мудрые девы - советуйте.
Трабла с однодневными командеюмсами (на 2-х и более дневные мы всегда вместе с Максом ездим). Трабла заключается в дикой наполняемости груди. Выезжаю я в 6-7 утра, возвращаюсь в 10-11 вечера, причём по дороге домой приходится руками подцеживаться. В итоге по приезду грудь 5-го размера и до неё не дотронуться. В душе расцеживаемся чуток, шоб стало возможным выделить из этой массы сосок с ореолой - и дитёнку.
Чё делать-то? Молокоотсос с собой возить? Сцеживаться им до облегчения? Тогда какой покупать для такого чисто дорожного использования? И ваще - я никогда ими не пользовалась... это ж надо, в ребёнкиных 1.2 столкнуться с проблемой.
Или руками сцеживать стараться и не придумывать нововведений?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Июн 30, 2006 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я бы сцеживала руками примерно в то же время, когда в обычные дни деть дорывается до груди (т.е. когда у тебя наверняка идет прилив) - и хорошо бы так сцеживала, чтобы до дому хватило.

Другое дело, что невсегда есть возможность уединиться на 15-20 минут....Возможно, компактный электрический насос может это сделать быстрее, честно говоря, ни разу такими штуками не пользовалась Не уверен

Подозреваю, что небольшие подцеживания при устоявшейся лактации могут провоцировать прилив (ну наконец-то, наконец-то кто-то до груди добрался, щас мы его будем кормить!!!)...Ведь подцеживания нужны, чтобы уменьшить лактацию (при выходе на работу, например), а за один день грудь же не перестроится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Пт Июн 30, 2006 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

вот-вот, я сегодня на пол-пути домой подцедилась (в туалете Статойла - ещё то удовольствие В шоке ), чем вызвала нехилый прилив. Итог - бидоны круче тех, что были в последнюю поездку.
Хех, я тоже в глаза молокоотсос никада не видела - что и напрягает.. не люблю я эти прибамбасы все(
1.5 года почти без него жили отлично, а тут.. Но как разрулить иначе - не понимаю.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июн 30, 2006 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Люлия а мо чуток потерпеть и оно само наладицца поняв шо енто бидоньё никому не ваяг? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonja offline Sonja Сообщение Пт Июн 30, 2006 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Tess! Моя сестричка столкнулась с точно такой же проблемой в дочкины 9 месяцев. Тоже мучалась жуть! Аж температура поднималась! Еще вдобавок командировки стали нерегулярными. Она купила Нук (ручной) молокоотсос и все сразу же нормализовалось. Сестричка сцеживала (старалась) в то же время, как обычно доченька кушала. Раз нет возможности брать малышонка с собой, то молокоотсос - это реальное решение проблемы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Июн 30, 2006 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Люлия, я ж нерегулярно езжу - пару раз в месяц, как хрудь могёт чёта там понять( Буду думать..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 30, 2006 13:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

НЕ ПОДЦЕЖИВАЛА бы ...
не долго такое осталось ну макс месяц ещё ... потом не будет бидонья , посему отсосник - пустая трата бабла ИМХО

руками б тоже бы не сильно шмакала б , если только совсем худо


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июн 30, 2006 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

ой, не знаю...мож со мной что не так, но я когда в год с копьем отлучалась на 6-8 часов!!! (не на весь день даже) просто караул был, и вот недавно уезжала на 2 дня - мама мия!!!без подцеживания не обойтись...да что там говорить, у меня до сих пор недетские приливы, ребенку через месяц 2 года!!! ттт отлучаться не надо часто, как Тесс, но вот подцеживала б точно, не покупала молокоотсос, т.к. жаба душит Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marina offline Marina Сообщение Пт Июн 30, 2006 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Я бы подцеживала, до облегчения по принятому режиму.

Моя грудь подстроена под определенный режим, и в 18.30-19.00 она очень просит облегчения Подмигиваю , и в понедельник грудь полнее и иногда приходится подцедить.

Молокоотсос посоветовать не могу, потому что сложилось у меня с ними, я руками быстро умею.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 30, 2006 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У меня тоже в Машиных полтора при отсутствии 8-10 часов тааакой размер был Улыбка . Сейчас отлучалась часов на 12, тоже не слабо увеличилась, но не криминально. По мне комфортнее сцедиться, чем бояться пошевелиться. Мне по наследству достался молокоотсос с грушкой, штука неудобная, но пару раз меня выручала. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Sonja offline Sonja Сообщение Пт Июн 30, 2006 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Нашла изображение молокоотсоса, который есть у сестрички
http://www.mamalysh.ru/catalogue.asp?nID=1866
Сестричка сказала, что покупала в Роддоме, но видела такие в продаже в магазине Maxima

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Вс Июл 02, 2006 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

мне очень помог молокотсос Medela, когда в роддоме мелкая грудь сама не могла рассосать. оч удобный, правда стоит 16 лат вроде, оч компактный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iriska offline Iriska Сообщение Вс Июл 02, 2006 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Riga,Kengarags

url=http://line.romanticcollection.ru][/url

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022