Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sofa offline Sofa Сообщение Сб Июл 15, 2006 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Добрый день! Дело в том, что недавно наш педиатр настоятельно советовала завершать ГВ как только ребенку исполнится годик, так как длительное кормление негативно влияет на гормональный фон мамочки и способствует появлению разных там опухолей. Как вы думаете, насколько это все обоснованно и верно? Есть ли какие-то опровержения по этому поводу? Ну не хочется мне верить,что все так плохо Улыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Июл 15, 2006 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Sofa :
Добрый день! Дело в том, что недавно наш педиатр настоятельно советовала завершать ГВ как только ребенку исполнится годик, так как длительное кормление негативно влияет на гормональный фон мамочки и способствует появлению разных там опухолей. Как вы думаете, насколько это все обоснованно и верно? Есть ли какие-то опровержения по этому поводу? Ну не хочется мне верить,что все так плохо Улыбка


БРЕД полнейший!
Попросите вашего "педиатра" дать Вам источник такой информации Зла не хватает

ПыСы. Я бы на такого педиатра пожаловалась за такие советы! Зла не хватает ВООЗ рекомендует кормить минимум до 2-х лет :!:


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Июл 15, 2006 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...Очень бы хотелось знать имя и фамилию педиатра.


А вот хорошая статья как раз про кормление после года:
http://www.lalecheleague.org/Lang/russian/NBbeyond.rtf



Последний раз редактировалось: Drema (Сб Июл 15, 2006 23:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Июл 15, 2006 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Кормление грудью полезно также и для здоровья самой женщины. Во время длительного грудного вскармливания в большинстве случаев не наступает беременность, грудное вскармливание предупреждает заболевание раком молочной железы и женских половых органов.

eto s rojani..prostite ne znaju kak citatoj eto sdelat Краснею Краснею

prisoedinjajus k Ksju!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Июл 15, 2006 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Цитата:
«После года в молоке ничего полезного нет».

Мамин организм не знает, что у ребенка сегодня день рождения и не начинает вырабатывать жидкость второго сорта. Молоко и на втором и на третьем году лактации содержит все необходимые ребенку белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, защитные факторы и многое другое. Во время инволюции лактации, когда грудное вскармливание заканчивается естественным образом, грудное молоко приближается по своему составу к молозиву. Это необходимо, чтобы максимально защитить мамину грудь и здоровье малыша в сложный период отлучения от груди. Малыш, пососав несколько месяцев молоко на фоне инволюции и получив большие количества иммуноглобулинов и других защитных факторов, которыми и богато молоко во время инволюции, после отлучения не болеет по крайней мере в течение полугода. И его мама, отлучив малыша, никогда не сталкивается с проблемами и виде мастита, в отличие от женщины, прекратившей стабильную лактацию несвоевременно и неграмотно. Так что молоко после года полезно ребенку, так же, как необходимы ему и прикладывания к груди. Малыш после года прикладывается к груди, когда засыпает и во время ночного сна, утром, когда просыпается, прикладывается днем, чтобы заснуть, просит грудь, когда хочет пить или запить другую еду, когда расстроен, обижен, нуждается в утешении, подбегает к маме пососать, когда соскучился по ней. С возрастом потребность в прикладываниях к груди уменьшается, т.к. уменьшается потребность в абсолютной материнской защите.

Все дети очень разные. Есть малыши, которые в свои 1,5-2 года совершенно спокойно могут обходится без груди, и есть дети, которым мамина грудь нужна до 3-4 лет. Утверждение, что сосать грудь больше года вредно, не укладывается и в биологические рамки, если посмотреть на человека, как на млекопитающее из отряда приматов. Крупные приматы кормят своих детенышей примерно шесть периодов равных длительности беременности. У человека в таком случае длительность грудного вскармливания получается 54 месяца, или 4,5 года. Может быть кому-то и не понравится сравнение с обезьянами, но надо все-таки учитывать биологию. В первые годы жизни ребенка закладываются основы его физического здоровья, идет усовершенствование систем его организма, основной рост мозга, приходится на первые три года жизни ребенка. Грудное молоко содержит огромное число компонентов, необходимых для развития малыша. Этих компонентов нет ни в самых современных смесях, ни в пище взрослых, и никогда не будет. Как уже говорилось выше, это факторы иммунной защиты, факторы роста тканей, гормоны и биологически активные вещества, формы витаминов и соотношения микроэлементов оптимальные для усвоения. Все это нужно получать ребенку не только в первый год жизни.

Оптимальной длительности грудного вскармливания нет, т.к. нет одинаковых детей и одинаковых мам. При правильной организации грудного вскармливания, окончание этого процесса находится где-то между 1,5 и 4 годами, и зависит не от мнения врачей или близких родственников и подруг, а от готовности к отлучению от груди малыша, от сроков наступления инволюции лактации у его мамы, от готовности самой мамы к отлучению от груди. И больше ни от чего.


Лилия Казакова для журнала «Лиза. Мой ребенок»




http://www.detki.de/index.asp?sid=-788361078&id=d116


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Июл 15, 2006 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

http://www.likar.info/ua-ua/?action=main&id=49

Тут масса полезной и интерестной информации :!:


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Сб Июл 15, 2006 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

A mne nedavno massazistka-fiziolog skazala,uznav,4to ja do sih por kormlju i s udivleniem..: '..kak horo$o! Prirodoj dano kormitj i, do 3_x let- eto o4enj horo$o,polezno i dla rebjono4ka po-vozrastu for immunitet.'

kto-4ej-kakoj dohter esjo 4to govoril?.. Здорово Очень смешно

Mojo mnenie,opi't moih rodni'h..> tok za GV !
Esli u zens4ini po-pokoleniju,po predraspolozennosti .. k opuhaljam,to vozmozno,NO ne ot GV.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Июл 15, 2006 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мастопатия часто бывает следствием некорректного завершения кормление - слишком рано/с большим стрессом для ребенка и/или для матери. Женщины, не кормившие вообще, имеют повышенный риск заболеть раком груди...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

green offline green Сообщение Сб Июл 15, 2006 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

pediatr... nu otkuda berutsja takie ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Сб Июл 15, 2006 23:34 Ответить с цитатой





Пришлось столкнуться с врачами недавно... ВСЕ вообще не понимают зачем кормить после года. В полемику не вдовалась - бесполезно! Но были такие аргументы - у вас уже есть зубы, значит нужна твёрдая пища, ничего полезного в моём молоке для ребёнка уже нет.

в начало

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Июл 15, 2006 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

green :
pediatr... nu otkuda berutsja takie ...


Из Академии Слёзы


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Сб Июл 15, 2006 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Спасибо за интересную информацию. Ну вот и я думаю....ну действительно, если бы вредно было ГВ после года, то молоко бы само прекратилось после года. Раз и в 0.00 часов следующего дня - пусто Смешно . Ан-нет!
С педиатром я спорить не буду.Смысла в этом нет.Честно говоря не представляю, как так завершить ГВ так скоро. Не уверен Для нас это и еда (порой, кроме молока ничего за весь день не едим.Не хочет и все тут. И никакими коврижками не подкупишь), и снотворное, и успокаительное!
Кстати, у меня еще один вопрос тока что возник: как быть если новая беременность "возникла", а старшего дитенка еще кормишь? Кто нибудь с таким сталкивлся?


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вс Июл 16, 2006 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

stalkivalasj...moja babushka Подмигиваю kormila srazu dvoih - mamu i tetju...na4inala kormitj odnu, podhodila i pristraivalas vtoraja.mame na tot moment bilo okolo dvuh Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 16, 2006 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Продолжается кормление старшего, а потом по обстоятельствам, или старший сам сворачивается, или кормление тандемом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

venera offline venera Сообщение Вс Июл 16, 2006 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Нужно блюдить за своим здоровьем,т.к. большая нагрузка идёт.
+ ко всему здоровенького малыша нужно выносить-родить!

если ваш организм справляется,то всё Ок,на первых порах.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mulik offline Mulik Сообщение Вс Июл 16, 2006 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Sofa :
Спасибо за интересную информацию. Ну вот и я думаю....ну действительно, если бы вредно было ГВ после года, то молоко бы само прекратилось после года. Раз и в 0.00 часов следующего дня - пусто Смешно . Ан-нет!
С педиатром я спорить не буду.Смысла в этом нет.Честно говоря не представляю, как так завершить ГВ так скоро. Не уверен Для нас это и еда (порой, кроме молока ничего за весь день не едим.Не хочет и все тут. И никакими коврижками не подкупишь), и снотворное, и успокаительное!
Кстати, у меня еще один вопрос тока что возник: как быть если новая беременность "возникла", а старшего дитенка еще кормишь? Кто нибудь с таким сталкивлся?


Я забеременнела ,когда старшему было где-то 1.4 продолжала кормить ,но все кормления были для успокоения или для засыпа,но получалось 4-5 прикладываний,причем кормила одной грудью(вторая жутко болезненная стала), и так мы жили до 1.7 ,потом моя мама стала забирать мелкого на 1 2 3 дня, приезжал ,про сисю иногда не вспоминал.Я Даньке постоянно рассказывала, что у мамы в животике сетричка и теперь придется делиться(в том числе и сисей).на что он соглашался и гладил пузик мой.Вот впервые ему пришлось остаться с папой - все ок .Приехав из родддома, попыталась покормить стршего ,т.к. грудь раздуло так , что невтерпеж .На что мой сынуля отвечает;"Неа,Данька не,Даша кошля ама сисика" Очень смешно ( надеюсь поняли детский лепет) Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вс Июл 16, 2006 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Sofa :
длительное кормление негативно влияет на гормональный фон мамочки и способствует появлению разных там опухолей. Как вы думаете, насколько это все обоснованно и верно? Есть ли какие-то опровержения по этому поводу? Ну не хочется мне верить,что все так плохо Улыбка



Не знаю,так оно или нет,но многие гинекологи против длительного вскармливаня-это факт.Я знаю как минимум троих хороших гинекологов,которые крутили у виска слыша о моем долгокормлении.Тоже говорили,что это очень влияет на женское здоровье.Но я на это не особо внимание обращала,потому что и без кормления у меня были проблемы с гормональным фоном и ему подобными.И ни один из них не мог толком мне помочь.Кстати-если например смотреть именно на себя,то считаю что беременность и долгое кормление наобарот мой организм так сказать подлечили Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Вс Июл 16, 2006 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Nataljka :

Не знаю,так оно или нет,но многие гинекологи против длительного вскармливаня-это факт.Я знаю как минимум троих хороших гинекологов,которые крутили у виска слыша о моем долгокормлении.Тоже говорили,что это очень влияет на женское здоровье.Но я на это не особо внимание обращала,потому что и без кормления у меня были проблемы с гормональным фоном и ему подобными.И ни один из них не мог толком мне помочь.Кстати-если например смотреть именно на себя,то считаю что беременность и долгое кормление наобарот мой организм так сказать подлечили Очень смешно


Про длительное кормление ничего пока не могу сказать - тока 10 месяцев кормимся, но по поводу беременности хочу согласиться - мне она тоже очень на пользу пошла. Это я просто по своим ощущениям говорю. Мой доктор как-то сказала мне: " Вам состояние беременности явно на пользу".Не то чтобы какие-то страшные проблемы до беременности были, нет. Но то с желудком что-то не то, то с кишечником. А тут все прошло и надеюсь навсегда!Ж)


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022