Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 06, 2005 10:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Солнух , да перестань ты Улыбка

Ну надо тебе будет куда , заснёт с папой Улыбка
Не создавай обстоятельства искусственно ! И вообще - отстань от ребёнка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 06, 2005 10:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ответ Наташи Вильсон :
« Год с небольшим, полтора года - самый трудный возраст с ребенком. Это время усталости, несмотря на кормление-некормление. Прошло чуть больше года после родов (срок небольшой). Кормление, которое кажется Вам обузой, на самом деле Ваше спасение - во время кормления ребенок не бегает, не ползает, никуда не лезет, а значит, Вы тоже сидите или лежите и отдыхаете. Ночью, чтобы успокоить ребенка - достаточно дать грудь. Не надо водить руками, гладя ребенка по спинке или грудке, не надо петь песенки. Можно лежать трупом и кормить, не шевелясь. На сайте www.detki.de есть статья "Прекращение кормления". Там как раз упомянуто прекращение кормления как способ решить какую-то проблему. Чаще всего проблема остается, в Вашем случае - усталость, а палочки-выручалочки уже нет. Плюс возможно появляется еще какие-то проблемы, которых не было до прекращения кормления.
Возьмите листик бумаги и ручку. Напишите большими буквами проблему -- усталость. Внизу, в левом столбике напишите вероятные причины усталости, старайтесь быть конкретной - не абстрактно дети, а недосып (сколько часов в сутки Вы спите в целом? Проблема не в прерывистом сне, а в поверхностном или просто недостаточном
количестве сна), отсутствие времени на свои нужды (скажем, помыть голову или посидеть и посмотреть в одну точку). В правой колонке постарайтесь написать возможные решения - спать вместе с детьми, когда они спят (не полы в это время мыть, эти подвиги подорвут Ваше здоровье, а потомки никогда не оценят такую жертву Улыбка)), или, когда муж пришел с работы, поел-попил, пришел в себя, он забирает детей каждый день (через день или как удобно) на час, а Вы в это время запираетесь в ванной-кухне, уходите к соседке и Вас нельзя трогать (только в случае, если у кого-то отвалились руки-ноги или прилетели марсиане).
Сейчас самое главное - забота именно о себе. Побольше отдыха, дом - по самому минимуму (еда - это важно для физического выживания, одежда - чтобы было в чем выйти на улицу; от грязи еще никто не умирал). Может быть есть родственники, которые могут сделать домашнюю работу ВМЕСТО Вас. Если кто-то помогает с детьми, отдыхайте в это время, а не работайте по дому. Еще 2-2.5 года и Вам станет полегче. На это время очень и очень важно консервировать энергию, любить себя втройне и тщательно заботиться о себе».

ЭТО С dite-titechka

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 06, 2005 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ох, красиво написано. и было оно недавно-время на себя. А сейчас я незнаю что случилось? Закатил глаза Может, Вы, опятные кормилицы, подскажете? Малявка стала "бегать" за мной-даже из комнаты выйти не даёт. Даже если заигралась, то я всё равно должна сидеть рядом играться с ней или хотя бы смотреть на неё-присутствовать в комнате. Если выходишь, начинает пищать, бежать за мной с пищанием "МА-Ма-Ма" Причём, не плачет, а именно ноет-без причины. Если мою посуду, то хватает за юбку и опять МА-МА-Ма. В слинге сидеть при этом не хочет. Только гулято без меня может, пока не видит. Если возле подъезда нашего гуляет с кем-то-опять МА-МА-Ма и в подъезд. Закатил глаза Грудь просит как только оказывается со мной рядом или на коленях. ну, это фигня-мне не жалко. Здорово Вот цепляния эти и не отпускания от себя Закатил глаза -раньше так не было.
Играю с ней достаточно, из дома тоже периодически отлучаюсь-пару раз в неделю по 2-3 часа. Когда меня дом нету-ищет по комнатам и зовёт.
Вот скажите, это что-возраст, кризис какой или зубы или ЧТО???
Иногда хочется к Вам на туссовку какую, чтоб со стороны посмотрели, может я с ней неправильно себя веду?? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 06, 2005 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

с ТУСОЙ теперь будет сложней Печально пока месяц адоптации в саду , я тусы собирать не буду ...

Птичка давай типичный день в студию - подробнейший Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Сен 06, 2005 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Птичка - вам сколько? по описанию, наше поведение в год с небольшим. Я это определила как кризис. Прошло...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Сен 06, 2005 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

В другой теме прочитала, что вам почти год. В этот период у нас так и было - посуду мыть не давала, от раковины отталкивала и много ныла, без меня не оставалась ни на секунду. Но я никак линию поведения не меняла. Делами мы все равно занимались не смотря на нытье, но до истерик не доводила. Прошло недели за три.
Докукиной об этом тоже расскажите - для нее это симптом Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Вт Сен 06, 2005 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Ох.... И мы наверно, с такой же проблемой пойдём к НД... Хрон. усталость, утром встаю, как будто не спала Слёзы спина отваливается.. Малявка ни на шаг не отпускает, только когда папа рядом на нём виснет, мне хоть какой то отдых...
Будем плакаться дохтору, чтоб нас вылечил Печально ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 06, 2005 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Такс, наш день!
Встаём в 7-8 утра в отличном настроении, ползаем по маме, кушаем сисю, дышим попой после ночи, встаём. Мама уборкой-там постели убрать, посуду помыть, мелкая играется или с папой возится. Идём завтракать-все за стол, Влада часто есть с утра отказывается, но колбасу лопает всегда Очень смешно . Дальше опять просим сисю,т.к. не поела еды и идём играться во всякие пирамидки, доминошки, коробочки и книжки читать. Периодически мелкая начинает ныть-мама даёт сисю, потому что время ко сну. Иногда ложимся дома, но чаще идём на улицу. Часто с бабушкой. Там гуляет и спит. После сна-обед с мамой. Едим иногда с удовольствием, иногда нет, но это у нас последнее время что-то с аппетитом, грешу на зЮбы. Потом или на улицу, или играет-мама делает дела, мелкая ноет, если бабушка не отвлекёт. Часто ходим в гости к подруге с малышом-там ведёт себя хорошо-там много новых игрух, да и мама сидит и никуда не ходит. Потом часов в 17-18 сон второй, обычно дома, но бывает и на улице. Вечером все дома, тогда ещё более-менее спокойно себя ведёт, то один с ней поиграется, то другой. Спать ложимся около 21.00. Перед этим кушаем, моемся, переодеваемся и начинается беготня по дивану, у ребёнка настроение просто отличное-все дома, все рядом. потом к сисе и спать. После засыпа может и через полчаса сисю попросить, может и три часа проспать-по разному.
Вот написала и сама перечитав вижу, что похоже у нас деУшка компанию любит-когда все дома всё О,К, но только мама тоже должна быть дома. Кста, у нас есть сестричка-6 лет, но я ей не родная мама-с 2.7 лет воспитываю, так вот от неё мелкая без ума. Если старшая дома, то никто не нужен, даже я. Но старшая не очень-то с ней хочет играть-сейчас улица, да и возраст-неинтересно ей пока. Если в окно слышит детей (у нас 1 этаж) , то ничем уже не отвлечёшь, кричит ТОП-ТОП несёт сандали и на окно лезит. Ну, и какие тут дела или игры?
И ещё-Влада бывает со мной есть не хочет, а когда сестричка кормит-только уши трещать. Вот по вечерам теперь сестра кормит.
Что скажете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 06, 2005 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Улыбка
сразу говорю - улица для того чтобы АКТИВНО гулять Улыбка , спать надо дома
а на улице нужно общатся в песочнице , гулять на маме всё смотреть , как листья облетают, как птички моются и т.п.

а спать дома

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 06, 2005 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Riska :
Улыбка
сразу говорю - улица для того чтобы АКТИВНО гулять Улыбка , спать надо дома
а на улице нужно общатся в песочнице , гулять на маме всё смотреть , как листья облетают, как птички моются и т.п.

а спать дома


О.К. Учтёмс. Какие ещё упущения? Какие советы? Может такое поведение быть от того, что дома нету сестрички, папы? Ну, народу мало ей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 06, 2005 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

МАМИНОЙ занятости мало , ИМХО

у мамы делов много Улыбка мамонта там освежить, хижину прибрать Улыбка
прогулка и то действие , игра же это момент МАМИНОГО отдыха ...

ей мало экшена , сплошное развлечение , а если нет его то сися ... это не подготовка к ВЫживанию Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Сен 06, 2005 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

А на мой апиниен - малова-то у вас дел В шоке А приобщение ребенка к дом. труду? Играть в пирамидки и прочее - хорошо, но это должно быть в перерывах между деланьем дом. дел.
Не мама делает - а ВМЕСТЕ делаем.
Скучно ей просто ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 06, 2005 13:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=140&&tid=638


Офф Леда , поговори с Омамой , может разрешит эту статью у нас поместить Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 06, 2005 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А как же делать дела, если она в слинге не хочет-то особо сидеть? А без слинга ноет. Не уверен Может у нас это обусловлено тем, что живём с бабушкой и в своё время она была в место слинга-маме что-то сделать-бабушка взяла. Закатил глаза Может в этом моя ошибка-она не привыкла к моим делам, к нашим делам. Закатил глаза Чё делать теперь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 06, 2005 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

1001 раз говорю Слёзы Слёзы ошибки легче не допускать, чем исправлять

Теперь исправляйтесь, отвлеклась обняла поцеловала , сказала помоги мне пожалуйста - я без тебя не справлюсь , и опять за дело
сначало делатся всё будет оооочень медленно , потом привыкнете и пойдёт быстрее
нужно вжится в ритм , а не плясать под дудку Улыбка иначе хуже потом будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 06, 2005 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

И вообще - отстань от ребёнка


Во-во прально сказала Очень смешно
Буду работать над собой Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Сен 06, 2005 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Следовательно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022