Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

HaHa offline HaHa Сообщение Вт Мар 16, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Ув.мамочки, хотелось бы узнать ваше мнение - стоит ли заводить собаку (а точнее Той терьера) если есть ребенок 3 с половинойлет.
Как у вас - есть ли дом.животные? как детки относятся к ним?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Вт Мар 16, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

U nas pes porodi Kerry Blue Terrier pojavilsja jesho do rozdenija rebenka, no otnoshenija u nix otli4nije - sobakin rebjonka ne obizajet, rebenok sobaku inogda tiskajet, taskajet za xvost, za borodu, sobakin rebenka izredka lizet. Rebenku nravitsja voditj sobaku na progulke na povodke.

No vam nado u4itivatj 4to toy terrier dovolno xrupkoje sozdanie, a deti takije nepredskazuemije - mozet gladitj, a v drugoj moment i pinka datj, kak bi ti ne objasnjal 4to eto zivoje sushestvo i jemu mozet bitj bolno.
Mozet vam stoit podumatj o porode posolidnej, bolshenstvo terjerskix porod o4enj xorosho ladjat s detjmi.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Мар 16, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Большинство терьерских пород достаточно нервные и легко возбудимые.

И я думаю, все же стоит боятся не за собаку, что ребенок его обидит, а за самого ребенка. ОТ маленькой собачки, если вы запустите ее воспитание, угрозы все-таки меньше. Дома надо проводить воспитательную работу не только с ребенком, но и с собакой. Что бы НИ РАЗУ на ребенка не рыкнула или зубы показала.

Любую породу можно, а в доме, где растет ребенок я так думаю, что обязательно должно быть животное. Только вам надо расчитывать на то, что собаке любой породы и величины нужно внимание и хотя бы минимальное воспитание.

Удачи вам в выборе! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Вт Мар 16, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Девчонки, собаки - это круто!!! Самое отзывчивое, самое преданное животное!!! Но когда она живет с тобой очень долгло, а потом умирает - ЭТО ТАКОЕ ГОРЕ... Никогда в жизни больше собаку не заведу и, вообще, никакое животное!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Мар 16, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Хоть мы пока и маленькие, но собаки уже 2 (3 года и 2 месяца) - ребёнка от собак в восторге, собаки её то же обожают. Охраняют, оберегают, волнуются. если малышка плачет - бегут меня звать.
Я обеими руками за домашнее животное.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Мар 16, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

HaHa :
Ув.мамочки, хотелось бы узнать ваше мнение - стоит ли заводить собаку (а точнее Той терьера) если есть ребенок 3 с половинойлет.
Как у вас - есть ли дом.животные? как детки относятся к ним?



У нас той появился, когда младшей дочке было 4 года. Несмотря на то, что объяснили про хрупкие лапки, ушки, собака все равно носилась в слинге, каталась в коляске, куталась в тряпочки. Отношение было как к игрушке. Сейчас, через полтора года, дочка уже понимает, что это хрупкий нежный зверек.
...Но вот сегодня привязала к нему гелиевый воздушный шар, в надежде, что собака сможет летать... Пришлось спасать Хихи

Обратные отношения: собака НЕ защищает ребенка, в отличии от других членов семьи. Не кусает, не обижает, просто старается сбежать от дочки при первой возможности. Но, когда забывает прежние мучения, приходит на ручках посидеть, по вечерам норовит с дочкой в кровать прошмыгнуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaHa offline HaHa Сообщение Вт Мар 16, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Спасибо за ответы.
Я задала вопрос, т.к. почитав в инете различные истории по поводу Той терьеров в семье в детками, о их хрупкости и т.д. меня стали мучать сомнения - как будет у нас стоит не стоит заводить.
Я давно хотела собачку, но только мааааленькую, т.к. для меня неприемлимо содержание собаки большой породы в квартире. Когда я жила с родителями у меня был пудель карликовый, я так устала ухаживать за его шерстью, стричь, расчесывать и т.д. Что решила если мы заведем собаку, то ТОЛЬКО маленькую и гладкошерстную. В тут знакомые порекомендовали - у их приятельницы 2 собачки Той терьеры (с документами), в апреле будут щенки и она их может продать для своих приятелей за 50 Лс. Вот поэтому я и задумала о приобретении собачки именно сейчас, а не потом когда доча подрастет. Т.к. это реально дешево, за 200-300 Лс мы бы не смогли себе позволить.
Вот теперь и думаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaHa offline HaHa Сообщение Вт Мар 16, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Do4kina_mama, я тоже своей буду обьяснять про хрупкие ушки, лапки и т.д. Она ттт...довольно покладиста. Я больше боюсь того, что она нечаянно в игре или бегая по квартире может нечаянно причинить ему боль. Как у вас с этим?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Мар 16, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

У нас америк.кокер спаниель.Сыну 4 года. Все замечательно, друганы не разлей вода. Совместные игры до упаду. Характер у собаки очень сложный. Но в сторону ребенка никогда агрессию не проявлял, даже когда были попытки помучать. Вообще за ними удивительно наблюдать. Они общаются между собой на своем языке.То есть собака показывает сыну определенными звуками когда играть не расположена и тот понимает и собаку не трогает. Хотя я всегда говорила и говорю сыну что собака - животное. Что касается крошечных собак, думаю без травм для песика у нас бы не обошлось...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Мар 16, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

HaHa :
Do4kina_mama, я тоже своей буду обьяснять про хрупкие ушки, лапки и т.д. Она ттт...довольно покладиста. Я больше боюсь того, что она нечаянно в игре или бегая по квартире может нечаянно причинить ему боль. Как у вас с этим?



Нечаянно, мне кажется, к этой собаке не подобраться. Он рожден с чувством того, что он маленький и его все хотят обидеть Смешно Он очень контролирует пространство вокруг, реакция хорошая. По этому, если ребенок не будет целенаправленно гоняться за тоем, чтобы поиграть в дочки-матери, он под горячую руку не попадется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaHa offline HaHa Сообщение Ср Мар 17, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Do4kina_mama, спасибо за информацию. Вы меня успокоили, а то я как прочла про несчастные случаи с тойчиками... так страшно стало.
А у вас мини или обычный русский гладкошерстный той терьер? какой у него вес?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Ср Мар 17, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Очень хотела вам вчера ответить, но не было времени. Когда моей дочки было 3 года и 3 мес, мы с мужем решили купить йоркширского терьера. Принесли маленькую козявочку в дом ( у нас миник).У дочери началась ревность. Первые 2 недели собака на полу дочка на диване или собака на диване, дочка на полу. Дочка говорила, мама подержи Боню, я хочу поиграться. Маленький щенок - это маленький ребенок. Когда приносят домой в чужую квартиру, то надо любовь и ласку отдать щеночку. Фиг два! Дочка стала громче говорить и все внимание привлекать на себя.Когда дочка засыпала, то я тихонько брала Боню в кровать к себе.Первый месяц был тяжелый.Когда первую ночь я легла спать, то у меня было ощущения, что ребенка из род.дома принесла. Так я устала. Для нас было рано заводить собачку. Потом дочка привыкла к собачки и сейчас все хорошо. Одна заводчица рассказала, что продала щенка в семью с 2-х летним ребенком. Так ребенок щенка бил ногами и ей вернули собачку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaHa offline HaHa Сообщение Ср Мар 17, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Dias, спасибо за ответ.
Да, я знаю, что появдение щенка в доме - это хлопоты-заботы, я к этому готова.
Ревность со сторны ребенка? да... возможно, но надеюсь пройдет.
А про случай с 2-х летним ребенком - да, бывает и такое. У нас у соседей по даче мальчик, ему 6 лет, НО что он творит по отношению у животным это ужас, мучает их, закрывает кота в клетку для кроликов, собаку бьет постоянно. Бедные животные как увидят его бегут кто куда, чтобы н6е успел поймать. А родители только кричат на него на всю окрыгу. Вообщем "весело".
Я думаю, что многое зависит о самого ребенка+от воспитания, примера родителей.
У нас у бабушки собачка, дворняжка, так доча ее очень любит, гуляет с ней на поводке, собака ее очень хорошо понимает и слушает лучше чем всех нас взрослых.
Вот моя мама и говорит - что она ее Ника все равно наверно будет больше любить чем новую собачку...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Мар 17, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

HaHa :
А у вас мини или обычный русский гладкошерстный той терьер? какой у него вес?



У нас мини - вес 1200 (ему в августе 2 года будет), - крошечная козявка. Мы хотели мини, - они такие трогательные в своей "взрослости".
Вот он:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaHa offline HaHa Сообщение Ср Мар 17, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Dockina mama, какой хорошенький! Улыбка а у вас с ним маленьким не было проблем в плане его здоровья? говорят у них очень короткий кишечник поэтому часто бывают проблемы с пищеварением. Вчера разговаривала с владельцем миника такого, он сказал, что они потратили 250 латов на промывание.
А вы на улицу его выводите в одежде? на поводке? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaHa offline HaHa Сообщение Ср Мар 17, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

многие скептики говорят - что это не собака и не кот... как вы относитесь к таким высказываниям?
Вчера прочла на одном форуме -хочешь уберечься от воров -купи автомат ил ружье, а не собаку. Смешно
Это собачка для души Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Мар 17, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Проблем со здоровьем у него не было (ттт), и мы не слышали, что у мини какие-то особенности с пищеварением...
Аппетит у него зверский - съедает и переваривает все, что плохо лежит. Но кормим ТОЛЬКО проф.кормом для маленьких собак.
Из пережитых кошмаров - 12 съеденных им котлет (стащил с подоконника, я думала, с ума сойду - но его даже не пронесло - просто поспал полдня и шкодил дальше). Летом нашел у подъезда, в кустах, какую-то банку с едой для уличных котов (это просто бедаааа наша!! - нельзя с поводка спускать) - наелся сметаны этой прокисшей, стошнило, и на этом все закончилось.
За городом он гуляет без поводка - по тому, что от ноги не отбегает, все время где-то под пяткой крутится. А в городе (пока был малой такого не было... видно, упустили в воспитании) - он охочь поесть всякой гадости. Особенно той, что бабульки для котов оставляют. Вот, чтобы его из кустов не выуживать - водим на поводке.
Гуляем без одежки (он ее опписывает Краснею ). Иногда "для понту" майку надеваем. Зимой мы вообще не гуляли Печально Нас предупредили, что эта порода (а малыши - тем более) от мороза могут в обморок упасть. В этом году сидение дома сильно затянулось... Он уже так на улицу рвется...
Туалет у него - специальный лоток для щенков. Приучали к нему (и к выгулу) долго - это порода из ОЧЕНЬ вредных - написать посреди комнаты вам на зло - было любимым занятием.
Ночью не брали в кровать (он спит в домике) - так он регулярно посреди комнаты кучу или лужу оставлял. Муж несколько ночей НЕ СПАЛ, сидел возле него, - караулил, воспитывал. После года ( Прячусь ) - наконец-то все наладилось. Сейчас аварий уже не происходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaHa offline HaHa Сообщение Ср Мар 17, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Ничего себе Подозрительно совсем зимой не гуляете? ну вот а мне муж говорит - кто с собакой по утрам гулять будет?( Хихи я ведь большой любитель поспать подольше утром).
Но я уже слышала, что их приучают ходить в латочек. и у кого как - у некоторых учатся этому довольно быстро и дома вообще потом не гадят.

да...Dockina mama, весь этот воспитательный процесс длится примерно год говорите?
Мы если возьмем щенка, то получается к лету, т.к. роды у них 1 апреля, 1.6 мес. минумум с мамой, а потом к нам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Мар 17, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Все собаки по характеру очень разные! У кого-то процесс воспитания может и меньше времени занять. И я видела тоев в миллион раз спокойнее и послушнее, чем наш.
А то, что у него туалет в лоточке - о да, это очень удобно! Если застилать одноразовыми пеленками, то запаха нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaHa offline HaHa Сообщение Ср Мар 17, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Do4kina mama, а наполнитель для кошачьих туалетов Улыбка не годится?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Мар 17, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Нет, собака будет пытать его рыть (у них инстинкт - закапывать за собой), и этот наполнитель будет летать по всей квартире. Щенку нужен специальный лоток без бортиков (!), в котором фиксируется пеленка или тряпочка.
Мы покупали в ДиноЗоо, за 14 латов. Сейчас нам нужен второй, во вторую квартиру, ищу какой-то подешевле - ничего нет.
Вот нашла ссылку - у нас такой http://little-angels.ru/product/detail?id=582

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaHa offline HaHa Сообщение Ср Мар 17, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Do4kina_mama :
Нет, собака будет пытать его рыть (у них инстинкт - закапывать за собой), и этот наполнитель будет летать по всей квартире. Щенку нужен специальный лоток без бортиков (!), в котором фиксируется пеленка или тряпочка.


Хихи понятно, я как то совсем забыла что они роют лапами когда сделают свои дела. А пеленки вы тоже специальные покупаете или обычные одноразовые из аптеки?
Ох, дааа, столько всего придется еще купить для него.
Может подскажите, что может еще понадобиться на первое время?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Мар 17, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Почитала я тут вас, это же как еще одного ребенка завести. Называется, не было забот, купила баба поросенка. Улыбка

У меня были собаки и кот, но это все было задолго до рождения ребенка. Сейчас я ни за что не подпишусь на такую животину, разве что на мелочь вроде рыбок, птичек, крыс, хомяков. Хотя с мелким и это может стать проблемой, хрупкие слишком, да и живут маловато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Мар 17, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Пеленки - одноразовые, большие, разрезаем напополам или на 3 части (смотря какие пеленки). Так экономнее, а то на них разориться можно.
Что еще нужно сразу, кроме туалета и пеленок?
Домик (маленький, закрытый, типа норки, чтобы он не мерз)
Миски для еды и воды (сразу поставить на место, которое будет его столовой)
Корм (у нас ест Роял Канин для мелких пород)
Уксус (чтобы добавлять в воду, которой будете замывать те места, где он написал - больше в то место не пойдет)
Ну и желательно парочка (а лучше - неделя) выходных у кого-то из членов семьи, чтобы щенок не был один дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaHa offline HaHa Сообщение Чт Мар 18, 2010 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Koroljok :
это же как еще одного ребенка завести.


да, это так. Но мне кажется, что это касается щенка любой породы, с его появление появляются и хлопоты.

Do4kina_mama, спасибо за информацию. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022