Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

NK offline NK Сообщение Ср Авг 02, 2006 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Vcera bili u svoego semejnogo s dockoj. Uznav, cto ja esce kormlju grudju (docke 1,1), skazala cto k polutora godam objazatelno nado zavershitj kormlenie. Na moj vopros "Pocemu?" otvetila, cto kormja dolshe 1.5 let mama polucaet sebe problemi po ginekologiji - eto poslednie mnenija pediatrov v dannoj oblasti. Ja vozrazila, cto mnogo citaju pro GV i nicego podobnogo ne slishala. Na cto ona skazala - pozaleite sebja, budut problemi po ginekologiji.
Posemu u menja vopros - sredi sovremennoj informaciji i issledovanij po GV estj li voobsche cto-nibudj po dannomu povodu? V smisle serjeznaja informacija, a ne prosto licnije mnenija i emociji (u menja u samoj emocij bila kucha posle vizita k entomu dohtoru...).


_________________
Анастасия 02.07.2005. Ярослав 11.02.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Авг 02, 2006 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, если во-первых, то педиатры не занимаются исследованиями по гинекологии Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Если из личного опыта, то у нас полно кормяшек после полутора и вроде как наоборот - с гинекологией все неплохо, бытует мнение, что пауза в воспроизводстве из-за лактационной аменорее - это очень даже хорошо. Что организм не рассчитан на постоянное производство и выброс яйцеклеток, как это происходит у большинства фертильных, но предохраняющихся женщин.

Щас поищу ссылки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kjutti offline Kjutti Сообщение Ср Авг 02, 2006 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Я помню,что у меня в 2 года педиатр поинтересовалась - когда мол заканчивать будете кормить дочурку,мол нехорошо такой большой девочке молоко есть?на что я ответила,как только,так сразу...даааа,хорошее времечко было.Не волнуйтесь,кормите и наслаждайтесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Авг 02, 2006 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

А мне всё-таки чертовски интересно услышать мнение этого чудо-педиатра, о том, какие именно проблемы по гинекологии ждут этих горе-мамаш.. Если я правильно понимаю связь ГВ и гинекологии - она может быть только на гормональном уровне. Первое, что приходит на ум - это задержка восстановления цикла. Которая проблемой не является вовсе, мало того - у большинства восстанавливается во время ГВ и дальше они мирно сосуществуют всё оставшееся время.

Надо было с пристрастием этого врача опросить)) Для того, чтобы знать врага в лицо)


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Авг 02, 2006 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

отднако Очень смешно у нас еще и такие крутые педиатры, которые по совместительству еще и гинекологи? Подмигиваю
На такое бы заявление ответила бы, что мой ГИНЕКОЛОГ РЕКОМЕНДУЕТ кормления до 2-3х лет (упомянув, что такие же рекомендации у ВОЗа).
В общем то так и есть на самом деле - мой гинеколог именно ЗА долгокормление. Если нужно это подкрепить именно мнением практикующего врача-гинеколога, могу дать координаты (для вашего успокоения). Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Авг 02, 2006 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

vot imenno, cto eto mnenije pediatoroffff!


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Ср Авг 02, 2006 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Da menja to uspokaivatj ne nado, u menja estj svoe mnenie nascet GV - poka docka est, pustj est Смешно I mnenije pediatra menja mjagko govorja ne volnuet.
Prosto interesno bilo uznatj, mozh ja kakuju cennuju informaciju propustila? Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Авг 02, 2006 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

NK :
Da menja to uspokaivatj ne nado, u menja estj svoe mnenie nascet GV - poka docka est, pustj est Смешно I mnenije pediatra menja mjagko govorja ne volnuet.
Prosto interesno bilo uznatj, mozh ja kakuju cennuju informaciju propustila? Смешно Смешно Смешно



не бойтесь, ничего не упущено...просто это типичное запугивание педиатров Подмигиваю даже не интересно...смешно...везде одно и то же. Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Чт Авг 03, 2006 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

тут Наташа(Drema) цитату насчёт сроков начала менструации приводила.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=537
Насколько научен источник-спросите у неё.А вообще пусть ваша врач подтвердит свои слова документально:даст ссылочку на источник сей научной инфы или ксерокопию самой статьи.А то слухов всяких пруд пруди,а конкретики никакой.Пусть хотя бы расшифрует какие конкретно проблемы у долгокормящих с гинекологией.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 03, 2006 08:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

когда Янче было около 2-х я ездила (заодно) к супер пупер профессору Питерскому эндокринолог +гиник+онколог спец по раку молочной железы ...

так вот она очень ругалась по поводу насильственного прекращение кормления в год -18 мес , по ее словам вспышка небывалая мастопатии и рака даже у 25 летних девушек именно от того что по совку все как один в год насильственно прерывали кормление или вообще после 3 мес не кормлили , на ее практике все пациентки за 40-50 именно после "перетягивания" или подавления лактиции народными методами, а их дочери попали в категорию тех кто недополучил гормонов которые в инволюционном молоке и тоже в раковой группе риска ...

вот если ваша педиЯтр така умна пусть предложит КАК не насильственно отлучить ребёнка в 18 мес от груди ?


мне мои сиськи и сиси дочери дороже , посему я и дождалась естественного отлучения детки и со вторым впереди паровоза бежать не хочу... почему кормя ребёнка , я должна ориентироваться не на ребёнка , а на то педиатр вдруг с какого то перепугу начал гинекологию изучать
Закатил глаза

уже не смешно ей-Богу... лучше б изучала чего у нас в Латвии самая большая детская смертность по ЕС, всё таки по профилю будет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Чт Авг 03, 2006 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А все-таки, почему педиатры против долгокормления? Ведь они же ДЕТСКИЕ врачи, интересы ребенка должны быть на первом месте! Или я чего не догоняю? Закатил глаза Ну можно понять логику гиников или других врачей, но педиатры?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 03, 2006 09:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

не все педиатры против долгокормления - вот не надо

то что знания части педиатров о гв ограничевается 30 мин курса инстика в лохматом 70 - ом , то сорри , тут вина системы не стремящийся хоть как-то развить своих врачей...

многие врачи роддомов к примеру ПРОТИВ чтобы их роддомам присваивали звания больницы дружественной к ребёнку Здорово напрашивается вопрос ПОЧЕМУ и кому это выгодно Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Чт Авг 03, 2006 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Не не, я не говорю, что ВСЕ педиатры против, я не понимаю логику тех педиатров, которые против! Даже если 30 минут в 70-е годы... Ну они же не в вакууме живут, с другими людьми общаются, с другими врачами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Авг 03, 2006 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Ну про роддома еще можно найти причину-станет дружественным ребенку-появятся новые требования, новые обязанности. А кормление-ну не педиатру же кормить детей со своего участка, казалось бы-кормит мама и слава Богу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Авг 03, 2006 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

levina :
А все-таки, почему педиатры против долгокормления? Ведь они же ДЕТСКИЕ врачи, интересы ребенка должны быть на первом месте! Или я чего не догоняю? Закатил глаза Ну можно понять логику гиников или других врачей, но педиатры?



Мне кажется, тут причина социологическая, а не медицинская. В трудные послевоенные годы, когда составлялись методики, общество было заинтересовано, чтобы бабы не дома сидели, а поскорее выходили к станку. Я даже в одной старой книжке по уходу за ребенком читала такое: ребенку исполнилось 3 месяца, он отправляется в ясли, а мама - на работу. Какое уж тут ГВ, у станка то? Педиатрам старой школы трудно принять теперешний хуманьзьм, когда сами они росли и детей своих растили исключительно как полезных членов общества.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 03, 2006 09:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

имхо конечно ... сколько ты знаешь педиатров кормивших дитёнка своего более 6 мес ?

я лично- ни одного


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Пт Авг 04, 2006 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Riska :
имхо конечно ... сколько ты знаешь педиатров кормивших дитёнка своего более 6 мес ?

я лично- ни одного


Da i voobse malo mamas 50x godov rozdenija, kto vaase kormil. ranjse tum v butilke- i usjo, i na rabotu cerez poltora mesjaca posle rodov. Sprasivajetsja- na koj cert bog sisjki dal Закатил глаза A vot takaja sistema bila....s clenami obsestva polnocennimi Отряд всегда готов


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Пт Авг 04, 2006 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

v 5 polikl, pediatr Aditaja - rekomendovala iskl GV do 6 mes i potom s pedprikormom ne sporila. no ej let 35, ne boljshe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aksinja offline aksinja Сообщение Пт Авг 04, 2006 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

green :
v 5 polikl, pediatr Aditaja - rekomendovala iskl GV do 6 mes i potom s pedprikormom ne sporila. no ej let 35, ne boljshe.


A pocemu iskljucitj? В шоке


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Пт Авг 04, 2006 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

aksinja :

green :
v 5 polikl, pediatr Aditaja - rekomendovala iskl GV do 6 mes i potom s pedprikormom ne sporila. no ej let 35, ne boljshe.


A pocemu iskljucitj? В шоке



Исключительно ГВ, я так поняла Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maria offline Maria Сообщение Пт Авг 04, 2006 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

levina :
Ну про роддома еще можно найти причину-станет дружественным ребенку-появятся новые требования, новые обязанности. А кормление-ну не педиатру же кормить детей со своего участка, казалось бы-кормит мама и слава Богу...




v plane druzestvennosti mne o4enj nravitsja naw roddom!tak kak tam boljwimi bukvami napisano 4to v roddome kormitj TOLJKO grudju! isklju4enija kone4no estj,esli sovsem net moloka ili kakie to problemi!

a pro pediatrov voobwe govoritj ne xo4u - u nas net ni odnogo normaljnogo!
moja vra4-ginekolog kogda ja k nej priwla 1 raz posle rodov ona sama mne sovetovala kormitj kak mozno doljwe i daze dala paru ukazanij i sovetov po povodu grudi i uxoda za nej vo vremja kormlenija! i blagodarja ee sovetam ja neznaju 4to takoe trewinni i pro4aja gadostj! daze dala knize4ku kak praveljno k grudi maliwa prikladivatj! Дразнюсь Дразнюсь za 4to ja ej o4enj blagodarna !
kstate po4emu to vse na4inajut v golos oratj 4to nado perestatj kormitj inemmo polse goda max posle 1.5! objasnenie prostoe" 4to tam za moloko? voda net ni4ego pitateljnogo i eto ne eti4no"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Пт Авг 04, 2006 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Inka :

aksinja :

green :
v 5 polikl, pediatr Aditaja - rekomendovala iskl GV do 6 mes i potom s pedprikormom ne sporila. no ej let 35, ne boljshe.


A pocemu iskljucitj? В шоке



Исключительно ГВ, я так поняла Подмигиваю



tochna! izvinjajusj za neponjatku. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 07, 2006 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Извините за ОФФ, но ещё один плюс нашему педиатру, не вмешивается, если это не касается непосредственно её работы. Увидела, что мы кормимся, уточнила, и что-то записала в карточку, НИКАКИХ коментариев вообще. Улыбка Да ещё и готовый отказ от прививок дала, мне только закорючку поставить надо было. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

KK offline KK Сообщение Пн Авг 07, 2006 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А давайте составим список педиатров, поддержиающих естественный уход, хотя бы какие-то его аспекты. Я сама таких не знаю, но есть же они где-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022