Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Shakti offline Shakti Сообщение Вт Мар 17, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Murr, есть такая процедура "Нейро-ассист" называется. Несложные движения, которые направлены на то, чтобы нервные импульсы в теле продвигались как надо. (толково объяснить не могу
Краснею ). Короче, мне мой 10летний сын делал несколько дней во 10 минут. Спина прошла. Может, от этого, может нет, сказать трудно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 17, 2009 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Мне приступы болит в спине помогает снять масаж с прополисом на масле или с кедровой живицей.
Но после пятого мне вправили пять позвонков и переодически подправляют.
Много на себя нагрузила, Маргарита, скинь лишнее Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пн Июн 15, 2009 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Может кто-нибудь знает массажиста, который может выехать на дом? Краснею
Чувствую, со спиной беда, особенно после ночи (когда долго в одной позе лежишь). За день становится легче значительно, а с утра даже корпус повернуть трудно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amnezija offline Amnezija Сообщение Пн Июн 15, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

Tania :
Может кто-нибудь знает массажиста, который может выехать на дом? Краснею
Чувствую, со спиной беда, особенно после ночи (когда долго в одной позе лежишь). За день становится легче значительно, а с утра даже корпус повернуть трудно.


в теме про масаж помоему было много телефонов и рекомендаций


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Спасибо!
А не дадите ссылочку на темку о массаже? Не могу что-то найти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Пн Июн 15, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Простые упражнения для позвоночника, можно делать в утром в постели Подмигиваю

Цитата:
Делается утром и в течение дня – по возможности.

Лечь навзничь на коврик. Расслабиться. ВСЕ ДВИЖЕНИЯ ДЕЛАТЬ ПЛАВНО, без резких махов и напряжений. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ!!!

1. Лежа на спине, руки вдоль тела. Плавно поворачиваем голову вправо, а стопы – влево. 4 раза в одну сторону, 3 раза – в противоположную. Важно, что бы движения производились плавно и ОДНОВРЕМЕННО – и голова и стопы – все движется одновременно и ПЛАВНО! Не пытайтесь достичь максимальной амплитуды в движении – это придет со временем. Для начала – только наметьте движение.
2. Лежа на спине, руки вдоль тела. Все аналогично, но работают в верху – голова, внизу: ставим правую пятку на взъем левой ноги и поворачиваем обе ноги ВЛЕВО.
Потом – меняем ноги – и поворачиваем их вправо. Одноименная повороту нога –
всегда внизу.
3. Лежа на спине, руки вдоль тела. Все так же, но пятку ставим на носок. Голова – в одну сторону – ноги – в противоположную.
4. Лежа на спине, руки вдоль тела. Теперь пошло усложнение:
Внизу: правую пятку ставим на левую голень и поворачиваем обе ноги – ВЛЕВО… При этом у нас начинает приподниматься и таз.
А в верху – поворачиваем голову в противоположную сторону (в этом случае –правую), НО одновременно с этим вытягиваем левую руку через голову – как можно дальше вправо и вверх.

5. Лежа на спине, руки вдоль тела. Правую пятку – на левое колено. Дальше все так же.
6. Лежа на спине, руки вдоль тела. Это уже МАКСИМАЛЬНОЕ скручивание! Правым носком тянемся как можно дальше влево и вниз. Левой рукой (одновременно поворачивая голову вправо) через левое ухо как можно дальше тянемся за голову вправо в вверх.

Как видите – все упражнения направлены на постепенное развитие амплитуды скручивания позвоночника без малейшей силовой нагрузки. Главное все делать плавно и ни в коем случае не доводить до болевых или неприятных ощущений.

Все упражнения делать по 7 раз. 3 раза в одну сторону, 4 раза – в другую.

И – последнее упражнение:

7. Лежа на спине, руки вдоль тела. Руки за голову. Медленно и чуть-чуть приподнимаем над полом голову (и только!). Начать с 20 раз. Постепенно довести до 50.



Взято отсюда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata70 offline Nata70 Сообщение Пн Июн 15, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Про позвоночник после 2-х родов у меня было и до сих пор пробивает.
Начинать надо с невропатолога( с направлением от семейного) или прямо за деньги.В остом периоде болей уколы и таблетки-зарядка ,массаж и прочая физиотерапия категорически нельзя. Потом главная зарядка каждый день специальная гимнастика,массаж и остальные физиопроцедуры-лучше если назначит невропатолог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Taisto offline Taisto Сообщение Вс Июн 21, 2009 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Tania :
Может кто-нибудь знает массажиста, который может выехать на дом? Краснею
Чувствую, со спиной беда, особенно после ночи (когда долго в одной позе лежишь). За день становится легче значительно, а с утра даже корпус повернуть трудно.



я могу выехать на дом, если интересует - подробности по ссылке в подписи,
П.С. раньше у самой были такие же проблемы, как вы описываете - тоже после ночи иногда и не встать было...


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Июл 31, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Lapo4ka :
Ja mogu posovetovatj manualjnogo terapevta, u menja u samoj posle rodov kosti taza na mesto ne vstali, ona mne vse vpravila na mesto i taz i pozvonki spini. Ruki u 4eloveka 'zolotije' i ikakih tabletok. Rabotaet v Veselibas centrs 'Plavnieki'


Ой, посоветуйте, пожалуйста! Муж говорит, что у меня даже визуально видно, что позвонки сместились. Плюс ещё последнее время из-за активного ношения 9-килограммового ребёнка в слинге очень болит спина и проблемы встать с кровати утром. Слёзы
И сколько это примерно по цене?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marisya offline marisya Сообщение Пт Июл 31, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Klotiljda :

Lapo4ka :
Ja mogu posovetovatj manualjnogo terapevta, u menja u samoj posle rodov kosti taza na mesto ne vstali, ona mne vse vpravila na mesto i taz i pozvonki spini. Ruki u 4eloveka 'zolotije' i ikakih tabletok. Rabotaet v Veselibas centrs 'Plavnieki'


Ой, посоветуйте, пожалуйста! Муж говорит, что у меня даже визуально видно, что позвонки сместились. Плюс ещё последнее время из-за активного ношения 9-килограммового ребёнка в слинге очень болит спина и проблемы встать с кровати утром. Слёзы
И сколько это примерно по цене?



Лапочка, и мне координаты, если можно, скиньте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Чт Сен 24, 2009 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

[quote="Klotiljda"][quote="Lapo4ka"]Ja mogu posovetovatj manualjnogo terapevta Ruki u 4eloveka 'zolotije' i ikakih tabletok. Rabotaet v Veselibas centrs 'Plavnieki'


Это случайно не Кузнецова, которая раньше на Райня принимала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

[quote="Thania"][quote="Klotiljda"]

Lapo4ka :
Ja mogu posovetovatj manualjnogo terapevta Ruki u 4eloveka 'zolotije' i ikakih tabletok. Rabotaet v Veselibas centrs 'Plavnieki'


Это случайно не Кузнецова, которая раньше на Райня принимала?



eex... kak to ne zametila voprosov Краснею
Da eto Dortor Kuznecova, rabotajet v VC Plavnieki, jesli interesujet kont.telefon, pls pishite v li4ku.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

PeLej offline PeLej Сообщение Чт Янв 28, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Я тоже могу подсказать доктора по этой проблеме. Это доктор Гринин.
Я уже писала здесь в похожей теме сегодня, но могу и повториться, больная спина того стоит!
Доктор Гринин - специалист по спинам от Бога!
У меня во время беременности появилась проблема с поясницей. Силные боли, отдающие в правую ногу. Причём когда случался резкий приступ подобной боли, то правая нога из под меня как-бы пропадала. Я падала прямо на улице за беременность раза четыре из-за этого. В последний раз на 7-ом месяце!!! До сих пор страшно вспомнить как прохожие меня вместе с пузиком поднимали...
Друзья посоветовали доктора Гринина, и я не пожалела.
Он очень деликатно справился с моей поясницей пока я была ещё со своим Чудом в животике (больше я не падала)
После родов прошла у него курс лечения по полной программе, т.к. присоединилась проблема из-за нагрузки на позвоночник во время кормления, и из-за постоянного ношения Малыша на руках. И вот результат - сынуле уже 3 года, упражнения, которые рекомендовал доктор делаю регулярно, хожу на восточные танцы, обажаю дискотеки и высокие каблуки, - СПИНА НЕ БЕСПОКОИТ!
Доктора Гринина смело рекомендую всем страждущим! И не только мамочкам, он недавно, можно сказать, спас плечо моего супруга.
У меня сохранился телефон: 29448099 (муж ездил к нему в кабинет на Бикернеку).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Чт Янв 28, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Ой, мне особенно приятно слышать такой отзыв Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пн Фев 01, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Спрошу здесь Размышляю
Кто-нибудь ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!
Продуло мне спину, вчера болело немного. А сегодня левая сторона спины от шеи и почти до талии болит просто адски Слёзы Слёзы
Не могу голову повернуть, руки поднять на левый бок повернуться. Беру на руки ребенка и плачу Слёзы , а он по-другому не засыпает, вот теперь он капризничает, а мама (то есть я) как полутруп толком ничего сделать не может Слёзы
Как можно быстро снять боль??


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Фев 02, 2010 02:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Natsha :
Спрошу здесь Размышляю
Кто-нибудь ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!
Продуло мне спину, вчера болело немного. А сегодня левая сторона спины от шеи и почти до талии болит просто адски Слёзы Слёзы
Не могу голову повернуть, руки поднять на левый бок повернуться. Беру на руки ребенка и плачу Слёзы , а он по-другому не засыпает, вот теперь он капризничает, а мама (то есть я) как полутруп толком ничего сделать не может Слёзы
Как можно быстро снять боль??


Быстро тока уколы по рецепту. Но так тоже проходит.
Я проснулась под утро и понимаю, что все ни встать ни лечь ничего не могу. Поехали к врачу, она выписала уколы и научила мужа теоритически как их делать. Но я себя и детку пожелела и делать не стала, а к вечеру было легче. На следующий денб хоть смогла разогнуться. Мази ещё есть всякие сильные.
Выздоравливайте. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Фев 02, 2010 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Pomogaet gorjachaja vanna, a posle neje grejushjaja mazj i sherstjanoj sharf, kotorim nado zamotatjsja. vizdoravlivajte Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вт Фев 02, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

ex_dani :

Быстро тока уколы по рецепту. Но так тоже проходит.
Я проснулась под утро и понимаю, что все ни встать ни лечь ничего не могу. Поехали к врачу, она выписала уколы и научила мужа теоритически как их делать. Но я себя и детку пожелела и делать не стала, а к вечеру было легче. На следующий денб хоть смогла разогнуться. Мази ещё есть всякие сильные.
Выздоравливайте. Цветок


я так понимаю, практически все, что быстро помогает, при ГВ не рекомендуется Печально
Муж принес мазь ибуметина, пока не сильно помогло, но и хуже не становится Уф!


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вт Фев 02, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Natsha, а к доктору вы обращались?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вт Фев 02, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

пока еще нет, ребенка оставить не с кем Размышляю
У меня несколько лет назад похожее было, тогда помогли таблетки Д..., а теперь их пить нельзя. У меня нерв застужен между лопаток, как просквозит, сразу дает знать о своем существовании, но в этот раз как-то особенно сильно Беспокоюсь


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Вт Фев 02, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Natsha :
пока еще нет, ребенка оставить не с кем Размышляю
У меня несколько лет назад похожее было, тогда помогли таблетки Д..., а теперь их пить нельзя. У меня нерв застужен между лопаток, как просквозит, сразу дает знать о своем существовании, но в этот раз как-то особенно сильно Беспокоюсь



если из согревающих мазей при ГВ- то можете любую почти в аптеке мазь спросить с содержанием КАМФОРЫ (акулий глаз, тигриный хвост и т.п.) - они очень хорошо прогревают.


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Вс Мар 28, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

История
как-то раз начала беспокоить спина - было ощущение, что в кровати пружина вылезла и колет в спину. Долго щупала кровать ничего не нашла. Какого же бало мое удивление, когда на утро я узнала, что в хтой кровати НЕТ ПРУЖИН и никогда не было.
Пошла к семейному - направили на рентген и потом на лечебную гимнастику. Стало чуть легче, но не на много - пошла опять к вврачу - надо вылечить, убрать, а то мне 20лет, а у меня смещенныу позвонок - доктор - нуу, это только операцией Очень смешно
После того как всем и вся говорила про свою проблему спины мне посоветовали костоправа - Наталью на Стрелниеку
оказалось, что к ней обрашаются многие из моиз разношерстных друзей
- Прощупала спину - сказала, где сдвиги, вправила, объяснила, что делать со спиной дальше. за несколько посещений спина была в норме.

В результате я потратила массу времени и денег на врачей и осталась при свое проблеме и сходила несколько раз к костоправу и не только выносила и родила, но и постоянно таскаю свое 13,5кг счастье.
Был у меня похожий случай по-поводу ноги, сильно жалею, что не пошла к Наташе сразу.

Она мануальный терапевт - работала при советской сборной по Дзюдо.
Наташа говорила, что неплохо появляться у нее 1-2 раза в год для осмотра/профилактики, как у зубного.

По-поводу профилактики - ходила на курсы Норбекова по-поводу зрения - помогло, но слабо, зато Очень понравилась их гимнастика - с ее помощью избавилась от "ледяных конечностей".

Костоправ грубо, физически вправляет всех "на место", гимнастика - делает "по-порядку расчитайся" скелету - проверяя, все ли на своих местах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Мар 28, 2010 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А координаты и цены в личку можно? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yatana offline yatana Сообщение Ср Апр 07, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

И мне тоже можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022