Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Окт 23, 2008 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Самый лудший говорун - это Жако ! Улыбка

его и учить то не нужно, сам все слова выхватывает Подмигивать достаточно радио оставлять с ним включенным и ток так обучится Подмигивать


Раньше они стоили в раёне 300 лс, сейчас не знаю, но если буду заводить попугайчика , то только Жако ну или канарейку Подмигивать)

Хотя , когда у нас был волнистый попугайчик (самый первый), он говорил ооооооооооочень много, но сним и много занимались , супер попугайчик был и добрый , с одной миски с котом кушал и усы ему обгрызал Очень смешно

Садился к нам на плечо и в ушко нам нашоптивал,какой ох хороший и красивый Очень смешно

Мы даже на кассрту записали его болтовню , хех , жалко ,что помер Печально

Другие такне говорили, но и времени на них не было , и не были такими ручными.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 23, 2008 21:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

zverjonok :

Кореллы хорошо подражают звукам, но не словам Подмигивать


Да неужели? С каких это пор?

Специально перепроверила. Перерыла весь интернет, всюду об обратном:

Цитата:
Способность попугаев корелл к разговору увеличивает их огромную популярность содержания в качестве домашних животных. Хотя их словарный запас не столь широк, как у некоторых более крупных видов попугаев.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Ничего подобного, кореллы звуки отлично подражают - у них легко это получается, а вот говорить их научить - нужно постараться. Шиншиллы тоже типа ручные - читая источники, но вот наша была жутко пугливой и не ручной. Но, можно было бы приучить, уделяя ей ооооочень много времени. Так же и с кореллами. Жако супер, но цена Закатил глаза Мы выбрали кореллу и весьма довольны им. Смотрела ещё на масковых попугаев - неразлучники. Но они злые, кусаются и всё грызут. Так как у нас деть, решили не брать, кореллики (нимфы) таки добрее. Розелла красивые и по цене тоже приемлемы, но орущие весьма.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Вс Окт 26, 2008 02:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

а вот такой вопрос - из клетки птичек точно именно надо выпускать? мне они в клетках нравятся, я вряд ли решусь птицу потом ловить и в клетку сажать...или им в клетке ужасно все время сидеть? жестокий вопрос какой-то получился Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Вс Окт 26, 2008 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Конечно надо, может быть, только если у вас большой вольер и маленькие попугаи, тогда можно выпускать реже. Им нужно крылья разминать + общение ведь тоже важно. Ловить не нужно, если птичка доверяет вам, она сама будет прилетать в клетку или к вам на пальчик. Первые две недели обычно птицу не трогают, пока она освоится, потом начинают выпускать. Вначале вообще приучают по чуть чуть к своей персоне, подходя протсо к клетке и кладя на клетку руку, чтобы птица не шугалась.. потом можно уже что-то вкусное дать (чумизу например), а потом уже, когда всё это освоено можно пробовать выпускать. Мой Ромка через две недели уже по плечам нашим прыгал во всюУлыбка Птицы привозные вроде дольше приручаются, стрессуют после пережитого. Амадинов вроди можно не выпускать Закатил глаза


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Окт 26, 2008 09:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Почти с любым попугаем нужно работать, чтобы он начал говорить Улыбка
К примеру, у меня первый Кеша волнистый - ничего не делали, сам из бесед вырывал слова и повторял. Унмкальный попугайчик.
С остальными, сколько не занимались, максимум - имя выговаривать могли. Причём Кешино Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Вс Окт 26, 2008 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

а волнистый попугайчик vs канарейка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Окт 26, 2008 09:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Моё имхо, лучше попугайчик. Легче приучаются (канареек ручных пока что не видела). Канарейки - вообще, создания, легко впадающие в панику. Да и петь их тоже надо учить. А чтобы их правильно учить петь, надо иметь обученного кенара. Или, опять таки, надеяться, что талант, который сам научится от механической музыки.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Вс Окт 26, 2008 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

MbIWOHOK :
Моё имхо, лучше попугайчик. Легче приучаются (канареек ручных пока что не видела). Канарейки - вообще, создания, легко впадающие в панику. Да и петь их тоже надо учить. А чтобы их правильно учить петь, надо иметь обученного кенара. Или, опять таки, надеяться, что талант, который сам научится от механической музыки.



так, ясно Смешно второй паникерши в доме нам точно не надо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Окт 26, 2008 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

MbIWOHOK :
Моё имхо, лучше попугайчик. Легче приучаются (канареек ручных пока что не видела). Канарейки - вообще, создания, легко впадающие в панику. Да и петь их тоже надо учить. А чтобы их правильно учить петь, надо иметь обученного кенара. Или, опять таки, надеяться, что талант, который сам научится от механической музыки.



ну не факт Подмигивать

у меня было два кенаря - первый был уже обученный, второго я обучала по системе и без доп.кенаря Подмигивать Для этого нужно раздобыть хороший материал ( песни кенаря ) ,наушники и шкаф Подмигиваю

Да, и кенари многие продаются уже обученные Подмигивать

Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nessi offline nessi Сообщение Вс Окт 26, 2008 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Люля, подумай раз 100 и заводи Сандриных хрюшЭк. Бо попугаи - те ещё свЫньи...что пух и навоз, вот семечки от жрачки в радиусе 1 м от клетки, которые к тому же разносятся ногами домочадцев по всей хате. Я выдержала 2 года и перекрестилась от радости, когда нашу Чику взяли в жёны Очень смешно


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 29, 2008 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Юля, скажу по опыту себя +2х коллег (у меня был волнистый, у коллег кореллы):
когда начнет линять, дома будет свинарник! Один взмах крыльями (а машут они регулярно), и по комнате полетели пух и шелуха от еды.
В клетке убирать не сложно, а вот вокруг...
Ну общаться с ними надо днем обязательно, а то они скучают, и вечером готовы балагурить до 2х часов ночи, даже в полной темноте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Окт 29, 2008 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Да, Юля, свинки... свиииинкиСмешноСмешно
У нашей Джульеты уже такие бока очаровательныеСмешно вообще беременная свинка похожа на ватрушкуСмешно) поскольку лапки короткие - брюшко растет в бока, а не внизСмешно иначе ходить не сможетСмешно
и на задних лапках сейчас сидит классно..... с противовесом....Смешно)
чистоплотные, милые, не пахнутСмешно)) Закатил глаза


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Poly offline Poly Сообщение Ср Окт 29, 2008 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Свинарник? хмммммм..ну вокруг клетки шелуха от семечек, которую тряпкой хоп и протёр, а вот по всей квартире и прям тащут на себе домочадцы... У нас такого нет. Отлинял, клоки выпадали, поднял и выкинул..ничего не валялось, и кстати в радиусе 1 метра они не свинячат, рядом с клеткой лежит то, что выпало из клетки. Что-то вы загибаете. Но у меня одна птица, может от двух больше грязи Закатил глаза Ну и от волнистиков погрязнее, я слышала..А на ночь я в ванну уношу. Если в 21 унесу - то спит он там, пока утро не настанет (не вытащу из тёмной ванны)


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 29, 2008 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Sandra :
Да, Юля, свинки... свиииинкиСмешноСмешно
У нашей Джульеты уже такие бока очаровательныеСмешно вообще беременная свинка похожа на ватрушкуСмешно) поскольку лапки короткие - брюшко растет в бока, а не внизСмешно иначе ходить не сможетСмешно
и на задних лапках сейчас сидит классно..... с противовесом....Смешно)
чистоплотные, милые, не пахнутСмешно)) Закатил глаза



говори, говори, не останавливайсяУлыбка))

надо до вас дорулить с дитем чтоб поглядел на тех свиней, может испугается и вопрос отпал сам собойУлыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Окт 29, 2008 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Ljul4ik :

надо до вас дорулить с дитем чтоб поглядел на тех свиней, может испугается и вопрос отпал сам собойУлыбка)


давайте-давайтеСмешно дитя в них влюбится...Смешно) они такие мягкие на ручкахСмешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nessi offline nessi Сообщение Ср Окт 29, 2008 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Короче, - Даёшь, свинятинок в массы Собутыльники


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Ср Окт 29, 2008 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Poly :
Свинарник? хмммммм..ну вокруг клетки шелуха от семечек, которую тряпкой хоп и протёр, а вот по всей квартире и прям тащут на себе домочадцы... У нас такого нет. Отлинял, клоки выпадали, поднял и выкинул..ничего не валялось, и кстати в радиусе 1 метра они не свинячат, рядом с клеткой лежит то, что выпало из клетки. Что-то вы загибаете. Но у меня одна птица, может от двух больше грязи Закатил глаза Ну и от волнистиков погрязнее, я слышала..А на ночь я в ванну уношу. Если в 21 унесу - то спит он там, пока утро не настанет (не вытащу из тёмной ванны)



У меня всё моё детство были волнистые попугаи, свинячат, но что поделаешь. И летят ошмётки на метр тоже, особенно когда зёрнышко разгрызёт смочит в воде, а потом эту воду с остатками еды стряхивает с носа резко крутя головой в стороны. По крайней мере мои все так делали. И обои, в то время советсие, не особо симпатично выглядели после этого. Улыбка


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

1508 offline 1508 Сообщение Пн Ноя 03, 2008 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Мне в 6 лет родители подарили попугайчика волнистого. Забавная милая птичка, Кешой звали. Потом мы купили ему подружку лимонного цвета назвали Финой.
Потом мой папа соорудил домик и у нас 1 раз в год было по 4-5 птенчиков, такие милые крохи, забавные. Выпускали летать по квартире, правда потом дождавшись темноты приходилось их ловить и сажать в клетку Абассака
В клетке обязательно зеркало было, колокольчик, чтоб им скучно не было, очень любили фрукты есть и тыкву, от тыквы они просто балдели, не знаю почему , но когда ели тыкву такими обаяжками становились и на руки шли и по голове топтались, на плече сидели и чирикали.

Но одно НО. Когда заводите волнистых попугаев (могу только о них говорить, других у меня не было), вы должны быть готовы к тому, что чириканье будет постоянно, перья будут везде. Клетку чистить тоже надо, так как засранцы они еще те Очень смешно
Ну и как любому другому животному внимание надо и общение. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

violana offline violana Сообщение Пт Янв 02, 2009 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Рига Югла-3

если хотите попугайчика говорить научить, то надо брать волнистого ( только очень важно одного и не старше 1-2 месяцев и чтобы он мальчик был, девочки у них намного менее разговорчивые) Полёт
а кореллы точно учатся хуже Ну-ну

а ещё надо попугайчика хоть иногда хоть на чуть-чуть выпускать полетать....а иначе они толстеть начинают...только надо не забыть окошки зашторить...и все опасные щели закрыть....а то вот у нас попугайчик раз за секцию привалился, так пришлось в задней стенке дырку пропиливать...хорошо секция была далеко не новая, не было так жалко... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

serli2 offline serli2 Сообщение Пт Мар 19, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

---



Последний раз редактировалось: serli2 (Вт Май 18, 2010 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jashma offline Jashma Сообщение Пт Мар 19, 2010 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

У нас волнистый, купили в магазине, сказали , что ему 3 месяца.
Грязи много, я ее детскими салфетками убираю 3-4 раза в день, клетку вначале часто мыла, потом стало лень, а надо. Ребенку на него конечно пофик уже, но отдавать не дает.Да и я привыкла уже, если бы без грязи, очень милое создание.
У меня кстати самой животных никогда не было, поэтому и разрешила ребенку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

serli2 offline serli2 Сообщение Сб Мар 20, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

---



Последний раз редактировалось: serli2 (Вт Май 18, 2010 21:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natata offline Natata Сообщение Чт Апр 08, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Были и канарейки, и волнистые. Кенар руки не признавал, но на плечи садился. С зеркалами любезничал как заправской волнистик. )) Пел очаровательно сутки напролёт.
Не все попугаи обои грызут, только те, у кого это в крови. Смешно Пение конечно не такое мелодичное как у кенара (кряхтит больше), но зато так смешно, когда начинает повторять звуки, которым его домочадцы учили. Если птицу не стрессовать, не хватать, не делать в клетке резких движений руками, хорошо привыкает к рукам.
Летать выпускали не каждый день. Да и то, выпустишь, полетает полчаса, походит по полу, по люстре и в клетку. А когда я ребёнком была, то клетка попугаичья практически всё время открытой была и вот тогда его уже было сложно загнать в неё.
Грязь в метре от клетки, это если 2-3 дня не убирать вокруг (пару движений веником и совком), а так см 20 примерно, да и то, убрал с утра и голова не болит. Ходячие животные оставляют шерсть везде, где ходят, а пернатые, только вокруг клетки, что является большим плюсом.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022