Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Igrunka offline Igrunka Сообщение Чт Авг 13, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Riga-UK Hull

читаю читаю,а всё равно вопросы остаются....обнаружила у ребёнка глистов,у меня судя по симптомам тоже (на конкретное наличае не проверяла),в аптеке дали Pripsen кормящим нельзя,детям куча побочки,тыквенных семок врятли достану(в Англии).Делаем генеральную уборку.И всё?Если они уже есть,что делать мне?Пусть тусят,пока все перемрут?А они размножаться не станут?Зверья полный дом,все гуляют по улке + 6 человек и ребёнок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Апр 11, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Jaaa :
Если у вас хороший иммунитет ,то он должен сам справиться. Без особой надобности я бы химию не пила.Кстати гомеопатия должна помочь Улыбка



Иммуните НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с глистами. это дикое, и даже опасное заблуждение! Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Апр 11, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Felicity :
В шоке В шоке В шоке Люди!! А если ребенок ночью скрипит зубами - это глисты??? Анализ на них пару месяцев назад сдавали, был негативный. Какие еще причины могут быть?



это может быть глисты. Анализ негативный, так как можно с этим анализом попасть в стадию определенного развития этих глистов, когда они НЕ выявляются.

Почитата тут... некоторые сильно заблуждаются.

Глисты - дело серьезное. можно жить годами и не подозревать их у себя. А они подрывают иммунитет...
Глистов масса видов, одни могут обнаруживаться в кале, другие в крови, в печени. проявляются по-разному: нервоз, воспаление легких, вывыпание и прочее. (почитайте в интернете)
в общем, можно лечить что-то без результатно, а на деле это гельминтоз.
Гельмиты НЕ лечатся БАДами!
подцепить их можно где-угодно: на детской площадке, в непрожаренном мясе в шашлыках, в плохо промытых овощах и зелени, в общепите.

животным 2 раза в год (весной и осенью) обязательно делать профилактику. Для кошек 1 таблетку (смотрите по кг вашего питомца) пополам в 2 приема (половинку и через 10 дней вторую половинку НАТОЩАК). это делается потому что на некоторые виды гельмитов в стадии яиц, лекарства не действуют. они должны "вылупиться" и тогда получить свою дозу.

не надо думать, раз мой кот не выходит гулять, глисты ему не грозят. вы приносите всякую заразу на обуви.

В общем, не надо паниковать, но и отмахиваться от этой проблемы не стоит.

У Малахова (Геннадия) было несколько отличных программ на эту тему. народные средства, разъяснения проблемы. В студии были очень хорошие врачи, которые комментировали и давали советы. модно поискать на ютюб.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Апр 11, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

zverjonok :
Сегодня мужа зашлю за семечками, будем лупить горстями Очень смешно



отличное средство! Только тыквенные семечки, непрожаренные, несоленые, натощак в течении недели! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Апр 11, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

ane4ga :
а этих паразитов невооружённым глазом можно увидить? У родителей корарик домашний, но ест сырую рыбу и говядину. Я не в курсе делают они профилактику или нет. Ребёнок пока что повода для волнения не подаёт, но я вас тут начиталась... К родителям часто ходим в гости, и конечно я не каждый раз бегу после него мыть руки. Закатил глаза



в рыбе - 100% есть глисты, про говядину не скажу. Увидеть... смотря какой вид. иногда кошку может рвать глистами, это когда очень сильно запущено. Может быть в кале, но и то не каждый раз. у гельмитов цикличность жизни. Взрослые особи могут показаться вам, а яйца вы не увидите.

руки мыть после кошки, перед едой обязательно!
но некоторые виды могут воздушно-капельно разноситься по квартите. не некомендуется держать кошкину посуду для еды на кухне! и разрешать ходить по кухонному столу.

мы изредка даем кошке сырую курицу.



Последний раз редактировалось: oduvan (Ср Апр 14, 2010 15:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Вс Апр 11, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Felicity :
В шоке В шоке В шоке Люди!! А если ребенок ночью скрипит зубами - это глисты??? Анализ на них пару месяцев назад сдавали, был негативный. Какие еще причины могут быть?



Цитата:
Cкрежетание зубами (бруксизм) у детей
Первым признаком того, что ваш ребенок скрежещет зубами, могут стать звуки, слышные среди ночи. Если вы услышите таинственный звук, похожий на какой-то скрип, доносящийся из комнаты ребенка, пойдите к нему и выясните. Бруксизм (скрежетание зубами) происходит вследствие ритмического сокращения жевательных мышц, сопровождающегося низким звуком типа скрежетания или пощелкивания.
Во время бруксизма происходят изменения пульса, артериального давления, дыхания и т.д. Этот феномен во сне встречается довольно часто. Механизмы возникновения бруксизма остаются неясными. Не обнаружены какие-либо личностные изменения, характерные для больных бруксизмом. Считается, что бруксизм может быть одним из группы проявлений нарушений регуляции глубина сна, таких как сомнамбулизм, ночной энурез и ночные кошмары. Отмечено более частое проявление этих феноменов сна при эпилепсии.
В народных массах нет расхождений при ответе на вопрос о причине этого явления. Абсолютно всем хорошо известно: "коль дитя скрипит зубами - значит, мается глистами". Сие положение не находит подтверждения. У скрипящих зубами глисты, конечно, встречаются, но не чаще чем у других, зубами не скрипящих. Ни врачи, ни ученые-физиологи, много лет изучающие сон, не знают из-за чего это происходят, но в одном убеждены точно - это не болезнь, это со временем проходит, хотя два отрицательных момента есть - не слишком приятно с эстетический точки зрения и вполне реальная возможность повреждения зубов.

http://www.kindereducation.com/zdorov12.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Апр 11, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

честно для меня сейчас актуальная тема
бабуля настаевает что надо давать
а я не вижу причин, пока не каких, как только просто для профилактики
ребенок ест хорошо, выглядит здоровым и счастливым, активный, на животик не жалуется, вес не теряет
тока ночью, мы не всегда спокойно спим, в кого то стреляеем, бежим куда то, но не так страшно я считаю, все таки эмоций за день тоже много
но не от глистов же это Размышляю Размышляю Размышляю

спасибо про статью про скрип зубками, дам бабушки почитать, а то она этим тоже аргументирует
а также у нас кот и собака, и постоянно возится мелкий с ними
и вопрос где взять масло тыквенное Размышляю Размышляю Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexa_k offline alexa_k Сообщение Вс Апр 11, 2010 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 294

Sasha :
и вопрос где взять масло тыквенное Размышляю Размышляю Размышляю


Сашок! масло тыквенное (так же, как и все др.масла) продаётся в Веселыбас вейкалсе (я в ориго затариваюсь, там их 2 шт)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Апр 11, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

alexa_k :

Sasha :
и вопрос где взять масло тыквенное Размышляю Размышляю Размышляю


Сашок! масло тыквенное (так же, как и все др.масла) продаётся в Веселыбас вейкалсе (я в ориго затариваюсь, там их 2 шт)



ты даешь мелкой Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexa_k offline alexa_k Сообщение Вс Апр 11, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 294

Sasha :

alexa_k :

Sasha :
и вопрос где взять масло тыквенное Размышляю Размышляю Размышляю


Сашок! масло тыквенное (так же, как и все др.масла) продаётся в Веселыбас вейкалсе (я в ориго затариваюсь, там их 2 шт)



ты даешь мелкой Размышляю


Нет, сама пью масло расторопши (но это из другой оперы),
мелкой одно время давала ciedru eļļu


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

кое-что нашла

http://www.youtube.com/watch?v=EhcomRR8QtY
http://www.youtube.com/watch?v=RQpwEgOk6cc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=MnbxEVKB-vo&feature=related

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022