Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

julala offline julala Сообщение Пн Май 03, 2010 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

летом мы планируем уезжать на дачу (3 часа езды от дома) и с нами брать любимую кошечку, но не представляем как ее там держать, чтобы она не убежала (она на 100% домашняя, но интерес к тому, как там в миру, громаадный!!!) есть ли специальные "манежики" для кошек, или поводки или какие-нибудь другие ноу-хау (только очень гуманные). конечно лучше закрытых окон и дверей ничего нету, но на даче ведь так захочется свежего воздуха, и ходить туда-сюда оккрывать двери!
что же такого придумать...? в слинг к ребенку?? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilu offline Lilu Сообщение Пн Май 03, 2010 07:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

У меня 2 кота. Мы переехали в дом 4 года назад. Не выпускаем. Двери-окна закрываем. Но они и сами не хотят, когда холодно. А летом максимум выйдут, на крыльце на солнышке понежатся, вокруг дома пару кругов навернут и в дом сами. Таких домашних очень пугают всякие звуки им неизвестные. Но я всё-равно всё время начеку. так по чуть-чуть , по шажочку, дальше и дальше, могут и гулять начать Размышляю
Был случай - ужас Заклеил рот Я чуть не поседела. Мы уезжали на неделю, у нас оставался папа жить. И вот возвращаемся, папа с утра на работу уехал, нас встречают только двое - собака и кот. Кошки нигде нету В шоке Перерыла все углы дома, муж пошёл уже по посёлку искать. Я брожу по территории, реву. Вдруг слаабенький, тихенький такой мяу из-под сарая В шоке Я туда. Сидит Прыгать от счастья Спряталась и сидит там тихонечко Хихи
Так что получается, что за целый день дальше сарая уйти не решилась-страшно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 03, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас за все годы жизни на даче не ушла ни одна кошка, в том числе и породистые. Они по территории ходят, иногда по соседям шляются. Мы как-то даже и не думали никогда, что они могут уйти, если честно.
Зато одну украли и вот это было очень неприятно Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 03, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Лилу, такой же домашний кот, страшно трясущийся от всего мира за 6 лет начал гулять толкьо так Улыбка Хотя дальше, чем территория ушел 1 раз 2 года назад, тогда ему по-моему хватило Улыбка Где-то 2 ночи пропадал, пришел офигевший и полгода вообще не выходил никуда Улыбка Сейчас больше на территорию не вылазит вообще. Поэтому следи и пресекай попытки, они такие Прячусь


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 03, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У моей мамы стопроцентно домашний кот, который летом на даче гуляет так, что его, бывает, по 2 дня не видно и не слышно. Кастрированный, правда, поэтому в драках участвует редко, в прошлом году себе стерилизованную подружку завел, так трогательно они вместе тусили. Счастье нереальное Остальные 9 месяцев в голу живет в квартире и никуда не рвется.
А кошка у нас была, до 15 лет ее на дачу не брали. В молодости были попытки отправить погулять, так чуть от ужаса не померла. И вот через 15 лет решили взять с собой старушку. Она невозмутимо вышла из домика, как будто всю жизнь гуляла. И собак там строила, и котов. Но на второе лето какая-то собака загрызла. Слёзы Слабенькая уже кошечка была, видимо, не успела убежать. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Май 03, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Мы своему коту надели ошейник с капсулой, в которой наш адрес, телефон и имя кота, на всякий случай. Переехали на дачу 3 недели назад, пока все ок, ходит только по участку. Показала ему сразу дверь, чтоб знал, где вход. Все понял Улыбка
Предыдущая кошка всю жизнь жила в квартире (11 лет). На даче в первый же день вышла гулять на участок и главное, перестала ходить в туалет дома. Стала проситься на улицу,вот чудо! Все лето прожили на даче, никуда не убежала.
Есть конечно поводок-шлейка, но наш кот в нем гулять отказался (зимой пыталась вывести его). Может, ваша более покладистая будет. Или после прогулки в ненавистной шлейке перестанет проситься на улицу, как наш зимой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 03, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

по-моему, на даче опаснее держать взаперти, так может захотеть удрать. а тка показать, где корм, где дверь, где территория. Наш был домашний - у нас вот такая тактика была. Потом на 2 суток ушел, вернулся. Переехали в другое место - дважды на сутки убегал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julala offline julala Сообщение Вт Май 04, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

надо же, все так смело котиков выпускают на волю Улыбка а мне страшнааа - действительно, и собака может загрызть, и машина переехать, да и люди бывают жестокие! а самое главное я не верю что моя маленькая дурилка найдет дорогу обратно, как рванет далеко-далеко дурикс Слёзы плюс кайф в том, что 100% домашняя кошечка все-таки чистенькая, может ненароком и по столу пробежать, и в кроватке поспать, и с ребенком потусить, а как на улицу пойдет всякие бяки домой потащит! эхх, будем думать!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022