Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

devo4ka offline devo4ka Сообщение Пт Апр 30, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Наверно я плохая мама... Во всех статьях написано, что кормление по требованию значит давать грудь ребенку на каждое поисковое движение, на каждое кряхтение... Но если днем это у нас еще более менее получается, то ночью никак..Я так крепко сплю, что не чувствую его ерзанья и кряхтения Печально ставлю будильники на 12.00, 02.00, 04.00, 06.00 ... но и то иногда просыпаю даже будильники Закатил глаза Зла не хватает ( спим мы вместе с самого рождения) А мелкий ночью не такой активный кушальщик и если не будить его, то покряхтывая может проспать и 5 -6 часов. В
В общем чего то у меня наверно с материнскими инстинктами не в порядке Думать!
Может есть какие способы и хитрости, как научиться ночью просыпаться на кряхтения ребенка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Апр 30, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы где-то около месяца тоже стали спать по 5-6 часов ночью, продолжалось это ровно месяц, а потом он так стал "ёрзать" и вопить, что никакой будильник не нужен. Радуйтесь, пока даёт поспать ночью. Если у вас проблем у ребёнка нет, вес набирает, крепенький, здоровенький, наслаждайтесь пока есть возможность поспать ночью нормально Хм Зубы пойдут, точно так не будете уже спать по ночам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjache offline katjache Сообщение Пт Апр 30, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Baloži

А вы днём отдыхаете, спите с ребёнком?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 30, 2010 14:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

как вес набирает малыш? днем как кушает, активно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Пт Апр 30, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Не бойтесь, он у вас еще маленький, потом будет более требовательный, будет чаще будить Улыбка Вы-хорошая мама Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Апр 30, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

devo4ka :
Наверно я плохая мама...
В общем чего то у меня наверно с материнскими инстинктами не в порядке :stop:
Может есть какие способы и хитрости, как научиться ночью просыпаться на кряхтения ребенка?


Во-первых, вы замечательная мама, вы любите своего ребенка и стараетесь, чтобы у него все было хорошо, и вы думаете о его потребностях .:)))
Дальше... Что у вашего сына с набором веса? Как он ест днем - много-охотно? Как грудь себя чувствует после ночи?
Если набирает хорошо и днем от груди не отказывается - я бы СПЕЦИАЛЬНО не стимулировала ночные кормления...
Просто подумайте - насколько вас хватит - ловить каждое ночное покряхтывание? И как вы себя будете чувствовать через месяц? Через три? Ночью надо спать - всем, а не кряхтенья слушать.
Спит 6 часов - и замечательно, и пусть вам все завидуют :)))
Подрастет побольше - будет сам подползать, если ему надо будет...
Вы ведь слышите - ночью - когда ребенок пищит или плачет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Апр 30, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня тоже самое было, только я через 3 часа ставила будильник. Первые пару месяцев еще удавалось просыпаться, потом нет.

Старайтесь спать днем вместе с ребенком, чоть по часу, ночью будет легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Апр 30, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

LjubopitnaJa :
Старайтесь спать днем вместе с ребенком, чоть по часу, ночью будет легче.


Так ей и так хорошо - ребенок спит ночью, разве нет? :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Пт Апр 30, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Днем он кушает хорошо только в полудреме, тоесть на засыпания и просыпания, а когда бодрствует, грудь берет с капризами, а то и с криком. Ему все глазеть хочеться...Но с весом как ни странно все в порядке. За первый месяц набрали 1.200
Ночью обычно кушает мало, по 10 мин. Груди к утру довольно полные..
Но если мы будем спать ночью по 6 часов, разве это не повлияет на дальнейшую лактацию?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Апр 30, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

devo4ka :

Но если мы будем спать ночью по 6 часов, разве это не повлияет на дальнейшую лактацию?



не знаю,что ответят консультанты. Но мой сын спал ночами до того момента,когда зубы полезли,а это было после 6 мес постепенно,а до того-спал и грудь брал только с утра.При этом днём очень даже часто прикладывался и меньше кг в месяц не набирал вообще Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 30, 2010 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

devo4ka :
В общем чего то у меня наверно с материнскими инстинктами не в порядке Думать!
Может есть какие способы и хитрости, как научиться ночью просыпаться на кряхтения ребенка?


я со старшим ребенком могла не проснуться не то, что на кряхтения, но и на откровенный плач (хорошо хоть муж спал более чутко) Хихи
совесть не мучила Заклеил рот
если нет проблем с набором веса, расслабьтесь и наслаждайтесь возможностью отдохнуть, не исключено что через пару недель ситуация изменится и будут переживания из серии: "ребенок ночью просыпается каждый час. не высыпаюсь. злюсь. что делать?"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 30, 2010 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Если у вас за сутки получается нормальное количество прикладываний, и ребенок набирает хорошо, а значит высасывает достаточно молока, то с лактацией все будет в порядке.
Спрос есть, стимуляция груди есть - будет и предложение Улыбка

Единственное, с грудью осторожно если переполняется. С утреца надо постараться чтобы малыш несколько раз приложился, и за парочку кормлений обе груди опустошил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IDE offline IDE Сообщение Пт Апр 30, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

У меня тоже так было, что я на кряхтения не реагирую, только на писк и плач. Ничего, научился ребенок требовать свое - если надо, сразу громко. Смешно Я даже одно время его плач по ночам так и воспринимала - будит маму, т.к. кряхтением маму не разбудить. И когда ему было надо каждый час, то будил и каждый час.
А еще у меня был период, когда я могла и на плач не сразу среагировать - во сне кормила. С смысле, во сне видела, как я покормила и все сделала, а ребенок как лежал голодный, так и лежал. Правда не долго, после очередного уа до мамы все-таки доходило, что кормила я во сне, а не на яву. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Апр 30, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

devo4ka, мы тоже первый месяц по 6 часов ночью могли спать - но это так быстро прошло... Улыбка не волнуйтесь, голодный ребенок тихо кряхтеть не будет - он вас определенно разбудит получше любого будильника Улыбка

Так что отсыпайтесь спокойно пока!


А для лактации важно с 3 до 8 утра два раза покормить. Но это лучше у консультантов все-таки уточнить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Апр 30, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я тоже себя ругала, что не слышу-не могу проснуться, но нас папа выручает, чутко спит. Краснею Я уже тоже научилась слышать:
- сплю/лежу днем (не каждый день, но по возможности);
- на сон кладу ребенка на свою руку, а не просто рядом;
- если рядом, то часто ребенок головой из стороны в сторону машет - по груди попадает, тоже просыпаюсь Хихи ;
- иногда сразу попискивает-плачет без кряхтения, невозможно не проснуться.
Вообще близость груди, запах молока дочке не дает спать подолгу без еды. 4-5 часов может проспать только отдельно. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 30, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

у меня такой проблемы не было- всегда слышала, а потом она стала еще более активно и , иногда громко требовать. может пару ночей вырубалась серьезно - но это или когда уставала или заболевала. а так мне кажется, что мы с ней спим полностью синхронно- то есть если спим 5 часов вместо обычных трех, то обе. может и у вас так и ему просто и не надо больше. если спите вместе, то ритмы сна синхронизируются. и что муж говорит? главное чтобы не было так, что ребенок громко требует, все вокруг проснулись, а вы дрыхните Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пт Апр 30, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

ну значит и я оооочеень плохааая мама Злорадствую - я люблю поспать и просыпаюсь только тогда ,когда под ухом "серена" заработала.... Краснею а если малыш спит, днем кушает хорошо- зачем его будить? подрастет он у вас немного и сам вас будет будить - малыш , уж поверьте сам себя голодным не оставит! Это они четко знают-кушать и спать Улыбка Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 30, 2010 20:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

marcaribe :
...уж поверьте сам себя голодным не оставит! Это они четко знают-кушать и спать Улыбка Подмигиваю


На ребенка 100% полагаться нельзя, все-таки бывают ситуации, когда ребенок сонливый, мама полагается на него, а в итоге мало набирают. Или в первый месяц хороший набор, а во второй месяц уже начинает вес снижаться.
Поэтому все-таки, если есть сомнения, лучше поконтролировать. Первые месяцы ведь очень важные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Май 05, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

+1 Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zukusha offline zukusha Сообщение Вс Май 09, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

А по-моему Вам очень повезло Смешно Я вот на каждое кряхтенье просыпаюсь, а спим мы вместе. В итоге за 2 месяца недосып уже хронический Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022