Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Ср Авг 23, 2006 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

Печально zdravstvujte ! ja tut u vas sovsem novenkajau menja vot kakaja problema ja sovsem ne mogu pitj vitamini ! vnacale pila Prenetal(vrode tak oni nazivalis) nacalsa uzasnij toksikoz vrac skazala ne pitj poka vitamini , zalivali ih mne cerez veni, teper posle 12 nedelki vrac skazala pitj drugie ja kupila Bio- multi 2 dna popila i opjatj nacilos vso to sto bilo tosnit, rvota, sil netu! vot uze nedelu ih ne pju i opjatj horoso!
Не уверен sto eto mozet bitj? ja konecno kusaju mnogo fruktov, zeleni, ovosi, no bojus sto eto nedostatocno!esco pro etu folievuju kislotu nacitalas uzastikov, em kapustu i zelenj , no vseravno nuznogo kolicestva malis ze ne polucajet?
hotelos bi znatj vase mnenie?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Авг 23, 2006 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Особо витаминами не увлекалась. Не так они и нужны и полезны, как нам это пытаются доказывать врачи Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Авг 23, 2006 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Мне врачь советовал Pregnacare. Небыло никаких побочных эффектов так сазать. но я ешё и питатся старалась хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Ср Авг 23, 2006 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Ворач еще в самом начале беременности мне сказала-ты кушаешь хорошо?Питаешься разнообразно?Можешь позволить себе и полезное и вкусное и разное?Тогда витамины не нужны.

Старайтесь чтобы Ваш рацион включал в себя продукты,богатые минералами и витаминами,и фрукты и овощи и постное мясо и раз в неделю рыбка-вообщем все то,что необходимо для полноценного развития малыша и поддержания здоровья мамы.И забудьте про витамины из банки.Удачи Вам и легкой беременностиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 23, 2006 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

по первой беременности витаминов жрала уйму, вены были синии как у нарика от глюкозы и железа , зад( пардон) уже 4 года синий - не рассасываются синяки от вколотого Феррум Лека ... и чего ...
гемоглабин всю беременность был 100 , Яныч потом была в аллергии по самые уши , чуйствовала себя супер блювальщиком и родной сестрой унитаза недель 20 беременности ...

сейчас пью дрожжи и то ... потому как ну не жру я мясо с рыбой столько сколько от мене нд хочет , да и вообще много не ем , по ее совету пью пивные дрожжи ... на этом всё Улыбка

чуйсвую ся наааамного лучшей чем когда была обколота и закормлена химозой Улыбка посему ... мо ну их те витамины Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Авг 23, 2006 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Нуууу я не пила с первой беременностью и ща ничего не пью..и не буду Здорово
на кой та химоза?
больше положительных мыслей, гулять...кушать и усе
я протифффффффффффффф витаминоффффффффффф


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 23, 2006 15:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

и я витамины во время беременности не пила, и Магний Б6 не пила (когда спросила у своего врача, зачем мне всё это назначили, ответ был: "для профилактики") В шоке
правда, врачу говорила, что пью (чтобы она не расстраивалась) Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 23, 2006 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Jevgenija :
Печально Не уверен sto eto mozet bitj? ja konecno kusaju mnogo fruktov, zeleni, ovosi, no bojus sto eto nedostatocno!esco pro etu folievuju kislotu nacitalas uzastikov, em kapustu i zelenj , no vseravno nuznogo kolicestva malis ze ne polucajet?
hotelos bi znatj vase mnenie?




Здорово Здорово

Цитата:
Теперь о рекомендациях, которые подходят для всех беременных. Речь естественно идет о витаминах, которые надо принимать дополнительно к обычному пищевому рациону.
1. Витамин В6 рекомендуется только в первом триместре беременности, т.к. он в дозе 25 мг 3 раза в день, коротким курсом в 3 дня способствует профилактике тошноты и рвоты, возникающей в результате раннего токсикоза беременных.
2. Фолиевая кислота - важнейший витамин, который надо принимать всем беременным для нормального развития нервной системы плода. При этом обычная доза в 0,4 мг или 400 мкг в сутки как минимум за месяц до зачатия и до родов - достаточна. Если же у женщины были дети с врожденными дефектами нервной системы или она страдает эпилепсией, то доза должна быть в 10 раз больше, т.е. 4 мг. или 4000 мкг в сутки также начиная с перирода за 1 месяц до беременности и до родов.
3. Железо - ежедневный прием этого минерала в дозе 100 мг улучшает состояние крови беременной. В развивающихся странах и при неполноценном питании прием этой дозы ежедневно во время всей беременности абсолютно необходимо.
4. Кальций - рекомендован в дозе 1 г в стуки для профилактики гипертензии (повышенного давления) и преэклампсии беременных (риск гипертонического криза во время родов).
Авторы делают следующее заключение.
В целом следует знать, что дополнительный прием фолиевой кислоты и железы во время беременности обязателен или весьма желателен. Поливитамины можно применять, а можно и не применять в зависимости от характера питания. Если же поливитамины применяются, следует обращать внимание на дозу витамина А (не более 5000 мЕ в сутки), который может быть причиной врожденных дефектов развития плода. Естественно витамин А необходим, но не в слишком высоких дозах. Обычно достаточное его количество обеспечивается полноценным пищевым рационом.
Будьте здоровы!
------------------------------------
Фолиевая кислота, поступая в организм сверх потребностей, способна вызывать врожденные и приобретенные аномалии надпочечников, кроветворной системы и др., повышает вероятность преждевременных родов, и рождения близнецов, способствует дефициту массы тела новорожденных, а кроме того, стимулирует размножение протистов и, возможно, онкогенез.
Избыточное железо поражает печень и сосуды, даже в умеренных передозировках вызывает запор (с последующей вторичной интоксикацией) и много, что ещё. В этой связи вполне возможно, что обычная для беременных ЖДА вполне физиологична и является нормальной реакцией, направленной на снижение железного катаболизма. Препараты железа способны на очень непродолжительное время поднимать гемоглобин ценой страшенной засшлаковки (гемосидерин) и с последующей неотвратимой анемией. При этом развивается дефицит меди, цинка, селена, хрома и того же кальция. Таким образом, вместо того, чтобы помогать беременной избавляться от опасных железных катаболитов, добрые гинекологи все делают с точностью до наоборот, в то время, как при явной анемии приподнять гемоглобин до разумных пределов очень легко и физиологично посредством гомеопатических препаратов.
Избыток кальция, который для плазмы и клеток также является микроэлементом (в организме практически весь он (ок.99%) иммобилизован в костной ткани), приводит к тяжелейшим поражениям скелета и нервной систмы (особенно, на фоне хламидиоза - тогда он становится одним из важнейших поражающих факторов), вызывает миастению, кардиодистрофию, гипокалиемию и др. Бледные, квадратноголовые дети с гидроцефалией, судорожным синдромом и родовой травмой в анамнезе - вот что получается при убийственной пренатальной комбинации - хламидиоз (свой или мамин) + избыток Ca.
Для того, чтобы убедиться в отсутствии дефицита Fe и Ca, достаточно заглянуть в кипятильник. Ржавый рыхлый налет на стенках - ни что иное, как железо-кальциевый концентрат. При этом, при исследовании водопроводной воды на железо определяется лишь его растворенная часть, а всё взвешенное железо (продукт биогенного ржавления труб) не учитывается.
Так что, никакого реального дефицита этих элементов нет, во всяком случае, там, где есть водопровод. А фолиевой кислоты полно, например, в арбузах - чего ж её в сезон-то наворачивать, если нет авитаминоза?
Полагаю, если в "MedLine" (или где вам нравится) вы введете по запросу: "токсичность ***" или "избыток ***", то найдете там море интересующей вас информации (быть может, даже такой, которая и мне не известна). Успехов!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Ср Авг 23, 2006 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

Улыбка spasibo, nemnogo otleglo! i ja tak dumaju sto polnocennoe pitanie i zdorovij obraz zizni i vse budet v poradke Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Ср Авг 23, 2006 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Я с "витаминными комплексами" не дружу. Во время беременности принимала добавки - те, где содержание конкретных веществ МЕНЬШЕ т. наз. рекомендуемой дневной дозы. Летом бы, наверное, обошлась без них вовсе. Отдельно пила кальций - в этом вопросе всё же не стоит полагаться на сырую воду из крана Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 24, 2006 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Я пила витамины только весной. Доктор сказала, что как только начнуться фрукты-ягоды , прекратить пить химию. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Suliko offline Suliko Сообщение Пт Сен 01, 2006 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Latvija , Riga

ja voobshe pro toksikoz i vitamini chitala interesnuju statju. Pochemu na pervih mesacev u ljudej strashnij toksikoz bivajet? Okazivaetsja organizm tak boretsja rebenkom, on vosprinimaet ego kak bolezn, vospalenije i t.d. i nachinajet reagirovat na eto rvotami, ponosami i t.d. i chto interesno, osobenno tjazhelo eto prohodit u mam s otricatelnim rezusom krovi, im dolzhni kolot antitela i togda vse budet o.k. Voobshe interesno kak eto tak organizm ne vosprinimaet rebenka...... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Сен 01, 2006 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Suliko :
.. interesno, osobenno tjazhelo eto prohodit u mam s otricatelnim rezusom krovi, im dolzhni kolot antitela i togda vse budet o.k. Voobshe interesno kak eto tak organizm ne vosprinimaet rebenka...... Закатил глаза


не знаю на сколько это так,т.к. у меня положит.резус,был токсикоз,у знакомой отрицательный и ничего.

..это связано с другим,у каждого индивидуально.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Пт Сен 01, 2006 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

ja voobshe pro toksikoz i vitamini chitala interesnuju statju. Pochemu na pervih mesacev u ljudej strashnij toksikoz bivajet? Okazivaetsja organizm tak boretsja rebenkom, on vosprinimaet ego kak bolezn, vospalenije i t.d. i nachinajet reagirovat na eto rvotami, ponosami i t.d. i chto interesno, osobenno tjazhelo eto prohodit u mam s otricatelnim rezusom krovi, im dolzhni kolot antitela i togda vse budet o.k. Voobshe interesno kak eto tak organizm ne vosprinimaet rebenka......

Печально u menja kak raz i estj otricatelnij rezus no vrac sdelala analizi i skazala sto antitel u menja netu..............estj esco kurs no ja ne mogu ego prohoditj tak kak toksikoz doktor skazala kak polegcajet projdom!!!!!!vot i zdu teperj etogo prekrasnogo momenta Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пт Сен 01, 2006 14:11 Ответить с цитатой





Jevgenija :
ja voobshe pro toksikoz i vitamini chitala interesnuju statju. Pochemu na pervih mesacev u ljudej strashnij toksikoz bivajet? Okazivaetsja organizm tak boretsja rebenkom, on vosprinimaet ego kak bolezn, vospalenije i t.d. i nachinajet reagirovat na eto rvotami, ponosami i t.d. i chto interesno, osobenno tjazhelo eto prohodit u mam s otricatelnim rezusom krovi, im dolzhni kolot antitela i togda vse budet o.k. Voobshe interesno kak eto tak organizm ne vosprinimaet rebenka......

Печально u menja kak raz i estj otricatelnij rezus no vrac sdelala analizi i skazala sto antitel u menja netu..............estj esco kurs no ja ne mogu ego prohoditj tak kak toksikoz doktor skazala kak polegcajet projdom!!!!!!vot i zdu teperj etogo prekrasnogo momenta Очень смешно




ndaaaa, interesno.....a s vitaminami tozhe beda u mnogih ot nih kak raz i nachinajetsja toksikoz.

в начало

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Сен 25, 2006 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Ja vna4ale beremennosti vipila tol'ko 10 tabletok kal'cija. Hot'a vra4' skazala vipit' vs'u upakovku (60 6tuk). A kogda ja sprosila po4emu tak mnogo, ona mne skazala, 4to dl'a profilaktiki. Nu esli dl'a profilaktiki ja re6ila, 4to 10 budet dostato4no. Moja mama voob6e bila protiv togo, 4tobi ja 4to-libo pila elsi so mnoj vse horo6o. MagneB6 ja ne pila sovsem. Na 5 mes'ace vra4 re6ila vipisat' mne zhelezo - TotHema, gemoglobin u men'a 11.2. Pit' ja ego ne smogla. Ja ego vovnutr', a on nazad Зла не хватает I e6e vra4 skazala pit' vitamini SupleMaman. Poka ne p'ju, no somnevajus' mozhet popit' vse taki. Komu-nibud' vipisivali eti vitamini?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 25, 2006 19:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

НЕЗНАЮ Не уверен
Я с Янчей суплемаман пила , Янча была аллергик до 2-х лет почти ...
собственно мож и не от них , но может без них прошло б быстрее


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Сен 25, 2006 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Riska :
НЕЗНАЮ Не уверен
Я с Янчей суплемаман пила , Янча была аллергик до 2-х лет почти ...
собственно мож и не от них , но может без них прошло б быстрее



A dolgo vi eti vitamini pili? Mne vra4 skazala pit' do konca beremennosti...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 25, 2006 19:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

всю беременность и пила Злорадствую


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пн Сен 25, 2006 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я вот витамины пила очень скромно, правда гормончики были. Аллергию тож поимели недецкую Злой хохот


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 25, 2006 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Сегодня врач очень агитировала за прием железа, при том, что гемоглобин у меня нормальный, типа лучше много, чем мало. В шоке
А ещё от зуда выписала Полиженакс, но насколько помню по инструкции при беременности нельзя, или может что-то изменилось? Убеждала меня тем, что по последним исследованиям, молочница и подобные заболевания могут привести к преждевременным родам. Кто-нибудь об этом читал?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Сен 25, 2006 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Katenjka :
Сегодня врач очень агитировала за прием железа, при том, что гемоглобин у меня нормальный, типа лучше много, чем мало. В шоке
А ещё от зуда выписала Полиженакс, но насколько помню по инструкции при беременности нельзя, или может что-то изменилось? Убеждала меня тем, что по последним исследованиям, молочница и подобные заболевания могут привести к преждевременным родам. Кто-нибудь об этом читал?



помойму это чуш...я с молочницей Краснею две недели переходила. Просто есть риск что когда малыш проходит по родовым путям, может вроде как подцепить какуюто инфекцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пн Сен 25, 2006 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

От молочницы во время беременности я часто использовала такой натуральный гель чайного дерева, не помню названия - Australian Body Care??, он не сильный, но от легкого зуда помогает. Врач говорила можно его использовать по надобности неограниченно, в аптеках имеется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Сен 25, 2006 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Katenjka :
Сегодня врач очень агитировала за прием железа, при том, что гемоглобин у меня нормальный, типа лучше много, чем мало. В шоке
А ещё от зуда выписала Полиженакс, но насколько помню по инструкции при беременности нельзя, или может что-то изменилось? Убеждала меня тем, что по последним исследованиям, молочница и подобные заболевания могут привести к преждевременным родам. Кто-нибудь об этом читал?


Katenjka,это уже не хорошо,что доктор советовала при нормальном гемоглобине принимать ещё ...ещё железо,лучше больше... В шоке Это не нормально!
Всё-таки лучше прочитывать аннотации,где написано НЕЛЬЗЯ при беременности,значит не принимать!
Заварить травку и помыться,чем так..
При беременности может появляться молочница,ч\з время исчезать,организм претерпевает изменения..
Ложка столовая выделений-норма в день,если память не изменяет.. Подмигиваю + ко всему,выделения при беременности-это частое явление в наше продвинутое время..
Пересмотреть ,если носите прокладки каждодневн.,или трусики танго,лучше обычные,мыло или гель для интим гигиены...и прочее...Может и найдёте причину,кроме как гормонального характера.. Улыбка
удачи! а полижинакс не нужен!..

я использую до сих пор для интим гиг жидкое мыло "Мама Соmfort " для беременных .Состав: зелён.чай,череда,тысячелистник.Мне нравится.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 26, 2006 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Спасибо за советы, я тоже считаю, что ещё не настолько плохо, чтобы пользоваться медикаментами, пока хватает соды. А ещё заметила, что возможно это аллергия на порошок, перешла на хоз. мыло. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022