Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Veronika offline Veronika Сообщение Пт Май 28, 2010 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Leda :
Поверьте, дети в путешествиях гораздо терпеливее к неудобствам, чем многие взрослые. А уж видеть прекрасное вокруг они умеют как никто! Не лишайте их этой возможности - совместного отдыха с родителями!

О, Ира, хорошо сказала! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Май 28, 2010 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Не сыпьте соль на рану Слёзы
Ира, вы Диме коляску брали или на руках носили ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Май 28, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Belkin :
Ира, вы Диме коляску брали или на руках носили ?



Мы коляску одалживали у знакомых - своей нет как класса Хихи
Дима в ней сидел первые 3 дня в Барселоне, пока это было для него в новинку. Потом она в основном пролеживала в багажнике. А Дима передвигался так:

deleted photo
или так

deleted photo



Последний раз редактировалось: Leda (Пт Ноя 19, 2010 19:25), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Май 28, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Наташ, у меня стойкое убеждение, что тебе сейчас бы везде было не очень, просто потому что ты устала... Иногда надо вырваться от всех и ОДНОЙ или С МУЖЕМ без детей где угодно. Романтику можно наверно дома с мужем, ага... в те самые час времени, когда старшие уже легли,а младший еще не проснулся (или - самих еще не срубило) Смешно Поэтому если для латвийцев барселона - это смена обстановки, то для тебя это головная боль - как не сбить режим, как уложить спать, при этом поездку в город совместить с приготовлением обеда едтям и ужина - мужу Улыбка это просто усталость. и когда она пройдет ты обязательно увидишь барселону в ее настоящем свете. она для каждого своя. и ты свою обязательно тоже найдешь Счастье нереальное


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Май 28, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

просто я вот вспоминаю наши путешествия с мужем до детей... мы именно что бродили по городам и природе и впитывали... и каждый город у нас - не общие достопримечательности, а какие-то отдельные впечатления... к примеру Брюссель. Мы заблудились где-то в арабском квартале, вышли через какую-то площадь с блошшинным рынком на крохотную улочку и стали свидителеми картины - улочка такая, что от стены до стены можно рукой достать, крохотная кафешка со столиками, куда только одно блюдче влезет, в доме напротив открыто окно и на солнце развивается занавеска и девушка рисует вазу с цветами, а рядом на крыше сидит скрипач и играет. и вот это - наш Брюссель, какие там площади и мостовые, часы и что-там еще.. все стерлось, впечатление это - навеки наверно.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Май 28, 2010 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ирочка, мы с тобой обсуждали тему про отпуск с детками. У каждого своя правда и своя ситуация. Мы с сыном проводим ОЧЕНЬ много времени, буквально нонстопно. Поэтому как раз таки ИНОГДА и хочется без детей Да-да Когда родители пашут много и дети их не видят,то совместный отпуск-это счастье и ВОТ оно...воссоединение семьи! у нас ттт хорошо,что не так...
Мы очень много путешествуем с малым, на самом деле, и это тоже супер, он не мешает,но вот есть места, которые хочется посещать в двоем ( и Барса именно то место)...ибо восторгов дите наше получает более чем в других путешествиях и вылазках Здорово Ну а за ручку мы "дома" гуляем, уезжать не нужно...дите в школу ходит Краснею Романтика не заключается только в вылазках в отпуск...это верно. я совсем другое вкладывала в отпуск без деток Улыбка Полезно и без них отдыхать иногда Подмигиваю особенно,когда их много, и мужа с женой связывают не только обсуждение оценок в школе у дитя и что мы будем кушать на ужин (утрирую, но все же Улыбка )
Да, да,Мурр...я именно о том и говорила, что описывала ты в Брюсселе Здорово

Ира,ВЫ МО-ЛОД-ЦЫ Ok Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Май 28, 2010 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Спасибо за рассказ. Я обожаю Испанию. Была там 3 раза. В последний раз забрались мы на Costa Verde. О, какая благодать - ни одного иностранного туриста, одни испанцы. И мы как они. Ok
В вашем рассказе очень много полезной информации для путешествующих с детьми, обязательно воспользуюсь, когда решусь вновь вернуться в Испанию. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Пт Май 28, 2010 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Оксана, я без привязки к вам говорила: у вас все в порядке с совместными путешествиями Подмигиваю
И я не отрицаю, что поездки с мужем тоже нужны Дразнюсь
Я, как и во всем, за разумный баланс.
Просто меня зацепила мысль, что "почувствовать" город можно только без детей. Как, например, Мурр про Брюсель написала, так то же самое и про нас и Барселону можно сказать. Она у нас тоже не туристическая в памяти осталась, а своя:
такая
deleted photo
И самое главное Барселона есть не только у меня и мужа, но и у наших детей - и мы можем вспоминать ее ВМЕСТЕ Love



Последний раз редактировалось: Leda (Пт Ноя 19, 2010 19:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Май 28, 2010 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Я знаю, Ир...и я не конкретно к вам...так как-будто получилось Хихи к вам...просто упомянула,что мы это обсуждали Очень смешно
Сейчас мы тоже поедем все вместе отдыхать с сынулей и я рада этому очень Счастье нереальное
Хуже, когда семья не хочет быть целым, когда интереснее провдодить отпуск отдельно...от детей, жены или мужа...несмотря на загруженности и работы...когда люди и так не бывают вместе.
И давайте, Ир,скорее( а не через три года) приезжайте снова, с вами чудесно, прекраснооооо...все вместе рванем снова в "другую" Испанию Love

убирай давай компромат...хоршо что хоть такую фоту ставила Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Май 29, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Марго, не в бровь, а в глаз Love действительно, устала и боюсь себе в этом признаться Слёзы

Леда, мелкий хамон заценил? Подмигиваю Мой младший в магазине у тетушек всегда выпрашивает кусочек Улыбка Они не могут устоять Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Май 29, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja Barcelona asocirujetsa s djetsimi ploschadkami dlja igr - ih tam mnogo i po putji dochek(3ljetke togda) nado bilo ostanovitsa i poigratsa v kazhdoij Хихи

U menja jestj opit otpuska s rebjonkom i bez po pochtji odnomu i tomu zhe marshrutu. Znajetje, mnje rebjonka zhalko bilo - ja stoljko vsjego vizhu krasjivogo a rebjonok tam doma i etogo nje vidjit. Nu i pustj dnjevnoij rezhim ljetjit na smarku, pustj tam bez obeda ostajomsja i suhim paikom kormimsja mnogo, no za to stoljko emocij, sobitij.

No soglasna, chto inogda mozhno i bez "hvostjika" kuda to virvatsa, jeslji zhiznj slishkom seroij stanovitsa i nadojedljivoij. Prosto dlja togo chtob potom vernutsa i ponjatj chto vsjotaki tam vsjo v pojadjke, toljko nado na eto bilo njemnozhko so storoni posmotretj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Сб Май 29, 2010 03:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Спасибо за рассказ, очень понравился. Улыбка С интересом прочитала дискуссию про детей и их отсутствие в поездке- хочется и того и другого Улыбка Но то, что могу подвердить точно, что именно такие большие поездки детки переносят очень хорошо. Вот на пару часов выехать, наша красавица может еще те гастроли устроить, а на нескольок дней, с дорогой, пересадками- на ура. Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Май 29, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Ир, спасибо за рассказ!!! как будто побывала там в 4й раз Смешно
я в Барселона была 3 раза и тоже не особо прониклась архитектурными красотами. да, красиво, не спорю, но может, когда я ехала туда первый раз ожидала чего-то - "ОГО!!!". а первый раз был спонтанным, всего пару часов, многое из окна автобуса, жара, август.. вообщем, когда я уже третий раз была, в декабре - вот мне понравилось.. мы были без Насти. просто гуляли по улицам, причем не по туристическим районам, я обожаю такие места в чужих городах Улыбка очень понравилась Барселонетта, на пляже я была готова остаться жить Смешно но 4й раз я очень хочу поехать с Настей, чтоб ей тоже показать свою Барселону. правда, т.к. по моей Барселоне надо много ходить пешком, то я хочу, чтобы Настя немного подросла и без проблем преодолевала расстояния сама Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Сб Май 29, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Сказка, у меня оба детя без хамона не могут и полдня Хихи Вон Оксана видела - подтвердит Подмигиваю

Юля, моя Настя в свои шесть спокойно преодолевала все наши походы ногами, что по городу, что на природе, так что тебе совсем немного ждать осталось Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Сб Май 29, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Мы тоже путешествовали и с Мишкой, и без.
Прелесть поездок вдвоем с мужем - именно беззаботность - можно ходить, пока не упадешь, не думать, рано-поздно вернулся, надо уже есть- не надо, туалет близко-далеко, интересен ли будет ребенку вот этот переулок или нет. Плюс концентрация только на муже, что редко бывает в нормальной жизни. Зато в поездках с мужем мы обычно очень устаем. Физически. Ибо стараемся растянуть день как можно наподольше :))).
С другой стороны, Мишка в свои пять с копейками - уже практически полноценный путешественник, и с точки зрения нагрузок тоже. И за этот его восторг первооткрывателя не жалко несколько сузить программу :)
И да, в путешествиях я нежно люблю Макдональдс - за то, что всегда открыт и за предсказуемость, ибо до гастрономических путешествий дети обычно дорастают позже, чем до "впечатлительских".
У Миши сейчас военный и страшилкин период, поэтому его ужжасно заинтересовал архитектор, который попал под трамвай... :))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022