Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

unknown offline unknown Сообщение Пн Май 03, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Как вы считаете:

1. Во сколько лет?
2. Какой тариф вы подключили? Или лучше карточку, чтобы был лимит все-таки?
3. Какую модель, за какую цену? (все-таки страшно, что хороший могут отобрать, прицинив вред ребёнку).

Вообшчем поделитесь своим опытом! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 03, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

У сестры с 10 лет, Окарта, модель телефона не помню, какая была в начале. Но не навороченная. Может, какой-то мой старый телефон отдали ей. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пн Май 03, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

У старшего где-то в 5-6 классе появился. Он ездил через весь город в школу. И очень часто "терялся"
У среднего сына со второго класса был. Простенький с Окартой. Мелкий только родился и чтобы каждый раз не заходить в школу звонила и он выходил. В 4 классе купили новый тел. И мелкого на улице обворовали, хорошо что ненанесли никаких телесных повреждений, но напугали ненашутку. Сейчас ходит со стареньким, но это ни очем не говорит. Отбирают любые телефоны. Это отморозки им все равно, они эти телефоны за 5-10лс сдают. Или за дозу. Оговоренно с сыном что на улице звук у телефона отключаем, на улице стараемся по телефону неговорить. Если что, отдаем безприкословно.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

penelopa offline penelopa Сообщение Пн Май 03, 2010 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Дочке 8 лет, телефон есть но дома. Как не пробовала ей давать с собой,то кредит за один день пробалтывает весь,то теряет где то. Вобщем чувствую,что ещё годик бум ждать, не созрела она ещё для телефона Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Май 03, 2010 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Вот и я боюсь, чтобы не навредили ребёнку всякие отморозки.
Только дома он как бы не нужен, в след. году ребёнок идет в школу, вроде как и нужен он для того, чтобы контролировать его, где он и что с ним.
Сейчас когда гулаем возле школы, у многих ребят младших классов вижу есть телефоны. Вот думала купить до школы, чтобы привыкал им пользоваться и понаблюдать, как он это будет делать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Май 03, 2010 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

У моей с первого класса телефон. Была необходимость созваниваться после уроков. Купила ей карточку. У нас у всех Бите, поэтому маме, папе, бабушке, дедушке звонит бесплатно. Больше никому. Раз в три месяца скидываю ей 1 лат на счет, чтобы карточку не заблокировали. Телефон купила в Бите за 1 лат. Так что затрат практически никаких. А польза - большая. Сейчас она и в транспорте одна ездит, мне спокойнее, если можем созвониться. И с улицы легко домой позвать, не надо по двору бродить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Пн Май 03, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

У моего сына тоже с 7 лет телефон.Подключение как у всей семьи,по этому между сабой звонки бесплатные а больше он почти ни куда не звонит.Он у меня экономный товарищ Внимание! Был случай отбирали на улице телефон,вырвали из рук,очень переживал и после этого инцендента согласился на самую дешевую модель(чтоб если что не жалко было).А без телефона в наше время ни как Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Вт Июн 08, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Devochki, a k kakomu tarifu podkluchili rebenka? Ili luchshe kartochku, chtobi hotj kak-to limitirovatj summu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astispumante offline Astispumante Сообщение Вт Июн 08, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Лучше карточку. У моего сейчас Окарте, правда, подумываю перейти на Бите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вт Июн 08, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

unknown :
Вот и я боюсь, чтобы не навредили ребёнку всякие отморозки.
Только дома он как бы не нужен, в след. году ребёнок идет в школу, вроде как и нужен он для того, чтобы контролировать его, где он и что с ним.
Сейчас когда гулаем возле школы, у многих ребят младших классов вижу есть телефоны. Вот думала купить до школы, чтобы привыкал им пользоваться и понаблюдать, как он это будет делать...



Будь мои сейчас в первом-втором классах, я бы им мобигаторы купила. И трезвонить-отвлекать не надо (а то у моей мамы привычка была - звонить посреди уроков Злой хохот ), и видишь маршрут, и никакие придурки не нападут, чтобы забрать - он же не телефон Здорово .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Июн 09, 2010 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

мобигатор - это кто за зверь?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Июн 09, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

http://mansberns.lv/baka-gwt/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Июн 09, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

spasibo!

3Kristina :
http://mansberns.lv/baka-gwt/


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022