Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lila offline Lila Сообщение Пт Сен 01, 2006 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Такой вопрос: ребенку 2,4. Едим по будням 1 раз сисю, в выходные 2 раза. Тут я впахивала на работе 2 дня, что приходила, когда ребенок уже спит. И получилось, что перерыв 2-е суток. Пощупала грудь и в правой груди внутри достаточно большое уплотнение, при надавливание ощущение не как при лактостазе, а как при "бидонах", но какие-то локальные "бидоны", остальное все мягкое. Пришлось подсовывать грудь спящему ребенку. Пососала- грудь стала мягкая. Что делать в таких ситуациях. Мы уже большие и такие перерывы нормальны. Лактостаз я не заработаю?


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 01, 2006 10:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

если сможешь сама размассировать( в принципе могла попробывать а не подсовывать) , то не заработаешь, если нет ... то тут тяжело тебя незная сказатьУлыбка

вообще по теории сами бидоны должны через 2 дня пройти


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lila offline Lila Сообщение Пт Сен 01, 2006 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Просто размассировать не сцеживая до мягкого состояния?
Если грудь вся была бы переполнена, я бы не пугалась, меня смутило. что уплотнение было внутри. В самом начале кормления у меня были лактостазы по полной программе, но в левой груди. А вчера было в правой, с которой никогда проблем не было.
Это нормально, что при перерыве уплотнение?


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 01, 2006 11:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нет ...
но сказать что ЭТО уплотнение от ТОЧНО перерыва ... а ты уверена?
не лифик, ни заспала -надавила, фитнесс, секс или ещё что-то ...?

понимаешь чувство наполненности оно может быть ...

мы как-то в ваши годы могли делать перерывы по 3-4 дня , и на третий день мамка вспоминала ооо да у меня грудь какая-то полная мы чё не сосём ??? надо отсосать - дева отсасывала и опять забывала Улыбка я просто уверена что размассируй я это нагрубание в ванне или под душем отцедив до облегчения , то детя можь и раньше б про сисю забыла бы ... но мне было лень Здорово проще было дать отсосать ... но собственно при таком режиме больше 3 мес мы не откормились ... просто как-то перерыв был неделю и всё ничего не наполнилось , да и ребёнок не вспомнил ...

посему мо симбиоз и не плох ( я кормила тебя 2 года, теперь помоги и мне закончить лактировать без уплотнений и телодвижений ) а может и офигенное "влияние на несформировавшуюся психику ребёнка " ... имхо каждая мама решает сама Улыбка


но могу сказать что после хорошей баньки через месяца 3 после завершения кормления я таки заработала небольшое уплотнение - ничего не делала , через 2 дня само прошло ... так что не обязательно от перерыва уплотнение может быть ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lila offline Lila Сообщение Пт Сен 01, 2006 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Спасибки.
Ага фитнесс, секс... можно и так назвать работу у компа с 9.00-23.00. Поняла, что уплотнений быть не должно. Ну значит не зря подсунула сисю. Потому как пока завершать особо деть не собирается, ну и мне не трудно 1 раз кормить пока.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Сен 01, 2006 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Lila :
можно и так назвать работу у компа с 9.00-23.00.



А вот с этим надо заканчивать (имею право, у меня большая практика, сорри Подмигивать)! Кста, неудобная (невсегда осознанно) поза вполне может быть причиной...
Мы немножко постарше, последний перерыв в кормлении был 5 дней, никаких уплотнений... При работе за компом стараюсь каждый час вставать/разминаться... Реально повышает производительность Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022