Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Вс Авг 01, 2010 09:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Кино-Подготовка к школе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 01, 2010 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Какие фильмы! Love
В этом году мой деть проникся «Гостья из будущего» - просмотрел с отрытым ртом. Самой вместе с ним было так интересно смотреть и вспоминать свои детские ощущения от просмотра этого фильма. В детстве этот фильм обожала просто-каждое лето на каникулах смотрели с сестрой,не отрываясь.
Хотя, верно подмечено-вопросов было море от сеточек дырявых с бутылками до пионеров Улыбка
Следующий на очереди у нас «Приключения Электроника». Уверена,что сын тоже оценит Ура!

Спасибо за статью Цветок Это как снова окунуться в своё детство Счастье нереальное Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вс Авг 01, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Так-с, Лена сбежала с дачи и тут же выдает дезинформацию, которая в контексте полуночного бдения на тему : как я читала летом! Серпом меня по самому больному Хихи
А я таки отчитаюсь перед народом Хихи

У нас все шиворот-навыворот с кино, поэтому уже лет в пять Настя посмотрела со мной В моей смерти прошу винить Клаву К. Обсуждений было много, но как-то они не о школе были.
И Чучело она смотрела. Но с папой. На волне увлечения Орбакайте Краснею Без трагизма как-то... Но там папа объяснял жизненные реалии, а с ним все сопли как-то очень рационально вытекают.
А вот Сыроежкина мы не осилили всего. Но Алису и Васечкина гежно любим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Вс Авг 01, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Да,фильмы все очень хорошие и любимые. Счастье нереальное Обожаю -Большую перемену.
Насчет "Чучело".Сама я сначало читала книжку.Мне папа принес .Читала и рыдала,рыдала,рыдала.Поэтому фильм перенесла спокойно.Дочка прочла где то лет в 11.Когда шел фильм,сказала что смотреть не будет.Но краем глаза посматривала все же.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вс Авг 01, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ира, я уже понял, что твои причитания на тему "читать совсем некогда" означают лишь то, что вместо стандартных 7 книжек в неделю, ты читала всего лишь 3-4 Дразнюсь
Настя у тебя культурный акселерат! (Кто бы сомневался Хихи )

Анаск, а я, к стыду своему, и не знала, что "Чучело" по книге снят. Надо будет прочитать.

Ольчик, слушай, а разве "Гостью" прям таки каждые каникулы показывали? У меня какое-то ощущуние осталось, что показывали мало - хотелось больше!!! А Электроник сыну точно понравится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 01, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

miorica :


Ольчик, слушай, а разве "Гостью" прям таки каждые каникулы показывали? У меня какое-то ощущуние осталось, что показывали мало - хотелось больше!!!



я помню,что каждое лето мы смотрели Улыбка Родители уходили на работу,а мы вставали,без завтрака, не убирая постель, садились смотреть Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вс Авг 01, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Я тут все утро вспоминаю старые любимые фильмы о школьниках...
Был такой здоровский фильм : точка, точка, запятая!

Ой как он в детстве хорошо ложился на мое понимание того, как девочки общаются с мальчиками Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Вс Авг 01, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

В раннем детсве не могла смотреть "Гостью", очень испугалась инопланетян... Детская травма продлилась мож до каких лет 10-11.
"Чучело" к своему стыду посмотрела только в юношеском возрасте,пересмотрела года 2 назад. Тяжелый фильм и имхо, ребенок должен быть готов к нему, то есть понимать о чем там идет речь. Я бы дала посмотреть этот фильм ребенку лет 10-11..Фильм же говорит о жизни шетиклассников..
Очень сильное впечатление на меня в детстве оставил фильм "Девочка и эхо"..Не смотрела в детсве Чучела,но скорее всего чувства были похожие от просмотра этого кино
"Петров и Васечкин" сначала нравился, а потом стал бесить именно из-за песен..
Вообще как-то сильно музыкальные фильмы не очень любила


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)



Последний раз редактировалось: Leonella (Вс Авг 01, 2010 12:20), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вс Авг 01, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

о, Ольчик, точно - детские фильмы по утрам показывали, "в дни школьных каникул". Совсем другие ощущения от просмотра Улыбка

Ир, Точка, точка - название помню, а фильм нет Подозрительно Даже картики в гугле глянула - не вспоминается. Пересмотрим!
Еще вертится в памяти название "Доживем до понедельника" и "Чудак из пятого Б" Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Авг 01, 2010 12:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Хихи Хихи Хихи очень не нравилась Гостья
раздражала девочка Алиса, которой потом дразнили во дворе
раздражал лопоухий мальчик с бутылками

из всего фильма понравилась, только девочка с медведем которая летала на фигулине летающей
Книгу не осилила
А вот мульт про Алису и Громазеку - очень нравится

в топку пошли также женоподобные Электроники Хихи
и Васечкины ту да же из-за песен

Чучело не нравилось ммм не понимала КАК можно подстричься налысо из-за... максимализма... ну тогда так не называла ессно Хихи

Зато любила Королевство Кривых Зеркал
И Крамеров с Леоновом в Перемене - зер бест
Цыц, я сказал, а я говорю - цыц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вс Авг 01, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Riska :

раздражала девочка Алиса, которой потом дразнили во дворе



И чем же тебя все таки Алиса раздражала? Подозрительно Ну не придраться ведь к девочке!
А Электроник, даа, ты верно подметила - андрогинчик...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 02, 2010 07:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну мама видимо сильно Алису любила Улыбка
так стришка у меня была похожая Улыбка ну + созвучность имён ( не было у нас Алис вообще, так что и Олеся подошла )
ну и фсёёё
-Алисааааа , где миелааафон ..? - было обеспечено года на 2 Хихи Хихи
так есть за что ее не любить

+ самый пЭрвый мальчик был тупо уверен что меня зовут таки Алиса ...
поэтому даже его прекрасные глаза его не спасли от пендаля Хихи

и всё она - гостья Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Авг 02, 2010 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я Селезневу не сильно люблю. потому что книги Булычевские больше люблю, наверное Улыбка

эх, сколько раньше вообще хороших фильмов было...
Наш семейно-любимый - "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен" Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 02, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Да,время летит!!!!
исполнителя роли Коли Герасимова нету уже в живых(трагически погиб при пожаре в бане) Алиса (Н.Гусева)-микробиолог.
Инга Ильм (Маша в Петрове и Васечкине)родила ребёнка в Колыбельке.рьяно защищала главных лиц этой организации,когда за них взялись на государственном и масс-медийном уровне


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 02, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tiffany :
Да,время летит!!!!
исполнителя роли Коли Герасимова нету уже в живых(трагически погиб при пожаре в бане) Алиса (Н.Гусева)-микробиолог.
Инга Ильм (Маша в Петрове и Васечкине)родила ребёнка в Колыбельке.рьяно защищала главных лиц этой организации,когда за них взялись на государственном и масс-медийном уровне



Михаил Кононов,он же Крыс, он же Нестор Петрович в Большой перемене, умер 3 года назад в полной нищете и забытый всеми Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Авг 02, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tiffany :
Да,время летит!!!!



помните, как в конце фильма Алиса рассказывает ребятам, кем они станут в будущем? Ты - выиграешь Уимблдон, ты - будешь путешественником...
А ты сгоришь в бане Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 02, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

miorica :

Tiffany :
Да,время летит!!!!



помните, как в конце фильма Алиса рассказывает ребятам, кем они станут в будущем? Ты - выиграешь Уимблдон, ты - будешь путешественником...
А ты сгоришь в бане Заклеил рот


писАли.что Алёша Фомкин так и не смог справится со славой и применить себя уже во взрослом кино.Очень частая и распостранённая ситуация для детей актёров. Печально


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 02, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Ljul4ik :

Tiffany :
Да,время летит!!!!
исполнителя роли Коли Герасимова нету уже в живых(трагически погиб при пожаре в бане) Алиса (Н.Гусева)-микробиолог.
Инга Ильм (Маша в Петрове и Васечкине)родила ребёнка в Колыбельке.рьяно защищала главных лиц этой организации,когда за них взялись на государственном и масс-медийном уровне



Михаил Кононов,он же Крыс, он же Нестор Петрович в Большой перемене, умер 3 года назад в полной нищете и забытый всеми Печально

Весельчака У тоже нету больше с нами.Вячеслав Невинный умер в 2009 году,за несколько дней до смерти принял православие.похоронен на Троекуровском кладбище.По просьбе Табакова и друзей актёра.очень хотели похоронить на Новодевичьем,обращались лично к Лужкову,но получили отказ


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Авг 06, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

А мне из Селезневских, как-то Лиловый шар нравится. Какие там славные сказочные персонажи. И песня замечательная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Авг 06, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

А я, вспоминая свои каникулы, ну никак не могла их себе представить без Петрова с Васечкиным....ну просто балдела от этих мальчишек! ха, может именно потому, что фильм музыкальный...
А еще фильм про Радугу, где Марьянов снимался, а пел Пресняков - песни классные! ...да и Куклачов (тогда любимый) там мелькал (ой, наверное он не про школу все же)
Мне вот наверное больше музыкальные фильмы нравились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вс Авг 08, 2010 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Ioanna4 :

А еще фильм про Радугу, где Марьянов снимался, а пел Пресняков - песни классные! ...да и Куклачов (тогда любимый) там мелькал (ой, наверное он не про школу все же)


А голос Марьянову от Харатьяна пределали (в передачяе недавно мелькало)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022