Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Вт Авг 03, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Девушки, мы с семьёй едем автобусом на Украину. Старшему 6,5 и я вроде бы всё понимаю, что ему понадобится в поездке, а вот младшему 2,2 года и меня очень волнуют вопросы как раз связанные с ним. Еда не волнует (хотя от советов тоже не откажусь), а вот "туалетные вопросы", развлекаловка в дороге и т.д. У кого уже есть подобный опыт поездок, пожалуйста, а то чем ближе поездка, тем сильнее становится моё волнение. Помогите советами!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenka27 offline lenka27 Сообщение Ср Авг 04, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Ventspils

mi toljko vernulisj s detjmi s Ukraini. no mi letali samoletom. moim detkam 2.6 i 1 godik. samoletom samoe to Ok a na schet avtobusa skazhu chto budet trudno!! Уф! kogda detej nebilo ja sama vsegda avtobusom. posle sutok v avtobuse, vixodiw s kvadratnoj popoj i zatekwimi nogami. odin raz semja exala s malenjkimi detkami, namuchalisj.... v avtobuse zhara(po territorii ukraini), sidetj ne xotjat, poxoditj mesta net. a ostanovki toljko na granicax Печально tualet estj vavtobuse, eto ne problema, edu tozhe predlagajut, a vot iz razvlechenij toljko televizor Хихи vot kakto tak!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 04, 2010 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

с двухлеткой в автобусе - это жестко Уф!
некоторые и в самолете-то пару часов с трудом высидеть могут Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 04, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Мы ехали с 3-х леткой в автобусе почти сутки. По воле вулкана пришлось возвращаться на автобусе из Берлина в Ригу. Я переживала сильно, т.к у самой большой опыт езды в автобусе и приятного в этом мало даже для взрослого. Но, как оказалось не все так страшно, как мне рисовалось. Брали много еды - это основное развлечение, которое помогает скоротать путь. Потом были расскраски, книги, пластилин, воздушные шарики. Ноутбук у нас с собой был с мультиками. Но, это недолго, т.к вредно все таки в пути смотреть. Потом еще сон спасал. Еще попутчики, которые развлекали - пара спереди нас и пара позади нас. Сразу как сядете просите у водителей одеяла - это на ночь устраивать спальное место. Возмите с собой подушки детям. С туалетом нормально - ходили в автобусный и на редких остановках. Носил папа, я бы не удержала. Как мне показалось, дочка перенесла дорогу вполне прилично. Мы, с мужем были конечно вымотаны, т.к ночью током не спали. Т.к места было всего три, и дочь спала на двух, а я где-то в проходе висела. Удачи вам и счасливого пути Улыбка


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Чт Авг 05, 2010 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

У нас, к сожалению, только один вариант - автобус. Деваться некуда, поэтому будем стараться выжить. Смешно Наш знакомый сказал, что в автобусе кондиционер и не жарко Размышляю еды-развлекательной Хихи наберем; карандаши, пластилин и т.д. уже приготовила. У каждого из нас по месту; будем с мужем меняться местами, развлекать малых по-очереди. Очень надеюсь, что малой большую часть дороги будет спать; наверное получиться захватить дневной сон, ну и сися должна помочь тоже. Волнует все же туалетный вопрос Краснею боюсь (почти на 100 % уверена), что малой не пойдет писать в автобусный туалет. Очень ли это будет ужастно, если мы предложим детю пописать в бутылку? Краснею ну, конечно же, не на показ, а постараемся, чтобы этот процесс не заметили окружающие...сегодня предложила такой вариант малому дома, согласился и все у нас получилось...боюсь превратиться в новое развлечение Хихи А вот с покакать у нас проблемы - только стоя в ванной Краснею сколько не бъемся; ладно чувствую будем по ситуации смотреть... но в памперс засовывать детя как-то не хочется... или стоит? а вы одноразовые пеленки с собой на всякий случай брали или клееночку?
кстати все вспоминаю, как сама маленькой летала с Камчатки в Ригу; полет - 9 часов и вставать и гулять в самолете не разрешали, ну если только в туалет; вроде бы ничего я выдерживала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 09, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Я на кресло стелила пеленку одноразовую на ночь, для подстраховки. Но, все прошло без проколов. Но, и ребенок у меня постаршу уже. А с туалетными делами - можно горшок с собой взять, посадите на кресло или в проход. Ну, и бутылочка конечно тоже вариант Улыбка Или одноразовая пеленочка, в на которую писать, или памперс для тех же целей (всмысле туда словить попис, не одевая).


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022