Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Авг 26, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А по поводу веса, я в этот раз в твёрдом намерении не ехать в +17кг в роддом, и тогда это была всего лишь 36ая неделя Заклеил рот И это были не отёки. Сейчас стараюсь контролировать вес, но уже +11кг, хотя Астрида говорит, что всё как по книжке сейчас Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Авг 26, 2010 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Danielj :
Помню, что уже обсуждалось, но всёже - чем стираете детское? А то я уже даже не помню чем старшему стирала Краснею



Для машинки я Биовошболл купила, а то что руками - то детским мылом думаю стирать... Но первые одежки, которые сейчас приготовили, всякие там пеленки-полотенца - постирала просто в машинке без ничего, а потом прогладила с двух сторон (это был драйв-тест гладильной доски, - просто вошла во вкус Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Авг 26, 2010 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

ну и как этот Биовошболл? Я тут на днях смотрела на него в рекламке, шо за зверь Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Авг 26, 2010 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Мне советовали Минириск... в Дрогасе как раз была акция почти 50% - я и купила большую пачку Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Авг 26, 2010 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

надо прикупить уже что-то. А то я пока куплю, месяц пройдёт, так пока потом ещё постираю... Хихи Так лееееень Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 26, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Хто тут что про вес говорил? Хихи У меня уже почти +7 кг! А основной набор веса ещё впереди! Хотя смотрела по таблицам с индексами массы тела, иду чётко по ним. И когда жара отступила даже не чувствую этот набранный вес.
У меня малышик весь в папу - не любит шопинг! Очень смешно Полчаса не походить, спина тааак болеть начинает! Уф! При этом вот недавно отгуляла ещё на одной свадьбе - только к самому концу спину почувствовала, даже потанцевала с пузиком Смешно И на прогулке могу долго ходить без дискомфорта. Но как только в магазин приезжаем, и не дай бог ещё померять что-то - можно сразу домой ехать Хихи За продуктами причём нормально, а за одеждой - ни в какую! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Авг 26, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Плюсик, а где такую таблицу можно посмотреть? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Авг 26, 2010 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

А я детке до годика Аистенком стирала. Хороший гипоаллергенный порошок. А первые вещи, помню, даже руками стирала, жалко было в машинке...сейчас смешно.
Ой, что-то я тут в вашем домике поселиться решила...наверное пора за вторым Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 26, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Danielj, например вот тут: http://2.imgbb.ru/0/8/7/0873d0bf55a553c5b11269bf1421c6d4.jpg
Рассчитываешь индекс массы тела до беременности и смотришь по неделькам. ИМТ = вес до беременности в кг / (рост в метрах в квадрате). У меня получается 44 кг / (1,68*1,68 ) = 15,6. Так что могу набирааать и набираааать! Хихи

Ioanna4, пора-пора! Много деток хорошооо! Счастье нереальное (хихи, кто бы говорил! Краснею )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Авг 26, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Danielj :
ну и как этот Биовошболл? Я тут на днях смотрела на него в рекламке, шо за зверь Подозрительно



А вот тут его обсуждали http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=34764

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Авг 26, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Есть ещё так называемые - мыльные орехи

магазин

Я сама ещё не пробовала, но мне показалось интересным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Авг 26, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Fenix :
Есть ещё так называемые - мыльные орехи

магазин

Я сама ещё не пробовала, но мне показалось интересным.



Мыльные орехи ничего не отстирывают!! Проверено Внимание! Внимание! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Авг 26, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Жаль Закатил глаза, а написано красиво. Спасибо за инфу.

Тогда Bobas и MiniRisk - наше всё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Авг 26, 2010 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

pljusik :
Хто тут что про вес говорил? Хихи У меня уже почти +7 кг! А основной набор веса ещё впереди! Хотя смотрела по таблицам с индексами массы тела, иду чётко по ним. И когда жара отступила даже не чувствую этот набранный вес.



а у меня основной набор веса был до 25ой недели, после этого срока за 2 недели скинула пол кило, а потом набрала за 2 месяца около 1,5кг. Сейчас итого около +12-13кг. А в первую беременность было всего +13


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Авг 26, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Fenix :
Жаль Закатил глаза, а написано красиво. Спасибо за инфу.

Тогда Bobas и MiniRisk - наше всё.



а я SANO купила. Уж очень мне их другие товары нравятся


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 26, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ioanna4 :
А очень правильный настрой.
У меня все волнение как рукой сняло, когда я кучу литературы о родах прочитала. Теорию изучила=подковалась...и в радужном настрое ждала часа Х. И, надо сказать, паники в етот час почти не было.
Легких Вам родов!


Вот и я начиталась, подковалась и совсем немандражно Улыбка
Спасибо за пожелания - уже совсем скоро понадобятся Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 26, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

katja :
а я SANO купила. Уж очень мне их другие товары нравятся


Я тоже балдею от их средств, но стиральные средства мне их не понравились. Пол года отстирала - белое посерело. После этого вернулась к старым проверенным порошкам Улыбка

Для мелкого купила жидкий Персил и ополаскиватель Sensitive. Хотя, часть вещей постирала обычным порошком. Не собираюсь заморачиваться раньше времени. Вот если окажется какая-нибудь аллергия, тогда и буду думать, что на что менять. А если ничего не всплывет, так и чего себе голову морочить?! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Пт Авг 27, 2010 07:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

Я с после рождения малышки стирала всю одежду порошком Dreft Sensitive.Отстирывал хорошо и бельё не пахло порошком после стирки. Но когда начали вводить прикорм и пятна уже более разнообразные стали, поменяла порошок на Sano. Теперь вот ищу и ему альтернативу, так как нынешние пятна на одежде всё хуже отстирывает


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Всем привет! Я на скидках купила Минириск, но пока еще не стирала.
Сегодня встречаюсь с акушеркой, с которой планирую заключать договор. Еще тоны сегодня слушаем.
А еще в последние дни меня беспокоит сердце. На ровном месте начинает бешенно колотиться Печально Даже больно Слёзы Доктор моя в отпуске, но буду ,наверное, звонить Закатил глаза Надеюсь, что такая ерунда не беспокоит больше никого Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

olikana, у меня бывает так. Хотя у меня это из-за клапана - периодически заходится пульс и сердце колотится как бешеное. Но это провоцирует стресс, кофеин и чрезмерная физическая нагрузка, в жару бывало и не из-за нагрузок - нехватало кислорода просто. На последних недельках как раз труднее дышать, волнения - от этого может быть. Если до этого ничего с сердцем не было, никаких патологий, то волноваться не стоит, после родов пройдёт! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня сердце иногда тоже колошматится, но я думала, что это из-за моих старых проблем с ним. Когда такое начинается, можно попить мятного чаю или просто мятную конфетку пососать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 28, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Девушки, вопросик! Кто уже уходил в декрет, или собирается вот-вот - когда у врача надо брать больничный лист, вернее, на сколько заранее врач его даёт? А дальше заполняет работодатель? И потом - 56 дней после ПДР - это отдельный лист или в том же отмечается? Ниичего не понятно! Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Сб Авг 28, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

pljusik :
Девушки, вопросик! Кто уже уходил в декрет, или собирается вот-вот - когда у врача надо брать больничный лист, вернее, на сколько заранее врач его даёт? А дальше заполняет работодатель? И потом - 56 дней после ПДР - это отдельный лист или в том же отмечается? Ниичего не понятно! Краснею


я 9го августа уходила в декрет ..
1ый больничный лист доктор в тот же день, когда пора прекращать работу мне его выписала и я с ним в тот же нерабочий день пришла к начальству за подписью и печатью. Второй лист не заполняется, просто дается вам на руки на хранение до родов.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Сб Авг 28, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Danielj :
А по поводу веса, я в этот раз в твёрдом намерении не ехать в +17кг в роддом, и тогда это была всего лишь 36ая неделя Заклеил рот


это ты раньше времени родила? и как всё прошло? доношенная беременность вроди считается с 37 недели...мелкого забирали от тебя?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Сб Авг 28, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Кто в курсе по каким дням в роддоме экскурсия? на сайте везде указано разное время и не понятно - то ли по отделениям то ли ещё как они там делят...
и ещё вопрос, если я хочу к конкретной акушерке сходить, пообщаться, то как мне её выцепить? это в отделение надо звонить?
может у кого есть номер Фрэймане и Риты Романовской?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022