Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 27, 2010 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Взгляд дилетанта на высаживание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Здорово!
Молодцы мама с дочкой!
Спасибо, что написала о своём опыте!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nastjona offline Nastjona Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Спасибо за статью! Улыбка

Мы тоже высаживаемся совсем недавно - неделю. Пока только днем. А вот во время сна (даже дневного) не получается словить сигнал Печально Когда начинаем ворочаться или издавать звуки - лужа уже под нами. В итоге, если менять пеленку - малыш просыпается, если нет - спит дальше на мокром Печально Ну и ночью аналогично...

Поделитесь опытом как высаживаете во время сна!


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 27, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

От себя хочу добавить, что тем мамочкам, которых эта статья подвигнет на высаживание, придётся более тщательно подумывать пребывания вне дома - прогулки. магазины и т.д. Если с ГВ всё понятно - можно приспособиться в любом месте, то при высаживании, после покушать, детке, скорее всего, надо будет пописать, что в осенне-зимний период на улице немного проблематично. Т.е., расстояния между туалетами для ребёнка должны быть через 40 минут, начиная с 3-4 месяцев, ну, деткам постарше можно потерпеть и час-полтора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пт Авг 27, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Лена отличная статья! Ok Цветок
Мы правда высаживаемся с 2недель, но было очень интересно почитать Да-да
Кстати, полностью согласна, что высаживаться проще, чем жить с памперами Rock Это поначалу как то нереально кажется, а начинаешь и затягивает! Хихи Ok


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пт Авг 27, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

мы тоже высаживаемся, на прогулку я всетаки пока одеваю многоразовый памперс, но у меня их мало..когда закан4иваетса - одеваю одноразовый...сеичас вот заказала больше многоразовых - а вообще это класно! я прям гордость какую то испытываю,когда на мое пысь-пысь ,сынуля радостно писает Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пт Авг 27, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

marcaribe :
я прям гордость какую то испытываю,когда на мое пысь-пысь ,сынуля радостно писает Подмигивать


аналогично! Рукопожатие Rock


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Авг 27, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Хорошая статья! Ok Мы тоже высаживаемся, с 2 месяцев начали, дома голопопили, а на улицу на всякий случай надевала памперс. Сейчас же, после жары (жаль сынульку было одевать в памперс в такую то жару) не пользуемся памперсами вообще, уже 2 месяца точно. И никаких промахов, всё отлично!!! Улыбка И ночные высаживания намного удобней смены памперса, и ребёнок и мама после высаживания быстро засыпают, не успев толком проснуться ( Это я по себе, так как если меня ночью разбудть я долго потом не могу уснуть, а при высаживании - сели над тазиком, сказали пись-пись, сделали дела и дальше спать, проще не придумаешь! Смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пт Авг 27, 2010 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Я могу рассказать про ночные высаживания. У нас они получаются почти без проколов. Так как ночью мой строптивец поклааадистый как зайка и знаки подает четкие и ясные - кряхтит и крутится. А если я не встаю, то и заплакать может. Сейчас спит ужасно. Много ест и соответственно много писает, так встаю до пяти раз за ночь. А было время два раза только писал. В общем, не высыпаюсь я. Это к минусам высаживания.
А днем у нас ничего не получается. Я почти всегда знаю, когда он будет писать, так как знак он подает, но писать над тазиком не желает. Нет!
Лена, а это твоя доча? Так Митьку моего напоминает своими щечками. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Пт Авг 27, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Классная статья!Очень здорово было ее почитать.Вы молодцы.А мы по лету начали высаживать....да терпения маме не хватило....Надо будет попытку повторить. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Авг 27, 2010 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я когда высаживала старшего - у нас был момент, что он вообще отказывался писать в памперс. Т.е. пока не сниму памперс даже не писал, терпел бедный.
Было сложно вне дома, когда на нем памперс, он начинал жаловаться, а я другой раз не могла понять или это он просто устал или хочет писать. А я ведь не могу каждые 10 минут его раздевать и проверять.
Мы просто высаживались где-то на 70-80%. Но вот именно с прогулками я потом столкнулась с такой проблемой.
Вот это уже реально парило, т.к. 100% я не была уверенна, а в памперс он не дул.

С младшим активно высаживались, когда было жарко. Но сейчас я как-то снова разленилась и зачастую надеваю ему памперс и не ловлю сигналы.
Так как действительно это своего рода работа все время следить за сигналами и высаживать.
Но покаки у нас обычно после сна и четко на высаживание.

А еще меня парит в высаживании, что ребенок во сне не может сам пописать. Может так не у всех, но мои реально перестают писать во сне, когда у нас налаживается высаживание.
А на ночные высаживания меня не хватает. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Авг 27, 2010 22:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Жанна да это мое сокровище Love
keshtta71вы вообще куда-то пропали, так интересно было с вами поболтать на беременных посиделках Цветок.
Я буду очень рада,если вы после статьи начнете высаживать своего ребенка, именно для этого я поделилась своими мыслями
Lavzi поделитесь ,пожалуйста, как вы высаживаетесь ночью? Ребенок не просыпается? Высаживаетесь с грудью или без?
Mariashka Ты молодец, твои посты и сподвигли меня на этот подвиг!!!
marcaribe

Цитата:

я прям гордость какую то испытываю


иногда в такие моменты думаю,сколько мне надо для счастья? Улыбка
Fenix хотелось бы,чтобы ты описала свой опыт высаживания в осенне-зимний период.
Nastjona дневные сны- высаживаемся до сна, потом в слинг голой попой,сисю, спим,просыпается,сразу подношу тазик. После сна 100% попис.
Ночные сны- начинает кряхтеть, высаживаю над тазиком, потом кушаем и спим. Но у меня пока очень неловко получается высаживаться ночью. Очень часто дочка просыпается. В общем здесь я надеюсь, что девушки,практикующие высаживание поделятся опытом Улыбка
Elja Цветок спасибо тебе!!! Узнаешь свою работу на фотографии? Улыбка Слинг шикарный!
natalka1 самое главное не париться, не ставить высаживание-целью жизни Хихи Тогда, действительно, высаживание не парит и ночное тоже Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пт Авг 27, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

спасибо Лен Краснею
Я присоединяюсь к твоему вопросу адресованному Fenix про опыт высаживания в осенне-зимний период Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Авг 27, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Лен, ну прямо какая-то ода высаживанию получилась! Очень смешно
Суперская статья Улыбка Ok Рукопожатие


...на все требуется практика, это я к ночным высаживаниям Улыбка скорее всего, через несколько ночей дочка поймет, что происходит и перестанет просыпаться для такого дела Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Авг 27, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну да может еще к характерным звукам "пс-пс" не привыкла и сразу не понимает чего от нее хотят Улыбка

По ночам, конечно, сложнее, потому что ХОЧЕТСЯ СПАТЬ Хихи и невсегда с просонья понимаешь оно это или не оно Очень смешно другой раз заленишься и на тебе - надул. Мы ночью если высаживаемся, я сначала сажусь, потом аккуратно беру свои 9 с лишним килограмм счастья в колыбельку, выдаю сись, попка над тазиком и "пс-пс", ребенок писает, все это во сне, так как с грудью не успевает проснуться (некоторые сначала сись дают, потом садятся, но чет я не понимаю как это провернуть, или у меня просто ребенок тяжелый Размышляю ) днем уже без груди нормально высаживаемся, правда сигналы меняются, вот с переворотом на живот стал нещадно дуть на коврик-пазл Злой хохот а там эти маленькие кусочки и все протекает, короче жуть, надо заново сигналы разглядывать "ковровые" Хихи


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Авг 27, 2010 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

нет, надо просто убрать коврик-пазл Очень смешно Очень смешно Очень смешно ...очень непрактичная вещь для голопопиков Хихи гораздо удобнее, например, дешевый спальник из Юска - быстро впитывает, легко стирается и моментом высыхает.

У вас сейчас новый этап: деть учится стопорить процесс, отсюда и эти маленькие лужицы. Это проходит, но вот дуть под себя без особых предупреждений, когда тусится автономно, не у мамы на ручках - так некоторым хитрецам бывает удобнее. Спасает мамина интуиция (иногда) и некоторая методичность. Например, вначале высадить, а потом уже пускать на пол играться. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 27, 2010 23:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Drema :
нет, надо просто убрать коврик-пазл Очень смешно Очень смешно Очень смешно ...очень непрактичная вещь для голопопиков Хихи


есть альтернативный вариант - подложить вниз одноразовые пеленки Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Авг 27, 2010 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

все-равно писюки засыхают между буквами, слипаются, и все это потом может озонировать атмосфэээру Хихи мне еще не нра, что деть на этом пенопласте в луже плавает, если таки описался...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 27, 2010 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тут фишка в другом: протечка локализуется и не растекается под всем ковриком - остается сполоснуть только подмоченный элемент Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Пт Авг 27, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

no4ka :
есть альтернативный вариант - подложить вниз одноразовые пеленки Rock


вниз - это между ковриком и ребёнком Хихи по крайней мере мы так делали Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 27, 2010 23:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tania :
вниз - это между ковриком и ребёнком Хихи по крайней мере мы так делали Да-да


нееееее - между ковриком и ребенком это вариант только на первые пару месяцев
для годоваса не подойдет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Сб Авг 28, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Так у девушки, которая про коврик писАла, ребенку еще 5 месяцев нету Улыбка
Годовасу ВООБЩЕ коврик не нужен, если только всю квартиру ими не услать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Сб Авг 28, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Девочки ,а вот знаете как обидно слышать от большей половины друзей и врачей- что это просто случайно и ЭТО неосознанно" Зла не хватает просто так полу4ается...я в эт не верю!!! Ну какая эт может быть случайность ,когда на каждый позыв ребенок отзывается ,с утра будит ,кряхтит под ухом -дает сигнал "мам ,вставай ,поидем в туалет!" Краснею и так каждое утро ....! устала бороться с такими фомами неверующими!
я ночью высаживаю над пеленкой одноразовой ,но еще под попочку кладу пеленочку обыкновеную ,тк у нас струя резка и далека... Здорово часто промахиваемся ,а под конец слабенько совсем ,пеленка страхует мои ноги Sorry
ну и сись ,без нее никуда.... Улыбка я еще заметила по своему, что ему надо потише говорить а лучше вообще букву С или ТС...тогда результат гарантирован!
тоже присоединяюсь к вопросу о высаживании в холодное время года! актуально как никогда! Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 28, 2010 00:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marcaribe :
Девочки ,а вот знаете как обидно слышать от большей половины друзей и врачей- что это просто случайно и ЭТО неосознанно"


не знаем Смешно
мы как-то предпочитали о туалетных делах распространятся только в узких кругах особо сочуствующих лиц Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Авг 28, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Илиан родился 23 августа, высаживала с 2 неделек. Первой осенью и зимой ребенок терпел час точно,может и полтора. Всегда высаживала перед выходом, надевала подгузник для подстраховки. Он был сухой после каждой прогулки (так мы пользовались одним неделю, потом выкидывали потому, что липучки не прилеплялись Хихи ), за исключением вылазок на 3 часа. Всегда знала, когда ребенок хочет писать и высаживала его прямо в памперсе в комбезике, если загулялись.
Весной сняли страховочный подгузник.

Вольфочка, спасибо за статью! Цветок Умнички!


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Сб Авг 28, 2010 00:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022