Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

anja_m offline anja_m Сообщение Пн Авг 30, 2010 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Titurga, Balozi

Малышу послезавтра 4 месяца, на данный момент носили только в ССК в колыбельке и высокой колыбельке. Остальные слинги никогда не использовала поэтому и собственно и спрашиваю совета Размышляю
Заметила что малышу очень нравится поза вертикально лицом к маме - почти как на плече, только ниже(физиотерапевты очень эту позу не советуют); как то малыш сразу успокаивается.
Хочу спросить совета, какой слинг лучше выбрать - на нашу осеннюю погоду и желательно чтобы на папу тож можно было напялить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 30, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я бы брала шарф - в меру плотный, в меру тянущийся. Кстати говоря, даже в очень плотном мне не было жарко даже этим жутким летом, тоько от ребёнка самого. А 5 м шарфа можно на любого папу намотать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anja_m offline anja_m Сообщение Пн Авг 30, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Titurga, Balozi

В меру плотный и в меру тянущийся - каких производителей посоветуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 30, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Как-то не отслеживаю производителей... У меня есть тонкий трикотажный Slеepy Wrap какой-то, но он тянется больше, чем мне хотелось бы. Но завязать по разному можно. И есть плотный тканый Амазониан - считается круть, но мне не нравится тем, что не тянется вообще, т.е. хорош для узлов с ребёнком, который сам сидит уже + такой толстый, что узел на попе получается огромный, неприятный и очень трудно затягивается. Но зато и намертво. Сама бы поискала себе что-то среднее. С первым мне комфортнее, впрочем, просто если долго гуляю по городу, иногда надо развязывать и чуть подтягивать. Возможно, я просто не супер-вязальщица узлов этих всех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Авг 31, 2010 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Слинги-шарфы бывают либо трикотажными, т.е. тянущимися, либо ткаными, которые слегка, практически незаметно, тянутся по диагонали. Среднего не бывает.
Шарф трикотажный обычно рекомендуется новорожденным и не очень опытным слинго-шарфо-мамам Улыбка Он очень мягкий, нежный, "обнимательный", как любят писать мамы. Он прощает не очень тщательные и правильные намотки.
Но малыш подрастает, тяжелеет, и в трикотажном шарфе маме уже не очень комфортно долго носить ребенка.

Приходит пора тканых шарфов Улыбка Честно, слингуя с двумя детьми последовательно, и перепробовав почти все виды переносок, советую шарф. Это самый комфортный и долгоиграющий вариант, на самом деле, от рождения и до упора, лет до 3х (если вдруг захотите Подмигивать ).
Шарфы, как и все, бывают разного уровня качества и раскрученности марки.
Бюджетные - Amazonas, Hoppediz (очень хвалят), Girasol, Lenny Lamb (сравнительно недавно появился, очень хорошие отзывы).
И подороже - Didymos (классика), Ellevil.
Длины на среднестатистических родителей хватает 4.6 метров.

Выбирайте расцветку, которая лучше всего подойдет к Вашему осенне-зимнему гардеробу и носите с удовольствием!

Кстати, кто из физиотерапевтов и почему 4-месячному малышу не советует позу животик к животику? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anja_m offline anja_m Сообщение Вт Авг 31, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Titurga, Balozi

Хела не советовала так носить на ручках - но в слинге наверно ребенок по другому поддерживается и поза немного другая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вт Авг 31, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Лени Ламб, Хоппедиз - плотные, много расцветок, бюджетно. На нашу погоду самое то Улыбка Ok


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

margarit_a offline margarit_a Сообщение Сб Сен 04, 2010 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Олайне

Как раз примерно год назад,поздней осенью,я приобрела слинг Зара Эллевилл,хоть он и считается "летним",мы отходили всю зиму, весну, лето в нем,и сейчас продолжаем активно пользоваться.Слинг всегда один,меняется только то,как одет ребенок Здорово Поэтому и Вам советую именно эту марку. (у меня и Хоппедиз был, и рядом с Зарой не стоит...)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 09, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Я бы вам очень посоветовала так же с вашим папой поговорить и ввести, хотябы поверхностно, в курс дела, и что его ожидает. Не все папы согласны на шарф.
И конечно, попросите у кого-то на пару дней, на недельку сие действо по наматывать, походить в этом, понравится ли.
Альтарнативу для себя видела только в эрго рюкзачке, т.е. до 6 месяцев в ССК, а потом рюкзак, и папа наш был совсем не против, что не могу сказать про шарф. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022