Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Elja offline Elja Сообщение Чт Сен 15, 2005 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

На сайте Рожаны появилась новая статья "Восстановление после родов".

Подробненько о причинах по которым месяц не гуляем и прочие рекомендации Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 15, 2005 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=62

я ее положила и у нас , чтоб не потерялась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Сен 15, 2005 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

pri vsem uvazenie k rojane
----
НЕ СЛЕДУЕТ ДО ОКОНЧАНИЯ 6-ТИ НЕДЕЛЬ НАДЕВАТЬ БАНДАЖ ИЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ. Любое воздействие на органы брюшной полости, которые еще не заняли свои "законные места", может спровоцировать как изменение положения этих органов, так и воспаление, которое может перекинуться на матку или на грудь.
Первые 2 недели после родов необходимо РЕГУЛЯРНО ПРИНИМАТЬ СРЕДСТВА, СОКРАЩАЮЩИЕ МАТКУ. Скорейшее сокращение матки - первое средство борьбы с возможной инфекцией и наилучшая профилактика ее возникновения. В общем случае это могут быть просто травы - пастушья сумка, тысячелистник, крапива. Но возможно также использование гомеопатии или даже лекарств, выписанных врачом.
Начиная с 6-ого дня после родов необходимо проводить ПРОФИЛАКТИКУ ПОСЛЕРОДОВОЙ ДЕПРЕССИИ, принимая успокоительные настойки или соответствующую гомеопатию на протяжении как минимум 2-ух недель!
----
-budu vihoditj iz doma ranjshe 6-nedelj.. 1)4oknusj, 2) NG budet
-budu odevatj bandaz, kak i odevala posle kesareva na 3-j denj
- drjanj pitj ne budu, netu toj depresii pri zabotlivom muze i horoshem nastroi.. 4utj slizlivo kak i pervie 3 mes. beremennosti..
mi ne v Rossii, infekcii pugalki, esli ee ne zanesli v rodah, nu ili neboljshoj procent ih..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 15, 2005 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

про фигню пить , мне самой не понравилось и выходить мне ПРИДЁТСЯ ну может не первую - вторую неделю, но до 6 я тож спупею дома сидеть Печально

Но так понятно написано про изменения в организме , пусть будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Сен 16, 2005 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ну, ту же "фигню" пить и т.д. рекомендуют если роды "клинические", т.е. не естественные, с нарушением гормональных процессов.
В первой части статьи написано, что при родах "в гнезде" в профилактике физических и психологических проблемм нет необходимости Подмигиваю .

Про бандаж и трудности правильного расположения внутренних органов - логично, по-моему.

Первые 6 недель дома - наверное, реально. Смотря как к этому отнестись Улыбка . Мне, например, иногда хочется недельку дома поспать в своё удовольствие Очень смешно . Если вдуматься и не поддаваться стереотипам - "ах, я чокнусь", а получать удовольствие от общения с малышиком, высаживать, ритмы там всякие ловить - это очень даже чудное время может получиться Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataljka. Гость Сообщение Сб Сен 17, 2005 00:01 Ответить с цитатой





Все это конечно хорошо,но не всем подходит.Я например не могла с Кристиной после родов наслаждаться этим периодом в прямом смысле слова по одной простой причине-у меня есть еще Настя,а ей тогда было только 1,9 и помощи у меня не было ВООБЩЕ.Не считая мужа вечером и ночью.У него была работа,он не мог быть с нами днем.Бабушек и нянь не было и я была совсем одна с двумя крохами.Честно-было очень сложно,потому что Настенка тоже хотела внимания,поспать днем и отдохнуть я не могла с маленькой,это для меня была роскошь.я уже по приезду из роддома начала крутиться как белка в колесе.Только вечера и ночи-вообщем муж очень помогал.Так что не все так просто.Да еще и проблемы после родов были-сама ужасно себя чувствовала.Вот так.

в начало

Elja offline Elja Сообщение Сб Сен 17, 2005 07:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Наталь, у меня тоже Родюшка был Подмигиваю . (Ему конечно побольше, чем 1.9 было,но внимания тоже много требовалось.) А муж на 3 недели в командировку уехал, когда Тае 2 недели было.
И могу сказать точно, что если бы я не дёргалась на счёт прогулок (про Рожану не знала и считала прогулки обязательной частью ухода за новорождённым Зла не хватает ), нам всем было бы легче. Ну в магазин через дорогу сбегать - это не считается. А больше никакой сверхнеобходимости выходить из дома не было. Старшему ребёнку намного больше внимания уделить можно, если не занимать время и не тратить нервы на прогуки Здорово . Спали мы все вместе днём. А остальное время играй себе со старшим, книжки читай, пока малышик сисю спокойно сосёт Очень смешно .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Сб Сен 17, 2005 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Elja :
Ну, ту же "фигню" пить и т.д. рекомендуют если роды "клинические", т.е. не естественные, с нарушением гормональных процессов.
В первой части статьи написано, что при родах "в гнезде" в профилактике физических и психологических проблемм нет необходимости Подмигиваю .

Про бандаж и трудности правильного расположения внутренних органов - логично, по-моему.

Первые 6 недель дома - наверное, реально. Смотря как к этому отнестись Улыбка . Мне, например, иногда хочется недельку дома поспать в своё удовольствие Очень смешно . Если вдуматься и не поддаваться стереотипам - "ах, я чокнусь", а получать удовольствие от общения с малышиком, высаживать, ритмы там всякие ловить - это очень даже чудное время может получиться Здорово .


----
esli vne doma, to po rojane eto klinika..
bandaz mne pomog 1-j raz.. i s organami u menja vse oki..
4oknusj ne ot malisha (1-j raz ze ne 4oknulasj;) ) mne nuzen vozduh, a ne 4 steni hotj inogda.. sorry zivu v gorode.. i stereotipami ne stradaju, NO k rojane otnoshusj (kak i k drugim sovetam) kriti4eski..
kazdij vibiraet sam;) mozno bilo kone4no promol4atj mne.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Сб Сен 17, 2005 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Elja :

(про Рожану не знала и считала прогулки обязательной частью ухода за новорождённым Зла не хватает )


-----
ja spokojno i ne dergalasj bez rojani;) u nas etim bilo slozno pervie mesjaci;) min. 30.. s papoj i mashinoj doljshe
dumaju ja ne budu paritjsja no4nimi visazivanijami pervie mesjaci..
vse no4i s pervoj bili spokojnimi.. + kak i vse nashi rovestniki uze davno zivem bez pampersa i s gorshkom po no4am
t.e. kak pojdet, tak i pojdet.. bez nadriva i s garmoniej;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Сб Сен 17, 2005 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я считаю, что у меня в ЛГЦ не "клиника" была Улыбка .

Я тоже бандаж одевала. Сразу после родов. Тоже вроде всё в порядке Здорово . Но, может, и без него всё в порядке было бы Улыбка .

Интересно, а как эти 6 недель переживались бы в домике в деревне? Легче или труднее?

Нью, "нужен воздух" - это выезды за город на природу? Или прогулки вокруг дома по району дают всё, что нужно? А на балкон выйти - это воздух?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 17, 2005 08:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Воздух это выезд на природу
Можно родить и потом уехать на дачу ? Сидеть целый день под Грушей и кормить?

Но если это сентябрь будет, то мне мелочь в сад ...ну хорошо не водить, но выбирать придётся - а это уже выход в общественное место, на общественном транспорте ...

Хотя есть надежда всё ж на первый вариант , родить и срыть на дачу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Сб Сен 17, 2005 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Elja :

Интересно, а как эти 6 недель переживались бы в домике в деревне? Легче или труднее?

Нью, "нужен воздух" - это выезды за город на природу? Или прогулки вокруг дома по району дают всё, что нужно? А на балкон выйти - это воздух?


---
Elj, leg4e.. prosto ja o4. horosho pomnju kak mne bilo hrenovo posle 4-h dnej toka doma v 1-kom. kvartire..
a vozduh daze v tom, 4to mne nikto ne budet s4itatj "zastup".. nu ne ljublju ja ramki.. tipa vodolej;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Сб Сен 17, 2005 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

vozduh - eto i prosto vijti posmotretj na zvezdi, solnce.. na suetu ljudskuju - esli ho4etsja.. k babushke sejzditj na elo4ku vsem semejstvom;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Сен 17, 2005 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я, пожалуй, соглашусь, что просидеть 40 дней в замкнутом пространстве очень сложно. Правило 40ка дней раньше легче было выполнить, т.к. дом - это все, что до забора. Конечно, гораздо легче на даче или в своем доме, где можно выйти во двор...Хотя, мы живем в доме, Тесскины живут в доме...и ниче - крыша после пару недель без выезов "в люди" тоже начинала ехать Здорово

Но, не смотря на все вышеписанное, я однозначно против выноса малыша "в люди" до определенного срока. Чем ближе к 6ти неделям, тем лучше. У нас Дара "отключалась" (засыпала, и из видимых признаков жизны было только дыхание), как только гости были у ворот и начинала шевелиться, когда они собирались уходить. Вот и думай после этого...

Насчет бандажа - согласна на все 100 с Рожаной. Никакой бандаж не носила (ни беремчатый, ни послеродовой), необходимости в нем не чувствовалось вообще. Я с самого начала была настроена против бандажей, даже ничего про них не читая. Считаю, что нужно организм своевременно тренировать, а не подпирать его костыльками Здорово

Хотела бы родить второго ребенка весной, именно, чтобы можно было кормить под грушей, пока старшая ляля резвится на природе Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irka offline Irka Сообщение Сб Сен 17, 2005 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А для чего вообще нужен бандаж? Особенно после родов..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Сб Сен 17, 2005 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Irka :
А для чего вообще нужен бандаж? Особенно после родов..


мне врач посоветовала после кесарева одеть пояс-бандаж, сказала, что мне самой легче будет...и вправду легче было, а то матка еще растянута сначала после родов и было ощущение, что она по всему телу болтается..., а поясом живот затягивала и легко становилось... Закатил глаза сама не жалею что носила...проносила 1 месяц...животик ушел быстро...качать не пришлось...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Сб Сен 17, 2005 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Drema :

Но, не смотря на все вышеписанное, я однозначно против выноса малыша "в люди" до определенного срока. Чем ближе к 6ти неделям, тем лучше.


----
soglasna na vse 100%Подмигивать
bez kesareva ponjatj za4em bandaz slozno;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Сен 17, 2005 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Нюшка Краснею безусловно, мои слова про бандаж к кесарятам не относятся. Там же швы, какая качалка пресса Не уверен В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Пт Янв 06, 2006 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

НЕ СЛЕДУЕТ ДО ОКОНЧАНИЯ 6-ТИ НЕДЕЛЬ НАДЕВАТЬ БАНДАЖ ИЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ. Любое воздействие на органы брюшной полости, которые еще не заняли свои "законные места", может спровоцировать как изменение положения этих органов, так и воспаление, которое может перекинуться на матку или на грудь.
---
kstati ja ne smogla v etot raz nositj bandaz.. Закатил глаза
kogda odevala i snimala paru raz - realjno bolel zivot.. mozet organi po drugomu v etot raz razbezalisj.. a "formi" vozvras4ajutjsa bistree

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Янв 06, 2006 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

New :
НЕ СЛЕДУЕТ ДО ОКОНЧАНИЯ 6-ТИ НЕДЕЛЬ НАДЕВАТЬ БАНДАЖ ИЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ. Любое воздействие на органы брюшной полости, которые еще не заняли свои "законные места", может спровоцировать как изменение положения этих органов, так и воспаление, которое может перекинуться на матку или на грудь.
---
kstati ja ne smogla v etot raz nositj bandaz.. Закатил глаза
kogda odevala i snimala paru raz - realjno bolel zivot.. mozet organi po drugomu v etot raz razbezalisj.. a "formi" vozvras4ajutjsa bistree



Нью, прочитала твой пост и вспомнила. Я тоже пыталась одно время носить такие утягивающие трусы специальные, и живот у меня-таки болел после этого, поэтому быстро перестала. Не говоря о том, что муж пугался такого "пояса верности" Улыбка Смешно


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Troja offline Troja Сообщение Пт Янв 06, 2006 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

У меня пояс широкий чикковский, проносила неделю. Неудобно было.
Пресс так и подмывает покачать, но в целом все выглядит ок.
Вообще, в этот раз я настолько быстрее очухалась, несмотря ,что кесарево было Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вс Янв 08, 2006 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Troja :

Вообще, в этот раз я настолько быстрее очухалась, несмотря ,что кесарево было Закатил глаза


----
menja eto prosto vvelo v stupor Очень смешно Закатил глаза


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Вс Янв 08, 2006 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

New :

Troja :

Вообще, в этот раз я настолько быстрее очухалась, несмотря ,что кесарево было Закатил глаза


----
menja eto prosto vvelo v stupor Очень смешно Закатил глаза



Меня приятно удивило Улыбка
Но я очень на это надеялась, Лейниеце и Тамане хорошие хирурги Здорово
Оль, у тебя только Тамане была или тоже обе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вс Янв 08, 2006 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Troja :

Но я очень на это надеялась, Лейниеце и Тамане хорошие хирурги Здорово
Оль, у тебя только Тамане была или тоже обе?


---
mne kazetsja obe.. Tamane vela (ona moj vra4), no bil es4o 1 vra4 (milovidnaja blondinka.. mozet Lejniece)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dajnulja offline Dajnulja Сообщение Пн Янв 17, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Кенгарагс

я с первым ребёнком первую неделю дома отсидела и у меня начались жуткие головные боли,после этого стали гулять и всё ок.Ну а со вторым и третим уже на 4-5 день выходили гулять!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022