Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Да, тогда я была полностью дизориентированна в себе, своей жизни.... И одной чистой психологией там было не обойтись, пришлось окунуться в философию (в восточную в частности) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ljusjena :

jatak :
а как это гармония с собой ежесекундно? поделитесь хоть одной ситуацией.



Это не ситуация.

Вопрос, конечно, философский и тут точную формулировку не дать. Попробую задать направление для размышления: во - первых это спокойствие, когда никакие внешние раздражители не могут на вас действовать отрицаетльно, когда все, что вы делаете дается вам с легкостью и без переживаний (вы не нервничаете даже, если у вас что-то не получается), когда вся ваша сущность полна любви и доброты к окружающему миру... Вы просто здесь и сейчас и просто счастливы...



а как можно оставаться спокойной, когда, например, кто-то из родственников тяжело болен или кому-то муж изменил? и нужно ли?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

это не к кому-то лично, просто мои размышления...
буддисты, кидайте в меня помидорами... это страх выйти из гармоничного состояния заставляет некоторые "йогов" спокойно проходить мимо страждущих и болящих? иногда вижу, как человек ищущий духовность и гармонию, равнодушен к своим близким, эгоцентричен, зациклен на своих переживаниях... я не осуждаю, вижу это, как такой продвинутый вид защиты... Заклеил рот имхо!!!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вопрос опять-таки не мне, но я всё равно влезу Хихи

Есть эмоции душевные, сиюминутные. А есть нечто глубинное - его прямо можно ощутить где-то в солнечном сплетении. И вот пока ты злишься, плачешь, радуешься - это глубинное держит тебя, не даёт рассыпаться на части. Там, как на дне океана, спокойно, тихо, звуки приглушенные, чистое и размеренное течение. И всё равно ты знаешь, что "всё проходит - и это пройдет". Это для меня и есть гармония с собой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

SoundOfLight :
Вопрос опять-таки не мне, но я всё равно влезу Хихи

Есть эмоции душевные, сиюминутные. А есть нечто глубинное - его прямо можно ощутить где-то в солнечном сплетении. И вот пока ты злишься, плачешь, радуешься - это глубинное держит тебя, не даёт рассыпаться на части. Там, как на дне океана, спокойно, тихо, звуки приглушенные, чистое и размеренное течение. И всё равно ты знаешь, что "всё проходит - и это пройдет". Это для меня и есть гармония с собой.



это здорово, что держит! может это и есть оно? там на глубине? любовь? божественная суть? Размышляю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Margoshka :

а как можно оставаться спокойной, когда, например, кто-то из родственников тяжело болен или кому-то муж изменил? и нужно ли?



Вот! Эта большая разница между западными и восточными взглядами! Мы боимся тажелой болезни или смерти, но зачем? что это изменит? Мы кому-то свими переживаниями легче сделаем?
Поэтому и нужно жить здесь и сейчас воспитывая в себе духовные ценности, так как все к чему мы привязанны в жизни (например, наши родные и близкие.., даже к самой жизни) может исчезнуть в любой миг. И то время, которое нам дано в этом материальном мире (никто не знает насколько долго) мы должны ценить и стараться жить в гармонии с собой с окружающим миром и быть позитивными во всем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

про то, что мы смертны я знаю. Улыбка более того уже смирилась. сложнее пока обстоит с фактом старения. Подмигиваю почему-то смерть мне легче принять, чем факт немощности и морщинистости. может быть дело в том, что это со мной впервые? Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ljusjena :

Margoshka :

а как можно оставаться спокойной, когда, например, кто-то из родственников тяжело болен или кому-то муж изменил? и нужно ли?



Вот! Эта большая разница между западными и восточными взглядами! Мы боимся тажелой болезни или смерти, но зачем? что это изменит? Мы кому-то свими переживаниями легче сделаем?
Поэтому и нужно жить здесь и сейчас воспитывая в себе духовные ценности, так как все к чему мы привязанны в жизни (например, наши родные и близкие.., даже к самой жизни) может исчезнуть в любой миг. И то время, которое нам дано в этом материальном мире (никто не знает насколько долго) мы должны ценить и стараться жить в гармонии с собой с окружающим миром и быть позитивными во всем.



зачем бояться? ну, я имела ввиду таблеток купить, фруктов, отвезти на природу и т.д.
если не терять спокойствия, то время перестает существовать, какая-то иллюзия вечности что ли создается, все было, все пройдет. не, мне это не близко, хотя очень понятно.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Margoshka :

буддисты, кидайте в меня помидорами... !



Еще один интересный момент! Буддисты НИКОГДА не будут "кидать в вас помидоры", потому как, даже если вы будете плевать в их сторону и говорить про их взгляды, что это полная чушь, - они искренне будут желать вам счастья. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ljusjena :

Margoshka :

буддисты, кидайте в меня помидорами... !



Еще один интересный момент! Буддисты НИКОГДА не будут "кидать в вас помидоры", потому как, даже если вы будете плевать в их сторону и говорить про их взгляды, что это полная чушь, - они искренне будут желать вам счастья. Улыбка



и еще они очень любят помидоры! Да-да


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yashma offline yashma Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Margoshka :
вижу это, как такой продвинутый вид защиты... Заклеил рот имхо!!!


Цветок Это то,с чем я лично столкнулась.
После изучения и погружения в разные методики по выявлению "всех этих страхов",после многочисленных проработок\отработок,итог:чувствую,что вместо одних амулетов и талисманов,я навешала на себя другие,более продвинутые.А страх остался.
Я не хочу,чтобы мною двигал страх Слёзы
Я просто научилась реагировать на внутренние и внешние изменения по другому,много умностей начиталась.Честно,я поняла.что внутри что-то непробиваемое,которое только ухмыляется,наблюдая за моими потугами выдавить его(не знаю как назвать).


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Меня (пока, по крайней мере) старость не пугает - как представлю себя модной старушкой - это ж леопЁрда и бархат можно носить без зазрения совести Love Хихи Можно брУльянты днём надевать, в парчевые шали заматываться - и никто не скажет, что это faux pas. А ещё можно поучать всех, писать мемуары, часами дремать на солнышке, никуда не спешить, кокетничать с молодыми кавалерами без риска быть неправильно понятой, нежно укрывать пледом старенького мужа - чтоб не продуло, любоваться на свои розы... Счастье нереальное


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

SoundOfLight :
Меня (пока, по крайней мере) старость не пугает - как представлю себя модной старушкой - это ж леопЁрда и бархат можно носить без зазрения совести Love Хихи Можно брУльянты днём надевать, в парчевые шали заматываться - и никто не скажет, что это faux pas. А ещё можно поучать всех, писать мемуары, часами дремать на солнышке, никуда не спешить, кокетничать с молодыми кавалерами без риска быть неправильно понятой, нежно укрывать пледом старенького мужа - чтоб не продуло, любоваться на свои розы... Счастье нереальное



вот, стилист взял и помог! как представила себя в леопЕрде и брУльянтах, меня и отпустило сразу! спасибище, Саунд! Поцелуй


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yashma offline yashma Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Ещё можно в белой шляпе на альпийской лужайке с мольбертом... Счастье нереальное


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А можно наоборот - наряжаться в пастельные светлые тона и путешествовать за ручку со своим дедулей - как заграничные пенсионЭры Love А можно организовать клуб любителей покера или Агаты Кристи, можно устроить ансамбль песни и пляски, можно завести собственный огородик, можно гулять с собачками - да столько ещё всего можно придумать! Пока молодой - особо времени нет, работать надо. А вот к старости и дети выросли, и времени много.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

yashma :

Margoshka :
вижу это, как такой продвинутый вид защиты... Заклеил рот имхо!!!


Цветок Это то,с чем я лично столкнулась.
После изучения и погружения в разные методики по выявлению "всех этих страхов",после многочисленных проработок\отработок,итог:чувствую,что вместо одних амулетов и талисманов,я навешала на себя другие,более продвинутые.А страх остался.
Я не хочу,чтобы мною двигал страх Слёзы
Я просто научилась реагировать на внутренние и внешние изменения по другому,много умностей начиталась.Честно,я поняла.что внутри что-то непробиваемое,которое только ухмыляется,наблюдая за моими потугами выдавить его(не знаю как назвать).



Яшмочка, это все не зря! ведь ты очень много сделала уже. значит чуток что-то осталось.
а я ведь не столько про буддизм писала, а про то как его иногда понимают и трактуют. по мне, так вообще неважно каким путем идет человек! главное, чтобы он искренний оставался и любил! я за поступки, а не за постулаты, так сказать!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

усе, хочу мольберт и луг прямо сейчас! и в покер тоже! ой-ой, что же скажут люди, если я прямо щас в леопЕрда выряжусь и в покер засяду? и ведь нельзя признаваться, что меня волнует людская молва, немного, разумеется, не сильно. я же это... эксперт типа Make-up


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

отношение к старости зависит от установки. Я, например, о возрасте думаю следующем образом:
Вот будет мне 40, дети взрослые и почти самостоятельные. Я молодая и красивая - сколько же у меня будет возможностей! Вся жизнь на ладони!

А большая часть считает, что после 40 жизнь окончена. И к тому времени выглядят уже не на свои 40, а на все 50. Ибо в голове установка - жизнь окончена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ljusjena :
найдите хоть 15 минут, расслабьтесь и просто наблюдайте свои мысли. Сначала они хаотично будт бегать в вашем сознании цепляясь то за одно, то за другое. Но главное не очем не задумываться, а просто наблюдать. Постепенно ваш ум начнет успокаиваться, тогда вы почувствуете осознанность и ясность ума. В таком состоянии вам станет легко разобраться в своих чувствах.



Ok Мы напряжены, потому что напряжен наш ум.
Наши эмоции, страхи влияют на наше тело. Наблюдение - это шаг к осознанности.

Мы часто не осознаём настоящий момент, не осознаём своих чувств, живём как бы на автопилоте. Делаем что-то механически, мыслями мы в данном моменте не присутствуем. То есть фактически мы его не проживаем полноценно.
как герой фильма "Клик", который я недавно посмотрела...
(Смотрели ?)
Несмотря на то, что фильм местами с американским юмором, в нём есть философский смысл... Он как раз об осознанности.
Мы часто хоть и находимся телом в настоящем, но мыслями в прошлом или будущем (как герой фильма)... то есть по сути мы не проживаем настоящий момент, потому что в нём НЕ находимся... мы словно "перематываем" его (как это делал герой фильма)...
Проживая неосознанно, мы не осознаём и своих реальных чувств.
Мы живы настолько, насколько мы осознаны.

Осознанности можно (и нужно) научиться.
Для начала нужно научиться наблюдению.
Ljusjena пишет о наблюдении за мыслми и чувствами.
Если сразу трудно наблюдать за мыслями, можно начать наблюдать за действиями.

Цитата:

Что бы ты ни делал - осознавай, что ты это делаешь.
Ты ешь – осознавай себя.
Ты идёшь – осознавай себя.
Ты слушаешь, ты говоришь – осознавай себя.
Когда ты в гневе, осознавай, что ты в гневе.
В то самое время, когда приходит гнев, осознавай, что ты в гневе.

Наблюдай каждое действие, которое совершаешь. Наблюдай каждую мысль, проходящую в уме. Наблюдай каждое желание, охватывающее тебя. Наблюдай даже незначительные жесты – как ты ходишь, говоришь, ешь, принимаешь ванну.

Не ешь механически, не продолжай просто набивать себя пищей – будь очень наблюдательным. Жуй тщательно и наблюдательно... и ты удивишься тому, сколько упускал до сих пор, потому что каждый кусок будет приносить огромное удовлетворение. Если ты ешь наблюдательно, еда станет вкуснее.

Вдыхай запах, ощущай прикосновение, чувствуй порыв ветра и солнечные лучи. Смотри на луну, и стань просто безмолвным водоёмом наблюдательности, и луна будет отражаться в тебе в безмерной красоте.
Двигайся по жизни, оставаясь полностью наблюдательным.

Снова и снова ты забудешь. Не становись из-за этого несчастным; это естественно...
Помни одно: когда вспоминаешь, что забыл наблюдать, не сожалей, не раскаивайся; иначе ты потеряешь время даром. Не чувствуй себя несчастным: "Я снова упустил".
Живи в этом мгновении.



Человек, осознающий свои поступки и мысли, перестаёт реагировать подобно бессознателеному роботу.
Его оскорбляют (нажимают на кнопку) - он реагирует.
Это не действие, это реакция.
Он марионетка.
Он не хозяин самому себе.
Осознанность – это то, что делает нас хозяином своей жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Stasja :
...Человек, осознающий свои поступки и мысли, перестаёт реагировать подобно бессознателеному роботу.
Его оскорбляют (нажимают на кнопку) - он реагирует.
Это не действие, это реакция.
Он марионетка.
Он не хозяин самому себе.
Осознанность – это то, что делает нас хозяином своей жизни.



если мне наступили на ногу и я ее неосознанно вызволила, слегка поморщившись и, о ужас, немного даже с раздражением, я робот? Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

на всякий случай поясню. я внимательно разбираю в себе и чувства, и мысли, и поступки, тем более. это элементарная ответственость за жизнь. особенно разбираю чувства. те, которые сидят почему долго или не соответствуют происходящему здесь и сейчас!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Margoshka :

а как можно оставаться спокойной, когда, например, кто-то из родственников тяжело болен или кому-то муж изменил? и нужно ли?



Забота и беспокойство - разное.
беспокойство за кого-то никому не приносило пользы...
беспокойство - это отсутствие покоя, это боязнь
А в основе боязни ЗА кого-то на самом деле страх ЗА СЕБЯ...
Например, беспокойство за ребёнка. В основе беспокойства ЗА РЕБЕНКА лежит страх ЗА СЕБЯ (что она его потеряет - тогда ее жизнь рухнет). Страхом за других всегда прикрыт собственный страх за себя.
.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Чтобы вам было легче понять что такое осознанность, постарайтесь вспомнить себя в детстве, а потом уже во взрослом возрасте. Чувства при воспоминаниии будут разные и, возможно, вы почувствуете в чем же разница Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

P.S. чувтсва имеется ввиду не хорошие или плохие (взависимости у кого какое детство было), а именно восприятие себя и окружающего мира Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Stasja :
Страхом за других всегда прикрыт собственный страх за себя.
.


Перейдём от анализа к синтезу Улыбка
Страх-это страх.Всё остальное-это то,через что и как он проявляется.Проявочный материал,так сказать...
Меня больше взаимотношения и взаимодействие в системе страх-любовь интересуют.Не игры сознания с подсознанием,когда "втираешь" себе,что страх отступает,а реальные ощущения наполненности Любовью.А так...пока только перетягивание каната...


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022