Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Сен 27, 2010 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Предистория такая - раньше, когд доча кусала грудь, я её прижимала к груди чтобы она разжала ротик, потом легко по губам - Айа-йай, а тут стала жутко кусать всё, грудь, живот, пальцы - как отучить или как раегировать? Ещё стала бить по лицу - наверное взяла пример с меня - что делать? А ещё научилась падать на пол и просто лежа плашмя истерить, если что-то не так как ей хочется.
Поделитесь опытом!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 27, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Конечно, не надо бить по губам.
Технология обычная - строго объяснять, что так нельзя, ссаживать на пол, включать игнор на минутку. И так энное количество раз, пока не усвоит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Сен 27, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У нас сейчас тоже самое почти. Курю Я это списываю на то, что ребенок пробует нащупать границы "Можно и нельзя". Плюс, не умеет выражать (говорить) свои негативные эмоции и показывает их как может. Уф! Я пытаюсь ребенка к себе прижать и успокоить, покачивая и монотонно напевая. Если пытается ударить рукой по лицу - ловлю руку и не даю ударять - говорю, что маму не бьют. а вообще, да, хочется опытного советчика послушать, потому что иногда так достаёт эта истерия, что самой хочется ногами топать и кричать. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 27, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Если истерика - не реагируем и желаемое ни в коем случае не даем. Немножко прокричится - берем на руки, пытаемся успокоить и объяснить. Не дается - ждем еще немножко, снова пытаемся успокоить - пока у него запал не кончится. Ребенок должен понять, что этот метод никогда не работает, ну и перестанет применять - нет смысла.
Получше станет в 1.3-1.4 где-то, в это время детки очень резко умнеют. Улыбка Тут уже очень многое начнут понимать и станет полегче договариваться. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Сен 27, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Julconok :

Получше станет в 1.3-1.4 где-то, в это время детки очень резко умнеют. Улыбка Тут уже очень многое начнут понимать и станет полегче договариваться. Да-да


У нас этот возраст. Да, соображалка работает очень ловко. Видно, я слабину где-то дала - истерит девуля моя не по детски. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 27, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Я руку ловлю и показываю что надо гладить, другой рукой глажу её личико, вроде лучше становится.
А истерики, смотря по какому поводу, если хочет что-то, что нельзя - игнор, чаще всего покричит и успокоится, если нет - обнимаю, успокаиваю.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Сен 27, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Уф! спасибо зо советы девочки, у нас это буквально неделю, когда она в первый раз так сделала (на полу истерила) - я вообще растерялась Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пн Сен 27, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

При кусании сразу забирала грудь, спускала на пол и строго объясняла, что нельзя, маме больно. Потом научила его извинятся, гладить маму и целовать, если сделал больно. Тепорь при словах: мне больно, моментально прекращает и гладит и целует. Истерики просто игнорирую, выхожу и жду когда успокоится, если идет за мной, выпроваживаю из комнаты и говорю, что играть/общаться продолжим, когда он успокоится. Инода моментом истерика заканчивается, иногда повоет своё и приходит. Трудно очень терпеть его плач, но по другому сядет на шею Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022