Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nezabudka :
Девы, я у меня вопрос про организацию времени на выполенение домашнего задания... Внимание! Где вы его берете? Уф!
В 6 дома, пока покушали, прибрались - 7-7.30, а в 8 спать ложиться... Ребенок уже уставший, да и родители тоже



Может тебе станет легчеУлыбка Но вот наше расписаниеУлыбка Дома в 19:30-20:00 и КАК это всё в следующем году будет, я не знаю Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljul4ik :

Может тебе станет легчеУлыбка Но вот наше расписаниеУлыбка Дома в 19:30-20:00 и КАК это всё в следующем году будет, я не знаю Уф!


Моя мама уверяет что ребенок ДОЛЖЕН делать домашку САМ. Ну если что-то не получается, конечно родители помогают, но к приходу родителей домашка восновном должна быть сделана.
Я в детстве делала сама. Но сейчас, как родитель, не понимаю как моя мама этого добивалась, как ребенка смотивировать, что бы ребенок сам делал домашку в 7 лет Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkin :

Ljul4ik :

Может тебе станет легчеУлыбка Но вот наше расписаниеУлыбка Дома в 19:30-20:00 и КАК это всё в следующем году будет, я не знаю Уф!


Моя мама уверяет что ребенок ДОЛЖЕН делать домашку САМ. Ну если что-то не получается, конечно родители помогают, но к приходу родителей домашка восновном должна быть сделана.
Я в детстве делала сама. Но сейчас, как родитель, не понимаю как моя мама этого добивалась, как ребенка смотивировать, что бы ребенок сам делал домашку в 7 лет Размышляю



Уверяющим мамам, у которых дети так делали ( да 90% советских детей так делали) надо просто вспомнить, что раньше дети сами гуляли с 4-5 лет во дворе, что машин было раз в 500 меньше чем сейчас, что дети сами ходили в школу, ездили на транспорте и прочее и прочее чего сейчас нет. Сейчас я не знаю детей, которые САМИ приходят со школы в 1 классе, открывают дверь, греют себе еду, делают бутеры, чай и прочее, делают задания и стречают с работы родителей, с накрученным фаршем и почищенной картошкой и убранной квартирой ( обычные мои занятия в 1 классе).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljul4ik :

Уверяющим мамам, у которых дети так делали ( да 90% советских детей так делали) надо просто вспомнить, что раньше дети сами гуляли с 4-5 лет во дворе, что машин было раз в 500 меньше чем сейчас, что дети сами ходили в школу, ездили на транспорте и прочее и прочее чего сейчас нет. Сейчас я не знаю детей, которые САМИ приходят со школы в 1 классе, открывают дверь, греют себе еду, делают бутеры, чай и прочее, делают задания и стречают с работы родителей, с накрученным фаршем и почищенной картошкой и убранной квартирой ( обычные мои занятия в 1 классе).


Очень смешно Точно Рукопожатие вспомнила свое детство. Как я боялась газ зажигать спичками Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Смешно какое страшное у нас детство было Смешно
Смешно
Как будет в след.году я тоже не знаю..страшно Заклеил рот
Хотя, надежда на продлёнку,что уроки в основной части таки там будут делаться Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wings offline wings Сообщение Вт Сен 28, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

мой деть уроки делает только под угрозой отлучения от телевизора Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Сен 29, 2010 05:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Ljul4ik :
Может тебе станет легчеУлыбка Но вот наше расписаниеУлыбка Дома в 19:30-20:00 и КАК это всё в следующем году будет, я не знаю Уф!


Легче не стало, честно. Здорово Пытаясь себя вспомнить в школе, понимаю, что с дочкой так не пройдет- тоже сама домой ходила и т.д.
Одно дело ты дома, пусть даже с малышом и худо-бедно можешь проконтролировать старшего школьника. А другое - работающие родители... Когда (конеретно, ВО СКОЛЬКО) вы начинаете делать с ребнком дом.задание????
Можно конечно, свой день переделывать, типа ужин на завтра и домашние дела после того, как ребнок в постели, но я к сожалению пока таким героизмом не страдаю, хотя наверное пора начинать, брать себя в руки и время сразу после ужина посвяшать домашке....


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Сен 29, 2010 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ljul4ik :
Сейчас я не знаю детей, которые САМИ приходят со школы в 1 классе, открывают дверь, греют себе еду, делают бутеры, чай и прочее, делают задания и стречают с работы родителей, с накрученным фаршем и почищенной картошкой и убранной квартирой ( обычные мои занятия в 1 классе).



Так просто цель такая родителями не ставится Размышляю (Да и тогда такие были дааалеко не все, от семьи зависело). Но если очень хочется взращивать детя по обращу своему и подобию, в чем проблема? Нанимаем за пару лат тетечку, которая доводит ребенка до дверей квартиры, говорит пока-пока, и дальше по тексту: ребенок твой открывает дверь, крутит фарш и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022