Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 20, 2010 21:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Последние заготовки на зиму!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rizhik offline Rizhik Сообщение Ср Окт 20, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

О вот тыкву мы уже замариновали, в детстве её терпеть не могла, мне всё пытались втереть, что это "ананас" Очень смешно а сейчас - вкуснотиииища Love


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 20, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

хм.. у нас как раз штук 8 огромных тыкв стоит, я всё супы варю, может, замариновать действительно, никогда не пробовала.
Рита, какая ты хозяюшка классная Счастье нереальное я как вижу банки, маринады, соленья, всё своё, прям так тепло на душе становится Счастье нереальное Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 20, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

женщины, дорогие, кто делает, продайте цидонию кусочками в сахаре, пжааалста Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 20, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Рите уже сказала, повторюсь - бомба для слюновыделительных желез такие статьи Улыбка

Обзавидовалась, имея красивый погреб весь в стройных полках я лентяйка ни одной маленькой баночки чего-то не сделала (все, что сделала - все уже захомячили). Где б поучится организованности и целеустремленности! МОЛОДЕЦ!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 20, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

зы. без горсточки цукатов цидонии из Риги - не уеду Rock


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Murr :
зы. без горсточки цукатов цидонии из Риги - не уеду Rock



Я думаю, Дани будет совсем не против чтобы ты осталась, и единомышленников в этом, я думаю, будет не мало Улыбка

Да, Дани умничка, тут в первую очередь надо лень в клодовку убрать, а потом уже за банки браться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 21, 2010 07:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

НУУУУУУУУУУ Ритусяяя ну супер Милусяяяяяяяяяяяяя Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Чт Окт 21, 2010 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

А Баба яга против!
Не правда всё!
Не последние это заготовки! Внимание! Смешно
Ещё по идее впереди закваска капусты. Подмигиваю

А ваще, Ритусь, я на тебя удивляюсь, как ты ещё и в консервирование долю креатива вносить умудряешься!? Украшать баночки, скляночки Ok Счастье нереальное


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dani offline Dani Сообщение Чт Окт 21, 2010 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Спасибо девочки!!! Пряяяяятноооо Love Поцелуй Да уж лень она такая, у меня тоже часто по соседству валяется Хихи Куды ж без неё...преследует Бокс Но последние пару лет к зиме правда готовлюсь по полной-в удовольствие. Раньше 101 причина была и да и кухня метр на метр +солнечная сторона всё губило под корень, всяко желание помрёт. Сейчас всё иначе и не иметь на зиму заготовок в доме просто преступление..ещё и огород по месту жительства через дорожку Ура! Свекровь там так искуссно орудует, что мне только и остаётся ,,пожинать,, плоды и у мамы сад да огород тому способствует. Повезло так повезло Улыбка

Маргарит, я не против если останешься...со всеми цукатами, до весны продержаться должны с заготовками Смешно

Солнушек Поцелуй


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Окт 21, 2010 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

А где такие стеклянные бутылочки можно взять? Краснею


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Чт Окт 21, 2010 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

ulla :
А Баба яга против!
Не правда всё!
Не последние это заготовки! Внимание! Смешно
Ещё по идее впереди закваска капусты. Подмигиваю

А ваще, Ритусь, я на тебя удивляюсь, как ты ещё и в консервирование долю креатива вносить умудряешься!? Украшать баночки, скляночки Ok Счастье нереальное



Уллииииик, не поверишь, шальным делом подумала...капуста как раз в холодильнике понапихана и её сильно много Очень смешно Но давай на будущий год уже Хихи Хотя ведь могут появиться -Последние заготвки на зиму-2 Rock Смешно

А украшательства теплятся давно это так на скорую руку, времени не хватат. Или скорее не сложилось просто до конца. Да и погреб где храню пока не тот, как хотелось бы. Ну креативные люди сама знаешь им покю нет нигде..банки то склянки не важно Да-да Смешно


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

confetti offline confetti Сообщение Чт Окт 21, 2010 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Рит,просто восторг!Я прямо представила себе эти ряды стратегических запасов Хихи Молодец! Ого
А я в этом году совсем сдулась-работы много и смогла я сделать только одну партию мужского варенья Краснею На большее меня не хватило.Ну еще малину заготовила,зелень и все

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Чт Окт 21, 2010 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Klotiljda :
А где такие стеклянные бутылочки можно взять? Краснею



Это моё терь новоё занятие, собирать банки, бутылки Хихи Не подумайте плохо-исключительно свои домашние от выпитого сока с магазина или дедушкой привезённые с офиса они там часто балуюЦа покупными. Ещё у меня целый арсенал бутылок с широким горлом, но в этот раз они постоят попылятся. Часто покупаем например гранатовый сок, а там бутылкиииии Ok Всё вообщем собрано, отмочено от наклеек и отставлено до использования.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja



Последний раз редактировалось: Dani (Чт Окт 21, 2010 09:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dani offline Dani Сообщение Чт Окт 21, 2010 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Оксан, при твоём графике ещё и заготвки как я-сложно. Этим летом креатив пылился мой всё лето-начало осени, сейчас только начинаю тихонечко возвращаться, минимально смогла уделить времени. Извините кого обидеть пришлось, но сей факт стаётся фактом.
Кое что из запасов осталось за кадром-морозила зелень тоже, ягоду ,но минимально наша морозилка не позволяет. Вот когда обзаведёёёёмся-держите меня семеро. Грибочки сделала ещё, желе из смородины красной и компот из сливы. А ну варенья разные-черника, малина, еживика, слива, вишня.
В этом году ягода спела очень быстро и как-то всё в кучу. Что-то вообще пропустила-брусники так мне не досталось.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

freilin offline freilin Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

А разве шкурку снимаем с яблок, чтобы засушить или это не принципиально? В домашних уловиях если сушить сейчас где лучше положить... боюсь чтобы не заплесневели!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dani offline Dani Сообщение Чт Окт 21, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

freilin как по душе, я снимаю. Припомню даже сушоные яблоки с серцевиной-мне так не нравится. Я прямо раскалдываю на батарею, листик бумаги и на неё рядочками яблоки (обычно в 2 ряда влезают).Вот вчера поздно вечером разложила...через дня 3-4 будут готовы.Прверяйте чтобы в яблоке не было хрустинки такой. Конечно зависит от того насколько греют они и как постянно. Наши батареи не греют в постянном режиме. Посему может у кого-то быстрее засушатся. Мама мужа так же сушит режим у батерй постянный т.е. греют круглые сутки, не плесневеют ни мои ни у неё. Улыбка
Сушу я только дома и на батареях, все усыпаны Хихи и груши так же Ok


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Окт 21, 2010 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Дани, супер нямки Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь А я только на сливовое да абрикосовое варенье созрела в этом году Sorry
А вот нету еще какойнибудь рецептушки с яблоками? Мне просто варенье не очень нравится ( в детстве переела Хихи ) брусники у нас нету... А с чем еще варить вкусно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Окт 21, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

confetti :
смогла я сделать только одну партию мужского варенья



А можно рецептик в студию, пожалуйста. Муж очень любит это дело, покупаем, но своё наверняка вкуснее Улыбка

И еще, подскажите, как веренье из цидонии, чтоб кусочки крепенькие, не развареные были. Я в прошлом году варила, но у меня всё в кашу разварилось Печально


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Окт 21, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Рита, выглядит просто фантастич!
Мне уже на тыкву просто лень время тратить..так в блинах-кашах-супах-соусах съели...
Цидонию просто смолола - часть с сахаром, часть с медом поставила.
Про яблоки - сварила повидло и добавила рябины, благо ее в этом году много. Оооочень вкусно - одной банки из трех уже нет Угу


_________________



Последний раз редактировалось: belief (Пт Окт 22, 2010 10:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 21, 2010 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ритуляяяя,твои возможности просто неисчерпаемы,аж завидно сталооо Смешно ,представляю как вы все это доставать будете и хрумкать зимой,кайф!!!!!Ты просто идеальная хозяюшка!!!! LoveА фотки такие,что слюни по всей клавиатуре от таких яблочек,я их просто обажаю!!!Я в этом году только варенья с ягод и первый раз грибы замариновала. Rock Чую себя дико крутой Смешно ,а до тебя так точно мне еще как до звезд!!!! Танцую! Танцую! Супер стар! Супер стар! Супер стар!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Пт Окт 22, 2010 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Cпасиииибки девчат Объятья

Вер, с рябиной это Вау!!! Даж интересно что за вкус Love Мне дико нра сочетнаие яблоко+брусника. МММммм аж слюнки потекли.

Нин, это кажется так, пара лет тоже думала что до звёзд уууу как далеко, оказывается они рядом Внимание! Смешно С каждым годом начинаю просто разноображивать (сово-то какое написалось Прячусь ) меню кладовой. Уменьшая огуречные засолы заменяя на ту же тематику более интерсными вкусностями, хотя конечно большую часть занимают огурцы солёные да маринованные. Не буду в литрах называть, а о испужаетесь Заклеил рот Хихи

Я уже нарисовала меню, что хочется в будущем году увидеть на полках. Девчат, делитесь активнее сочетниаем своих меню кладовых Ok Танцую!


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Окт 24, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Сделала сегодня тоже сироп из цидонии и поставила сушиться цукаты. Улыбка
Правда, у меня не получился такой красивый насыщенный жёлтый цвет сиропа, больше похож на анализы... Подозрительно Смешно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 27, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Танцую! Танцую! Ритуле мега поцелуй за вдохновение и волшебный пендаль Улыбка
3 бутылки сиропа + 4 баночки от детского питания с ним же + 2 банки цукатов.
Сегодня еще 8 банок тыквы Rock
и на подходе (4 выходных впереди) баклажановая икра. У нас оказался самый сезон на баклажаны счас Улыбка

в общем - устала, закрутилась, но зато удовольствия морееее!!

обажаю просто маринованую тыкву и каждый раз делать лень так побираюсь по друзьям-родственникам урывая по баночке тк даже не представляла, как просто ее сделать Улыбка

(в прошлом году на рынке хозяйском вообще купила за 1,80 Ls маленькую баночку Заклеил рот )


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 27, 2010 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

кстати, обнаруженный know-how случайно Хихи в виде бутылок под сироп отлично идут бутылочки от сидра или каких-то коктейлей, которые закрыты как будто крышкой типа от пива, но завинчивающейся.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022