Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jano4ka offline jano4ka Сообщение Ср Окт 04, 2006 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Вот завелся таракан.... Я со своей мелкой мало разговариваю.... На курсах беременных еще говорили - разговаривайте с ребенком, все, что делаете вслух говорите, все комментируйте... и тд. итп. ... А я так не могу, у меня через 20 минут уже крыша ехать начинает..... А если целенаправленно с ребенком разговаривать, так это тоже ненадолго - фантазия иссякает - игрушки все рассмотрим-прокомментируем, песенку какую споем-посмеемся, а че дальше...
Не могу долго разговаривать.... А вдруг это на ее речевое развитие плохо повлияет????
Ну, правда вечером не только я одна с ней, так что разговоров больше намного, но это только вечером....

Так могу пообниматься-поцеловаться, поулюлюкать, молча в глазки милые посмотреть, поулыбаемся друг другу, а что б болтать нонстопом - не могу....

Дайте тапков для тараканов!!!! Плииииз!!! Или мне тапком за безалаберность..... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Ср Окт 04, 2006 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

А по моему нормально все у вас. Вы же не магнитофон, чтобы говорить 24 часа.
Я вот тоже не могла болтать постоянно. Учила длинные стихи и их рассказывала.
Ребенок их очень любит.
Выучите "Сказку о глупом мышонке" длинная, учится легко и детям нравится и есть что говорить.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Ср Окт 04, 2006 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

посетила бешеная мысль - может мне мои учебники вслух читать? Доче то все равно что слушать, а если с выражнием про экономику читать, так и как сказка получится....
Понесло меня.... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Окт 04, 2006 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Esle vse vrema boltat tochno krisha ujedet:D Vi zh s nej obshajetes - tak chto vse Ok Inogda nachinaju s maloj razgovarivat, a ona nol emocij, k igrushkam tanetsa ili eshe chem zanata i ja zamolkaju:D Pesni chasto poju, potomu chto i ej nravitsa i mne nastrojenije podnimajet:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 04, 2006 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я, например, люблю песенки петь ну или рассказываю, что делаю сейчас. но естественно не нон-стопом Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Окт 04, 2006 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

я тоже немного пою на сон и разговариваю, но слежу, чтоб не перегружать дитё, маленькое оно еще - нон-стопом с ним болтать, а то оно мне потом нон-стопом при засыпании все возвращать будет Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Окт 04, 2006 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Ой девченки, тогда я трещотка ненормальная Очень смешно Я все время пока малышун бодрствует болтаю с ним. Дома поощеряю его словами, когда куда нибудь нос засунет и потом без потерь высунет, просто песенки ему пою, показываю вещи всякие. На улице мы на кошек/собак/гулек смотрим, я комментирую. Еще рассказываю как они говорят, что машины делают, короче как чукча - что вижу, то пою Здорово

Кстати не знаю читали ли, есть книга интересная про игры с ребятенком

[url]http://www.lib.ru/KIDS/sigal.txt?bcsi_scan_ADA384E20B4D5E94=0&bcsi_scan_filename=sigal.txt[/url]


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Окт 04, 2006 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Я тоже с мелкой много не разговариваю...мне кажется что со стороны я кажусь сумашедшей Очень смешно По этому делаю прощё, ложимся на кровать и я читаю в слух свою книгу. Улыбка Или лежим тихо и завароженно слушаем или что то гулим, типа расказывает свою версию Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Окт 04, 2006 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я тоже из молчаливых мам. И песен не пою, т.к. слуха нет и петь я способна исключительно в нетрезвой компании под гитару или караоке Очень смешно . Думаю, это не криминально, просто все мы разные и нечего себя насиловать, делая неприятные вещи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Окт 04, 2006 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Насть, я к тебе в компанию чукч.
Не знаю я как с ребёнком можно молчать. Мы с сыном разговариваем. Сейчас, конечно уже диалоги у нас. Я ему на своём, он мне на своём. Раньше больше я ему. Показываешь- рассказываешь. С игрушками играешь- рассказываешь. Гулять собираешься- опять всё обговоришь. На улице всё интересно - опять разговоры.
Но всё у меня без притворства и насилия над собой получается. Не могу сказать что я тараторю без умолку ни о чём, но мы постоянно в процессе общения.
Песенки пою изредка, под настроение, ибо назваться соловьём не могу. Очень нравится сыну когда я ставлю песенки из мультфильмов и с ним их пою.
Стишки рассказываю тоже, но это не должно происходить - разучили стих и трындим его, чтоб не молчать. От этого толку нуль будет. Ребёнку не слова произнесённые вслух нужны, ему необходимо общение и контакт с мамой и всеми остальными.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022