Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 12, 2010 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

нам вчера учительница на спорте сняла крестик ( правила безопасности ( мы крестик не снимаем никогда вообще. и мне конечно это активно не нравится, что на спорте его снимают - потом естессно никто обратно не одевает, получается в садик ребенка с крестиком водить нельзя?
муж говорит, что на спорте надо все снимать, так положено. блин, ну в садике же не баскетбол, или что там еще контактно-агрессивное.
крестик на тонкой цепочке, если что она порвется, ну не задушит же ребенка этой цепочкой... Печально
как у вас? крестики и сережки снимают детям?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

У нас никому ничего не снимают. У дочки крестик вообще на короткой веревочке, не снимается и не мешает.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

то есть получается, что нет таких правил общих чтобы все снимать.
это значит требование конкретно нашей учительницы спорта. просто я вроде в правилах внутреннего распорядка такого не видела, надо еще раз прочитать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Olya :

крестик на тонкой цепочке, если что она порвется, ну не задушит же ребенка этой цепочкой... Печально


а потом радители будут жаловаться, что уже 4 золотую цепочку порвали Смешно
Я думаю это больше что бы оградить себя от претензий родителей, что порвали или потеряли.
Многие родители очень трепетно к цепочкам и крестикам относятся, не понимая что деть еще маленький и не может сам следить за сохранность своих вещей.

Опять же вероятность случайно зацепиться за ковер той же сережкой хоть и мала но существует. Кто будет виноват ? Воспитатель. Ему это над ? Нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

серёжки не снимали ( но нам уже 5 лет было, пару раз падала серёжка - находили, микард по этому поводу был один раз - в школе и то по факту нахождения, а не потери ...)
цепочку в садике попросили не носить вообще, не только на спорт
мы и не носили

знаю на шнурочках крестики носят, никто не снимает


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Окт 12, 2010 10:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

правильно сделала что сняла.
как выше писали, оч. легко получить несчастный случай... крестиком задушить, или просто порвать, сережку ребенок может проглотить или потерять.

у нас даже в договоре за садик этот пункт прописан, т.к были случаи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Цитата:

потом рoдители будут жаловаться, что уже 4 золотую цепочку порвали Смешно
Я думаю это больше что бы оградить себя от претензий родителей, что порвали или потеряли.
Многие родители очень трепетно к цепочкам и крестикам относятся, не понимая что деть еще маленький и не может сам следить за сохранность своих вещей.


Опять же вероятность случайно зацепиться за ковер той же сережкой хоть и мала но существует. Кто будет виноват ? Воспитатель. Ему это над ? Нет.



если с такой точки зрения, естесственно, лучше снять чтобы т-т-т
я спросила потому что хочу разобраться это обязательные для всех правила, и тогда снимать и без разговоров, или этот вопрос можно обговорить с учительницей, что я без претензий и на мою ответственность и тогда можно не снимать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Sorry в общем, вопрос неоднозначный Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а учительница должна у себя список завести, кто из родителей с претензиями, а кто без, и снимать/не снимать по списку? Прячусь проблемных родителей в саду больше, чем нормальных, поэтому считаю, что учительница поступает правильно (у нас даже в школе в начальных классах просили сережки-цепочки снимать)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Olya :
что я без претензий и на мою ответственность и тогда можно не снимать...


ага а их там 20 и все с цепочками, мама Маши без претензий, а мама Оли очень даже с претензией, т.е Маше можно не снимать, а остальным вроде надо и начнется А почему Маше можно, а мне нет...

Проще вообще не носить Хихи

Смешно Но4ка Рукопожатие


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Вт Окт 12, 2010 10:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ну я в общем и целом согласна, что надо прежде всего думать о безопасности детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Olya :
ну я в общем и целом согласна, что надо прежде всего думать о безопасности детей.


Ok + стараться не создавать лишних проблем воспитателям. Им и так их хватает Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Belkin :

Olya :
ну я в общем и целом согласна, что надо прежде всего думать о безопасности детей.


Ok + стараться не создавать лишних проблем воспитателям. Им и так их хватает Цветок



Смешно
ну как бы да.
но поскольку для меня это вопрос принципиальный, чтобы нам крестик не снимали, думаю все-таки пойти договориться с учитильницей спорта )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Olya, самый надежный и безопасный вариант - короткая веревочка Ok прямо под шею, чтобы только несколько ваших пальцев пролезало. Тогда совершенно не мешает, не перекручивается, не цепляется ни за что. И никто не снимет. У меня и старший так носил всегда. Снимали только в особых случаях, например на рентгене. Тогда просто обрывала веревку и потом вешала на новую.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Так и воспитательницей легче договориться будет.
А вот цепочка или длинная веревочка не кажется мне безопасной. Ее бы и я снимала Да-да


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dajana offline dajana Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

у нас крестик с золотой коротенькой цепочкой,никто ничего не говорит,она всегда под маечкой,кофточкой! Улыбка


_________________
Дочке 8 лет ,сыну 6!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Окт 12, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

На мой взгляд любая цепочка/веревка на шее ребенка во время спортивных занятий небезопасна. Так же и сережки/кольца. У нас тренер всегда просила все это снимать на занятиях. Другое дело, если цепочка под одеждой...но я бы у своего ребенка все же снимала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Melena offline Melena Сообщение Сб Окт 23, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Крестик - вещь очень личная. Конечно не очень приятно,когда сняли без вашего ведома. Но с другой стороны, не навредили ведь.
Я сама в садике работаю.В прошлом году в группе был очень неприятный случай. Один мальчик пытался забрать игрушку у другого,тянул за майку и схватил вместе с верёвочкой от крестика.(Ребята очень активно играли и верёвочка ,видимо,перекинулась назад).Это всё случилось у меня на глазах.Попросила ребят не задираться. Никто не плакал,не жаловался. Сходили на обед.Стали укладываться спать.Смотрю,а у парнишки на шее следы ,будто его душили. В шоке Я спасателем намазала,медсестру позвала.Всё обработали.
Вроде бы обычная мальчишеская возня,а если бы я не видела этого момента? Представляете чем могло закончиться? Можете себе представить с каким чувством я родителей ждала...Благо они с пониманием отнеслись. у меня седых волос прибавилось -это точно.
Поэтому,поберегите в первую очередь своего ребёнка. Если педагоги сняли крестик,значит не без оснований. Научитесь доверять.
У нас в группе нет такого строгого правила крестики и цепочки не носить. Детки носят...Но как видите случаи бывают разные.Поэтому как говориться : бережёного Бог бережёт! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Сб Окт 23, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

В дет.саду за жизнь и здоровье ребёнка отвечает персонал...Посему требуют удалить предметы с тела ребёнка, которые могут причинить вред. Если родитель желает, чтобы предметы таки оставались на том теле всенепременно, то они пишут заявление на имя заведующей - я, де, такой то тра-та-та...желаю, чтобы всё оставалось на местах, но при этом несу ответственность сам и претензий в случае чего предъявлять не буду.


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Сб Окт 23, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

nessi :
В дет.саду за жизнь и здоровье ребёнка отвечает персонал...Посему требуют удалить предметы с тела ребёнка, которые могут причинить вред. Если родитель желает, чтобы предметы таки оставались на том теле всенепременно, то они пишут заявление на имя заведующей - я, де, такой то тра-та-та...желаю, чтобы всё оставалось на местах, но при этом несу ответственность сам и претензий в случае чего предъявлять не буду.

е равно в случае проблем воспитателя этого по инстанциям трепать будут


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Сб Окт 23, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Эт стопунктов...но хоть какая то бамажка будет...а так..поди докажи, что не козёлосёлполосатыймишка Закатил глаза


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022